Гость
Статьи
Существует ли дружба …

Существует ли дружба на расстоянии?

Вот часто слышу про любовь на расстоянии, а как же дружба?...
В один "прекрасный" день ваша лучшая близкая любимая подруга заявляет, что уезжает (причины не важны). Реально ли сохранить вашу дружбу если вас теперь разделяют километры? Особенно интересно послушать женщин, которые сумели сохранить дружбу не смотря на годы и расстояния

Мандаринка
8 ответов
Последний — Перейти
Акунаматата
#1

у меня не сохранилась,подруга вышла замуж и уехала в турцию,поздравляем друг-друга с д.р и раз в 2 месяца болтаем в скайпе,и на этом все( я считаю что подруга должна быть рядом,подержать ,погулять вместе,пухнуть)))) а так... расстояние и годы не прибавляет дружбы

iren
#2
Акунаматата

у меня не сохранилась,подруга вышла замуж и уехала в турцию,поздравляем друг-друга с д.р и раз в 2 месяца болтаем в скайпе,и на этом все( я считаю что подруга должна быть рядом,подержать ,погулять вместе,пухнуть)))) а так... расстояние и годы не прибавляет дружбы

Согласна

#3

есть! я 3 года назад уехала из родного города покорять столицу! с подругой КАЖДЫЙ ДЕНЬ во время рабочего дня трещим в аське, не знаю как бы общались без нее!! и традиция у нас есть, она ко мне приезжает каждый год на 8 марта, и осенью когда выберется, и я езжу домой 2-3 раза год! Когда встречаемся, нам никто не нужен, ржет-тусим-бухаем)))))

Гость
#4

наверное это от отношений зависит.как и везде,общаться ли не т ваш общий выбор и расстояния и семейное положение тут не при чем.друзья это не только те что рядом физически,а скорее те.что всегда в сердце)

Acme
#5

Конечно. У меня есть подруги, с которыми вижусь раз в несколько лет, общаемся через интернет. Очень близкие отношения.

Януля
#6

Да, дружба на расстоянии есть! Вот уже 10 лет, с 2002 года дружим с моей любимой подружкой, она в Харькове, я в Питере, видимся несколько раз в год. Раньше переписывались письмами, потом с появлением интернета и мобильных телефонов стало гораздо проще, сейчас скайп нам в помощь))

Diana
#8

У меея есть лучший друг он живет в Питере, а я в Новосибирске.Познакомились в Турцие.2 гоб общаемся через социальные сети.И очень привязались к друг другу.Верим что скоро увидемся

Евгения
#9

А у меня вот такая история, я поехала отдыхать в Испанию 12 августа и больше не вернулась, в Москве у меня осталась лучшая подруга, за что я её очень берегу, наверно мало времени прошло что бы ответить на вопрос по сохранению дружбы навсегда. Но она обещает после учебы в следующем году летом приехать ко мне , или после того как совсем отучится в инсте через 3 года, но я надеюсь и очень скучаю, мне сложно справляться , но я смогу ,а потом буду счастлива. Поэтому не отчаивайтесь;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: