Гость
Статьи
Почему с женщинами …

Почему с женщинами сложно просто дружить?

Почему большинство женщин считают, что за них должны везде платить? Я понимаю, если ты сам выбираешь заведение и сам приглашаешь, понимаю, если у тебя есть какие-то намерения, ты ухаживаешь... Но если вы просто вместе работали когда-то, если вы одноклассниками были или просто где-то пересеклись и поняли, что вам вместе весело и есть общие увлечения... Вы просто приятели / друзья, но как только нужно где-то платить (такси, кафе, билеты...) - все вспоминают, что ты - мужчина. А значит - должен. Причем если по какой-то причине с собой еще и подружку привели, которую ты видишь первый раз - угощай и ее. Но она тебе не интересна вообще, ни как женщина, ни как собеседник. Неужели тебе не на что более интересное потратить свои деньги, чем на ее салаты / коктейли? Это разводилово просто такое, несмотря на дружбу, или женщины правда думают, что всем очень интересно оплачивать их просто за то, что они - не мужчины? Часто говорят, что дружба между мужчиной и женщиной не возможна из-за того, что рано или поздно она приведет к сексу. Нет! Есть много женщин, которые абсолютно не привлекают физически, но интересны как собеседники. И мужчины готовы дружить - но полноценно, на равных, без "оплаты приятного общества". #дружба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, тут смотря кто кого позвал на встречу. Если б мне бывший одноклассник (или кто-то типа того) позвонил и сказал Давай встретимся кофе попьем, то подсознательно ожидаешь, что да, он пригласил, он и заплатит. Хотя я все равно всегда достаю кошелек и спрашиваю сколько с меня - если скажет Ничего не надо - гуд, назовет сумму - заплачу за себя, не вижу в этом проблемы.

Гость
#2

Странный вопрос.
Платит за меня только мой мужик, с которым я в романтических отношениях)
С чего бы друзьям, коллегам, одноклассникам за меня платить??? Нет, конечно. Они же за мной не ухаживают!

#3

Выдумки какие-то. Если дружеская встреча, то каждый за себя или как договорились. Никто никогда не просит заплатить, это мужчины часто сами из себя джентльменов изображают, даже когда это никому не интересно.

#4

"Это разводилово просто такое, несмотря на дружбу" - именно.

Василий
#5

Название "Песнь дурака!" кто тебя заставляет куда-то идти и за кого-то платить?

Горная фиалка
#6

Я считаю, что если дружба, то каждый сам за себя. Это просто девы в Вашем окружении наглые. Наглость - их второе счастье.

Гость
#7
Мурлыка

Выдумки какие-то. Если дружеская встреча, то каждый за себя или как договорились. Никто никогда не просит заплатить, это мужчины часто сами из себя джентльменов изображают, даже когда это никому не интересно.

Вот, я тоже про это подумала.
Было несколько ситуаций, встречалась поболтать с бывшими коллегами. Так они прям не дают оплатить мне счёт (типа ну что ты, как можно). А у меня прям шок и дико неловко. Раньше ходили на бизнес ланч и каждый сам за себя платил, а тут вдруг это «джентельменство». Мне никакие романтические отношения с ними не нужны, поболтали/разбежались. А сами видно как павлины хвосты распушили: типа я крутой мен, я всегда плачу за девушку.
А мне прям неловко от этого. Всегда вижу сексуальный подтекст в попытке оплатить за меня счёт.
Автор, признавайтесь, вы сами предложили? Или эта девушка сказала вам: плати за меня и подругу? Не понимаю, как это происходит

Горная фиалка
#8
Гость

Странный вопрос.
Платит за меня только мой мужик, с которым я в романтических отношениях)
С чего бы друзьям, коллегам, одноклассникам за меня платить??? Нет, конечно. Они же за мной не ухаживают!

Есть просто халявщики. Такие были во времена студенчества, но все мои подружки платили за себя, а вот люди из группы вели себя иногда нагло.

Гость
#9
Василий

Название "Песнь дурака!" кто тебя заставляет куда-то идти и за кого-то платить?

не ходи не плати, сиди всю жизнь дррочи

Кореш форумчанок
#11

С ними не нужно дружить. Женщина - это коммерческий продукт, который имеет свою цену, а если ты не хочешь платить - значит ты нищук и неликвид

#12

Слушай, ну я даже не знаю
Я когда встречала пару раз бывших одноклассников или знакомых мужчин и мы решали выпить по кофейку и поболтать, то платила не я
Хотя в принципе готова была бы заплатить
Это вроде как называется быть джентельменом )

Кореш форумчанок
#13
Мышка Малышка

Слушай, ну я даже не знаю
Я когда встречала пару раз бывших одноклассников или знакомых мужчин и мы решали выпить по кофейку и поболтать, то платила не я
Хотя в принципе готова была бы заплатить
Это вроде как называется быть джентельменом )

Это называется быть рогачём, уважаемая мышка подмышка

#14
Кореш форумчанок

Это называется быть рогачём, уважаемая мышка подмышка

Чашка кофе в Киеве - где-то 2$ если в кафе)
Не думаю что это вообще как-то называется кроме как угостить кофе

Кореш форумчанок
#15
Мышка Малышка

Чашка кофе в Киеве - где-то 2$ если в кафе)
Не думаю что это вообще как-то называется кроме как угостить кофе

Ну ты же потом и на ресторан этого сохатого разведешь

#16
Кореш форумчанок

Ну ты же потом и на ресторан этого сохатого разведешь

Это встреча старых знакомых
Кофе выпьем и каждый сам по себе дольше пойдёт

Кореш форумчанок
#17
Мышка Малышка

Это встреча старых знакомых
Кофе выпьем и каждый сам по себе дольше пойдёт

Вот ты скучная. А можно же урвать было да побольше

#18
Кореш форумчанок

Вот ты скучная. А можно же урвать было да побольше

Не скучная, а адекватная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: