Гость
Статьи
Существует ли дружба …

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Как считаете могут ли быть между мужчиной и женщиной лишь дружеские отношения? Или один из "друзей" всегда влюблен в другого? Лично я верю...

Алиса
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что по этому поводу говорит мировой кинематограф?

Палыч
#2

Может случится дружба телами

Плохая девочка
#3

Да, с геями можно дружить.

Наваррская
#4
Плохая девочка

Да, с геями можно дружить.

Если они точно ***. Медицина знает разные случаи.)))

#5

А мне не надо верить. Я на своём опыте неоднократно проверяла существование такой дружбы. Есть она, есть.

Плохая девочка
#6
Флегматичное котэ

А мне не надо верить. Я на своём опыте неоднократно проверяла существование такой дружбы. Есть она, есть.

Вы с томографом ходите или с мелафоном?

мики
#7

Стопятидесятитысечный раз отвечаю - есть и очень крепкая, безо всякой любовной подоплеки

Гость
#8

Всё зависит от женщины, если она умеет держать мужчину на правильном расстоянии, то да, возможна и дружба.

Гость
#9

Между дружбой мужчины и женщины всегда что-то встает :-)

Гость
#10
мики

Стопятидесятитысечный раз отвечаю - есть и очень крепкая, безо всякой любовной подоплеки

А я понимаю что все мои друзья, в какой-то степени в меня влюблены.

На несимпатичную ему женщину, мужчина просто не обратит внимания.

Плохая девочка
#11
мики

Стопятидесятитысечный раз отвечаю - есть и очень крепкая, безо всякой любовной подоплеки

Между страшной мужеподобной бабой и импотентом.

Плохая девочка
#12
Гость

Всё зависит от женщины, если она умеет держать мужчину на правильном расстоянии, то да, возможна и дружба.

Это уже не дружба.

Дама с чемоданом
#13

Мне кажется, дружить со всеми можно. Просто если у человека - недотрах, то это соответствующим образом сказывается на отношениях с друзьями.

Гость
#14
Плохая девочка

Это уже не дружба.

Почему же так категорично.

Человек может расчитывать на мою помощь, я тоже могу.

#15
Плохая девочка

Вы с томографом ходите или с мелафоном?

Я дружу с мужчинами. Дружу слишком долго, чтобы там была какая-то влюблённость.

Плохая девочка
#16
Флегматичное котэ

Я дружу с мужчинами. Дружу слишком долго, чтобы там была какая-то влюблённость.

Мой муж со мной 2 года -дружил-=)

Плохая девочка
#17
Гость

Почему же так категорично.

Человек может расчитывать на мою помощь, я тоже могу.

Потому что если женщине нужно держать мужчину на расстоянии, значит, он это самое расстояние ытается сократить. Иначе и держать не надо было бы.

Плохая девочка
#18

Если личность развитая, то будучи глубоко влюблённой она будет счастлива рядом с вами, даже если у вас другой. Поэтому вы и будете наивно полагать, что с вами дружат без бэкапа.

#19
Плохая девочка

Мой муж со мной 2 года -дружил-=)

А я 9 лет с человеком дружу, при это с его стороны - ни намёка на что-то большее. За это время он женился и завёл двоих детей. С другим дружу 7 лет. С третьим 5. Тоже - никаких намёков.

мики
#20

Вы знаете, мужчин иногда возбуждает и женский ум, и как раз для этого совсем не нужен ни флирт, ни секс. А нормальное человеческое общение..

#21
Плохая девочка

Если личность развитая, то будучи глубоко влюблённой она будет счастлива рядом с вами, даже если у вас другой. Поэтому вы и будете наивно полагать, что с вами дружат без бэкапа.

Ага. Поэтому, когда ты свободна, он не делает даже малейших попыток на что-то претендовать. Ну-ну :)

Гость
#22
Гость

А я понимаю что все мои друзья, в какой-то степени в меня влюблены.

На несимпатичную ему женщину, мужчина просто не обратит внимания.

согласна. смысл дружить с несимпатичным тебе человеком. а если женщина все же симпатична, то вскоре при общении возникает влюбленность в нее. а вот если она не ответила на чувства, то тогда уже "дружба".

Плохая девочка
#23
Флегматичное котэ

А я 9 лет с человеком дружу, при это с его стороны - ни намёка на что-то большее. За это время он женился и завёл двоих детей. С другим дружу 7 лет. С третьим 5. Тоже - никаких намёков.

Моя подруга дружит с семьёй знакомого. Со стороны это дествительно выглядит как дружба. Но я знаю, что она его любит уже лет 20. Так как он даже не догадывается о её чувствах, то она в курсе всех его отношений, он познакомил её со своей женой, которая, я думаю, не совсем ду ра, поэтому оч приблизила мою подругу к себе, так как видит, что та - порядочная и заводить шашни с мужем подруги не станет.

Плохая девочка
#24
мики

Вы знаете, мужчин иногда возбуждает и женский ум, и как раз для этого совсем не нужен ни флирт, ни секс. А нормальное человеческое общение..

Вы - мужчина?=)

#25
Плохая девочка

Моя подруга дружит с семьёй знакомого. Со стороны это дествительно выглядит как дружба. Но я знаю, что она его любит уже лет 20. Так как он даже не догадывается о её чувствах, то она в курсе всех его отношений, он познакомил её со своей женой, которая, я думаю, не совсем ду ра, поэтому оч приблизила мою подругу к себе, так как видит, что та - порядочная и заводить шашни с мужем подруги не станет.

Ну и что за маразм - страдать 20 лет по чужому мужу? Не, имхо, это только женщины могут такой дурью маяться. Мужики проще. Люблю - претендую на отношения, не претендую - значит не люблю.

Плохая девочка
#26

Нормальное общение мужику (нормальному) надо с мужиками, а не как не с женщинами. Ну если она настоящая женщина, конечно. Но есть такие нахьй-захьй, которые действительно свои в компании мужиков. Но я и женщиной таких назвать не могу. Те да, те дружат=)

#27
Алиса

Как считаете могут ли быть между мужчиной и женщиной лишь дружеские отношения?

Могут.

#28
Плохая девочка

Нормальное общение мужику (нормальному) надо с мужиками, а не как не с женщинами. Ну если она настоящая женщина, конечно. Но есть такие нахьй-захьй, которые действительно свои в компании мужиков. Но я и женщиной таких назвать не могу. Те да, те дружат=)

Фигня. Человек бывает интересен как человек вне зависимости от пола. Вот если у женщины нуль мозгов, только мордашка-попа-ноги - вот с такой да, дружить затруднительно.

#29
Флегматичное котэ

Мужики проще. Люблю - претендую на отношения, не претендую - значит не люблю.

+1

Плохая девочка
#30
Флегматичное котэ

Ну и что за маразм - страдать 20 лет по чужому мужу? Не, имхо, это только женщины могут такой дурью маяться. Мужики проще. Люблю - претендую на отношения, не претендую - значит не люблю.

Мой муж меня ещё до нашей дружбы любил. Думаю, если бы я не рассталась с бывшим, он бы так и -дружил- со мной до сих пор. У меня даже мысли не было, что он в меня влюблён, настолько он умело шифровался. Косил под этакого дружбана. Мы даже ночью на машине катались, он и пальцем меня не тронул.

Гость
#31
Гость

согласна. смысл дружить с несимпатичным тебе человеком. а если женщина все же симпатична, то вскоре при общении возникает влюбленность в нее. а вот если она не ответила на чувства, то тогда уже "дружба".

Ну почему же не ответила, я тоже в какой-то степени влюблена во всех моих друзей... но спать со свеми кто влюблён в меня и в кого я, в какой-то степени, - это б***ство, мы ведь все, так сказать несвободны, то есть у каждого из нас уже есть человек, которого мы любим. Так что, товарищи, будем вести себя красиво :).

Плохая девочка
#32
Механик

Фигня. Человек бывает интересен как человек вне зависимости от пола. Вот если у женщины нуль мозгов, только мордашка-попа-ноги - вот с такой да, дружить затруднительно.

Я ж говорю - если в женщине нет ничего женского, то с ней и носорог может дружить.

#33
Плохая девочка

Я ж говорю - если в женщине нет ничего женского, то с ней и носорог может дружить.

Что значит "ничего женского"? В ней этого женского может быть сколько угодно. Но если, помимо сугубо женского, в ней ещё и общечеловеческое есть, если женщина - это не ходячие сиськи, а именно человек с мозгами, то с ней может дружить любой нормальный человек. Вне зависимости от пола.

Гость
#34
Плохая девочка

Потому что если женщине нужно держать мужчину на расстоянии, значит, он это самое расстояние ытается сократить. Иначе и держать не надо было бы.

Если дружба дорога, никто никакие границы не переходит.

#35
Плохая девочка

Мой муж меня ещё до нашей дружбы любил. Думаю, если бы я не рассталась с бывшим, он бы так и -дружил- со мной до сих пор. У меня даже мысли не было, что он в меня влюблён, настолько он умело шифровался. Косил под этакого дружбана. Мы даже ночью на машине катались, он и пальцем меня не тронул.

Ну и мужики в Вашем окружении - кисель! Безнадёжно влюблённые рыцари. Слава Богу, мне по жизни более конкретные люди попадаются. Которые мне честно могут сказать: "Катюх, ты суперский человек, но спать бы я с тобой не стал" :))

#36

Была же недавно такая тема!Да,существует!

Плохая девочка
#37
Механик

Что значит "ничего женского"? В ней этого женского может быть сколько угодно. Но если, помимо сугубо женского, в ней ещё и общечеловеческое есть, если женщина - это не ходячие сиськи, а именно человек с мозгами, то с ней может дружить любой нормальный человек. Вне зависимости от пола.

Мышление женское, я имею в виду. Мы не ведём речь о мужланках, которые только с мужиками и могут дружить, так как нормальные женщины их просто не понимают. Вы вообще что под дружбой подразумеваете? Беседы о высоких материях? Так значит, я и с покупателями дружу. Причём со всеми, так как есть любители потрепаться. Или Вы всё-таки говорите о более интимных моментах, когда и секс можно обсудить, и прокладки, и начальницу-дуру, которой нужен хороший любовник? О чём может общаться настоящий мужчина с настоящей женщиной )опять же я не беру в расчёт беседу, чтобы убить время)?

#38

зависит от особенностей дружащих

#39

Нет)

Когда нибудь у одного из партнеров все равно возникнет симпатия)

#40
Флегматичное котэ

Ну и мужики в Вашем окружении - кисель! Безнадёжно влюблённые рыцари. Слава Богу, мне по жизни более конкретные люди попадаются. Которые мне честно могут сказать: "Катюх, ты суперский человек, но спать бы я с тобой не стал" :))

Катюх, ты суперский человек, но спать бы я с тобой не стал

Кот
#41
Алиса

Как считаете могут ли быть между мужчиной и женщиной лишь дружеские отношения? Или один из "друзей" всегда влюблен в другого? Лично я верю...

Отличный вброс.

Плохая девочка
#42
Флегматичное котэ

Ну и мужики в Вашем окружении - кисель! Безнадёжно влюблённые рыцари. Слава Богу, мне по жизни более конкретные люди попадаются. Которые мне честно могут сказать: "Катюх, ты суперский человек, но спать бы я с тобой не стал" :))

Вы - незрелая личность, поэтому Вам не понять, что любить - это значит желать обьекту любви счастье, пусть и не с тобой. Я была в отношениях и он уважал мои чувства. это у вас там ***, которые в порыве чувст прыгают на Вас. Среди моих знакомых таких нет.

#43
Плохая девочка

О чём может общаться настоящий мужчина с настоящей женщиной )опять же я не беру в расчёт беседу, чтобы убить время)?

Да о чём угодно! О политике, о курсе доллара, о природе, погоде, каких-то проблемах в отношениях (да, мужчины это тоже обсуждают!). О книгах, фильмах, новых моделях какой-нить техники. О животных. О детях (представьте себе, и у мужчин есть дети!). О машинах (да, женщины их тоже водят!). О покупках. О смысле жизни. Да на любые темы! Не всё ж сводится к прокладкам и обсуждению потребностей начальницы.

#44
Гость

Всё зависит от женщины, если она умеет держать мужчину на правильном расстоянии, то да, возможна и дружба.

мне тоже кажется, что так. у меня есть друзья-мужчины, но как-то иногда чувствуется, что не только дружеский интерес ко мне, хрен поймешь. я-то чисто по-дружески к ним, без задних мыслей, стараюсь даже не флиртовать с ними.

Плохая девочка
#45

[яуоте=ъМеханикъ]Да о чём угодно! О политике, о курсе доллара, о природе, погоде, каких-то проблемах в отношениях (да, мужчины это тоже обсуждают!). О книгах, фильмах, новых моделях какой-нить техники. О животных. О детях (представьте себе, и у мужчин есть дети!). О машинах (да, женщины их тоже водят!). О покупках. О смысле жизни. Да на любые темы! Не всё ж сводится к прокладкам и обсуждению потребностей начальницы.[/яуоте

Наедине ночью за рюмкой чая? Проблемы с потенцией?)))

#46
Плохая девочка

Вы - незрелая личность, поэтому Вам не понять, что любить - это значит желать обьекту любви счастье, пусть и не с тобой. Я была в отношениях и он уважал мои чувства. это у вас там ***, которые в порыве чувст прыгают на Вас. Среди моих знакомых таких нет.

Конечно-конечно, куда уж нам до Вас! :) Это у Вас там мужчины, готовые годами бросать тоскливые взгляды на возлюбленную, не смея намекнуть о чувствах или, о Боже мой, прикоснуться к ней пальцем, но ждущие распоряжений дамы сердца... Как романтиШно.

P.S. Кстати, "готовое вспрыгнуть" на меня *** никогда так не действовало. Но эти мужчины всегда были конкретны и не вешали мне лапшу на уши. И серенады не пели. За что им отдельное спасибо.

Гость
#47
Гость

Ну почему же не ответила, я тоже в какой-то степени влюблена во всех моих друзей... но спать со свеми кто влюблён в меня и в кого я, в какой-то степени, - это б***ство, мы ведь все, так сказать несвободны, то есть у каждого из нас уже есть человек, которого мы любим. Так что, товарищи, будем вести себя красиво :).

ну вот в том-то и дело, что это уже не совсем дружба.

Плохая девочка
#48
Механик

Да о чём угодно! О политике, о курсе доллара, о природе, погоде, каких-то проблемах в отношениях (да, мужчины это тоже обсуждают!). О книгах, фильмах, новых моделях какой-нить техники. О животных. О детях (представьте себе, и у мужчин есть дети!). О машинах (да, женщины их тоже водят!). О покупках. О смысле жизни. Да на любые темы! Не всё ж сводится к прокладкам и обсуждению потребностей начальницы.

Мы ведём речь именно о дружбе, а не о знакомых. Со знакомыми мужиками я тоже много о чём общаюсь, но ночью с бутылкой, чтобы пожаловаться на мужа-козла, я бы ни к кому из них не поехала.

#49
Плохая девочка

Наедине ночью за рюмкой чая? Проблемы с потенцией?)))

Ну кто про что, а вшивый про баню :) Нет. Не ночью. При свете белого дня. Не знаю, кто как, а лично я ночью имею привычку спать.

Плохая девочка
#50
Флегматичное котэ

Конечно-конечно, куда уж нам до Вас! :) Это у Вас там мужчины, готовые годами бросать тоскливые взгляды на возлюбленную, не смея намекнуть о чувствах или, о Боже мой, прикоснуться к ней пальцем, но ждущие распоряжений дамы сердца... Как романтиШно.



P.S. Кстати, "готовое вспрыгнуть" на меня *** никогда так не действовало. Но эти мужчины всегда были конкретны и не вешали мне лапшу на уши. И серенады не пели. За что им отдельное спасибо.

Ещё раз - мелафон имеете или без него мысли читаете?=)