Гость
Статьи
Друзья , почему добрым …

Друзья , почему добрым вечно не везёт?

Вечно мучает вопрос. Вот есть люди , которые помогают ,делают добро ,придут на помощь,но у них мало или нет друзей ,а те , которые всех отшивают , игнорят , ведут себя как стервы имеют много друзей.Почему так? #добрыелюди #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может у них и друзья такие же. А нужны ли такие друзья? Старая пословица, скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Черная кокотка
#2

Травма отвержения, они чувствуют, что недостойны хорошего отношения, и убегают туда, где привычнее

Гость
#3

,

Гость
#4

потому что "добренькие" любят только себя. эгоисты.

Гость
#5

Потому, что это глупые люди, они хотят быть хорошими для всех. Потому и прогибаются, в надежде, что их оценят и похвалят. Это ло...хи.. Добро надо делать только близким и надежным. Или ...за бабло платежеспособным. Для остальных есть скорая, банки и психологи. Пусть обращаются и платят за помощь.

Черная кокотка
#6
Гость

Потому, что это глупые люди, они хотят быть хорошими для всех. Потому и прогибаются, в надежде, что их оценят и похвалят. Это ло...хи.. Добро надо делать только близким и надежным. Или ...за бабло платежеспособным. Для остальных есть скорая, банки и психологи. Пусть обращаются и платят за помощь.

Да, это только в нашем обществе работает такое мнение. Подтверждаю. Добро в нашем обществе воспринимается как слабость, но так не везде. Если люди более развиты, то они нормально принимают доброе отношение к себе и ценят его. А *** не способно оценить хорошее отношение.

Гость
#7

Потому что эгоистичные и агрессивные люди кажутся окружающим более выгодными, людям сознательно или подсознательно кажется, что если он выгрыз разные блага себе, то выгрызет и им. Но большинство, конечно, окажется в пролете, эгоист их сам поюзает. К тому же такие часто оказываются на вершине всяких иерархий, а у большинства людей стадный инстинкт, они стремятся прогнуться под лидера и тоже оказаться поближе к верхушке.
А добрый человек кажется не таким ценным, он ведь и так поможет и все даст, да и не агрессивный он, места на вершине скорее всего не займет.

Василий
#8

Ложь с самого начала до конца.....

#9

Не знаю, не согласна с автором, знаю много добрейших людей, которые помают всем всегда и у них просто огромное количество друзей и приятелей

Гость
#10

Иногда травма отвержения либо низкая самооценка, считаю, что недостойны такого отношения. Да и мир у нас злой, добрыми пользуются. Хотя, знаю я таких людей с друзьями, живут в полном счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: