Гость
Статьи
Подруга и зависть

Подруга и зависть

Подруга вечно со мной будто соревнуется… Если я сделаю красивый
маникюр, то она на следующий день делает чуть ли не такой же, аналогичные ситуации с одеждой, цветом волос и так далее. Ощущения от общения с ней очень странные и непонятные. Часто получаю критику или попытки задеть меня. По типу «ой это некрасиво» «лучше удали» и все в таком духе. Ощущение не дружбы и лёгкости, а дикой гонки за лучшее. Часто замечаю, что она пытается мне подражать и мне так говорили другие, что она будто похожа на меня и не внешностью, а в целом внешним видом, стилем и так далее. Что лучше делать в такой ситуации? Может я виновата? Может я накручиваю и создаю проблемы на ровном месте? Но ощущения неприятные. #зависть

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Понаблюдайте за ней ещё какое-то время, если критика продолжиться, то зачем вам такая подруга? А если она не со зла, то подождите, может это пройдёт у нее

Гость
#2

а если сделает такой маникюр как у вас зависть проходит чтоли ?

555555
#3

Была у меня лучшая подруга. Мы с ней родились в один день в одном род доме, ходили в один дет сад, одну школу, сидели за одной партой, один колледж, но была тоже какая то зависть и какое то дикое желание посмеяться надо мной перед людьми. Перестали общаться в какой то момент, при чем очень резко, не скажу что я страдала и мне было плохо. Стало даже как то легче.

#4

лучше прекратить с ней общаться

Секси Котёнок
#5

Нсли общение вам дискомфорт доставляет напрягает, нафиг оно нужно. Нервотрёпка, еще и засирает вас, сними убери.. Меня бы выбесило такое👿 у меня в детстве подруга была, из богатой семьи очень. Тоже подобное чувство было. Вот появится у меня что-нибудь а она обесценит и обосрет,, а мне папа лучше купит,, причем идет и покупает 3!!! Например куклы такие) или идем с ней видим мимо магазина, там брюки модные. У нас слюни естественно. В итоге мне фигу родители, а ей сразу несколько, разных цветов😔и она такая,, а че тебе не купили, странные какие-то у тебя родители,, а если вдруг купили, придет в таких же на следующий день(( вот это *** обидно было. Причем дороже у нее, брендовее, она еще и подчеркнет это обязательно. Типа как ни крути у нее лучше) как бы я ни старалась. Когда поругались и перестали общаться такое облечение было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема