Гость
Статьи
А для чего носят …

А для чего носят красную нитку на левом запястье? Кто знает?

Спарашиваешь у носящих напрямую - уходят от ответа :)

Ветерок
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Лучше ВЕРЬТЕ не в какую-то красную нить, а в Бога и носите крестик церковный!!!

Гость
#102

аха.....даже Джексон носИТ плетеную краснуюкосичку на левой руке :)

Гость
#103

все ето сомовнушение.крестик вот защита.а нити носите какие хотите и верьте во всякую ерунду дальше.раз помагает людям самовнушение или то что прочли в инете значит носите на здоровье но знайте ето смешно взрослым людям не глупым.

Гостья
#104
Гость

все ето сомовнушение.крестик вот защита.а нити носите какие хотите и верьте во всякую ерунду дальше.раз помагает людям самовнушение или то что прочли в инете значит носите на здоровье но знайте ето смешно взрослым людям не глупым.

ну да, а вы кресты носите - орудие убийства вашего спасителя. был бы он не распят, а допустим повешен, носили бы мини-виселицы и молились бы на них так же! глупцы!!

Гость
#105
Гостья

ну да, а вы кресты носите - орудие убийства вашего спасителя. был бы он не распят, а допустим повешен, носили бы мини-виселицы и молились бы на них так же! глупцы!!

орудие убийства нашего спасителя глилые и завистливые души иудеев, в таких же красных нитках, а кретс никогда не был оберегом или фетишем,а лишь символом того,что у каждого свой крест.

все эти нитки- удел фетишистов. не лезьте в каббалу- в ней пропадет ваш дух

еленка
#106

это по каббале,сама ношу..

Гость
#107

ношу ее на левом запястье несколько лет.могу только сказать,что у всех разные представления и цели ношения ее

Нина
#108

Красную нить действительно носят для того,чтоб защитить себя от сглаза и негативной энергетики!Но мало кто знает про то,что ее нужно сжигать по истечению нескольких дней,если этого не делать,то негативная энергия проникать во внутрь человека! Об этом недавно рассказывала одна из лучших экстрасенсов Украины!

Леночка
#109

Красная Нить защищает нас от воздействий Дурного Глаза. Дурной глаз - очень мощная негативная сила. Речь идет о недружелюбных и недобрых взглядах, которые мы иногда получаем от окружающих нас людей. Завистливые глаза и злобные взгляды отрицательно влияют на нас, не давая нам реализовать наш полный потенциал во всех сферах нашей жизни. Согласно Каббале необходимость противостоять проблеме негативных влияний нельзя недооценивать. Люди, которые этого не понимают и не возводят вокруг себя защитный экран позитивного и проактивного поведения, рано или поздно становятся жертвами. Каббала учит нас, что мы можем устранять назойливые негативные влияния и, что более важно, обладаем потенциалом избавиться от негативности навсегда! Сила взгляда, если ее понимать с точки зрения Каббалы, становится настолько же мощным орудием исцеления, насколько она может быть деструктивным каналом разрушения.

Попросите любимого вами человека повязать Красную Нить на ваше левое запястье. Пусть сначала он или она завяжет ее плотно вокруг вашего запястья простым узлом. Повторяйте завязывание струны еще шесть раз, чтобы было семь узлов. Теперь обещайте себе, что вы будете воздерживаться от негативных мыслей или суждений относительно других. Подобное вредное поведение помешает вашим усилиям обрести личное удовлетворение и защиту. Из сайта про красную нитку... И это для тех, кто верит в это.

яка
#110

мы носим.

спасибо Ана. за все.

д
#111

боже, какие идиоты дремучие....

Гость
#112
Леночка

Красная Нить защищает нас от воздействий Дурного Глаза. Дурной глаз - очень мощная негативная сила. Речь идет о недружелюбных и недобрых взглядах, которые мы иногда получаем от окружающих нас людей. Завистливые глаза и злобные взгляды отрицательно влияют на нас, не давая нам реализовать наш полный потенциал во всех сферах нашей жизни. Согласно Каббале необходимость противостоять проблеме негативных влияний нельзя недооценивать. Люди, которые этого не понимают и не возводят вокруг себя защитный экран позитивного и проактивного поведения, рано или поздно становятся жертвами. Каббала учит нас, что мы можем устранять назойливые негативные влияния и, что более важно, обладаем потенциалом избавиться от негативности навсегда! Сила взгляда, если ее понимать с точки зрения Каббалы, становится настолько же мощным орудием исцеления, насколько она может быть деструктивным каналом разрушения. Попросите любимого вами человека повязать Красную Нить на ваше левое запястье. Пусть сначала он или она завяжет ее плотно вокруг вашего запястья простым узлом. Повторяйте завязывание струны еще шесть раз, чтобы было семь узлов. Теперь обещайте себе, что вы будете воздерживаться от негативных мыслей или суждений относительно других. Подобное вредное поведение помешает вашим усилиям обрести личное удовлетворение и защиту. Из сайта про красную нитку... И это для тех, кто верит в это.

pers-alena
#113

Спасибо огромное,за то что пролили свет на мой вопрос! Все четко,внятно и понятно! очень хочу изучать каббалу,посоветуйте-с чего начать?

Лора
#114

Красная Нить повязывается на левую руку и действует, как вакцина в медицине при прививке. То есть она как бы повышает ваш иммунитет, но не физический, а духовный. Согласно учению Каббалы каждый цвет обладает особой энергией. И красный ≈ это цвет опасности. Завязанная особым способом Нить Красная в Каббале будет защищать нас от негативной энергии, направленной в нашу сторону, в том числе, от сил сглаза.

Лора
#115

Красная Нить повязывается на левую руку и действует, как вакцина в медицине при прививке. То есть она как бы повышает ваш иммунитет, но не физический, а духовный. Согласно учению Каббалы каждый цвет обладает особой энергией. И красный ≈ это цвет опасности. Завязанная особым способом Нить Красная в Каббале будет защищать нас от негативной энергии, направленной в нашу сторону, в том числе, от сил сглаза.

Гость
#116

да я согласна её носят от сглаза

Гость
#117

носите! мой вам совет! реально помагает!

Алена
#118

Может и неправда, но кто знает... У меня был сглаз, правда давно, но очень сильный. А кстати, красная ниточка на запястье неплохо смотрится. ;)

Спортик
#119

РАСТЯЖЕНИЕ ЗАПЯСТЬЯ!!!

Люди вот вы всё говорите про порчи, сглазы, каббалу и тд. У меня другая проблема - уже 2 месяца болит запястье(растянул). Я кикбоксер, хочу побыстрее вылечить! Отец сказал, что нужно повязать на больное запястье красную шерстяную нитку, им так тренер раньше говорил еще в СССР.

ВОПРОС: КАК ЕЕ ПОВЯЗАТЬ? В один оборот, в несколько? ПЛОТНО или ЧТОБЫ НЕМНОГО БОЛТЛАСЬ??

Ответьте пожалуйста люди добрые;)

ангелина
#120

чёрную нитку от ячменя и нужно обматать на 2 пальцах восьмёркой!

Светлая
#121

Да такие нитки уже сплетенные в браслет продаются даже. Из красной шерсти.

http://redwool.ru/

Во народ бизнес делает! молодцы!

ангелина
#122

Читайте, в википедии все сказано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_нить

Красная нить ≈ талисман в виде красной шерстяной нити, которая завязывается вокруг запястья левой руки. Рекомендуется, чтобы нить завязывал близкий человек и обязательной сделал бы семь узлов. Так же важно, чтобы нить была куплена за деньги, а не сплетена собственными руками. Предполагается, что данный талисман может защитить от зависти и сглаза.

5555555
#123

трапрт

Алекс
#124

По традиции байкеры повязывают красную нить/ленточку где-нибудь на левой стороне байка (руль, зеркало). У меня была тоже повязана на зеркале, хотя не особо верил в ее эффективность.

Но факт остается фактом: как-то пришлось менять зеркало на новое. Старую уже стертую ленточку выбросил, а новую не успел повязать, и через несколько дней попал в тяжелейшую аварию... По натуре я скептик и самовнушением, эффектом Плацебо и т.п. тут не обьяснишь...

Гость
#125
Гость

нить должна быть обязательно шерстяной?

или можно любую другую, но только прочную?

спасибо...

Гость
#126

Я нашу красную повязку с шерстяных ниток на левой руке. Нить от сглаза, дурных взглядов, плохих мыслей, она защищает и оберегает вас.

Гость
#127

А кто-то знает зачем носят красную веревку на поясе????

Маняшка
#128

Да,столько разных мнений ............Я повязала от сглаза !! Просто не знаю что уже делать .))))

Кузьма
#129

А что делать, если ниточка порвалась???

кристина
#130

Собственно говоря, красная нить защищает нас от дурного глаза и порчи, которую на нас могут навести не очень хорошие и добрые люди.

юля
#131

занимаясь серьезно фехтованием, еще в школе, несколько раз подряд получила серьезный ушиб голеностопа, и моя тренер посоветовала завязать кр. шерст. нитку на толчковую ногу....я только через полгода поняла, что ни разу больше даже не подвернула ногу, поэтому о самовнушении сказать сложно, но работает..это факт

юля
#132
Спортик

РАСТЯЖЕНИЕ ЗАПЯСТЬЯ!!!

Люди вот вы всё говорите про порчи, сглазы, каббалу и тд. У меня другая проблема - уже 2 месяца болит запястье(растянул). Я кикбоксер, хочу побыстрее вылечить! Отец сказал, что нужно повязать на больное запястье красную шерстяную нитку, им так тренер раньше говорил еще в СССР.

ВОПРОС: КАК ЕЕ ПОВЯЗАТЬ? В один оборот, в несколько? ПЛОТНО или ЧТОБЫ НЕМНОГО БОЛТЛАСЬ??

Ответьте пожалуйста люди добрые;)

Ваш текст из собственного спортивного опыта, не раз восстанавливала себе рабочие суставы, ДОСТАТОЧНО ПОВЯЗАТЬ ОДИН РАЗ..НЕ ПЛОТНО..ЧТОБЫ НЕ СТЯГИВАЛО, НЕ ВРЕЗАЛОСЬ В КОЖУ ПРИ НАРЯЖЕНИИ

Лизка:*
#133

Ваабще то носят их девочки когда есть парень а мальчики когда есть девочка)ахахахахха) вы понаписали!

натали
#134

Ещё каббалисты древности открыли возможность защиты при помощи Силы Каббалы. Эта защита подразумевает спасение от завистливых людских взглядов, но одновременно и избавление от зависти и злости нас самих. Даёт такую защиту Красная Нить ≈ специальная шерстяная нить красного цвета, которую нужно носить на левой руке.

Гость
#135

красный цвет нормализует давление

К_ира
#136

http://www.kabbalah.ru/6.asp-ребята,почитайте тут)

Маша
#137

Подскажите, пожалуйста, что значит, если красная нить разорвалась?

Гость
#138

Евреи носят красную нить. иудаизм несравненно древнее каббалы, так что изначально это именно оттуда пошло)

alastor
#139

Только при растяжении, больше ничем не помогает.

Гость
#140

народ,вы что? Красная нитка на левой руке это анорексия

Гость
#141

при растяжении носят на запястье красную шерстяную нить, после того, как руку завьют в теплой мыльной воде, вообщем, нить должна способствовать выздоровлению!

Серж
#142

ребят, свежая идея))

http://white-bracelet.narod.ru/

inna
#143

http://www.kabbalah.ru/6.asp

незнакомка
#144

красная или алая ниточка на левой руке помогает исполнению желаний

Гость
#145

Оо!!я знаю)) это кабала,считается что если повязать красную нитку на левую руку ( обязательно левую,т.к. именно с левой стороны выходит неготивная энергия)то это будет мощной защитой от сглаза!только завязывать ее нужно особым способом на 7 узлов,а завязывать эти узлы должен только тот человек который вас Точно любит и которому вы доверяете,в момент завязывания нужно просить получить сострадания и доброту и защитить от сглаза всех окружающих людей

Лана
#146

Очень удивительно, но нить и правда помогает...Скажете внушение... как бы не так, если помогает даже животным..я собаке вплела красную нить косой в хвост, когда она заболела, ее постоянно глазила моя соседка, а через пол года она удивлялась что та еще жива вот так вот!

Гость
#147

А если я мусульманка, мне можно носить ?

Гость
#148
Барби

Мой парень такую нитку красную носит, с зимы, ему ее в каком-то будистком храме повязали, говорит :" Не сниму, пока не сотрется"

Я эту нитку ненавижу!!!

,

Чем она тебе мешает?

Зарина
#149

Красная нить - препятствие для негативной энергетики (Каббала). Повязывают на левом запястье (через левую руку мы получаем энергию, через правую - отдаем) на семь узлов (число Ангела), разумеется с позитивными мыслями "вкладывая" в каждый узелок информацию о том, чего хотелось бы достичь в жизни. Завязать нить должен близкий человек который Вас любит и желает добра (мама, бабушка). Бабушки советуют повязывать такую нить некрещеным деткам для защиты. Нить должна быть шерстяной. А вообще продается в Каббалистических центрах. Думаю, смысл не в том где Вы ее приобрели, а с какими мыслями повязали.

Ирина
#150

Повязывается красная нить на левую руку, так как считается, что негативная энергия входит в нас именно слева. Левая рука получает √ правая отдаёт, а красная нить является препятствием для негатива. Кстати, как известно, красный цвет √ цвет опасности, это тоже имеет значение. Каббалисты считают, что для того чтобы нить начала действовать, она должна быть повязана определённым образом: завязывать её должен человек, с которым у вас крепкая взаимная любовь и которому вы полностью доверяете, √ обычно это родители, бабушки, дедушки или другие близкие вам люди. Нить должна быть завязана на семь узелков, каждый из которых означает определённого бога. Пока вам будут повязывать нить, вы должны читать молитву Бен Парада или просто просить сострадания, доброты и защиты от сглаза.