Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди нигде не бывали им и не надо?

Ну я понимаю тех, у кого нет денег, как говорится тут всё ясно. Но вот те у которых деньги на путешествия вроде как и имеются, а они либо вообще никуда не ездят , либо едут в одно и тоже какое нибудь …

Loa
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#351
Гость

Бардак в том, что она высказала идею, что если с человеком пообщаешься, то автоматически становишься его другом.

И к тебе сразу применят пословицу "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".

Вот как опасно общаться оказывается с разными людьми, потому что сразу будут тебя оценивать по ним.

Наверно у нее самой все, с кем общается, один в один она. Без изъянов.

Катюня, залогинься.

Самоуважение, как я уже неоднократно писала на этом форуме - не пустой звук.

Если ты идиот, так не будь хотя бы безымянным идиотом. Будь идиотом с гордо поднятой головой И ИМЕНЕМ.

Гость
#352
небаба

Я творческая натура. Вдохновляю, пишу стихи, прозу, научное творчество. Люблю именно тихо наблюдать, тихо и глубоко переживать. Именно поэтому не хочу всё время сидеть дома. В путешествиях я отдыхаю, мне нужны только яркие впечатления. Пляж и кресло есть дома. Да, есть любимые места - Москва, например, там постоянно бьет источник вдохновения. Никогда и ни за какие коврижки нет поеду в азию, африку, пендосию и прочие отстойные места. было время, когда я проводила отпуск дома, но я это делала только потмоу, что не с кем поехать в тур. Сейчас никого не жду, хочу и еду. Фин. возможности есть для любых путешествий. Сейчас мечтаю об Австралии и Ирландии.

А я не понимаю, как можно отдыхать в Москве !Толпа бегущих куда-то людей, гам,толкотня,чтоб куда-то попасть - надо потратить минимум полдня...Тоже мне вдохновение !Скажи честно. что ни на что денег нет - а в Москве есть родня, так что можно пожить бесплатно.

#353
Loa

Ну я понимаю тех, у кого нет денег, как говорится тут всё ясно. Но вот те у которых деньги на путешествия вроде как и имеются, а они либо вообще никуда не ездят , либо едут в одно и тоже какое нибудь зануднейшее место , типа дачи или свекрови в ближайшем городишке и так годами. Я знаю несколько таких семей, одна из них сестра моего мужа, которая очень прилично зарабатывает, и все без исключения отпуска проводит в городишке у своей мамы, там жуткая дыра с населением 35 тысяч. Она туда ездит всегда , на все праздники тоже. Еще одна семейка, ну там просто никуда не выезжают, причем им за 40, не были нигде. Отпуск исключительно дома торчат. У них тоже деньги есть. Неужели людям не хочется ничего увидеть перед смертью или старостью, а вот так вот просидеть дома всю жизнь?

Ну а что Вы предлагаете увидеть-то перед старостью??? Турцию что-ли??? :)))

Увидеть и умереть :)))....

#354

творческих людей, интересующихся людей и т.д. людей, которым нравится путешествовать, гораздо меньше, чем тех, кто путешествует, потому что это "круто, пафосно, дорого, интереллектуально, модно, могу себе позволить". турист "бывалый" самый мерзкий вид из всех русских туристов. от него больше всех несёт совком, поскольку он больше всего переживает из-за своей "совковости" и пытается выглядеть в чужих глазах "гражданином мира".

Белая кошка
#355
_Котэрина_

Ну вот. Оказывается, я шибко ограниченный человек, раз не люблю путешествовать. Ну что ж поделать, пусть так :) Бывает, конечно, появляется желание куда-нить съездить...но как вспомню, что со мной бывает в поездах/самолётах, так махом всё желание пропадает. Лучше буду дома сидеть :)

Вас укачивает в самолетах и поездах?

Гость
#356

У меня у мужа такой друг, мой его безуспешно пытается вытащить куда-либо несколько лет уже.. Вот сейчас мой муж поехал за границу за наших на футболе поболеть и этого уговаривал, ведь тоже любитель футбола большой, не смог. Я уж не говорю про просто отдых . Ну очень состоятельный мужик и уж поверьте, ему квартиру в Москве купить как нечего делать, а на отдых он ездит в свой любимый дом в Рязанской области и хоть ты тресни)) Причем прется туда на дорогущем джипе и на который вся рязанская деревня сбегается смотреть, он у них там заместо олигарха))Он ни разу не был за границей вообще и даже в Турции с Египтом, говорит ну их на фиг и я в Рязань.. мой ржет уже и говорит, ну вот как его вытащить хоть куда))

4еп4ик
#357
Булавка

все эти путешествия лишь для того чтобы потом это кто-нибудь да заценил "подруги, коллеги, знакомые". Для себя втихаря почему-то никто не едет, не летит ))) Не замечали? Я ненавижу просмотры этих стописяттысячных фот на фоне одного и того же пейзажа, когда например в гости приходим и тут же подсовывают толмут с фотами "как я путешествовал". Но приходится смотреть чтобы уважить хозяев

Как то узко вы мыслите! Не все такие туповатые пустышки, которые ездят по миру исключительно, чтобы фото в соц. Сетях вываливать или распечатать и знакомым голову забивать.

Меня нет в соц. Сетях вообще, фото никому не показывают, за исключением тех, что в рамках на стенах. Мне интересны именно мои путешествия, воспоминания, чувства. Зачем мне показывать это людям, которые там не были, которые не смогут разделить те мои эмоции?

Гость
#358

ну у всех интересы разные. Путешествия, автомобили, пьянки, вышивание, готовка, телевизор интернет, каждому свое. Я на последние деньги куда-нибудь съезжу, а ванька их лучше пропьет.

Женщина,живущая одна
#359
Саша Т

Гость

Мне кажется, это ограниченность сознания. И эт граниченность проявляется во всех аспектах жизни. Атор, если вам такое не понятно то и н надо с такими людьми близко дружить. Вы просто разные. Им интересне быть такими ограниченными. И их не перевоспитать

стереотип есть интроверты, а есть экстраверты мыслим шире

Ну вот я интроверт в квадрате,люблю быть одна. Но путешествовать просто обожаю и дальние перелеты не пугают.

Женщина,живущая одна
#360
Рыбка в тесте

Саша Т

ГостьСаша ТГостьМне кажется, это ограниченность сознания. И эт граниченность проявляется во всех аспектах жизни. Атор, если вам такое не понятно то и н надо с такими людьми близко дружить. Вы просто разные. Им интересне быть такими ограниченными. И их не перевоспитать стереотип есть интроверты, а есть экстраверты мыслим ширеПри чём тут экстраверты и интроверты? Есть другие народы, культура, архитектура. Для вас уехаьв другую страну - этов Турцию бухать и общаться с кем-то? Именно путешествия - это повышение эрудиции, узнавание нового в культурном плане. И психологичски это расширяет: люди на жизнь иначе смотрят: проще что ль,но и мудрее города и страны могу посмотреть по интернету, телевизору ограниченной себя не считаю

не подскажите, где есть онлайн-экскурсии по Венеции?:)

И шоппинг в Италии наверно тоже по интернету?

Avtor
#361
4еп4ик

Как то узко вы мыслите! Не все такие туповатые пустышки, которые ездят по миру исключительно, чтобы фото в соц. Сетях вываливать или распечатать и знакомым голову забивать.

Меня нет в соц. Сетях вообще, фото никому не показывают, за исключением тех, что в рамках на стенах. Мне интересны именно мои путешествия, воспоминания, чувства. Зачем мне показывать это людям, которые там не были, которые не смогут разделить те мои эмоции?

Я с вами полностью согласна, меня например тоже нет в соц сетях, а уж куда то там ехать исключительно из за того чтобы себя в Одноклассниках вывесить так это просто смех. Я лично езжу, потому что мне интересно на мир посмотреть, позагорать на хорошем пляже, покупаться в тёплой чистой воде, да и отдохнуть. Это не идёт ни в какое сравнение с торчанием на даче , для меня лично.

Avtor
#362
voron

Ну а что Вы предлагаете увидеть-то перед старостью??? Турцию что-ли??? :)))



Увидеть и умереть :)))....

А что кроме Турции то маршрутов нет? Я не понимаю почему на этом форуме людям так сдались эти Турция с Египтом. Я нарпимер там даже и не бывала ни разу, езжу в другие места.

Гость
#363
Avtor

Я не понимаю почему на этом форуме людям так сдались эти Турция с Египтом. Я нарпимер там даже и не бывала ни разу, езжу в другие места.

чаще всего я слышу советы съездить куда-то и не сидеть дома от людей, которые каждый год ездят только в турцию и египет. Ну максимум в эмираты и тайланд.

и я НИ РАЗУ в своей жизни не слышала совет ездить по миру от людей, которые проводят отпуск в японии, чили, австрации, румынии, индии и пр. потому что эти люди понимают, что надо пушешествовать хорошо и интересно если есть такая тяга, а ради галочки "отпуск летом" не обязательно как всем переться на одно и то же море.

лично для меня равнозначно отпуск на море по горящей путевке или отпуск на местном озере. а то что мне кажется интересным - то намноого дороже, и не бывает горящим. съездить туда равно моему годовому заработку и я не хочу тратить на это деньги, по крайней мере сейчас.

Белая кошка
#364
_Котэрина_

Baileys the Original

_Котэрина_Baileys the OriginalРыбка в тесте_Котэрина_ А язык выучить где угодно можно, было бы желание.можно. Но быстрее даже у начинающих идет в среде. Замечу, что вопрос был к тем, у кого деньги есть. А если есть деньги, то почему бы не учить немецкий живя в Берлине и посещая курса при Берлинском Уни вместо того, чтоб дома по книжкам самой сидеть?:)) Это не заквасно патриотично ;) Пусть лучше замшелая Мариванна, ни разу в Германии не бывавшая, учит детей ;)) Гы. ;) Как показывает практика, после замшелых Мариванн дети вполне недурственно шпрехать умеют :) Кому показывает то? ;) Замшелые Мариванны всех поголовно детей в советских, а сейчас и в российских школах учат по 10 лет языку, но что-то в результате никто не шпрехает и не спикает.



И шпрехают, и спикают.

Знание языков не столько от Марь Иванны зависит, сколько от самих учащихся: их прилежания и мотивации. К вашему сведению, Марь Иванны дают базис, а основу учащиеся формируют уже сами: слушают радио- и телепередачи без перевода, читают книги на английском\немецком, общаются с носителями (хоть вживую, хоть в фейсбуке). А если дитёнок учится без всякого желания, только потому, что его родители заставляют или потому что "так надо", то никакая даже самая гениальная Марь Иванна ему не поможет. Ибо один человек не может выучить за другого.

Марьяна
#365

если бы у меня было много денег я бы поехала в италию,испанию, америку, и японию. но денег нет на это

Света
#366

Некоторые тупо бояться самолетов и поездов, некоторым неуютно в новых местах. Я сама люблю ездить, но каждый раз когда перед поездкой мандраж начинается.

Гость
#367
Кофе с молоком

гость

эти люди - просто аморфные тела. у меня отец такой. наипримитивнейший человек. ему вообще НИЧЕГО от жизни не надо. так годами и валяется на диване, у ТВ. а все деньги (не малые) тратит на вкусно пожрать, деликатесы.

Абсолютно верно. Это пустые аморфные тела. Пустые духовно, я имею ввиду. Им ничего не надо. Я была знакома с одной жуткой бабенкой, которая работала в дорогом кабаке официанткой и они там получали большие шальные деньги, так она говорила так: Смотрю на этих девок, такие дуры, насобирают сумму и мчатся в какие-то страны, путешествуют. Я бы копейки на такое *овно не потратила. Чё там делать? Мне бы миллион дали, я бы никуда не поехала. Поговорить с \этой бабенкой было не о чем. Она когда сына своего в Москву привезла, то самое большее, что он увидел за несколько лет - это двор и соседний продуктовый, куда она с ним заходила. Мы ее спрашивали: ты ему хоть Красную площадь показала? Она отвечала: на х она нужна, я и сама там была только потому что ездила смотреть магазин на Манежке. Это ограниченные люди. Зато она любила обсуждать склоки и сплетни в своем ресторане.

искренне умиляют вот такие высокодуховные индивиды тыкающие пальцем на людей якобы с ограниченными духовными потребностями)ну не хотят они в парижу или москау зырить на мумию ленина)иные люди иные потребности не всем же по сейшелам и египтам куралесить)

Мелита
#368

Я поначалу тоже ездила в разные страны, а сейчас тянет только в Крым, к любимому Черному морю...

небаба
#369
Гость

А я не понимаю, как можно отдыхать в Москве !Толпа бегущих куда-то людей, гам,толкотня,чтоб куда-то попасть - надо потратить минимум полдня...Тоже мне вдохновение !Скажи честно. что ни на что денег нет - а в Москве есть родня, так что можно пожить бесплатно.

У меня на всё есть деньги. Родня в москве есть, но я предпочитаю останавливаться на Страстном бульваре, в центре. Отдых вам там не понятен, потому что вы не жили в провинции. у нас совсем нет парков и лесов, их вырубили и на их месте построили ТК. Нет культурной жизни, про улицам ходят гопники и пенсионеры, из развлечений один интернет. Приезжая в Москву, я запойно дышу в Коломенском, гуляю по царицыно, в Битце, на Лосином, хожу в ЛЮБЫЕ(!!!!!) музеи, панорамы, часами стою у витрин музеев, млею от красоты видов на мосту, общаюсь с людьми, захожу в любые церкви. Чуть отойдешь от центра - никакой толпы. Толпа только в метро и на проезжей части. раньше я специально ездила летом отдыхать в москву, жила там месяцами, приезжала отдохнувшая и посвежевшая.

Злая собака
#370

Я бы никуда не поехала при таком условии: что у меня есть деньги на кратковременное путешествие, но нет денег на окончательный переезд. Это морально тяжело - жить в Питере при сырой непонятной погоде, среди многоэтажек, камня, бетона, стекла, а потом приехать на две недели в солнечную, яркую, совершенно иную Индию, пошариться по джунглям, увидеть людей, которые живут совершенно иначе, чем петербуржцы... И потом с истерикой ехать "домой".

Либо всё, либо ничего. Лично для меня это просто невыносимо: видеть прекрасную природу и после возвращаться в город.

Злая собака
#371

Простое посещение музеев, церквей и дворцов, чтобы вырасти до уровня дилетанта, лично мне претит. Опять же, либо полноценное научное изучение, полное погружение в историю и культуру страны, в которую приехал, либо уж совсем ничего.

Гость
#372
Loa

Ну я понимаю тех, у кого нет денег, как говорится тут всё ясно. Но вот те у которых деньги на путешествия вроде как и имеются, а они либо вообще никуда не ездят , либо едут в одно и тоже какое нибудь зануднейшее место , типа дачи или свекрови в ближайшем городишке и так годами. Я знаю несколько таких семей, одна из них сестра моего мужа, которая очень прилично зарабатывает, и все без исключения отпуска проводит в городишке у своей мамы, там жуткая дыра с населением 35 тысяч. Она туда ездит всегда , на все праздники тоже. Еще одна семейка, ну там просто никуда не выезжают, причем им за 40, не были нигде. Отпуск исключительно дома торчат. У них тоже деньги есть. Неужели людям не хочется ничего увидеть перед смертью или старостью, а вот так вот просидеть дома всю жизнь?

кредиты

Гость
#373

а я не люблю поездки, у меня даже загранпаспорта нет, таскаться по вокзалам и аэропортам и ночевать не у себя дома для меня каторга. я люблю свою квартирку, плевать мне на весь этот мир, мне и так хорошо.

тоже Гость
#374

У меня свекровь такая. Женщина весьма небедная,никуда вообще не ездит,говорит, мне это не надо.:) А я сама,если честно,жуткая домоседка. Отдыхать бы поехала,но только чисто пляжный отдых. Никакие экскурсии-города на фиг не нужны . Раньше еще ездила, а щас... постарела,наверное.:)

Гость
#375

Поездками легко можно отравиться. В позапрошлом году я провела, суда по отчетам о командировках, 116 дней в Европе и США. После чего сказала, что пусть все сгорит синим пламенем, но больше 50 дней в году я больше никогда не соглашусь. И в командировках у меня только половина времени это встречи, а остальное - культурная программа.

Гость
#376
тоже Гость

У меня свекровь такая. Женщина весьма небедная,никуда вообще не ездит,говорит, мне это не надо.:) А я сама,если честно,жуткая домоседка. Отдыхать бы поехала,но только чисто пляжный отдых. Никакие экскурсии-города на фиг не нужны . Раньше еще ездила, а щас... постарела,наверное.:)

А я наоборот не люблю чисто пляжный отдых, мне через 2-3 дня скучно валяться на берегу и поэтому выбираю страны где все можно совместить и погулять еще по городкам каким-то. Мне из-за этого совершенно не понравились Мальдивы, это не отдых для меня, посадили на остров и где два отеля и пойти некуда и смотреть нечего, как в клетке какой-то

небаба
#377
Гость

А я наоборот не люблю чисто пляжный отдых, мне через 2-3 дня скучно валяться на берегу и поэтому выбираю страны где все можно совместить и погулять еще по городкам каким-то. Мне из-за этого совершенно не понравились Мальдивы, это не отдых для меня, посадили на остров и где два отеля и пойти некуда и смотреть нечего, как в клетке какой-то

Я тоже не люблю пляжный отдых и бездельничанье. Люблю познавать, знакомиться с новыми людьми, набираться ярких впечатлений от этой удивительной жизни. А пляжный отдых я могу и дома устроить, живу в 3 минутах ходьбы от пляжа. Максимум могу час искупаться, загорать мне нельзя, а потом это же скучно, ну поплавал-полежал, и что? никакого интеллектуального развития. Бледные это впечатления. Лучше одеться в красивую одежду, выпить хорошего настроения и идти по капитолию, как богиня. Познавать всеми 5 чувствами этот мир, мыслить, восхищаться. А театры!!!! Сколько еще я не видела и как хочется всё успеть!

карли
#378

А я однажды работала с незаурядным человеком. девушка меня была на 15 лет младше, интеллект и развитость - не по годам. Очень активная. Везде ездила. познавала жизнь. Денег ей хорошо платили, еще и доплачивали, чтоб конкуренты не переманили, так что хватало на сафари, камчатку и пустыни с фламинго. И вот позвали ее какие-то друзья за полярный круг в поход. Она так не хотела идти - я помню. Аж ломало ее. А потом приезжает тихая какая-то. Я говорю, расскажи хоть, а то я за полярный круг и не выберусь. Она мне говорит: я нашла свое место, больше ничего мне не нужно. Уволилась. Никто не смог удержать. Продала все. Уехала жить в городок "жуткую дыру", нашла там работу на зарплату такую... смешную. И живет уже 8 лет, и счастлива. Никуда не тянет. Я иногда с ней списываюсь по мэйл, интересна ее жизнь. Вот и так бывает.

#379

У меня есть материальная возможность ездить по миру, но нет физической. Я очень плохо переношу любой транспорт. Автомобили, автобусы, даже поезда. Самолеты не выношу.Перемещение по морю вообще табу. Поездку в Венецию через залив не забуду никогда в жизни-это был ужас кошмарный. Тем не менее с горем пополам 6 поездок в Европу было. Но больше не хочу. Вернее душой хочу, но как вспомню каких физических страданий мне это будет стоить, то ну на фиг..Укачивает жутко. Я после самолета сутки-двое вынуждена отлеживаться..И не существует такой палубы на которую я еще бы хоть раз ступила..

Гость
#380

раньше,в первые годы эмиграции, путешествовала почти каждый год,спуская на это практически все сбережения ,а теперь - не хочется.не могу быть долго не дома.музеи искусств не люблю, красоты Европы - однообразие,достаточно считанных дней ,чтобы понять.экзотика ,в основном - третий мир,а я ненавижу пир во время чумы,когда у дорогущих отелей пасутся босоногие дети попрошайки,как в Индии,Таиланде или в Рио.в крупных городах США и Канады - гигантомания давит на мозги... нет больше не поеду. друзья все подбивают, а я не нахожу для себя ничего интересного.я была в Бразилии,в Боливию и Колумбию - не хочу.Таиланда мне хватило,чтобы не хотеть в Камбодью и Вьетнам,даже в Китай не хочу. европейские столицы,ну сколько можно.море мне не надо ,я живу в 7 км от него.т,е я уже 9 лет нигде не была.и не поеду.и это только мое,личное дело.есть "порода" домоседов,это вопрос не материальный ,моя семья не нищенствует слава Богу.

Гость
#381
Loa

Ну я понимаю тех, у кого нет денег, как говорится тут всё ясно. Но вот те у которых деньги на путешествия вроде как и имеются, а они либо вообще никуда не ездят , либо едут в одно и тоже какое нибудь зануднейшее место , типа дачи или свекрови в ближайшем городишке и так годами. Я знаю несколько таких семей, одна из них сестра моего мужа, которая очень прилично зарабатывает, и все без исключения отпуска проводит в городишке у своей мамы, там жуткая дыра с населением 35 тысяч. Она туда ездит всегда , на все праздники тоже. Еще одна семейка, ну там просто никуда не выезжают, причем им за 40, не были нигде. Отпуск исключительно дома торчат. У них тоже деньги есть. Неужели людям не хочется ничего увидеть перед смертью или старостью, а вот так вот просидеть дома всю жизнь?

Со сколькими "невыездными" общалась - у всех по разному, кому денег жаль, кто-то реально примитивен, кто-то комплексует из-за незнания иностр. языка, кто-то думает что поездка заграницу ну ОЧЕНЬ хлопотное дело.

#382
flake-praline

Венеция мерзко воняет. У человека с обонянием типа моего этот запах смерти отобьет все впечатления от города. Это было ужасно, я жалею об этой поездке, честно. Лучше бы в интернете читала про чудо-город.

Ничего она не воняет..Вода морская в каналах, чему там вонять то? Вот голуби на Сен-Марка достают, это да..в остальном чудесный град с кружевной архитектурой..

#383
Baileys the Original

Но слышала, что в Венеции с ноября по март запаха нет ;)

Я была в конце августа, начале сентября. В очень жаркую и безветренную погоду. Ничем кроме моря Венеция не пахла..на обоняние никогда не жаловалась, нюх тонкий, не курила никогда..

м
#384

У меня так тяжело акклиматизация проходит, что лучше дома сидеть

#385

Я тоже в сентябре в Венеции была. Вообще не было запаха

#386

А так, если по теме... катаюсь немало, но до сих пор испытываю щенячий восторг, когда иду по улицам, по которым ходил такой- то, вижу места, на которых происходило какое- то историческое событие и вижу древности, которые на картинках учебников истории видела

#387
TEP PA

Baileys the Original

Но слышала, что в Венеции с ноября по март запаха нет ;)

Я была в конце августа, начале сентября. В очень жаркую и безветренную погоду. Ничем кроме моря Венеция не пахла..на обоняние никогда не жаловалась, нюх тонкий, не курила никогда..

Я даже не от двух человек слышала, что вода пахнет (в общем это и понятно).

А почему ты в Венецию ПЛЫЛА? Там же можно и на автобусе/машине и на скоростном поезде доехать...

#388
Rinata

А так, если по теме... катаюсь немало, но до сих пор испытываю щенячий восторг, когда иду по улицам, по которым ходил такой- то, вижу места, на которых происходило какое- то историческое событие и вижу древности, которые на картинках учебников истории видела

Как я рада твоей адекватности ;)

небаба
#389

381. карли , очень интересная история.

небаба
#390

По поводу Венеции - удивительно чистая вода в каналах, пахнет свежестью и чистотой. Я в венецианской воде плескалась, и ручки омыла, и ноженьки, красота и благодать. Всё пахло чистотой. Кто там что унюхал - дело странное. Может, это кошками пахнет, а люди думают, что от каналов?:)))

#391
небаба

По поводу Венеции - удивительно чистая вода в каналах, пахнет свежестью и чистотой. Я в венецианской воде плескалась, и ручки омыла, и ноженьки, красота и благодать. Всё пахло чистотой. Кто там что унюхал - дело странное. Может, это кошками пахнет, а люди думают, что от каналов?:)))

Там водоросли цветут и туристы тоже в каналы все кидают. Вот и амбрэ.

#392
небаба

По поводу Венеции - удивительно чистая вода в каналах, пахнет свежестью и чистотой. Я в венецианской воде плескалась, и ручки омыла, и ноженьки, красота и благодать. Всё пахло чистотой. Кто там что унюхал - дело странное. Может, это кошками пахнет, а люди думают, что от каналов?:)))

И ссаньем по подворотням вполне по советскому пахнет ;(

#393
Baileys the Original

Rinata

А так, если по теме... катаюсь немало, но до сих пор испытываю щенячий восторг, когда иду по улицам, по которым ходил такой- то, вижу места, на которых происходило какое- то историческое событие и вижу древности, которые на картинках учебников истории видела

Как я рада твоей адекватности ;)

одыкватности:))

АридаБроз
#394

Я живу в Европе давно, объездила все что можно, и за океаном и в Азии. Сделала вывод: отдыхать только с комфортом, никаких третьих стран с голодными детьми у отелей, никаких арабов, турков, азиатской экзотики и прочих африканских радостей. Также полетав за океан, Америка - основные столицы, водопады и ущелья( очень впечатлило), Канада- основные города, курорты того света- Мексика, Перу, Карибы, Багамы, Гаваи, поняла, что везде хорошо, там где нас нет) Теперь езжу исключительно юг Франции, Корсика, Бавария, Швейцария, островная Греция. Этого более чем достаточно. А еще раз в год летаю в Одессу, потому что нигде так не пахнет как на одесском привозе, хотя я из Петербурга)Вообщем понимаю людей, кто никуда не хочет и дома сидит или в Рязанскую область. Мне понадобилось объездить мир, чтобы упокоиться и перестать метацца) а кому то это нафик не сдалось с самого начала. Знаю еще знакомых, денег реально туча, уже много лет зимой в Финляндию на лыжах кататься, летом на даче у свекрови в вологодской области, и пару раз лениво на море тащаца, потому что ребенку надо все таки море иногда, а так сидят на даче и клубнику с грядок трескают. Эта знакомая мне так и сказала, мол сядешь вечерком, от леса свежести идет, речка журчит неподалеку, и Ни Одной Знакомой Рожи!)

Гость
#395

забавно, что народ о старости пишет))). А если- солидный возраст- не старость?( встречала особу 30 лет. которая часто повторяла-" я в молодости...."). И езжу недалеко. по любимым местам- это ностальгия по детству)) А если конная прогулка по знакомым местам- то это мир с другой точки зрения, а в сумерках со светлячками- это уже из области фантастики( и никаких фото, что бы дома причитать не начали-" в твоем возрасте не...( летают на параплане, не прыгают с тарзанки, не проплывают такие расстояния, и т. п.)))) А историю как науку не люблю- фэнтэзи мне ближе))))

тоже Гость
#396
Гость

тоже Гость

У меня свекровь такая. Женщина весьма небедная,никуда вообще не ездит,говорит, мне это не надо.:) А я сама,если честно,жуткая домоседка. Отдыхать бы поехала,но только чисто пляжный отдых. Никакие экскурсии-города на фиг не нужны . Раньше еще ездила, а щас... постарела,наверное.:)

А я наоборот не люблю чисто пляжный отдых, мне через 2-3 дня скучно валяться на берегу и поэтому выбираю страны где все можно совместить и погулять еще по городкам каким-то. Мне из-за этого совершенно не понравились Мальдивы, это не отдых для меня, посадили на остров и где два отеля и пойти некуда и смотреть нечего, как в клетке какой-то

А зачем ехали тогда на Мальдивы? :) Полным-полно инфы о том, что на Мальдивах и пр. отдых для тех,кто хочет уединения и тишины, хочет убежать от суеты и толп народа и просто полежать на песочке в райском углке... Я там не была никогда и то знаю.:)

Гость
#397
Фрост

Может быть не совсем по теме,но вспомнила свою старшую сестру. Денег она получает достаточно,у нее хороший свой дом,муж,дети,машина своя,одевается со вкусом и не дешево. Но вот отдыхать едет исключительно в Турцию,наверное уже раз 5 или 6 там побывала,только города меняет,да отели. Вот этого я искренне не понимаю. С ее деньгами уже можно было бы пол мира объездить образно говоря,но она снова и снова рвется в эту Турцию. Уж не знаю чем она ее так пленяет,ведь по сути же в одно и том же месте бывает. Её не тянет узнавать другие страны,побывать в более интересных(на мой взгляд ) местах. Просто как один раз съездила туда,так и застряла там. И не смущает ведь человека что там почти рассадник быдла,приехать туда может почти любой колхозник,чуть поднакопивший денег. Но она то вроде адекватный человек,не пустышка. Вот за это обидно.

О как вы заблуждаетесь. В Турции есть ОЧЕНЬ дорогой и качественный отдых и быдла вы там не увидите, но это реально дорого.

Гость
#398
АридаБроз

Я живу в Европе давно, объездила все что можно, и за океаном и в Азии. Сделала вывод: отдыхать только с комфортом, никаких третьих стран с голодными детьми у отелей, никаких арабов, турков, азиатской экзотики и прочих африканских радостей. Также полетав за океан, Америка - основные столицы, водопады и ущелья( очень впечатлило), Канада- основные города, курорты того света- Мексика, Перу, Карибы, Багамы, Гаваи, поняла, что везде хорошо, там где нас нет) Теперь езжу исключительно юг Франции, Корсика, Бавария, Швейцария, островная Греция. Этого более чем достаточно. А еще раз в год летаю в Одессу, потому что нигде так не пахнет как на одесском привозе, хотя я из Петербурга)Вообщем понимаю людей, кто никуда не хочет и дома сидит или в Рязанскую область. Мне понадобилось объездить мир, чтобы упокоиться и перестать метацца) а кому то это нафик не сдалось с самого начала. Знаю еще знакомых, денег реально туча, уже много лет зимой в Финляндию на лыжах кататься, летом на даче у свекрови в вологодской области, и пару раз лениво на море тащаца, потому что ребенку надо все таки море иногда, а так сидят на даче и клубнику с грядок трескают. Эта знакомая мне так и сказала, мол сядешь вечерком, от леса свежести идет, речка журчит неподалеку, и Ни Одной Знакомой Рожи!)

Мадам, вы прокололись ......на одесском привозе уже таки давно нет ни запаха , ни вкуса ТОГО привоза , за которым мы все так скучаем...

Гость
#399
Фрост

Может быть не совсем по теме,но вспомнила свою старшую сестру. Денег она получает достаточно,у нее хороший свой дом,муж,дети,машина своя,одевается со вкусом и не дешево. Но вот отдыхать едет исключительно в Турцию,наверное уже раз 5 или 6 там побывала,только города меняет,да отели. Вот этого я искренне не понимаю. С ее деньгами уже можно было бы пол мира объездить образно говоря,но она снова и снова рвется в эту Турцию. Уж не знаю чем она ее так пленяет,ведь по сути же в одно и том же месте бывает. Её не тянет узнавать другие страны,побывать в более интересных(на мой взгляд ) местах. Просто как один раз съездила туда,так и застряла там. И не смущает ведь человека что там почти рассадник быдла,приехать туда может почти любой колхозник,чуть поднакопивший денег. Но она то вроде адекватный человек,не пустышка. Вот за это обидно.

т.е не богатый человек, накопивший на Турцию, по-вашему-ъколхозникъ-не адекватный человек? Сама ты неадекват. дура

Мекки.
#400

.. У меня другая проблема.. Есть возможность и есть желание ездить,а банально не с кем. отдых в одиночестве на меня навевает грусть...ездила и не один раз... думала привыкну- нет.(. Несколько раз возила подруг-тёть -но почему то некомфортно и сама себя от этого чувствую и они(.((...