Гость
Статьи
Про подругу

Про подругу

Скажите, я в чём-то виновата? У меня есть подруга, дружим долго. И, скорее всего, она одна с которой я больше всего общаюсь. Давно обе замужем. Меня долго напрягал тот факт, что когда мы куда-то ходили : кафе, Бар, мой муж оплачивал за мою подругу, но так как она ещё не была замужем — ладно, просто муж джентельмен. Но и после ее замужества, это не прекратилось . Только теперь мой муж оплачивает и за ее мужа. Обозначить какие-то границы, и сказать — каждый сам за себя, я почему-то не могла, наверное боялась реакции и потерять дружбу. Последней моей каплей стало празднование ее дня рождения. Она пригласила несколько человек в заведении. Принесла вино и виски. В итоге все , что далее заказывали, внесли в один счёт, который после оплатил мой муж. На след день, он мне предъявил, мол, что это за друзья такие, можно хоть на день рождения то не оплачивать ? Хотя подарок от себя я подарила. Видимо тоже терпение закончилось. Я расстроенная неприятным разговором, списалась с ней и написала , что муж мне предъявляет, так и так, при том я не наезжала, а будто бы просто поделилась, пожалилась. Она ответила мне жестко и в грубой форме, что это за предъявы, раз так, мы больше не будем с вами никуда ходить , не приглашайте нас никуда и мы вас, деньги я переведу. На что я ответила в недоумении, что это не предъявы, я просто поделилась, а предъявил мне муж . И все на этом . Больше не пишет, не звонит.

Вот думаю, зачем я ей это написала, наверное и дружба все, но с другой стороны — она что , ради денег с нами общалась ? Как так можно было написать.., слёзы на глазах .. #дружба #подруга

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Да забей, есть бабло, почему бы не заплатить

#2

Я понимаю ваше состояние, обидно до слёз, когда отсутствует взаимопонимание и происходит ссора с подругой. Прочитав ваше письмо, я не увидела в нём такого персонажа, как ,, подруга ,,. В Библии, которая писалась пророками под вдохновением нашего Создателя, есть такие слова : « Настоящий друг любит всегда. Он брат, на которого можно положиться в беде ». Из этих слов видно, что друг всегда выслушает; поймёт, если не прав; никогда не обидится и всегда поможет в трудную минуту. Ваш муж прав на все 100% и он вам больше друг, чем ваша подруга. Подумайте, стоит ли она вашей дружбы? Не расстраивайтесь! Всего вам доброго! Желаю встретить настоящих друзей!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: