Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые сотрудники магазина позволяют себе так относиться к покупателям?

Когда в магните девушка кассир пробивала товар, то один из товаров был без акции. Когда брал этот товар рядом с ним был другой ценник, а ценник этого товара был в стороне. Не обратил внимание, когда брал т.к. на него очень часто бывает скидка 30-50%. Когда кассир назвала сумму, то я спросил что такое дорогое? Она ответила "вот этот товар без акции", я ей говорю "тогда не надо", она отложила этот товар и сказала грубым тоном "нужно внимательно смотреть". Расплачиваюсь, швыряет мне сдачу и чек. Когда забирал пакет из камеры хранения, то увидел как две молодые девушки покупали товар похожий на мой, но он оказался так же без акции. Кассирша им вежливо сказала "ну девочки... нужно же быть внимательнее". Почему некоторые сотрудники магазина в одной и той же ситуации позволяют себе к одним относится по-хамски, ни грамма не стесняясь прям при людях, а другим можно объяснить нормально?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужик, берёт товары только по акции, обижается на продавщицу и строчит обидки на женский форум
это что щас было??

#2

Наверное она мужененавистница😂
А вообще кассиры часто срываются на покупателей, они оправдывают это тем что устают и все такое
Я всегда отвечаю на хамство, потому что эти кассиры привыкли что никто им ничего сказать не может
Приходится воспитывать

Гость
#3
Шокотерапия😈

Наверное она мужененавистница😂
А вообще кассиры часто срываются на покупателей, они оправдывают это тем что устают и все такое
Я всегда отвечаю на хамство, потому что эти кассиры привыкли что никто им ничего сказать не может
Приходится воспитывать

Как вы отвечаете?

#4
Гость

Как вы отвечаете?

да по разному, зависит от ситуации, импровизирую
но всегда надо говорить уверенно, громко, но не кричать, строго.
например прямо ей/ему сказать что не надо мне хамить, я с вами нормально разговариваю и это мое право отказаться от товара, вы что возмущаетесь что вам приходится выполнять СВОЮ работу, вы за это зп получаете, а если устали идите отдохните😂😂 Может люди думают что я сумасшедшая женщина, но знаете меня раздражают эти людишки, которые язык в *** засунут и боятся постоять за себя. Все переживают что люди вокруг подумают. А я зато пар выпустила и домой довольная пошла
И знаете я всегда чек проверяю, в пятерке например часто не совпадает цена. Если так происходит иду в зал беру ценник и с ним на кассу, ни разу мне не отказывали

Гость
#5
Шокотерапия😈

да по разному, зависит от ситуации, импровизирую
но всегда надо говорить уверенно, громко, но не кричать, строго.
например прямо ей/ему сказать что не надо мне хамить, я с вами нормально разговариваю и это мое право отказаться от товара, вы что возмущаетесь что вам приходится выполнять СВОЮ работу, вы за это зп получаете, а если устали идите отдохните😂😂 Может люди думают что я сумасшедшая женщина, но знаете меня раздражают эти людишки, которые язык в *** засунут и боятся постоять за себя. Все переживают что люди вокруг подумают. А я зато пар выпустила и домой довольная пошла
И знаете я всегда чек проверяю, в пятерке например часто не совпадает цена. Если так происходит иду в зал беру ценник и с ним на кассу, ни разу мне не отказывали

Спасибо за поддержку!

Гость
#6
Шокотерапия😈

да по разному, зависит от ситуации, импровизирую
но всегда надо говорить уверенно, громко, но не кричать, строго.
например прямо ей/ему сказать что не надо мне хамить, я с вами нормально разговариваю и это мое право отказаться от товара, вы что возмущаетесь что вам приходится выполнять СВОЮ работу, вы за это зп получаете, а если устали идите отдохните😂😂 Может люди думают что я сумасшедшая женщина, но знаете меня раздражают эти людишки, которые язык в *** засунут и боятся постоять за себя. Все переживают что люди вокруг подумают. А я зато пар выпустила и домой довольная пошла
И знаете я всегда чек проверяю, в пятерке например часто не совпадает цена. Если так происходит иду в зал беру ценник и с ним на кассу, ни разу мне не отказывали

Подскажите ещё. Была ситуация в другом магазине магнит, стою в очереди, передо мной парень когда он расплачивался за покупки, то кассирша с ним разговаривала с ним в приподнятом настроении, видно, что знакомый. Когда я подошёл, то она сразу поменялась в лице и грубым тоном сказала "здравствуйте". Я её не знаю, и в этом магазине бываю достаточно редко. Как бы вы поступили в такой ситуации? Пытались бы выяснить почему сотрудник магазина грубым тоном здоровается?

#7
Гость

Подскажите ещё. Была ситуация в другом магазине магнит, стою в очереди, передо мной парень когда он расплачивался за покупки, то кассирша с ним разговаривала с ним в приподнятом настроении, видно, что знакомый. Когда я подошёл, то она сразу поменялась в лице и грубым тоном сказала "здравствуйте". Я её не знаю, и в этом магазине бываю достаточно редко. Как бы вы поступили в такой ситуации? Пытались бы выяснить почему сотрудник магазина грубым тоном здоровается?

ну вы можете у нее спросить : а чего это у вас настроение испортилось? можно даже в шутливой форме или просто с улыбкой
а там уже зависит от причины) они могут быть разные
просто бывает такое что мы ходим с хмурым лицом неосознанно. У меня часто такое бывает, идешь думаешь о своем и не замечаешь. А люди вокруг думают что ты надменный грубиян) А работники магазинов обычно зеркалят это, не все конечно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: