Гость
Статьи
Ситуация в метро. …

Ситуация в метро. Девушка наглая или люди вредные?

Вчера ехала в метро. У нас такая станция (конечная), что заходит очень много народу, и как повезёт - успеешь занять место, не успеешь. А кто заходит на следующих, тем сесть уже нереально вплоть до …

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Джонни

вы когда нибудь ездили в метро загранкой- в Лондоне или NY? Там никто не просит уступить место, старухи с авоськами там не ворчат, дети не ноют. Не успел занять место, sorry но ты опоздал, поэтому постоишь. Даже в метро Праги или Будапешта такой людской наглости нет, хотя это бывший соцлагерь и менталитет схож с нашим.

Успел занять место- молодец, не успел- извини, но ты лох. Вот и всё. А то развели бадягу- уступи, уступи, уступи. Я фигею ни стыда ни совести у этих просителей!

Вот именно. Это нашим воспитателям все неймется, на себя бы посмотрели сначала. Паразиты.

Vobla
#102
Джонни

по теме метро- я вот еще что заметил: очень много реально толстых россиянок там ездит. Вот сядет такая свиноматка своей жопой на сиденье, и всё- считай 2 места заняты. Вот из-за таких россиянок мест и не хватает. И толстые бабы они еще и потеют больше. А мужики если и занимают, то только 1 место.

Ага, сядет такой, растопырит свои окорока, как будто у него между ногами 2 арбуза, и сидит - занимает 2 места, а женщины даже полные сидят компактно.

Vobla
#103

А уж пахнут самцы - ужас. А женщины чистоплотнее в 100 раз, даже старые и жирные

Vobla
#104

А вообще уступать место значит, что в момент, когда на него садишься - посмотри, не претендует на него женщина с ребенком, старый или больной. И уступи в борьбе за место. А подниматься со своего места - это не уступать. Это - освобождать свое место.

Так вот правилами метро - никто не обязан освобождать свое место ради других пассажиров.

Потому как пассажир не слепой и видит, если вагон заполнен - не входи, если не можешь стоять.

А решать свои проблемы человек обязан сам. И подняться пораньше утром и выйти заранеее, и маршрут продумать, чтобы было комфортнее. Это значит, если человек с проблемами зашел в занятый вагон и стал над душой сидящих - он действительно проявляет наглость и эгоизм. Нельзя терроризировать чужих людей своими проблемами.

Без Башни
#105

Муж у автора - *** обыкновенный. Наверное, дома не помогает, хамит, пиво пьет и зарплата так себе.

Маришка
#106
Джонни

по теме метро- я вот еще что заметил: очень много реально толстых россиянок там ездит. Вот сядет такая свиноматка своей жопой на сиденье, и всё- считай 2 места заняты. Вот из-за таких россиянок мест и не хватает. И толстые бабы они еще и потеют больше. А мужики если и занимают, то только 1 место.

Жирных мужиков не меньше,и у всех брюхо,вчера ехала и разглядывала мужиков,из всего вагона только один с нормальной фигурой,остальные жесть,а одеты!?А если еще и перстень золотой на пальце,я поняла страна уродов

Гость
#107

А я помню, как-то в автобусе женщина уступила место молодой девушке, то есть перед выходом сказала той "Девушка, садитесь". Как раз давка была, автобус на поворотах заносит так, что народ валится из стороны в сторону. И вот пока девушка протискивалась к месту, его занял рослый парень перепачканный мазутой. Та дама конечно возмутилась, что я девушке уступила, он " а мне пофиг". Я ехала с отцом и сказала ему, что парень ***. Отец стал его защищать, мол он после работы устал. Но мой отец это ленивый алкаш, который под конец несколько лет паразитировал на шее моей матери и всю жизнь делал долги, разбивая по пьяни служебные машины. Вот такие быдловатые мужики и не понимают зачем нужно кому-то уступать место. Автору мое уважение за благородство. Может у девушки спина болела или ноги, не просто так же она рвaлась посидеть.

гость 30
#108
Vobla

А уж пахнут самцы - ужас. А женщины чистоплотнее в 100 раз, даже старые и жирные

Мы тоже это недавно обсуждали,стало быть-везде одинаково:D

"свиноматка"-женщин-то хоть оправдать можно,многие рожают не по 1 реб.,а вот когда боров вонючий вваливается,тут уж ясно,что не дитишек вынашивал.

Гость
#109

Автор,извините конечно,ничего личного,но муж у вас и слова доброго не стоит.Еще мужчиной зовется,блин,а за что?Пока он там "вредничает" человеку очень плохо может быть.У девушки даже элементарно месячные могли быть или может на каблуках она ехала или еще чего...да мало ли причин.Может девушка едет и только и думает как бы в обморок не грохнуться,а он сидит и ухмыляется:"Что, с*ука,сесть хочешь?А х*уй тебе!"

Гость
#110

В данном случае я бы поступила как муж.

Оксия
#111

Наглости никакой не увидела.

Но, если мне не очень хорошо, еду три станции в обратную сторону до конечной, чтобы сесть.

Старикам, беременным - место уступлю всегда. С маленькими детьми - смотря насколько маленькими. Если малыш, то да. В первоклашки-второклашки могут постоять.

Бесит, когда не старая в принципе женщина требует уступить ей место - с какой радости? Ну если плохо тебе, то попроси нормально. Или девицы на шпильках - они реально жалобно смотрят вокруг\

Иринкин
#112

+1

Иринкин
#113

о раннем сроке беременности

Джильда
#114

Может у неё например грыжа позвоночника...А я вообще уступаю место всем женщинам с страдальческим, несчастным, измученным видом, даже если они явно намного младше меня.Потому- что я молодая здоровая и счастливая , хотя мне 47

She
#115

И что здесь такого, я не поняла.. Ну подумаешь, сесть ей надо. Мало ли что у нее. Откуда вы знать можете? Если она на внешний вид здорова, вовсе не значит, что у нее все зашибись. А если у нее ноги больные? Или спина? Вы не думали о таком раскладе?

Гость
#116
Vobla

А вообще уступать место значит, что в момент, когда на него садишься - посмотри, не претендует на него женщина с ребенком, старый или больной. И уступи в борьбе за место. А подниматься со своего места - это не уступать. Это - освобождать свое место. Так вот правилами метро - никто не обязан освобождать свое место ради других пассажиров. Потому как пассажир не слепой и видит, если вагон заполнен - не входи, если не можешь стоять. А решать свои проблемы человек обязан сам. И подняться пораньше утром и выйти заранеее, и маршрут продумать, чтобы было комфортнее. Это значит, если человек с проблемами зашел в занятый вагон и стал над душой сидящих - он действительно проявляет наглость и эгоизм. Нельзя терроризировать чужих людей своими проблемами.

видимо вы редко бываете в метро, там ВСЕГДА много народу, а свободные места, ну разве только после 12 часов ночи,

и куда же мне ехать беременной в 12 недель (живота нет ещё и не видно) в это время, на работу или с работы?

Гость
#117

Я вот поражаюсь людям. Однажды надо было мне ехать на похороны, так как у подруги случилось большое горе, и я была просто обязана её поддержать. Температура у меня была большая, наверное, но я обычно спокойно это переношу. Но в метро, почему-то, я постоянно вырубалась, а муж меня ловил. И ни одна сволочь место не уступила, хотя не заметить такое, думаю, трудно. Интересно, если б я одна ехала, то так и осталась бы лежать на полу, пока сама бы не оклемалась? Так и не доехала я никуда в этот день. Сознание я теряла только во время движения поезда. Так что пришлось выйти и ждать несколько часов, пока пройдёт час-пик и появятся свободные места, чтоб мне тупо до дома доехать хотя бы. Это я тогда была молодая-скромная, а сейчас бы я, конечно, кого-нибудь согнала из-за такого случая. Да и муж мог бы подсуетиться, благо уже стал бывшим.

Имя
#118

Мужчина всегда должен уступать место дамам в трамваях, троллейбусах и метро, а сам должен ехать рядом... на джипе..))

Гость
#119
Бывалая

Шапка, допустим 300 т.р. Средняя зп в городах с метро в районе 30 т.р. в месяц (не у быдла, конечно), умножить на 10 месяцев = машина, ну на 20 месяцев, учитывая затраты. В итоге - на машину скопить за полтора-два года реально.

Очень здорово вы подсчитали... А ЖИТЬ НА ЧТО, если отдавать всю зарплату? А если копить 2 года, то всё это время жить на 15 тыс.? Никакая машина не стоит такого самоограничения. Хотя, каждый для себя решает сам.

119
#120

А на тех.обслуживание и бензин сколько денег будет уходить, это так до пенсии придётся копейки считать. Нет уж, лучше на метро. А машину покупать надо, когда доходы реально позволяют, копить годами - это ж ужас какой-то...

Гость
#121

*** это состояние души, а не производное от отсутствия/наличия авто. И вообще народ, который ненавидит своих же бабушек, девушек, беременных или просто пожилых и усталых обречен на вымирание. А те, кто сочувствуют и помогают друг другу, будут жить и процветать, нравится это кому-то или нет.

Машуля
#122

нисколько не сочувствую девушкам на каблуках. Тяжело - не носи.

Машуля
#123

Почему накинулись на мужчин? Может они правда устали за весь день на работе, пока девушка штаны в офисе протирала?

Карина
#124

да, девочки, нормальные мужики на этот форум не ходят. здесь пишут уроды моральные, которым все по жизни должны.

Гость
#125

Из-за таких как ваш муж у нас в общественном транспорте мужики сидят, а женщины стоят, хотя с обычным мужиком ничего не случится, если он с утра в метро постоит, он не устанет даже в отличие от женщин.

Тцва
#126

А что наглого в том, чтобы высматривать освободившееся место и пытаться его занять?

Гость
#127
Машуля

Почему накинулись на мужчин? Может они правда устали за весь день на работе, пока девушка штаны в офисе протирала?

И из-за таких как эта дура... Какая разница шпильки или нет? Усталой можно быть и в кроссовках. По тому плохо женщине (девушке) или нет нужно мыслить, а не по каким-то правилам и стереотипам. Некоторые старушки и в 60 бодренько себя чувствуют...

Красотулишна
#128
Гость

Я место всегда уступаю, даже русским сукам.

З.Ы.: когда у меня бабушку в больницу забрали, её "чурки" помогали до больницы донести - сами подбежали, ни копейки не взяли гастарбайтеры, хотя каждому по 500 р. давал.

У меня когда 4-летний сын руку сломал на улице, ко мне тоже первыми "чурки" подбежали, засуетились, поймали мне машину, отвезли нас в больницу. А у меня с собой ни денег, ни полиса не было вообще, мы с прогулки в сторону дома уже шли. Я не ожидала такой отзывчивости. Честно. Очень благодарна им.

Машуля
#129

Гость, у вас словарный запас маленький. Я вас могу назвать п*зданутой уродкой. Катит? В посте не было сказано, что девушке плохо

Машуля
#130

С чего ты взяла,что мужчины не устают.Это на тебе поле перепахать , ничего с тобой не случиться

Гость
#131

может ей на каблуках тяжело было стоять, колодка неудобная. бывает такое, так что правильно сделали.

мужу непонятно за что обидно))

Кусок_Идиотки
#132

А я люблю в транспорте музыку слушать поэтому чтоб никто не отвлекал я обычно стою))

Маргарита
#133
Красотулишна

ГостьЯ место всегда уступаю, даже русским сукам.

З.Ы.: когда у меня бабушку в больницу забрали, её "чурки" помогали до больницы донести - сами подбежали, ни копейки не взяли гастарбайтеры, хотя каждому по 500 р. давал.

У меня когда 4-летний сын руку сломал на улице, ко мне тоже первыми "чурки" подбежали, засуетились, поймали мне машину, отвезли нас в больницу. А у меня с собой ни денег, ни полиса не было вообще, мы с прогулки в сторону дома уже шли. Я не ожидала такой отзывчивости. Честно. Очень благодарна им.

Вам повезло, что Вас с сыном они не изнасиловали и не ограбили)

Гость
#134

Я часто вижу,что беременным уступают или молодые девушки или старушечки и старички.А вот мужики здоровые отмораживаются конкретно,как будто им в западло уступить место,гордость мол не позволяет,сразу их резко в сон начинает клонить.Фу блевать на таких хочется.Сама всегда уступаю.

Гость
#135
Гость

*** это состояние души, а не производное от отсутствия/наличия авто. И вообще народ, который ненавидит своих же бабушек, девушек, беременных или просто пожилых и усталых обречен на вымирание. А те, кто сочувствуют и помогают друг другу, будут жить и процветать, нравится это кому-то или нет.

+100000000000000000

#136
Тигра белая

Я так пять лет назад в метро ездила - крутила головой в поисках свободного места и мечтала сесть. Потому что вышла на работу после перелома костей таза, а ходила по указанию врачей уже без палки. Вот и получалось, что с виду здоровая, с румянцем во всю щеку женщина, а стоять - бедро болит.

у человека есть уникальный метод передачи информации, называется осознанной речью. когда просят уступить, не видел, чтобы отказывали, даже здоровым с виду...

Ира
#137

Я уже давно не реагирую, если здоровый с виду мужик сидит в метро и место никому не уступает. Поверьте мне, дамы, дело совсем не в усталости. Просто когда Вы утром едете на работу в час пик, эта красава едет с ночной смены домой. Отработав столько жопой, да не дай бог, если он встанет. Это сколько ж дерьма может сразу вытечь. Всему вагону придется выйти. Так что не трогайте пидаров сидящих в метро.

Genny
#138
Karl

у человека есть уникальный метод передачи информации, называется осознанной речью. когда просят уступить, не видел, чтобы отказывали, даже здоровым с виду...

Интересно, а старушкам и беременным тоже надо просить чтобы им уступали?

Гость
#139
Гость

Из-за таких как ваш муж у нас в общественном транспорте мужики сидят, а женщины стоят, хотя с обычным мужиком ничего не случится, если он с утра в метро постоит, он не устанет даже в отличие от женщин.

Ваш текст

Мужчина может быт с похмеля и ему реално плохо. Почему женщины так ненавидят и не берегут мужчин?

Гость
#140

Можно подумат толко женщинам может быт полохо. Мужчины что не люди? У них и продолжителност жизни короче и болеют они чаще, потому как болше выпивают и курят.

не автор
#141
Гость

много хочешь, мало получишь, мало хочешь, ничего не получишь, так что делайте выводы

поэтому они и ездят на работу в метро, а не на собственном автомобиле!

не автор
#142

а так, был реально случай, стерла ноги до крови... искала место, бабуля уступила. Было стыдно, но боль пересилила, села...

Гость
#143
Джильда

Может у неё например грыжа позвоночника...А я вообще уступаю место всем женщинам с страдальческим, несчастным, измученным видом, даже если они явно намного младше меня.Потому- что я молодая здоровая и счастливая , хотя мне 47

Джильда, я абсолютно с вами согласна. Тоже уступаю, потому, что я молодая здоровая и счастливая , хотя мне 59.

Гость
#144

Еще картинка с натуры, вчерашняя: площадка, окружающая Сенной рынок (это если кто не знает в центре Питера),народ снует кругом, а какой-то мальчик лет 8 или 9, слез со своего подросткового велосипеда, ходит с ним туда-сюда, растерянно и с ноткой уже отчаяния кличет "мама!", озирается кругом, - видно отъехал от нее и потерял из виду. Все продолжают сновать, я на автомате тоже продолжаю свой путь, в это время к мальчишке подходит - кавказец?таджик? узбек? и говорит ему "Ты не ходи никуда, не езди, стой на одном месте, так твоя мама тебя быстрее найдет".

Соня
#145

да может девушка просто устала дико- целый день на работе, на ногах!а вы сразу- наглая...

╧10
#146

Какая вопиющая наглость, я пораженна ))))

#147

Практически любой мужчина сильнее и выносливее.Если попросить с первого раза за 14 мин например пробежать 2 км женщину,то мало кто доползет,а мужчина,даже задохлик-да.

___

Автор,только нафга выходила и след. поезда ждала я не поняла...

Ехала б дальше стоя

_____

А вот мамаши с детьми задолбали.

Лет в 18 часто ездила на общ. транспорте

Например сижу в противоположной стороне от двери,смотрю в окно,не на входящих,а естественно тоже в противоположную сторону.Вдруг мне почти по балде заезжает мамашка, с ребенком лет 5 и начинает меня стыдить что места им не уступаю.В тролебусе множество и мужчин и парней.

Хотя отлично было видно,что я даже в их сторону не смотрела-не видела. Другая за распущенные волосы-деранула.

Специально, твари, выбирают, на их взгляд, самого слабого (психически) в транспорте,потому что другие не уступят.

А я ведь только с виду ангелок.

Или еще случай в том же возрасте,толкучка в автобусе,захожу -сидит женщина лет 65 у прохода,у окна место свободно.Прошу её подвинуться к окну,потому что туда сама бы реально не пролезла.

Она отвечает чтобы лезла.Говорю что не пролезу,в ответ она встаёт,типа пропуская и бьет меня со всей дури в живот что я прям грохуюсь на эти сиденья.

Вот это я её крыла в ответ сцуку.

Вижу для людей оч.важна внешность-оценивают противника..правда не всегда адекватно.

Гость
#148

А с какого перепугу кто то ДОЛЖЕН уступать беременным и мамашам с отпрысками??!!

Пассажиры ей ноги не раздвигали и сперму не засовывали...

Сама наблядовала - пусть теперь стоит.. или передвигается НЕ в час пик. Так и отвечать - пусть кобель с которым наблядовала отпрыска тебя катает!

Уступать только реально стареньким бабкам и дедкам и то СТРОГО ПО ЖЕЛАНИЮ.

Maverick
#149
Гость

Пассажиры ей ноги не раздвигали и сперму не засовывали...

Гость, теперь жди, когда эти слова вернутся к тебе бумерангом. А вумен ждёт от тебя новой ветки.

Гость
#150

Ооо, защитники пузатых нищих блядищь очнулись...Угу, ждемс бумерангов!