Гость
Статьи
Дружба на расстоянии

Дружба на расстоянии

С лучшим другом виделись каждый день, делились абсолютно всем. Он очень скрытный, ни с кем не делился планами и мыслями, кроме меня. У нас была настоящая идиллия, никогда у меня не было никого настолько близкого. В конце августа он уехал, отношения постепенно начали портиться. У него начались проблемы, я поддерживала, слушала, но он совсем перестал слушать меня. А когда все наладилось, он либо игнорировал то, что я говорила, либо обесценивал и смеялся. Я на это очень обиделась, потому что мне было очень плохо. Я ему грубо сказала «рада, у тебя все так хорошо, что можешь надо мной издеваться». Ему это не понравилось и он мне сказал, что больше не сможет со мной ничем делиться. В итоге после 1 разговора наше общение превратилось в «-как дела? -нормально». Он сейчас возвращается домой, и ещё неделю назад мы планировали как он ко мне приедет, сейчас я даже не могу спросить когда он уезжает и купил ли он билеты! При этом говорил, что хочет, чтобы общение наладилось.
Что делать? Это ещё можно спасти или нет смысла пытаться? #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Детский сад

#2

в чем вопрос? приедет, встретитесь и разберитесь. Скорее всего есть определенное недопонимание. Расстояние здесь совсем непричем.

Гость
#3
Нюта67

в чем вопрос? приедет, встретитесь и разберитесь. Скорее всего есть определенное недопонимание. Расстояние здесь совсем непричем.

Ни я ни он даже не обсуждаем встречу. Он уезжает не домой, а работать в другую страну. Ему надо будет специально ко мне ехать. Он это планировал до нашей ссоры, сейчас думаю, даже это не рассматривает.
По телефону обсуждать не хочет

Гость
#4

Спасать нечего. Бан и забыть.

Слегка задетая совой
#5
Гость

Ни я ни он даже не обсуждаем встречу. Он уезжает не домой, а работать в другую страну. Ему надо будет специально ко мне ехать. Он это планировал до нашей ссоры, сейчас думаю, даже это не рассматривает.
По телефону обсуждать не хочет

А при чем здесь ссора? Человек очевидно не ценит вас и общение с вами, вас это задело.
И зачем разговоры и обсуждения? Это все бесполезно тк это человеческие эмоции и логика тут не работает. Может у него еще кто то появился для общения а он у вас свет в окошке пока, вот и обнаглел чувствуя что вы к нему тянетесь. Вообще это не очень хорошо о нем как о человеке говорит.
У вас есть гордость?
наверное.
Вот про нее вспомните, отвалите от него раз он так себя ведет. Будет вести себя по другому - пересмотрите свое отношение.

Гость
#6
Слегка задетая совой

А при чем здесь ссора? Человек очевидно не ценит вас и общение с вами, вас это задело.
И зачем разговоры и обсуждения? Это все бесполезно тк это человеческие эмоции и логика тут не работает. Может у него еще кто то появился для общения а он у вас свет в окошке пока, вот и обнаглел чувствуя что вы к нему тянетесь. Вообще это не очень хорошо о нем как о человеке говорит.
У вас есть гордость?
наверное.
Вот про нее вспомните, отвалите от него раз он так себя ведет. Будет вести себя по другому - пересмотрите свое отношение.

Спасибо большое, вы правы

Слегка задетая совой
#7

Вот ничего не делайте, опустите ручки и все. Или поднимите одну и со словами «ну и *** с ним» опустите. Не пытайтесь держать людей это бесполезное занятие.
И кстати еще хочу кое что сказать
Если даже у вас с парнем дружеские отношения все равно вы не должны быть ему братаном и не надо на равных в горящую избу бросаться

Слегка задетая совой
#8
Нюта67

в чем вопрос? приедет, встретитесь и разберитесь. Скорее всего есть определенное недопонимание. Расстояние здесь совсем непричем.

Это не недопонимание а разница в отношении людей друг к другу

Василий
#9

Замуж идите. Отстаньте от мужчины, пусть он семью заводит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: