Гость
Статьи
Мамы взрослых детей, …

Мамы взрослых детей, которым НЕ нравится выбор своего ребенка (зять/невестка), как вы себя ведете?

Очень интересно мнение взрослых женщин, а не теоретиков. Известная и осень нередкая ситуация, когда сын или дочь выбирают себе спутника жизни, который вам категорически не нравится. Иногда по …

Автор
3 422 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Шикарная женщина
#151
Гость

Просто вы поймите, это психология такая, люди такие. Вот он отсидел свою смену, пришел домой, пивко из холодильника достал и нормально ему. Не хочет он ничего менять. А есть те, кто реально задни..цу рвет, крутиться, старается и в результате получает желаемое. Вы как хотите, но своего сына я стараюсь воспитать именно таким. Не для невестки, не для внуков будущих, а для него самого, ведь это же нормально хотеть хорошо жить и делать что-то для этого. Да или нет?

А есть такие, кто крутится, старается, а на квартиру всё равно никак заработать не может и сводит концы с концами. Хоть и умный.
Но пафосу из Швейцарии этого не понять. )

Гость
#152
Гость

Получается, что так. Ни один нормальный ребенок свою мать из квартиры не выгонит. Но в конце концов он там жил всю жизнь в нормальных условиях, а не на улице, разве этого не достаточно? Я не пойму, что за мода с мужчин снимать ответственность, они вообще что ли ничего не должны, кроме своего сперматозоида?! Вы же тоже женщина! Там где я сейчас живу, права женщин защищены по полной программе, после развода бывший муж мало того что жильем и алиментами обязан обеспечить, он еще и бывшую жену нехило содержит, пока она снова замуж не выйдет, иногда пожизненно (это в случае, если она не работала). Вот такое вот попадалово, и никто не возмущается. Потому что женщина изначально более уязвима, у нее бывают длительные периоды неработоспособности в связи с рождением детей и их воспитанием. Это у нас детей наплодят, а потом обеспечивать не обязаны, никому ничего не должны, и вообще иди на фиг с моей (маминой) жилплощади. А мамы еще и рады, что сыночка хорошо устроился, на любимой работе работает.

Так в квартире свекрови ребенок тоже живёт в нормальных условиях. Тогда в чем разница? Зачем какие-то переоформления?

Шикарная женщина
#153
Гость

Гость
Супер, уже оскорбления посыпались, наверное от большого не скудоумия... С чего вы взяли, что я в России? Я как раз в Швейцарии живу, у меня муж здесь работает. Только выводы у нас с вами по жизни разные, я вижу, что тот, кто хочет зарабатывать, тот это делает, а кто не хочет, то ищет отговорки - то профессия не та, то родители не те. У меня брат без высшего образования, живет в провинции, и то купил две квартиры, одну в своем городе, другую в Питере, дочь его в частной школе учится. Если ваш муж смог, мой смог, почему другие то не могут? Не берем людей старшего поколения, которые при совке жили, а молодежи что мешает? Мой муж, кстати, тоже не бизнесмен, учился в провинциальном вузе, родители из села, просто умный он.
Ну вот и подарите квартиру сыну, чтоб его жена была довольна. А то вдруг он врачом захочет стать. То есть ненормальным мужчиной, по Вашим меркам.

Блин, да сколько можно. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Вы так и не поняли мою мысль!!! В любой профессии можно заработать! Смотите, есть те, которые учились еле-еле, после вуза тихонько сидят в районной поликлинике за копейки. А те кто хочет, давно уже работают в частных медицинских центрах и гребут деньги лопатой. Все дело в желании, в стремлении, или в его отсутствии. Опять будете спорить?

Нет-нет, она как раз вам тоже про Фому. Вы считаете, все, у кого не получается много зарабатывать, не хотели , не стремились, не рвали пятую точку, чтобы больше получать денег????

Гость
#154
Гость

А что делать тем, кто с голой ж..? Ну предположим хорошая девочка, но родители не смогли или не захотели помочь. Муж тоже олень, свекры изначально злыдни и в штыки приняли. Всем таким самоубиться сразу?

.

Самой пробиваться. Не рваться замуж и не оседать в декрете, а рыть землю носом. Пусть на комнату в зажопинске, но свою. Это если совсем крайний случай. Но зачастую у невесток есть доля в родительской квартире. Но своих родителей невестки двигать не хотят. Гораздо проще двинуть свекровь.

Гость
#155
Гость

Для вас внук - это ребенок невестки, да? С сыном он у вас никак не ассоциируется?)

Нет, не ассоциируется. Внуки от дочери - это свои, родные, любимые. А внуки от сына - чисто номинально потому что их рожала чужая женщина. Да и не факт, что это твои внуки. Хотя внук - копия моего сына. Но поскольку мне не нравится невестка, то привязываться к внуку я не хочу потому что если они разведутся, то она 100% заберет его с собой. К тому же, у него есть бабушка-теща. Поэтому я предпочитаю быть чисто рождественской бабушкой своему внуку. Вижу его раз в год, с семьей сына почти не общаюсь - только по праздникам.

Гость
#156
Гость

Гость
А что делать тем, кто с голой ж..? Ну предположим хорошая девочка, но родители не смогли или не захотели помочь. Муж тоже олень, свекры изначально злыдни и в штыки приняли. Всем таким самоубиться сразу? .
Самой пробиваться. Не рваться замуж и не оседать в декрете, а рыть землю носом. Пусть на комнату в зажопинске, но свою. Это если совсем крайний случай. Но зачастую у невесток есть доля в родительской квартире. Но своих родителей невестки двигать не хотят. Гораздо проще двинуть свекровь.

Ну, я в свое время сумела пробиться. Потому что в лихие 90е сама грызла землю, заканчивала учебу и пахала-пахала-пахала. Да, меня свекры не жаловали, родители тоже ничем не помогли потому что сами тогда были с голой задницей. Но был стимуд трудиться самой.

Сыну уже 25, у него своя самья и ребёнок. С какого перепугу я им должна потомогать? Пусть сами крутятся. Я в 90х не слолмалась - ну и они не сломаются, а мне в свои 48 лет сейчас сам бог велел жить для себя. С невесткой мы категорически не нравимся друг другу, и с покойной свекровью тоже. Значит, надо принять как данность, что невестка и свекровь испокон веков были, есть и будут друг другу врагами. Я невестке говорю, что мол когда-нибудь и ты станешь свекровью и будете вы с невесткой друг друга тихо ненавидеть и что это нормально. Но главное, что мы друг друга не трогаем: у нее своя жизнь, у меня своя. А с сыном видимся иногда.

Гость
#157
Гость

Гость
Получается, что так. Ни один нормальный ребенок свою мать из квартиры не выгонит. Но в конце концов он там жил всю жизнь в нормальных условиях, а не на улице, разве этого не достаточно? Я не пойму, что за мода с мужчин снимать ответственность, они вообще что ли ничего не должны, кроме своего сперматозоида?! Вы же тоже женщина! Там где я сейчас живу, права женщин защищены по полной программе, после развода бывший муж мало того что жильем и алиментами обязан обеспечить, он еще и бывшую жену нехило содержит, пока она снова замуж не выйдет, иногда пожизненно (это в случае, если она не работала). Вот такое вот попадалово, и никто не возмущается. Потому что женщина изначально более уязвима, у нее бывают длительные периоды неработоспособности в связи с рождением детей и их воспитанием. Это у нас детей наплодят, а потом обеспечивать не обязаны, никому ничего не должны, и вообще иди на фиг с моей (маминой) жилплощади. А мамы еще и рады, что сыночка хорошо устроился, на любимой работе работает.
Так в квартире свекрови ребенок тоже живёт в нормальных условиях. Тогда в чем разница? Зачем какие-то переоформления?

В квартире то нормально, только не дай Бог случись что с горе-папашей... Сами понимаете.

Гость
#158
Гость

ГостьГость
А что делать тем, кто с голой ж..? Ну предположим хорошая девочка, но родители не смогли или не захотели помочь. Муж тоже олень, свекры изначально злыдни и в штыки приняли. Всем таким самоубиться сразу? .
Самой пробиваться. Не рваться замуж и не оседать в декрете, а рыть землю носом. Пусть на комнату в зажопинске, но свою. Это если совсем крайний случай. Но зачастую у невесток есть доля в родительской квартире. Но своих родителей невестки двигать не хотят. Гораздо проще двинуть свекровь.
Ну, я в свое время сумела пробиться. Потому что в лихие 90е сама грызла землю, заканчивала учебу и пахала-пахала-пахала. Да, меня свекры не жаловали, родители тоже ничем не помогли потому что сами тогда были с голой задницей. Но был стимуд трудиться самой.
Сыну уже 25, у него своя самья и ребёнок. С какого перепугу я им должна потомогать? Пусть сами крутятся. Я в 90х не слолмалась - ну и они не сломаются, а мне в свои 48 лет сейчас сам бог велел жить для себя. С невесткой мы категорически не нравимся друг другу, и с покойной свекровью тоже. Значит, надо принять как данность, что невестка и свекровь испокон веков были, есть и будут друг другу врагами. Я невестке говорю, что мол когда-нибудь и ты станешь свекровью и будете вы с невесткой друг друга тихо ненавидеть и что это нормально. Но главное, что мы друг друга не трогаем: у нее своя жизнь, у меня своя. А с сыном видимся иногда.

Да не должны вы помогать! Расслабьтесь. Главное не мешайте. Тут речь о тех, кто вроде помогает, но как то криво. Лучше вообще никак не надо.

Гость
#159

[quote="Гость" message_id="57869219"]Нет, не ассоциируется. Внуки от дочери - это свои, родные, любимые. А внуки от сына - чисто номинально потому что их рожала чужая женщина. Да и не факт, что это твои внуки. Хотя внук - копия моего сына. Но поскольку мне не нравится невестка, то привязываться к внуку я не хочу потому что если они разведутся, то она 100% заберет его с собой. К тому же, у него есть бабушка-теща. Поэтому я предпочитаю быть чисто рождественской бабушкой своему внуку. Вижу его раз в год, с семьей сына почти не общаюсь - только по праздникам.[/

А сына не обижает, что вы к его ребенку как-то не очень? Он же видит, тем более, как та другая бабушка к нему относится, может сравнить...

Гость
#160

У меня невестка свинннья. Да-да, засранка еще та: не убирает, не готовит. Правда, деловая, пробивная и зарабатывающая. У нее высокоплачиваемая работа, поэтому ей некогда. Поначалу мв с ней поругивались из-за этого, но потом я поняла, что наезжать на нее бесполезно. Ладно, наняла она ребнку няню и домоаботницу в квартиру.

Сейчас моей внучке 13 лет, она побывала в лагере в Англии и на соревнованиях в Германии. Так что невестка у меня не такая уж и плохая: пусть не готовит, зато может нанять повариху. А главное, не попрекает моего сына и ребенка отдала в хорошую школу. А то, что ей чужды женские дела, я могу обьяснить тем, что у нее матери нету. Отец один ее воспитывал с 6 класса и кормил ее одними полуфабрикатамм. Зато воспитал целеустремленеую личность.

Гость
#161
Гость

У меня невестка свинннья. Да-да, засранка еще та: не убирает, не готовит. Правда, деловая, пробивная и зарабатывающая. У нее высокоплачиваемая работа, поэтому ей некогда. Поначалу мв с ней поругивались из-за этого, но потом я поняла, что наезжать на нее бесполезно. Ладно, наняла она ребнку няню и домоаботницу в квартиру.
Сейчас моей внучке 13 лет, она побывала в лагере в Англии и на соревнованиях в Германии. Так что невестка у меня не такая уж и плохая: пусть не готовит, зато может нанять повариху. А главное, не попрекает моего сына и ребенка отдала в хорошую школу. А то, что ей чужды женские дела, я могу обьяснить тем, что у нее матери нету. Отец один ее воспитывал с 6 класса и кормил ее одними полуфабрикатамм. Зато воспитал целеустремленеую личность.

Хорошо, что поняли)

Гость
#162

[quote="Гость" message_id="57869145"]Гость
Получается, что так. Ни один нормальный ребенок свою мать из квартиры не выгонит. Но в конце концов он там жил всю жизнь в нормальных условиях, а не на улице, разве этого не достаточно? Я не пойму, что за мода с мужчин снимать ответственность, они вообще что ли ничего не должны, кроме своего сперматозоида?! Вы же тоже женщина! Там где я сейчас живу, права женщин защищены по полной программе, после развода бывший муж мало того что жильем и алиментами обязан обеспечить, он еще и бывшую жену нехило содержит, пока она снова замуж не выйдет, иногда пожизненно (это в случае, если она не работала). Вот такое вот попадалово, и никто не возмущается. Потому что женщина изначально более уязвима, у нее бывают длительные периоды неработоспособности в связи с рождением детей и их воспитанием. Это у нас детей наплодят, а потом обеспечивать не обязаны, никому ничего не должны, и вообще иди на фиг с моей (маминой) жилплощади. А мамы еще и рады, что сыночка хорошо устроился, на любимой работе работает.
Так в квартире свекрови ребенок тоже живёт в нормальных условиях. Тогда в чем разница? Зачем какие-то переоформления?[/

Потому что свекрови разные. Мы хранили детскую коляску в гараже у свекров, когда не получалось продать. Вышел конфликт со свекровью, не буду вдаваться в подробности, но она была не права. Суть в чем. Свекры сказали : забирайте коляску из нашего гаража. Мне было не приятно. А если жить в их квартире, то смотри им в рот, и даже будешь права, не факт, что не выкинут вместе с дитем

Гость
#163
Гость

Нет, не ассоциируется. Внуки от дочери - это свои, родные, любимые. А внуки от сына - чисто номинально потому что их рожала чужая женщина. Да и не факт, что это твои внуки. Хотя внук - копия моего сына. Но поскольку мне не нравится невестка, то привязываться к внуку я не хочу потому что если они разведутся, то она 100% заберет его с собой. К тому же, у него есть бабушка-теща. Поэтому я предпочитаю быть чисто рождественской бабушкой своему внуку. Вижу его раз в год, с семьей сына почти не общаюсь - только по праздникам.[/

А сына не обижает, что вы к его ребенку как-то не очень? Он же видит, тем более, как та другая бабушка к нему относится, может сравнить...

Нет, не обижает. Многие его знакомые поразводились из-за свекровей. Поэтому я самоликвидировалась из его жизни и решила, что жить буду только для себя: работать на любимой работе, путешествовать с любимым мужем (с его отцом развелась давно), а ухаживать за малым и помогать невестке по хозяйству - увольте. У нее своя мама есть. Конфликтов на старости лет не хочу ни с кем.

Гость
#164
Гость

ГостьНет, не ассоциируется. Внуки от дочери - это свои, родные, любимые. А внуки от сына - чисто номинально потому что их рожала чужая женщина. Да и не факт, что это твои внуки. Хотя внук - копия моего сына. Но поскольку мне не нравится невестка, то привязываться к внуку я не хочу потому что если они разведутся, то она 100% заберет его с собой. К тому же, у него есть бабушка-теща. Поэтому я предпочитаю быть чисто рождественской бабушкой своему внуку. Вижу его раз в год, с семьей сына почти не общаюсь - только по праздникам.[/
А сына не обижает, что вы к его ребенку как-то не очень? Он же видит, тем более, как та другая бабушка к нему относится, может сравнить...
Нет, не обижает. Многие его знакомые поразводились из-за свекровей. Поэтому я самоликвидировалась из его жизни и решила, что жить буду только для себя: работать на любимой работе, путешествовать с любимым мужем (с его отцом развелась давно), а ухаживать за малым и помогать невестке по хозяйству - увольте. У нее своя мама есть. Конфликтов на старости лет не хочу ни с кем.

Ну ваше право)

Гость
#165
Гость

ГостьНет, не ассоциируется. Внуки от дочери - это свои, родные, любимые. А внуки от сына - чисто номинально потому что их рожала чужая женщина. Да и не факт, что это твои внуки. Хотя внук - копия моего сына. Но поскольку мне не нравится невестка, то привязываться к внуку я не хочу потому что если они разведутся, то она 100% заберет его с собой. К тому же, у него есть бабушка-теща. Поэтому я предпочитаю быть чисто рождественской бабушкой своему внуку. Вижу его раз в год, с семьей сына почти не общаюсь - только по праздникам.[/
А сына не обижает, что вы к его ребенку как-то не очень? Он же видит, тем более, как та другая бабушка к нему относится, может сравнить...
Нет, не обижает. Многие его знакомые поразводились из-за свекровей. Поэтому я самоликвидировалась из его жизни и решила, что жить буду только для себя: работать на любимой работе, путешествовать с любимым мужем (с его отцом развелась давно), а ухаживать за малым и помогать невестке по хозяйству - увольте. У нее своя мама есть. Конфликтов на старости лет не хочу ни с кем.

Мне кажется такие бабушки и сыновей своих не любили, если к внукам такое отношение, типа не трогайте меня. А зачем раз в год вообще видеться?

Гость
#166

Мой пост 160. Рассказывала невестка, что когда ее мать умерла от перитонита в 36 лет, отец как умел, так и вел хозяйство. Конечно, был бардак в доме, а веши он раз в неделю относил в прачечную. А готовил либо порошковые супы, либо они ели в кафе. Несмотря на то, что мой сын привык к соим обедам и рос в любви (у него были мы с мужем и 2 пары бабушек и дедушек), он ее полюбил за целеустремленность и неизбалованность. Ее отец был каким-то руководящим работником и ее приучил быть деловой и надеяться только на себя. А мы своего мальчика разбаловали, и он не привык быть пробивным. Но невестка его за это не ругает. Видимо понимает, что кроме мужа и ребенка у нее больше никого нет, а отец уже старый.

161
#167

Почитала, и видимо больше всех с невесткой "повезло" мне. Она ещё только в статусе девушки. Они ровесники, вместе с 18 лет, и вместе уже почти три года. Она неряха, готовит хорошо, и убираться думаю с возрастом научится, симпатичная, но в её семье куча разных наследственных заболеваний. А теперь как оказалось у неё кроме разных заболеваний ещё и психическое заболевание. По симптомам похоже на начало шизофрении. Я не врач конечно, сын говорит что диагноз не знает, а из симптомов и голоса и попытка суицида недавно была без каких либо причин на то. Принимает антидепрессивные. На фоне всего этого уж лучше бы у нас были квартирные баталии. :(

Гость
#168
Гость

Мой пост 160. Рассказывала невестка, что когда ее мать умерла от перитонита в 36 лет, отец как умел, так и вел хозяйство. Конечно, был бардак в доме, а веши он раз в неделю относил в прачечную. А готовил либо порошковые супы, либо они ели в кафе. Несмотря на то, что мой сын привык к соим обедам и рос в любви (у него были мы с мужем и 2 пары бабушек и дедушек), он ее полюбил за целеустремленность и неизбалованность. Ее отец был каким-то руководящим работником и ее приучил быть деловой и надеяться только на себя. А мы своего мальчика разбаловали, и он не привык быть пробивным. Но невестка его за это не ругает. Видимо понимает, что кроме мужа и ребенка у нее больше никого нет, а отец уже старый.

Ну вот видите, противоположности притягиваются. Надеюсь, что у вас хорошие отношения сейчас и с невесткой и с внучкой)

Гость
#169

[quote="161" message_id="57869582"]Почитала, и видимо больше всех с невесткой "повезло" мне. Она ещё только в статусе девушки. Они ровесники, вместе с 18 лет, и вместе уже почти три года. Она неряха, готовит хорошо, и убираться думаю с возрастом научится, симпатичная, но в её семье куча разных наследственных заболеваний. А теперь как оказалось у неё кроме разных заболеваний ещё и психическое заболевание. По симптомам похоже на начало шизофрении. Я не врач конечно, сын говорит что диагноз не знает, а из симптомов и голоса и попытка суицида недавно была без каких либо причин на то. Принимает антидепрессивные. На фоне всего этого уж лучше бы у нас были квартирные баталии. :([/

Да, это горе. У знакомой ситуация, оказалось, что невестка шизофреничка- через три года после свадьбы. А сын её любит и никого не слушает

Гость
#170
Гость

Мой пост 160. Рассказывала невестка, что когда ее мать умерла от перитонита в 36 лет, отец как умел, так и вел хозяйство. Конечно, был бардак в доме, а веши он раз в неделю относил в прачечную. А готовил либо порошковые супы, либо они ели в кафе. Несмотря на то, что мой сын привык к соим обедам и рос в любви (у него были мы с мужем и 2 пары бабушек и дедушек), он ее полюбил за целеустремленность и неизбалованность. Ее отец был каким-то руководящим работником и ее приучил быть деловой и надеяться только на себя. А мы своего мальчика разбаловали, и он не привык быть пробивным. Но невестка его за это не ругает. Видимо понимает, что кроме мужа и ребенка у нее больше никого нет, а отец уже старый.

Живут они в квартире ее бабушки - отец ей отдал, а сам живет один в квартире, где невестка варосла. Мой сват больше ни разу не женился, даже любовниц домой не приводил. Ему, конечно, нелегко было ее тянутт, но ничего, справился. Молодец, так что претензий к нему нет. А с невесткой мы вполне уважаем друг друга. Она ценит, что у ее дочери замечательная бабушка, т.*****. это я.

Гость
#171
Гость

ГостьГостьНет, не ассоциируется. Внуки от дочери - это свои, родные, любимые. А внуки от сына - чисто номинально потому что их рожала чужая женщина. Да и не факт, что это твои внуки. Хотя внук - копия моего сына. Но поскольку мне не нравится невестка, то привязываться к внуку я не хочу потому что если они разведутся, то она 100% заберет его с собой. К тому же, у него есть бабушка-теща. Поэтому я предпочитаю быть чисто рождественской бабушкой своему внуку. Вижу его раз в год, с семьей сына почти не общаюсь - только по праздникам.[/
А сына не обижает, что вы к его ребенку как-то не очень? Он же видит, тем более, как та другая бабушка к нему относится, может сравнить...
Нет, не обижает. Многие его знакомые поразводились из-за свекровей. Поэтому я самоликвидировалась из его жизни и решила, что жить буду только для себя: работать на любимой работе, путешествовать с любимым мужем (с его отцом развелась давно), а ухаживать за малым и помогать невестке по хозяйству - увольте. У нее своя мама есть. Конфликтов на старости лет не хочу ни с кем.
Мне кажется такие бабушки и сыновей своих не любили, если к внукам такое отношение, типа не трогайте меня. А зачем раз в год вообще видеться?

А мне напомнило песню "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед"))) Типа на фига к внуку привязываться, если невестка все-равно заберет) На самом деле жаль, у внука могла быть любимая бабушка, а у бабушки любимый внук, если бы две тетки смогли найти общий язык. Но если никому не надо, что ж поделаешь

Гость
#172
Гость

Почитала, и видимо больше всех с невесткой "повезло" мне. Она ещё только в статусе девушки. Они ровесники, вместе с 18 лет, и вместе уже почти три года. Она неряха, готовит хорошо, и убираться думаю с возрастом научится, симпатичная, но в её семье куча разных наследственных заболеваний. А теперь как оказалось у неё кроме разных заболеваний ещё и психическое заболевание. По симптомам похоже на начало шизофрении. Я не врач конечно, сын говорит что диагноз не знает, а из симптомов и голоса и попытка суицида недавно была без каких либо причин на то. Принимает антидепрессивные. На фоне всего этого уж лучше бы у нас были квартирные баталии. :([/
Да, это горе. У знакомой ситуация, оказалось, что невестка шизофреничка- через три года после свадьбы. А сын её любит и никого не слушает

Да, действительно, если такие проблемы со здоровьем, то любой варит ирный вопрос покажется мелочью. Но может вы накручиваете, попытка самоубийства и антидепрессанты еще не шозефрения ведь?

Гость
#173
Гость

Мой пост 160. Рассказывала невестка, что когда ее мать умерла от перитонита в 36 лет, отец как умел, так и вел хозяйство. Конечно, был бардак в доме, а веши он раз в неделю относил в прачечную. А готовил либо порошковые супы, либо они ели в кафе. Несмотря на то, что мой сын привык к соим обедам и рос в любви (у него были мы с мужем и 2 пары бабушек и дедушек), он ее полюбил за целеустремленность и неизбалованность. Ее отец был каким-то руководящим работником и ее приучил быть деловой и надеяться только на себя. А мы своего мальчика разбаловали, и он не привык быть пробивным. Но невестка его за это не ругает. Видимо понимает, что кроме мужа и ребенка у нее больше никого нет, а отец уже старый.

Ну вот видите, противоположности притягиваются. Надеюсь, что у вас хорошие отношения сейчас и с невесткой и с внучкой)

Да, внучка иногда приходит ко мне прсле школы, и я ее учу готовить, а то маме некогда. Более того, я иногда передаю им поесть вместе с ней, а то домработница готовит только 2 раза в неделю. А я уже на пенсии, и свободного времени много.

161
#174
Гость

Да, действительно, если такие проблемы со здоровьем, то любой варит ирный вопрос покажется мелочью. Но может вы накручиваете, попытка самоубийства и антидепрессанты еще не шозефрения ведь?

диагноза шизофрении я так думаю ещё нет. Его так быстро и не поставят. Сын обмолвился что вроде психоз на фоне стресса пока поставилм, но думаю если и шизофрения то он скроет это. Те антидепрессивные что ей выписали и при шизофрении дают, но дозу больше надо при шизофрении, чем ей выписали. Она спать не может, и людей сторонится стала. Реакции не совсем адекватные. Обида на "не такой взгляд" может быть. В психиатрическое 2 раза за этот год положили. Вот надеюсь, сама не знаю на что. И он любит её, и она его. И несмотря на все проблемы я вижу, что ссорятся они редко. А теперь вижу, что он как бы опекает её, роль защитника взял на себя. и сам уж точно от неё не уйдёт. Я намекнула как-то слегка, что зачем тебе это в таком возрасте, ладно бы женаты много лет были. Так чуть враг номер один не стала :(

Гость
#175
Гость

А нас с мужем свекровь выгоняет из квартиры.(
Мы поженились 3 года назад. На свадьбе свекры широким жестом бросили ключи от квартиры со словами " чтобы молодым было где жить". Я обрадовалась, думая что нам квартиру подарили, но никто переписывать на нас документы не собирался. Ладно - проглотила. Квартира однокомнатная в очень хорошем районе, очень хороший охраняемый дом, с хорошим ремонтом, но абсолютно пустая. Кроме кухонного гарнитура ничего не было. За три года мы полностью обставили ее, купили всю технику, мебель.
А в прошлые выходные мы приехали к свекрам в гости в их загородный дом. И зашел разговор о наших планах на будущее. Я сказала, что в ближайшее время мы собираемся жить для себя, путешествовать и т.д. И что детей в ближайшее время не планируем..И то вы думаете.... Вчера вечером пришла к нам свекровь и сказала, что собирается перевезти свою мать из деревни "поближе", т.к. та уже старая и ей нужна помощь. И собирается поселить ее в НАШЕЙ КВАРТИРЕ. А мы можем снять себе жилье такое-какое выберем сами и в качестве компенсации она согласна оплатить нам пол-года аренды.
Сказать что я в бешенстве - это ничего не сказать.
РS. сами свекры живут огромной 3-***** комнатной в нашем же доме..

Просто свекровь сделала правильные выводы, что вы напрягаться не хотите, а хотите жить для себя, путешествовать, расслабляться... То есть вы - ленивая, безответственная и о будущем не думаете. Правильно она поступает!

Гость
#176
Гость

Гость"Я обрадовалась, думая что нам квартиру подарили, но никто переписывать на нас документы не собирался. Ладно - проглотила."
Я прочла и ОБОМЛЕЛА. В свой дом пускают чужого человека пожить, из милосердия, а эта м-р-а--з-ь- еще и хочет, чтобы на неё свою квартиру переписали.
\Слов НЕТ.
Вы потише с эмоциями) Понимаете, а нечего таких ситуаций в принципе устраивать, с преподнесением ключей на свадьбе и прочее. Никогда ни к чему хорошему не приводит это "пускание временно пожить". Перечитайте ветку сначала. Поэтому нечего молодежи пудрить мозги и давать ложные надежды. Хочешь помочь - помогай уж тогда по нормальному, а не так.

.
Вы тоже ничего не поняли. Там свёкры ясно сказали: "чтобы молодым было где жить". Пожалели молодых на свою голову. Свёкры не говорили: "Мы вам эту квартиру ДАРИМ". Пустили пожить временно, но теперь сделали выводы, что молодые сидят ровно на попе, и собираются и дальше жить только в свое удовольствие, без напряга.

Гость
#177
Гость

Во-первых, дом - не квартира, т.*****. затраты большие да и не все готовы в доме жить, а не в квартире, во-вторых, под боком у тещи с тестем тоже как-то не мечта всей жизни, в-третьих, если земля оформлена на дочь, а зять вложится в стройку, то очень проблемно ему его долю в случае чего будет возместить, особенно если будет вкладываться также физическим трудом, если земля оформлена на вас - вобще никто в здравом уме вкладыватья не будет - ни зять, ни дочь..
Так что у вас дочь, имхо, хуже чем бесприданница при таких раскладах.. Да и дом, который уже есть, сдать не получиться, содержать дорого...

Землю как раз и можно оформить на дочь. Стройку рассчитать так, чтобы вышло пополам. "Если что", как Вы пишете - вот как раз этот, зятем построенный дом, пускай продают и делят пополам - все честно, как и положено. Нам вот это "если что" как раз в этом разе и не страшно - дом-то дочкин жив-здоров, вот на этот самый случай ее и дожидается. Даже если у них к тому моменту будет 3 детей - всем места хватит. Про "вкладываться не будет" - ну так это... и не надо. Наше дело какое? Вот дочь - вот земля. Хотите - стройтесь, не хотите - как хотите. За нищего в любом случае она не пойдет. Значит, пусть муж и его родители об альтернативной недвижимости думают - нам в этом случае, в сущности, все равно. Спасибо за комментарий. еще раз убеждаюсь, что это как раз будет лучший вариант.

Гость
#178
Гость

Гость
ЕСТЕСТВЕННО. автору смешного вопроса: не из вредности, а из реальности. Почему-то молодежь, особенно потенциальные и настоящие невестки, свято верят, что квартиры людям с неба падают, а вся родня ее избранника всю свою жизнь трудилась для того, чтобы отпраздновать счастливое появление раскрасавицы-невестки в своей жизни путем немедленного переоформления активов:)))) Аргумент "ну у нас же ребенок, он же внук!!!" - святое дело. Ну. так я скажу - как будущая и свекровь, и теща. Вот как внук этот самый вырастет НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (читай - как воспитаешь этого самого внука, дорогая мамаша/дорогой папаша), станет совершеннолетним и дееспособным - вот тогда К НЕМУ и перейдет та часть семейных активов, которая ему (а вовсе не невестке/зятю) полагается "по сценарию". И ВСЕ. До свидания. Никаких вариаций с манипуляциями нашей семейной недвижимостью. Хочется поиграть в собственников? ЗАРАБАТЫВАЙ:)
А вы своих сыновей не забываете мотивировать к зарабатыванию? Кто должен зарабатывать то? Невестка в декрете? Она то в чем виновата, что её муж не стремится заработать на квартиру?

Мотивирую. Кроме того, к моменту женитьбы у сына УЖЕ будет недвижимость. Никакого переоформления невестка не увидит ни за что. Еще раз повторяю: не нравится, что придешь жить на все готовое, но соответствующим образом защищенное от посторонних посягательств - вэлкам. Зарабатывайте свое. Условия для жизни и рождения-содержания детей обеспечены будут. Хочешь большего - твое право. Занимайся. В декрете обычно проводят 3 года, если двое детей - шесть лет. Это немного, поверьте взрослой тетеньке с двумя детьми. Все остальное время можно зарабатывать - если не устраивает то, что есть.

Гость
#179

[quote="Гость" message_id="57864614"]А нас с мужем свекровь выгоняет из квартиры.(
Мы поженились 3 года назад. На свадьбе свекры широким жестом бросили ключи от квартиры со словами " чтобы молодым было где жить". Я обрадовалась, думая что нам квартиру подарили, но никто переписывать на нас документы не собирался. Ладно - проглотила.
О.*****.Р.*****.Н.*****.Т.Ь. Она ПРОГЛОТИЛА! Мама дорогая - то ли вообще нельзя жениться стало... Она не СПАСИБО сказала - она ПРОГЛОТИЛА! - что на нее, ни с того ни с сего, посторонние ей совершенно люди не переоформили СВОЮ квартиру. П...ц. Милочка - чей вот это перл - я так понимаю, Ваши свекры со временем просто разобрались, что Вы из себя представляете, и путем заселения бабушки в "Вашу" квартиру потихоньку обозначают свою новую позицию по отношению к Вам. Правильно и делают. Боже ж мой. как же разобраться-то сразу-то, а? Ведь через одну - такие вот кукушки попадаются... :( Только по старинке, наверное - надо знать родителей и семью невесты, иначе трындец.

Гость
#180

А зачем муж нужен, который не может жильё купить сам? Моему тоже так "щедро" однушку мама дала, а за 4 года он купил уже нашу общую трёшку. А маменькин сынок зачем нужен? Какая в нем ценность?

Гость
#181
Гость

Просто свекровь сделала правильные выводы, что вы напрягаться не хотите, а хотите жить для себя, путешествовать, расслабляться... То есть вы - ленивая, безответственная и о будущем не думаете. Правильно она поступает!

+1 Я думаю, что свекровь сделала правильные выводы, гораздо более глубокие по содержанию, на предмет невестки. Вот же закон подлости - ну почему в приличные семьи через раз вот такие лезут, а?! Какой бы фильтр изобрести, чтобы они уже на подходе отсекались?

Гость
#182
Гость

А зачем муж нужен, который не может жильё купить сам? Моему тоже так "щедро" однушку мама дала, а за 4 года он купил уже нашу общую трёшку. А маменькин сынок зачем нужен? Какая в нем ценность?

А что это у Вас "щедро" - в кавычках? Вам кажется, этого недостаточно? Вам надо было особняк дарить? Кошмар:( Чем дальше в лес - тем злее партизаны:(

Гость
#183
161

Гость
Его так быстро и не поставят. Сын обмолвился что вроде психоз на фоне стресса пока поставилм, но думаю если и шизофрения то он скроет это. Те антидепрессивные что ей выписали и при шизофрении дают, но дозу больше надо при шизофрении, чем ей выписали. Она спать не может, и людей сторонится стала. Реакции не совсем адекватные. Обида на "не такой взгляд" может быть. В психиатрическое 2 раза за этот год положили. Вот надеюсь, сама не знаю на что. И он любит её, и она его. И несмотря на все проблемы я вижу, что ссорятся они редко. А теперь вижу, что он как бы опекает её, роль защитника взял на себя. и сам уж точно от неё не уйдёт. Я намекнула как-то слегка, что зачем тебе это в таком возрасте, ладно бы женаты много лет были. Так чуть враг номер один не стала :(

Ойой. Как же я Вам сочувствую... Вы знаете, такого рода девушки-женщины действительно часто очень привлекательны - дело в том. что они дают уникальный спектр эмоций. определенным образом "подсаживают" нервную систему партнера на нетипичную систему реакций "возбуждение/торможение". Короче, вырабатывается зависимость вроде адреналиновой, по механизму воздействия где-то сходная с наркотической. Пограничные состояния, вроде того, в котором барышня пребывает, в юном возрасте выглядят "тонкой романической натурой", особенно если девушка еще и внешне хороша. Что делать? Донести до сына- не самой, а через какие-то умненькие "третьи руки" печальную перспективу рождения детей в подобном случае. Надо в красках доносить. Чтобы понятно было. Можно в инете что-нить погуглить, чтобы с картинками было. Визуальный образ обычно хорошо срабатывает. А на словах - Вы против девушки лично ничего не имеете.. Все бы ничего - но вот дети могут у нее родиться нездоровые... И так - кап-кап-кап... Главное - дозированно капать, чтобы как лекарство действовало, а не наоборот.

Гость
#184

[quote="Гость" message_id="57869145"]Гость
Так в квартире свекрови ребенок тоже живёт в нормальных условиях. Тогда в чем разница? Зачем какие-то переоформления?[/quote
+1
Пусть кто-нибудь хоть внятно пояснит. Логично, разумно, обоснованно. Учитывая тот безусловный факт, что изначально квартира - ЧУЖАЯ. Свекрови, свекра, бабушки, прадедушки, двоюродной тети из Первоуральска - вот вообще неважно чья. Важно, что она - чужая. Про потенциальных внуков - сразу мимо. На первой стр. ветки уже про это есть.

Гость
#185
Гость

А что это у Вас "щедро" - в кавычках? Вам кажется, этого недостаточно? Вам надо было особняк дарить? Кошмар:( Чем дальше в лес - тем злее партизаны:(

Да мне вообще ничего чужого не надо, тем более каких-то однушек, за них в ноги кланяться не буду точно)

Гость
#186
Анна

Всем злобным свекровкам хочу сказать, что на тот свет вы свои потом и кровью квартиры не заберете. И будут ваши ненавистные лентяйки невестки с внуками жить и распоряжаться вашим всем имуществом. Злобные тетки долго не живут. Я кстати тоже мать двух сыновей.

А у меня есть кому, кроме невестки, завещать все то, что я на тот свет не заберу.. И я не злобная - я логичная просто. А так - сама доброта, всегда рада помочь, если есть возможность. Но - в рамках разумного. Про благие намерения не зря в умной книжке написано.

Гость
#187

А то ключи дадут от какой-то халупы и благодарностей ждут))

Гость
#188
Гость

Да мне вообще ничего чужого не надо, тем более каких-то однушек, за них в ноги кланяться не буду точно)

А спасибо сказать - это у Вас ассоциируется с версией "в ноги кланяться"? Странное у Вас воспитание. И за то, что свекровь вырастила такого мужчину. которым Вы сейчас как мужем очень довольны - тоже не стоит благодарить, я так понимаю. Ну. что Вам сказать. Может, и у Вас сын есть/будет. Пока вырастите, воспитаете, обеспечите жильем - в том числе, с учетом будущей невестки... может, что-то и дойдет до Вас по-человечески. Насчет наличия собственной недвижимости/активов при вступлении в брак. понятно, уточнять у вас бессмысленно. Вы - Звезда, по определению, которой сразу все должны. и которая кланяться не будет никому. Удачи вам. Жизнь все поправляет.

Гость
#189
Гость

А спасибо сказать - это у Вас ассоциируется с версией "в ноги кланяться"? Странное у Вас воспитание. И за то, что свекровь вырастила такого мужчину. которым Вы сейчас как мужем очень довольны - тоже не стоит благодарить, я так понимаю. Ну. что Вам сказать. Может, и у Вас сын есть/будет. Пока вырастите, воспитаете, обеспечите жильем - в том числе, с учетом будущей невестки... может, что-то и дойдет до Вас по-человечески. Насчет наличия собственной недвижимости/активов при вступлении в брак. понятно, уточнять у вас бессмысленно. Вы - Звезда, по определению, которой сразу все должны. и которая кланяться не будет никому. Удачи вам. Жизнь все поправляет.

За что спасибо?)))

Гость
#190

Там ещё ремонт советский был, засрано после арендаторов. Отдали видать чтоб ремонт сделали на наши шиши)) иногда смотришь вроде человек, а мозги как у обезьяны.

Гость
#191

Ещё так громко на свадьбе "а это вам подарок! Живите!")))))

Гость
#192

не надо слушать местных миллионерш про их красивую жизнь. Вот у меня соседи переехали то лампу вывернули то тряпку сперли нищеебы. Тут одни понты )))

Гость
#193
Гость

Там ещё ремонт советский был, засрано после арендаторов. Отдали видать чтоб ремонт сделали на наши шиши)) иногда смотришь вроде человек, а мозги как у обезьяны.

Вы не женщина - мечта! Так излагаете...:) Поделитесь по секрету - все равно тут анонимный форум - ну просто в качестве гуманитарной помощи - а Вы , будучи невестой, при знакомстве и в первые встречи со свекровью сразу так же речь строили и честно демонстрировали Ваше внутреннее содержание - или умеете по-другому, когда надо? Я не язвлю совсем, у каждого же свои собственные представления о норме, мне просто интересно чисто по-человечески... Такие как Вы прикидываются приличными - или сразу уж как есть? В том смысле, что у мужа-то "глазки видели что брали"? Интерес мой не праздный, уже писала, что тоже сына воспитываю..

Гость
#194
161

диагноза шизофрении я так думаю ещё нет. Его так быстро и не поставят. Сын обмолвился что вроде психоз на фоне стресса пока поставилм, но думаю если и шизофрения то он скроет это. Я намекнула как-то слегка, что зачем тебе это в таком возрасте, ладно бы женаты много лет были. Так чуть враг номер один не стала :(

Суицид, голоса, психоз на фоне стресса - это откровенная клиника, голимая психиатрия - и действительно, похоже скорее на шизофреническую версию. Сам по себе психоз - это уже психиатрический диагноз. Сочувствую вам от всей души. У вас сын делом занят каким-нибудь? Надо как-то его отвлечь от этой девушки, понимаете? Чтобы он как можно больше на физической дистанции от нее находился. Прервать вот эту цепочку "возбуждение-торможение" как-то надо. Загрузите его че м угодно - мол, денег не хватает, кризис, иди, сынок, подрабатывай. Ремонт в квартире глобальный затейте. Короче, что угодно - лишь бы он м ней как можно меньше и реже мог находиться в непосредственном контакте. И еще раз: ом==лично Вы против девушки - ни-ни:) Можете ей апельсинку передать или Пироженку какую раз-другой. Сын и успокоится. Самое главное - грузить его по самое не-хочу. Если есть вариант какой-нить безобидной армии - на крайняк, и это сгодится. Все лучше, чем потом всю жизнь маяться с внуками от психически нездоровой мамы:(((( Девушка, понятно, не виновата, что она больна - но Вам-то от этого не легче. Сын вырастет, придет в ум - возможно, все переменится. главное, сейчас не дать ему непоправимых глупостей натворить.

Гость
#195

По теме. Думала-подумала. Итак. Если мне не понравится выбор, я аргументирую свою точку зрения, и с ней не посчитаются... стану делать так. Буду не теща (свекровь) - а чистая мечта! Не придерешься! Но тихой сапой сама буду все делать, чтобы максимально защищать имеющиеся и формировать новые активы в индивидуальную пользу своего ребенка. Жизнь длинная. и рано или поздно повод все равно случится, когда можно будет капнуть на мозг правильно. Один раз - но тогда. когда нужно - и туда, куда нужно. Что касается детей - тут без разговоров. Все внуки будут МОИ:) Хоть дочки, хоть сына. Невестку, если не понравится, приручу - и обману, в случае, если потребуется. Заведу в такую ситуацию, что со мной не поспоришь - и не пободаешься. Старый воин - мудрый воин:) Могу сказать сразу: умная невестка мне понравится по определению, уважаю умных - независимо от черт характера. А ду.ру, если что, поставить в рамки всегда можно. Но, учитывая склад натуры моего сына, мне кажется, что на ду.ре он все-таки вряд ли женится...

Гость
#196
Гость

Мой пост 160. Рассказывала невестка, что когда ее мать умерла от перитонита в 36 лет, отец как умел, так и вел хозяйство. Конечно, был бардак в доме, а веши он раз в неделю относил в прачечную. А готовил либо порошковые супы, либо они ели в кафе. Несмотря на то, что мой сын привык к соим обедам и рос в любви (у него были мы с мужем и 2 пары бабушек и дедушек), он ее полюбил за целеустремленность и неизбалованность. Ее отец был каким-то руководящим работником и ее приучил быть деловой и надеяться только на себя. А мы своего мальчика разбаловали, и он не привык быть пробивным. Но невестка его за это не ругает. Видимо понимает, что кроме мужа и ребенка у нее больше никого нет, а отец уже старый.

Чем вам быть не довольной? Ваше сына рохлю подобрала активная деловая женщина со своим жильем, но и тут нашли к чему придраться -разносолов нет.

161
#197
Гость

Ойой. Как же я Вам сочувствую... Вы знаете, такого рода девушки-женщины действительно часто очень привлекательны - дело в том. что они дают уникальный спектр эмоций. определенным образом "подсаживают" нервную систему партнера на нетипичную систему реакций "возбуждение/торможение". Короче, вырабатывается зависимость вроде адреналиновой, по механизму воздействия где-то сходная с наркотической. Пограничные состояния, вроде того, в котором барышня пребывает, в юном возрасте выглядят "тонкой романической натурой", особенно если девушка еще и внешне хороша. Что делать? Донести до сына- не самой, а через какие-то умненькие "третьи руки" печальную перспективу рождения детей в подобном случае. Надо в красках доносить. Чтобы понятно было. Можно в инете что-нить погуглить, чтобы с картинками было. Визуальный образ обычно хорошо срабатывает. А на словах - Вы против девушки лично ничего не имеете.. Все бы ничего - но вот дети могут у нее родиться нездоровые... И так - кап-кап-кап... Главное - дозированно капать, чтобы как лекарство действовало, а не наоборот.

Вы правы. Именно это я и наблюдаю у него. После попытки суицида стал говорить, что нам все таблетки надо дома спрятать. Как будто это поможет :( И что бы мы деликатно с ней говорили. Можно подумать что мы раньше говорили ч то то. Всё здравствуйте да до свидания. Общения особо и нет. Мужа сторонится, со мной общается нормально. У неё кроме этих проблем ещё и анорексия раньше была. Сейчас ест,но странное питание. Когда только начали встречаться, то сын думал что многое не ест изза её аллергии ну и не любит что-то. Там букет всего. :( Её родители его очень привечают.

161
#198
Гость

Суицид, голоса, психоз на фоне стресса - это откровенная клиника, голимая психиатрия - и действительно, похоже скорее на шизофреническую версию. Сам по себе психоз - это уже психиатрический диагноз. Сочувствую вам от всей души. У вас сын делом занят каким-нибудь? Надо как-то его отвлечь от этой девушки, понимаете? Чтобы он как можно больше на физической дистанции от нее находился. Прервать вот эту цепочку "возбуждение-торможение" как-то надо. Загрузите его че м угодно - мол, денег не хватает, кризис, иди, сынок, подрабатывай. Ремонт в квартире глобальный затейте. Короче, что угодно - лишь бы он м ней как можно меньше и реже мог находиться в непосредственном контакте. И еще раз: ом==лично Вы против девушки - ни-ни:) Можете ей апельсинку передать или Пироженку какую раз-другой. Сын и успокоится. Самое главное - грузить его по самое не-хочу. Если есть вариант какой-нить безобидной армии - на крайняк, и это сгодится. Все лучше, чем потом всю жизнь маяться с внуками от психически нездоровой мамы:(((( Девушка, понятно, не виновата, что она больна - но Вам-то от этого не легче. Сын вырастет, придет в ум - возможно, все переменится. главное, сейчас не дать ему непоправимых глупостей натворить.

Сын и работает и учится. Работает много, что бы накопить и снять квартиру и жить с ней. Она как раз таки и не работает и не учится после того как первый раз в психиатрическое попала. Я никак денежно не помогаю в виде квартир. Сейчас как раз покупать с мужем будем, предполагалось что он там должен был бы жить, а сейчас думаю, что так ещё больше их друг к другу подталкиваю. Растерянна, не знаю что и делать.

Гость
#199
Гость

Чем вам быть не довольной? Ваше сына рохлю подобрала активная деловая женщина со своим жильем, но и тут нашли к чему придраться -разносолов нет.

Ну, Вы знаете, я так понимаю, что раз эта пробивная женщина выбрала именно этого рохлю - у нее на это свой интерес имеется. Деловому мужику на фиг не нужна такая ни жена, ни мать ребенка. И уж простите - разносолы не обязательно, но ребенка все-таки кормить бы не мешало, если родила.

Гость
#200
161

Сын и работает и учится. Работает много, что бы накопить и снять квартиру и жить с ней. Она как раз таки и не работает и не учится после того как первый раз в психиатрическое попала. Я никак денежно не помогаю в виде квартир. Сейчас как раз покупать с мужем будем, предполагалось что он там должен был бы жить, а сейчас думаю, что так ещё больше их друг к другу подталкиваю. Растерянна, не знаю что и делать.

Ох, как же я Вам сочувствую! Родители девушки, понятное дело, привечают такого парня! Как-то вам надо тут похитрее крутиться... А у вас сын как насчет "свободы совести"? Атеист или во что-нибудь верит? Какая у вас в семье в этом смысле философия? Я к чему спрашиваю. Молодые - они впечатлительные. Может, как-то изыскать какой-нить для него "авторитет" - кто бы ему донес в той форме, которая на него подействует по-своему? Бывает, что такое срабатывает... Вот ведь дело-то какое у Вас по-человечески сложное... Мне кажется, надо какие-то "третьи руки" искать. Или девушку найти какую-нибудь яркую, которая смогла бы отвлечь на себя его внимание. Знаете что? Можно сдать квартиру, которую Вы купите, молодой симпатичной нормальной девушке... Если цену пониже сделать - и именно придирчиво выбрать арендаторшу... Ну, и сына туда посылать регулярно под видом какого-нибудь мелкого ремонта или иных каких бытовых моментов, "необходимых на первое время"... Про необходимость сдавать можно сказать, что кризис, доходы падают... вроде. без этого не обойтись пока. *****-мое, вот же Вам радость привалила в лице этой барышни-"невесты". Сам свихнешься. пока что-нибудь придумаешь. Но Вы только не пускайте все это на произвол судьбы. Думайте, что сделать - не дай Бог они придумают детей на свет создать...