Гость
Статьи
Существует ли дружба …

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Очень бы хотелось узнать ваше мнение, есть ли дружба между мужчиной и женщиной, или это просто так придумали, чтобы верить в это.
Не понятно, как это вообще может быть?
Я не уверенна что такая дружба существует?
Какого ваше мнение? #дружба

Опрос
Есть дружба между М и Ж?
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружба ЕСТЬ!НО вот на чем она основана... это другой вопрос!

Гость
#2

Дружба-то возможна, только мужчина (или женщина) зачастую думает, что рано или поздно это приведёт к чему-то большему. У меня такое рано или поздно случалось со всеми друзьями мужского пола. Правда потом, когда я им популярно объясняла, чтобы на большее и не рассчитывали, мы продолжали дружить и дружим до сих пор.

Гость
#3
Гость

Дружба-то возможна, только мужчина (или женщина) зачастую думает, что рано или поздно это приведёт к чему-то большему. У меня такое рано или поздно случалось со всеми друзьями мужского пола. Правда потом, когда я им популярно объясняла, чтобы на большее и не рассчитывали, мы продолжали дружить и дружим до сих пор.

Я согласна с вышесказанным, и у меня такие друзья-мужчины есть, просто уж очень далеко нас разбросала по свету судьба.
Кстати, одного из них в свое время (нам лет по 16 было) я уверяла в том, что такая дружба существует, а он хотел большего. В конце-концов он объявил, что такие отношения (просто дружеские) ему невыносимы и он предпочитает вообще расстаться по типу "с глаз долой - из сердца вон". Мне было жаль терять друга, но я его поняла. А через полгода он объявился, попросил прощение за дурь, и сказал, что хочет остаться друзьями. И мы просто дружили еще много лет. А потом у меня был период, когда я вдруг "увидела" в нем интересного и такого близкого мужчину, намекнула ему о своем "открытии", а он ответил, что за столько лет общения со мной поверил в то, что дружба м/д мужчиной и женщиной существует (что я его в этом убедила), и что лучше всего оставить все, как есть. И сказано это было безо всякого зла или намека на мщение, и я сразу такой ответ приняла, и мы опять просто и искренне дружили, имея каждый свою личную жизнь. А потом я уехала, и давно не получаю никаких известий, а очень жаль, так как часто о нем вспоминаю, и хочется узнать, как дела, но звонить ему не хочу, так как там жена, дети, они -то вряд ли поймут, что речь идет только о дружбе.
Кстати, у моего мужа тоже есть подруга юности (но мне кажется, что в их случае вообще никто о большем не думал), она у нас и на свадьбе была, в гости постоянно приглашает (она в др. стране живет), открытки друг другу посылаем по праздникам, сувенирчики.

#4

Если нету сексуальной притягательности то вполне.

Гость
#5

Еще как есть!!!!!! Главное сексом пилятским не портить :).
У меня была/есть подруга, мы даже делили кровать (не путать с постелью вместе). Она правда имела на меня виды, но я - облико морале :) уже повязал себя словом другой даденым и не отдался в лапки хищно-цепкия :). Она у нас на свадьбе свидетельницей была.
До сих пор хорошо дружим семьями, хоть и живем в разных городах, и года 4 не виделись.

Гость
#6

Я считаю:мужчина - тожеть человек. А, значит, может быть и другом.
Кстати, они делаются очень хорошими друзьями, на которых можно положиться...не разболтают.

Гость
#7

Человек собаке друг!
Это знают все вокруг!
И еще никто не замечал
чтобы хоть раз он зарычал.. :)
Он не лает, ни кусается,
На прохожих не бросается!
И на кошек - ноль внимания...
Вот это воспитание!!!

Гость
#8

Нет, в таких отношениях один всегда хочет большего.

Гость
#9

Дружба дружбой, но всегда есть подоплека затащить в постель..

Гость
#10

Эх.... все возможно!
изначально ведь люди знакомятся по симпатии, а там уж определяются наверно, кто друг или больше... у меня есть просто знакомые молодые люди и точно знаю, что ничего, никогда, ни за что не будет...

Гость
#11
Гость

Дружба дружбой, но всегда есть подоплека затащить в постель..

Вот именно....
И не надо возмущенных реплик!
Даже если я дружу с женщиной она должна мне быть СИМПАТИЧНА! Улавливаете?
Единственным ТАБУ являются мужья подруг! При всей дружбе, никогда никаких мыслей... неправильных и даже поползновений!!!! О как!

Гость
#12

Дружба ЕСТЬ!И основание у неё нормальное, дружим давно и успешно. И вообще, я предпочитаю дружить с мужчинами, пока получается.

Гость
#13
Гость

Дружба ЕСТЬ!И основание у неё нормальное, дружим давно и успешно. И вообще, я предпочитаю дружить с мужчинами, пока получается.

Погоди.. годиков через 10 он тебе скажет, что был в тебя тайно влюблен и мечтал как-нить потрахаЦЦО😂

Ниф Ниф
#14

Дружба возникает только по взаимной симпатии и при удобном случае симпатия перерастает в обнимашки и секс, а потом дружба ломается со временем или пара или врозь😱

Гость
#15
Гость

Погоди.. годиков через 10 он тебе скажет, что был в тебя тайно влюблен и мечтал как-нить потрахаЦЦО😂

Да-да! Или она сама после неудач на любовном фронте упадет в "дружеские" объятия!
Ох! Сейчас камни полетят!
Просто мы прожили немножко больше.... а жизнь она непредсказуемая..
Кстати, неплохо дружить с теми с кем имел когда-то что-то больше дружбы!
По прошествии лет тепло остается! И уж точно знаешь, что тебе этот мужчина гадостей не сделает никогда никаких!
Ох! Сейчас меня поубивают!

Гость
#16

Есть дружба только если у них уже что то было или что то будет, не обязательно взаимное, может у кого то из них возникнет не дружеское желание. (Они -это мужчина и женщина. Отношения к участникам форума не имеет.)

Гость
#17

нет...нет. и еще раз НЕТ! Не верю! Хотя еще полгода назад я спорила со всеми знакомыми, которые возражали мне! А сейчас я с полной уверенностью говорю - нет дружбы без выгоды... кто-то от кого-то что-то хочет!

Ниф Ниф
#18
Гость

Вот именно....
И не надо возмущенных реплик!
Даже если я дружу с женщиной она должна мне быть СИМПАТИЧНА! Улавливаете?
Единственным ТАБУ являются мужья подруг! При всей дружбе, никогда никаких мыслей... неправильных и даже поползновений!!!! О как!

С табу согласен на все сто👍

Гость
#19

дружба может быть, тока при условии,что один из дружественных партнеров не воспринимает другого как сексуальный
объект...
лично у меня есть друг, мы у же дружим 7 лет, я, конечно, знаю, что он когда-то питал ко мне нежные чувства, но я его никогда не воспринимала как друга, а теперь у него есть дама сердца, на
которой он собирается жениться, и у нас теперь с обеих сторон только дружба...

Гость
#20

думаю есть, но это исключение...

Гость
#21
Гость

Дружба дружбой, но всегда есть подоплека затащить в постель..

А если у девушки друг -,то такая дружба не только возможна,но и очень крепкая!!!!Большего никто не хочет,секреты все хранятся,да и вообще интересно,главное не знакомить его со своим молодым человеком

Гость
#22

Не бывает! Чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь.
мужчина всегда будет смотреть на женщину с точки зрения сексуального объекта. А дружба, так называемая, это всего лишь момент ожидания
проще говоря, дружба бывает либо ДО, либо ПОСЛЕ....

Гость
#23

не бывает......обижаюцца....говорят..динамишь....

Гость
#24

Уж сколько таких тем было...
Проблема в первую очередь в терминологии - что есть дружба?
Это отношения, когда нет секса? А может быть дружба и секс? Или друзья только мозги друг другу трахают?

Гость
#25

На личном опыте проверено, что такая дружба есть! И такая дружба может иметь место, если ты видишь человека, а не противоположный пол.

Гость
#26

Нет не существует, только односторонняя , один любит,другой дружет

Гость
#27
Гость

На личном опыте проверено, что такая дружба есть! И такая дружба может иметь место, если ты видишь человека, а не противоположный пол.

В том-то и дело, что это ТЫ видишь человека, а ОН с тобой дружить не будет, если сексуально не заинтересован.
Сколько раз я это проходила - вот оно, наконец: дружба! Ага, а потом оказывается, что он только о постели и мечтал, а "дружба" была только тактикой. С последним своим мужчиной 10 месяцев просто дружили, сейчас вот сына ждем.

Гость
#28

....а дружба втроем бывает?
где из трех - двое мусчин - и все остальное - это я??

Гость
#29
Гость

Не бывает! Чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь.
мужчина всегда будет смотреть на женщину с точки зрения сексуального объекта. А дружба, так называемая, это всего лишь момент ожидания
проще говоря, дружба бывает либо ДО, либо ПОСЛЕ....

А женщина?Женщина может смотреть на мужчину просто как на друга?

Василий
#30

Постоянно женщины трут эту тему. Им хочется, чтобы у них под рукой был "валет", которого можно использовать под предлогом дружбы. Но до своего тела допускать его нельзя, он ведь друг! Ну, не сволочи!

Гость
#31

канеш бывает .
И даже если один из партнеров подумает о другом, как об объекте сексуального желания (а это нормалиссимо), то это не значит, что дружбе - конец!..... Просто у обоих, как ни странно, может оказаться голова на плечах не портить дружеские отношения сексом....такой негласный договор о "ненападении", основанный на интуиции....

Гость
#32

а я вот все убеждаюсь...что не бывает дружбы между полами....
как ни крути.в любом случае - эти самые полы рассматривают друг друга с сексуальной точки зрения...в любом случае....

Гость
#33

Мужчина и женщина дружат, но один из них думает, что это не просто дружба 😉

Тая💕
#34

У меня есть лучший друг, такой же как и лучшая подруга, не больше не меньше

Гость
#35

Если мужчина и женщина дружат,у них общие интересы,есть о чем поговорить,то зачем лишать себя радости секса,непонятно? Ежели они не монахи,канешна!

Гость
#36

Дружба-то есть(у некоторых муж-лучший друг), правильнее задать вопрос "есть ли дружба между М и Ж без секса?"Это наверное интересует?
Если двое дружат ,в какой-то момент товарищи или один из дружбанов может захотеть другого.Здесь вопрос физиологии.
Другое дело "что дальше?"-здесь вопрос духовности,культуры и интеллекта.

Гость
#37

Ну разумеется существует! Мой пример-я (Ж) и мой друг (М), уже 15 лет дружим, прошли через многое вместе, меняли работы, друзей, страны, любимых, а друзьями так и оставались все это время, и остаемся. У нас общие интересы и нам вместе (как друзьям), хорошо. А романтически нас друг к другу никогда и не тянуло....

Гость
#38

смотря что вкладывать в слово дружба. Если просто хорошие приятельские отношения, встретились, поболтали, пива-вина попили, кто как живет... и т.д. ТО МОЖЕТ!!!. У меня все одногруппники ВОТ ТАКИЕ "ДРУЗЬЯ"....... и хоть уже 5 лет как закончились, а до сих пор раз в два месяца встречаемся и мы друг для друга уж точно не сексуальные объекты..... да и коллеги некоторые тоже!!
а вот если под дружбой понимать более емкое - откровение на любую тему, поддержка, советы мн. другое.... то думаю, что НЕТ!!! Я считаю, что ОБО ВСЕМ не смогу поговорить с мужчиной, как со своими подругами девушками.
так что мое мнение ПРИЯТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ - ДА!!!
ДРУЖБА - НЕТ!!!

Тая💕
#39
Василий

Постоянно женщины трут эту тему. Им хочется, чтобы у них под рукой был "валет", которого можно использовать под предлогом дружбы. Но до своего тела допускать его нельзя, он ведь друг! Ну, не сволочи!

Какой же бред. Никогда не смогла бы друга своего как парня, он мне как брат родной

Гость
#40

Дружба с чисто платоническими отношениями между мужчиной и женщиной бывает на самом деле. У меня очень много друзей-мужчин и со многими из них намного приятнее общаться, нежели с женщинами. При этом нет ни малейшего намека на секс! И поговорить с ними можно о тех вещах, о которых никогда не скажешь даже близкой подруге.
А еще, благодаря таким "мальчикам-подружкам" можно узнать много интересного из мужской психологии.
Поверьте моему опыту!

Гость
#41
Гость

Дружба с чисто платоническими отношениями между мужчиной и женщиной бывает на самом деле. У меня очень много друзей-мужчин и со многими из них намного приятнее общаться, нежели с женщинами. При этом нет ни малейшего намека на секс! И поговорить с ними можно о тех вещах, о которых никогда не скажешь даже близкой подруге.
А еще, благодаря таким "мальчикам-подружкам" можно узнать много интересного из мужской психологии.
Поверьте моему опыту!

А еще мальчики подружки при первом же удобном случае нагнут вас не задумываясь о дружбе и борьбе за независимость..
Поверьте моему опыту!

Гость
#42

У меня только мужчины-приятели, бывшие одногруппники, свои "в доску", мыслим одинаково и интересы общие, и хотя точно знаю, что некоторые из них видят во мне сексуальный объект, это не мешает нам ОЧЕНЬ приятно общаться. Мужское общество все-таки не сравнить с женским. А вот у моего мужа есть хорошая подруга, мы даже дружим "домами" И кстати, он признает, что будь она для него привлекательной, дружбы не было бы.

Гость
#43

у меня 2 друга были. один такой весь метросексуал, мы за шмотками вместе любили ходить. я его автозагаром мазала, а он мне причесон делал плакали друг другу в жилетку, муж даже не ревновал. когда он женился его жена нашу дружбу извела. жаль. Второй сначала пытался меня клеить, но я внушила свое -.. и предложила дружбу. с тех пор мы курили одну сигарету и сидели на одном стуле. когда я болела он насобирал по общаге продуктов и сварил мне суп- так трогательно было. к сожалению судьба в виде министерства обороны нас раскидала далеко.. вообще в контексте меня, мужики всегда оказывались лучшими друзьями.

Гость
#44

нет. возможно когда мужчина уже импотент, но я не вкурсе за это, но допускаю.

Гость
#45

ЕСТЬ, есть, есть милая деушка!!!
Хотя меня подружки подкалывали и ухмылялись ехидно от моих рассказов о этой существующей дружбе, но я то в душе знаю что она настоящая вопреки этим насмешкам и тому что не верят в это!!!
У меня есть такой друг, спали - к *** в одной постели и оба чесны перед своими любимыми людьми, и они это знают и верят(наши любимые), проверенно было. У него с ориентацией все нормально, не думайте, может я не в его вкусе разве что, но уже не один год мы просто хорошие друзья, делимся и радостью, и бедой, поддерживаем взаимно во всем, советом и помогаем и выручаем друг друга

Гость
#46

Нет, нет и нет. Не бывает дружбы межу мужчиной и женщиной. Всё до поры, до времени. А в конце оказывается, что он давно её хотел.. а если у мужчины нет сексуального интереса, тот и тяга к общению с его стороны вряд ли будет.. Всё-таки инстинкты сильнее. "Трахать, всё что движется" - процесс выживания и эволюции, его никто не отменял.
Сколько лет я искала ответ на этот самый вопрос. Увы, мой опыт говорит, что не бывает... IMHO

Гость
#47

Конечно же да ! Я вообще для себя поняла что с парнями намного легче дружить чем с девушками , нет зависти, ничего в этом духе, даже если парню ты нравишься, ну и что? Разве это означает что нельзя с ним дружить и нормально общаться? Парни не идут распространять сплетни про тебя за твоей спиной, не будут завидовать тебе, а только восхищаться, ну или по крайней мере уважать тебя :) (и защищать ) . У меня вообще парней-друзей во много раз больше чем подруг (которых только две , но они мне как родные), и вообще их общество для меня всегда приятней :) . Так что я убеждена что да, это возможно

Гость
#48
Гость

Конечно же да ! Я вообще для себя поняла что с парнями намного легче дружить чем с девушками , нет зависти, ничего в этом духе, даже если парню ты нравишься, ну и что? Разве это означает что нельзя с ним дружить и нормально общаться? Парни не идут распространять сплетни про тебя за твоей спиной, не будут завидовать тебе, а только восхищаться, ну или по крайней мере уважать тебя :) (и защищать ) . У меня вообще парней-друзей во много раз больше чем подруг (которых только две , но они мне как родные), и вообще их общество для меня всегда приятней :) . Так что я убеждена что да, это возможно

Действительно, я согласна в этом тоже с вами! Женскому полу свойственно завидовать хоть иногда, даже если подружки, а мужик не станет завидовать твоей новой помаде, платью и т.д это не в его интересах.
Мой друг обладает хорошим вкусом которому я доверяю и может посоветовать мне хороший продукт из косметики или магазин хороших шмоток. Жене он часто сам косметику покупает, зная все особенности ее кожи, стиля и т.д. Короче моя практика показывает только позитив такой дружбы.
а инстинкт его я проверяла уже, не действует, говорит что слишком уважает и ценит нашу семью,Он так же один из лучших друзей мужа, может поэтому тоже

Гость
#49

не бывает!!!!!!!!вот...сегодня....мой друг мальчик......предложил мне секс.....вот и итог этой дружбы...........а так чудненько общались и дружили..................и такой звездец............я аж расстроилась...

Гость
#50

Не бывает)) если мы говорим не о приятельстве, а именно тесной дружбе, как с близкой подружкой. Мальчик по любому влюбляется рано или поздно и признаётся в чувствах))) а там и вы "подтягиваетесь", если свободны)))