Гость
Статьи
Про подруг

Про подруг

У меня всего одна подруга, 10 лет тесно общаемся. У нас много общего, похожего-воспитание, события в жизни, обе развелись в своё время, много соплей друг другу вытерли. В последние годы она стала очень тяжёлой- плохо относится к людям за глаза, много сплетничает, яд так и бежит из неё. Все ей должны что- то. Мне кажется, что она и про меня может гадости за спиной говорить. Дочь свою так же воспитала. Позволяет себе умничать и учить меня при моём муже. Хвастается без конца, хотя объективно, особо нечем. Стала замечать, что тяжело после общения с ней, слишком много негатива. Но она одна у меня...было ли у кого так же?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди другую подругу.

Гость
#2

Она у вас одна, и вы боитесь потерять единственную подругу? У вас зависимость эмоциональная от её присутствия в вашей жизни?

Гость
#3

Видимо неудачи испортили характер, такое бывает

Гость
#4
Гость

Она у вас одна, и вы боитесь потерять единственную подругу? У вас зависимость эмоциональная от её присутствия в вашей жизни?

Да, одна, много в жизни вместе переживали. И без неё тяжело и с ней невыносимо

Гость
#5

Мой вам совет. Во-первых, она вам уже не подруга. А вы и не заметили этого. Во-вторых, пока не поздно, убирайте ее из вашего окружения. Она рушит ваш мир, вас. Находится в тоне агрессии. Существует шкала тонов. Таких людей надо сторониться. Заводите приятелей И этого достаточно.

Гость
#6
Гость

Она у вас одна, и вы боитесь потерять единственную подругу? У вас зависимость эмоциональная от её присутствия в вашей жизни?

У автора нет подруги. Она путает понятия.

Гость
#7

Одна не одна, но она вам уже не подруга. Зачем обманывать себя. Все равно у вам не никого. А эта подруга даже не пустое место, а негатив.

Гость
#8
Гость

Да, одна, много в жизни вместе переживали. И без неё тяжело и с ней невыносимо

Это не есть хорошо, когда вы от кого-то зависите эмоционально. Вами становится легче управлять. Вот, например, она себе позволяет много лишнего, а вы её всё равно прощаете, и вовсе не потому, что согласны с ней, а потому что её совсем потерять боитесь.
В первую очередь себе помогите быть независимой от подруги.
А если о ней говорить, то очевидно проблемы у человека в жизни и г..вно на душе. Когда всё хорошо и прекрасно, ни один человек не станет негативить, сплетничать и хвастаться.

Гость
#9

Значит у вас характер мягкий и подруга считает, что держит над вами лидерство. Будет в следующий раз при муже чему-то учить, так и скажите прямо при нем, спасибо, но я у тебя совета не просила! Обидеть не бойтесь, вы тоже имеете право высказать свои мысли в лоб. А если она и говорит о вас плохо за вашей спиной, так все такие. Женская дружба до поры до времени. Просто перестаньте бояться ее потерять или же примите ее такой, какая она есть.

Гость
#10
Гость

Значит у вас характер мягкий и подруга считает, что держит над вами лидерство. Будет в следующий раз при муже чему-то учить, так и скажите прямо при нем, спасибо, но я у тебя совета не просила! Обидеть не бойтесь, вы тоже имеете право высказать свои мысли в лоб. А если она и говорит о вас плохо за вашей спиной, так все такие. Женская дружба до поры до времени. Просто перестаньте бояться ее потерять или же примите ее такой, какая она есть.

Не согласна на счёт того, что все такие. И женская дружба может быть крепкой, если обе женщины порядочные и надёжные по жизни. А на счёт бояться перестать потерять согласна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: