Гость
Статьи
Подруга брызжет …

Подруга брызжет завистью

Расскажу вкратце. Родители не хотели покупать мне еду. Только самую минималку, всегда.
От голода в 13 лет сходила с ума, подкармливал родственник. Итог - я астеничная даже сейчас, в 30.
Я не люблю еду, просто от ограничений совсем плохо было.
В 15 разработала стратегию - валить в колледж, зарабатывать. В 21 я зарабатывала по 7 дней в неделю на жильё.
С мужчинами не везло. Никто не хотел мне ничего давать. В 26 встретила мужа в платном институте, по случайности, 5 лет с ним строила отношения, у него жить не хотела. Год назад я купила квартиру однушка до брака. Все годы отношений очень тяжело работала.
Подруга говорит, что я его легко «нашла». Что мне все легко.
Она бросила колледж, работала последний раз в 2009, сторожила материну хату от отчимов (больше моей), мать умерла. Она без работы, без мужика и с хатой. Внешности никакой. Сейчас только понимаю, что она маргиналка. Что брызжет завистью. Думает родить и жить на пособие, работы боится.
Таких надо было ещё давно посылать, как понимаю. Потому что мне уже противно общаться.
Человек не жил в моих условиях, не голодал, ему «освободили квартиру». А мне пришлось бежать от садистов и тиранов - моих родителей. Я 15 лет, а то и больше хотела от них свалить. То есть не делала ничего себе я удовольствие, а только то, чтобы съехать. #подруга #зависть

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только игнор.Исключи с ней любое общение,а то ещё будет у тебя взаймы просить.

#2

Если кто и звидует, так это ты... Зачем ей тебе завидовать, за то что жила в проголодь? Нет, это ты ей завидуешь, что она ничего не сделала по жизни, а квартира в Москве досталась...

Гость
#3
Vladа

Если кто и звидует, так это ты... Зачем ей тебе завидовать, за то что жила в проголодь? Нет, это ты ей завидуешь, что она ничего не сделала по жизни, а квартира в Москве досталась...

Кто сказал, что в Москве?

Гость
#4
Гость

Только игнор.Исключи с ней любое общение,а то ещё будет у тебя взаймы просить.

А она не просит и я не дам. Нет для таких как она. Вообще не понимаю, на что надеется. Сидит на шее родственников, оформила кредитную карту. Думает мужика найдёт в свои 33 и сразу он будет ее содержать.
Мне уже просто пофиг.
Наверно полгода точно она мне промывала мозги, какая я злобная, как и я и она плох живем. Как я все время выставляюсь и «тяну одеяло на себя». Зачем она общалась если столько ненависти? Поиск выгоды?
Я под конец начала это воспринимать как инфошум. Сейчас болею, и понимаю, что не хочу ввязываться в конфликты, раздутые ей из пальца. Какие-то тупые беспочвенные обвинения. Человек меня не знает несмотря на все общение и постоянно приписывает всякие гадости. Просто это уже надоело

#5

зачем такая подруга, мне тоже подруга всегда высказывала, что мне все легко дается, больше с ней не общаюсь

Василий
#6

Какая история. Впору Полине подписаться.

Гость
#7
masha_solo

зачем такая подруга, мне тоже подруга всегда высказывала, что мне все легко дается, больше с ней не общаюсь

Задолбало уже. И я умудрялась не замечать! Постоянная токсичность реально время забирала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: