Гость
Статьи
Подруга другая

Подруга другая

Мы с подругой были вместе много лет,недавно я заметила,что она резко изменилась,стала какой-то моралисткой,постоянно рассуждает о моей жизни,якобы я неправильная,говорит как жить и т.д. и вообще стала не такой какой я ее знала все это время,на день рождения вместо поздравления я получила огромную мораль,конечно,остался неприятный осадок,сейчас не общаемся,у меня нет желания общаться с таким человеком,но просто очень жаль,что закончилось на такой ноте,что скажете?

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На какой ноте? Что такого произошло? Люди встречаются, расходятся.
Ваши жизненные взгляды не совпали.
Если чувствуете недосказанность в завершении ваших отношений - объясните (напишите) ей, что вы больше не хотите с ней поддерживать связь, и укажите причины. Должно стать легче. Если вы действительно не хотите с ней общаться.

Аноним
#2
Гость

На какой ноте? Что такого произошло? Люди встречаются, расходятся.
Ваши жизненные взгляды не совпали.
Если чувствуете недосказанность в завершении ваших отношений - объясните (напишите) ей, что вы больше не хотите с ней поддерживать связь, и укажите причины. Должно стать легче. Если вы действительно не хотите с ней общаться.

Изменился образ жизни у неё,вечно с парнем,на прогулках то и слышу его имя,как он живет и всякая мелочь,так к этому всему ещё и морализм прибавился,изменилась в один миг,что аж писать не хочется и даже объяснять в чем дело.

Мужской обитатель вумена - маг
#3
Аноним

Изменился образ жизни у неё,вечно с парнем,на прогулках то и слышу его имя,как он живет и всякая мелочь,так к этому всему ещё и морализм прибавился,изменилась в один миг,что аж писать не хочется и даже объяснять в чем дело.

Правильно выше сказали. Просто выросли и каждая идёт своей дорогой. Это абсолютно нормально. Не грусти. Лучше иметь новую подругу по интересам, чем тащить из детства старую, с которой нет точек соприкосновения. Она у тебя сейчас как чемодан без ручки

#4

А что если она тебе пытается помочь, достучаться до тебя в закрытую тобою же дверь?

Гость
#5
Аноним

Изменился образ жизни у неё,вечно с парнем,на прогулках то и слышу его имя,как он живет и всякая мелочь,так к этому всему ещё и морализм прибавился,изменилась в один миг,что аж писать не хочется и даже объяснять в чем дело.

да что тут непонятного..Она просто самоутверждается за счет вас. Нафиг она вам..Смотрите, или вы в течение жизни делите подруг по интересам, ну например с кем то хорошо шоппить, с кем то лететь в отпуск, с кем то порассуждать о вечном....Может быть у вас будет какая то подруга, универсальная, с которой интересно все..Ну это большая роскошь..Но в любом случае, если вы будете слушать нотации и морали, а также потом по прошествии лет - их сама давать, поверьте, у вас не будет никакого нормального общения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема