Гость
Статьи
Покупаем квартиру сыну …

Покупаем квартиру сыну ,дочь истерит

Сыну 31 год ,жениться ,девушка его ждёт ребенка ,чтобы квартиру потом не делить в случаи развода ,быстро покупаем ему жилье .
Также есть дочь 20 лет живём с нами ,учиться в университете ,истерит …

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Правильно делает, что не разговаривает. В отношениях брат-сестра не может быть кто-то важнее. Они равны. А Вы из-за своих страхов за невестку (лишь бы успеть до брака), взяли и просто "вышвырнули" дочь из списка детей. Она правильно думает, что к брату особое отношение. На ее месте, не просто не разговаривать с Вами нужно, а развернуться и уйти. Не дочь, так не дочь . По хорошему - нужно было половину денег сыну на свадьбу дарить, пусть с женой ипотеку берут. А половину дочери - вот это были бы действительно РОДИТЕЛИ. А Вы так, подбери и выбрось

Ну, это тоже не совсем честно: почему брат до 31 своей доли ждал, а сестре в 20 лет уже должно прилететь? Пускай своей доли тоже до 31 ждет, так будет справедливо. Очень раздражают родители, которые как обязанности, так ты старший и ты должен, а как права, то всем поровну, только младший свои бонусы получает раньше;)

Гость
#203
Гость

Ну, это тоже не совсем честно: почему брат до 31 своей доли ждал, а сестре в 20 лет уже должно прилететь? Пускай своей доли тоже до 31 ждет, так будет справедливо. Очень раздражают родители, которые как обязанности, так ты старший и ты должен, а как права, то всем поровну, только младший свои бонусы получает раньше;)

Как по мне так глупость это.
Есть возможность и желание купить детям квартиры? Ну так возьми и купи. К чему привязываться к бракам, детям и прочему?
Тем более что автор своей дочери даже к 31 квартиру не обещает, она сказала что оставит ей свою квартиру в наследство.
Так что понятно почему дочь обиделась.

Гость
#204
Гость

Дочь будет горшки выносить и тратиться на лечение, похороны, а потом окажется, что хата давно брату отписана. 😁

Немного не по теме, но у меня как раз так. Нашёл меня отец на старости лет. Не общались 20 лет. Стал жаловаться что мол пенсия маленькая, как жить? С намеками что бы я помогала. А у его жены есть квартира 4 х комнатная. Там ее сестра живет из милости (не собственница, свою продали и деньги прогуляла). Я им говорю, вам по 70 лет. Продайте эту двушку и переезжайте к жене. Вам денег хватит хорошо пожить за глаза. И тут выясняется что его квартира давно переписана на племянника (моего двоюродного брата)😂😂😂к слову я мама одиночка и живу на съёме 😂😂были посланы и заблокированы👍

Гость
#205
Гость

Немного не по теме, но у меня как раз так. Нашёл меня отец на старости лет. Не общались 20 лет. Стал жаловаться что мол пенсия маленькая, как жить? С намеками что бы я помогала. А у его жены есть квартира 4 х комнатная. Там ее сестра живет из милости (не собственница, свою продали и деньги прогуляла). Я им говорю, вам по 70 лет. Продайте эту двушку и переезжайте к жене. Вам денег хватит хорошо пожить за глаза. И тут выясняется что его квартира давно переписана на племянника (моего двоюродного брата)😂😂😂к слову я мама одиночка и живу на съёме 😂😂были посланы и заблокированы👍

Как у таких людей еще наглости хватает? Они таких как вы и я, за терпил держат.
У меня еще случай забавный про кв. У моего мч были бабушка с дедушкой, он их любил, приезжал к ним за 4000 км. Они в подмосковье жили. И потом узнает, что они кв свою эту однушку наследовали сыну этой бабки, которого она в детдом отдала, а он из тюрьмы вернулся и к ним. Вот они по быстрому на него наследство и оформили. А мой мч на что то надеялся немного, мечтал в Мск жить)

Гость
#206
Гость

Как у таких людей еще наглости хватает? Они таких как вы и я, за терпил держат.
У меня еще случай забавный про кв. У моего мч были бабушка с дедушкой, он их любил, приезжал к ним за 4000 км. Они в подмосковье жили. И потом узнает, что они кв свою эту однушку наследовали сыну этой бабки, которого она в детдом отдала, а он из тюрьмы вернулся и к ним. Вот они по быстрому на него наследство и оформили. А мой мч на что то надеялся немного, мечтал в Мск жить)

Так дети наследники первой очереди по закону. С чего вдруг внуки??

Гость
#207
Гость

Так дети наследники первой очереди по закону. С чего вдруг внуки??

Ну да. Просто сын как то объявился внезапно, она ж от него отказалась по идее.

Гость
#208
Гость

Ну да. Просто сын как то объявился внезапно, она ж от него отказалась по идее.

Просто одним пряник а другим какашки выносить.

#209

Автор, спросите сыночку: как он собирается за вами ухаживать в старости? Невестка стопроцентно этого делать не будет - ей от вас ничего не обломится (проживание не в счёт, речь о собственности). Дочь уже показала, что она о вас думает - считает вас кидалами и веры вам ни на грош. Ну вот и объясните сыночке, что вся надежда на него.

Гость
#210
Гость

Как у таких людей еще наглости хватает? Они таких как вы и я, за терпил держат.
У меня еще случай забавный про кв. У моего мч были бабушка с дедушкой, он их любил, приезжал к ним за 4000 км. Они в подмосковье жили. И потом узнает, что они кв свою эту однушку наследовали сыну этой бабки, которого она в детдом отдала, а он из тюрьмы вернулся и к ним. Вот они по быстрому на него наследство и оформили. А мой мч на что то надеялся немного, мечтал в Мск жить)

И не общались мы кстати потому что отец женился когда мне было 13 лет и когда мне было 19 узнала его жена что я там прописана. И они меня по суду выписали за взятку. И квартиру приватизировали. Это 90 годы были. И мы перестали общаться. Потом через 20 лет он меня нашёл, уже женат на другой был. У него рак был, я пожалела его и стали общаться. А потом вот так вышло... как был эгоистом так и остался, и алименты не платил кстати.

Гость
#211
Гость

И не общались мы кстати потому что отец женился когда мне было 13 лет и когда мне было 19 узнала его жена что я там прописана. И они меня по суду выписали за взятку. И квартиру приватизировали. Это 90 годы были. И мы перестали общаться. Потом через 20 лет он меня нашёл, уже женат на другой был. У него рак был, я пожалела его и стали общаться. А потом вот так вышло... как был эгоистом так и остался, и алименты не платил кстати.

Что вы сейчас чувствуете? Есть облегчение? На похороны его поедете, если что?

Гость
#212

А по теме это у турков и сирийцев такие законы что все наследство делиться между сыновьями а девочкам ничего. Даже переехавшие в Европу придерживаются этих традиций. Женщин насильно заставляют отказываться от наследства в пользу братьев. Иначе типо родственники отвернуться. А для них это ужас ужасный.
Мое мнение , автор, что вы рассорите детей на всю жизнь и сыну подпортите с женой. Как ей жить всю жизнь на чужом? Ей тоже надо себя как то обезопасить в случае развода. У молодой семьи должно быть все общее, иначе пойдёт разлад.

Гость
#213
Гость

Что вы сейчас чувствуете? Есть облегчение? На похороны его поедете, если что?

Я Незнаю есть ли облегчение... у меня обида есть , это да. Говорят с обидой нельзя жить. Но я не хочу быть использованной. Я концентрируюсь на своём ребёнке. Я бы могла ему помогать , у него была бы старость нормальная. Если бы он завещал квартиру моему ребёнку то деньги как бы мне вернулись и ему было бы хорошо. А так лучше я эти деньги ребёнку буду своему откладывать на учебу и первый взнос. Зачем мне вкладываться в эгоиста старика. Он меня не воспитывал, денег на меня не тратил никогда. Я с бабушкой жила.
На похороны не поеду. Я вообще не знаю может он уже умер. А жена его кстати классная тетка. Если бы мне квартиру оставили я бы и ее не выгоняла. Пусть бы доживала в ней. Мне все равно пока она не нужна эта квартира.

Гость
#214
Гость

А по теме это у турков и сирийцев такие законы что все наследство делиться между сыновьями а девочкам ничего. Даже переехавшие в Европу придерживаются этих традиций. Женщин насильно заставляют отказываться от наследства в пользу братьев. Иначе типо родственники отвернуться. А для них это ужас ужасный.
Мое мнение , автор, что вы рассорите детей на всю жизнь и сыну подпортите с женой. Как ей жить всю жизнь на чужом? Ей тоже надо себя как то обезопасить в случае развода. У молодой семьи должно быть все общее, иначе пойдёт разлад.

Меньше всего автора должно интересовать мнение жены сына. А вот дочь да. Вы просто обязаны о ней тоже позаботится и предоставить такую же двушку к ее 30 летию.

Гость
#215
Гость

Меньше всего автора должно интересовать мнение жены сына. А вот дочь да. Вы просто обязаны о ней тоже позаботится и предоставить такую же двушку к ее 30 летию.

Вообще не к 30 летию а сейчас деньги поделить поровну. Через 10 лет неизвестно что будет. А будут деньги через 10 лет и захотеться помочь можно тогда детям дать опять поровну и они погасят свою ипотеку. Только так. Иначе дети друг другу будут врагами, вы с дочкой врагами, дочка вылет замуж лишь бы сбежать. Или мужа будет выбирать из расчета с квартирой а не к кому душа лежит. Невестке подпортите то что в ее семье будет делиться на твоё мое. Вы останетесь одни никому не нужные старики с таким подходом.

Гость
#216
Гость

Меньше всего автора должно интересовать мнение жены сына. А вот дочь да. Вы просто обязаны о ней тоже позаботится и предоставить такую же двушку к ее 30 летию.

От мнения жены сына будет зависеть отношения автора с сыном и внуками между прочим. А то довыпендривается что внуков не увидит ни от сына не от дочери. Но может ей и не важно это.
Будет потом писать на форум су...ка невестка, я им все а ей мало.

#217

Кстати, подгоняя квартиру сыночке, свекрови часто почему-то думают, что невестки им должны быть благодарны. На самом деле для невестки этот "подарочек" - троянский конь. У мужа нет стимула зарабатывать, зато есть повод рявкнуть "пошла на мороз, если что не так", свекровь считает квартиру своей и ходит как к себе домой. Невестке выгодней вить своё гнездо, пусть даже ипотечное. Так что никаких "спасибо" свекрови не будет. Скорее, наоборот.

Гость
#218
Гость

От мнения жены сына будет зависеть отношения автора с сыном и внуками между прочим. А то довыпендривается что внуков не увидит ни от сына не от дочери. Но может ей и не важно это.
Будет потом писать на форум су...ка невестка, я им все а ей мало.

На кой черт эти внуки нужны вообще? У сына автора этих жён и внуков вагон будет, может и попадётся среди них нормальная невестка со своим жильем. С дочерью надо налаживать отношения, от неё и внуки родные, и опорой она будет в старости. Но глупая авторша этого не понимает.

Гость
#219
Гость

На кой черт эти внуки нужны вообще? У сына автора этих жён и внуков вагон будет, может и попадётся среди них нормальная невестка со своим жильем. С дочерью надо налаживать отношения, от неё и внуки родные, и опорой она будет в старости. Но глупая авторша этого не понимает.

Вот и я о том дочери тоже нужно двушку подогнать к 30 летию. Мнение невестки фиолетово должно быть. Но хаты должны быть в семье и на тех кто их покупает. А по поводу невестки, пусть мамо ее обеспечивает собственностью тогда честно будет. И никто никому указывать не будет.

Элиза
#220

Автор, сразу видно, что вы недалекая и глупая женщина, которая совершенно не знает законов. Жена вашего сына будет рожать в квартире, которая уже принадлежит вашему сыну. После рождения ребенка он будет вынужден этого ребенка прописать (чтобы прикрепить ребенка к поликлиннике, потом определить его в детский сад, в школу и т.д.) Регистрацию на ребенка делают минимум на 6 месяцев. И внимание: РЕБЕНКА МОГУТ ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ЕГО МАТЕРЬЮ. Да, собственностью невестки эта квартира не станет, но она сможет жить в ней пока ребенку не исполнится 18 лет! Кроме того в этой квартире определенное количество времени в году вместе с невесткой смогут жить ее родственники. Это совершенно законно.
Теперь представьте, что у вашего сына с женой не сложилось и они развелись. Его бывшая жена с ребенком остается в одной из комнат. И он приводит свою новую бабу к своей бывшей жене с ребенком. Как вам перспективка?
Если же он не прописывает в свою квартиру жену с ребенком, то сразу осложняет положение в семье.Вы заложите такую глубинную мину под семью сына, что больше ему навредить вы просто не в состоянии! Начнутся ссоры между ним и его женой по поводу того, что он жене не доверяет. И рано или поздно они все равно разведутся. И вашего сына все еще будут считать подлецом и мерзавцем, что он своего ребенка из квартиры выгнал.
В общем, квартиру он, может, и не потеряет, но алиментщиком и мерзавцем точно станет.
А на месте вашей дочери я бы закончила институт, а потом поделила бы с вами квартиру и ушла бы. И общаться бы с вами никогда не стала. Вы просто ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА, которая столкнула лбами своих детей и навсегда сделала их врагами. Вам нужно было разделить эти деньги между детьми и не выделять кого то одного.
Кстати, не надейтесь, что сынок в благодарность за квартиру будет за вами и вашим мужем в старости ухаживать. И уж тем более, не надейтесь на благодарность от его жены!

Гость
#221
Элиза

Автор, сразу видно, что вы недалекая и глупая женщина, которая совершенно не знает законов. Жена вашего сына будет рожать в квартире, которая уже принадлежит вашему сыну. После рождения ребенка он будет вынужден этого ребенка прописать (чтобы прикрепить ребенка к поликлиннике, потом определить его в детский сад, в школу и т.д.) Регистрацию на ребенка делают минимум на 6 месяцев. И внимание: РЕБЕНКА МОГУТ ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ЕГО МАТЕРЬЮ. Да, собственностью невестки эта квартира не станет, но она сможет жить в ней пока ребенку не исполнится 18 лет! Кроме того в этой квартире определенное количество времени в году вместе с невесткой смогут жить ее родственники. Это совершенно законно.
Теперь представьте, что у вашего сына с женой не сложилось и они развелись. Его бывшая жена с ребенком остается в одной из комнат. И он приводит свою новую бабу к своей бывшей жене с ребенком. Как вам перспективка?
Если же он не прописывает в свою квартиру жену с ребенком, то сразу осложняет положение в семье.Вы заложите такую глубинную мину под семью сына, что больше ему навредить вы просто не в состоянии! Начнутся ссоры между ним и его женой по поводу того, что он жене не доверяет. И рано или поздно они все равно разведутся. И вашего сына все еще будут считать подлецом и мерзавцем, что он своего ребенка из квартиры выгнал.
В общем, квартиру он, может, и не потеряет, но алиментщиком и мерзавцем точно станет.
А на месте вашей дочери я бы закончила институт, а потом поделила бы с вами квартиру и ушла бы. И общаться бы с вами никогда не стала. Вы просто ОЧЕНЬ ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА, которая столкнула лбами своих детей и навсегда сделала их врагами. Вам нужно было разделить эти деньги между детьми и не выделять кого то одного.
Кстати, не надейтесь, что сынок в благодарность за квартиру будет за вами и вашим мужем в старости ухаживать. И уж тем более, не надейтесь на благодарность от его жены!

Чушь, квартира будет на авторе а сын будет прописан там где и до квартиры.Дочь ничего не поделит если она не собственница. Поделить деньги значит выкинуть их на ветер, сын вложится в совместное откуда его просто выживут. А дочери еще надо закончить вуз. а до этого деньги просто могут обесценится. Пока она не платежеспособна.

Гость
#222
Гость

Вот и я о том дочери тоже нужно двушку подогнать к 30 летию. Мнение невестки фиолетово должно быть. Но хаты должны быть в семье и на тех кто их покупает. А по поводу невестки, пусть мамо ее обеспечивает собственностью тогда честно будет. И никто никому указывать не будет.

Согласна. Идеально, когда и у сына и у его жены есть по своей квартире, тогда и скандалов не будет. А дочь автора может не повезти найти такого же мужа как ее братец с квартирой. В случае автора лучше купить по однушке всем детям и оформить конечно же на себя.

Гость
#223
Гость

Чушь, квартира будет на авторе а сын будет прописан там где и до квартиры.Дочь ничего не поделит если она не собственница. Поделить деньги значит выкинуть их на ветер, сын вложится в совместное откуда его просто выживут. А дочери еще надо закончить вуз. а до этого деньги просто могут обесценится. Пока она не платежеспособна.

Вот поэтому и не надо давать денег на первый взнос сыну, а купить ему однушку или студию и оформить на себя. Хочет совместно нажитое жильё побольше, пусть сам с женой копят на первый взнос. Я понимаю, если бы родители невестки предложили свой вклад. Но где они? Почему автор от этом умалчивает?

Гость
#224
Гость

Хотите жить одна, так живите! Что мешает съехать от родителей 30-летней тетке? Или вы бабушку хотите на свалку отправить?

Тетка тут ты, какое ты право имеешь оскорблять человека по возростному признаку? Почему нельзя было гаписать 30-летнему человеку? Обязательно надо на вашину сделать уклон? Страна невоспитанных идтиотов.

Гость
#225
Автор

У нас трёхкомнатная квартира ,в случаи чего может обменять ее .И вообще мы с мужем решили что трёшка это дочери наследство ,сыну мы покупаем двухкомнатную .

Наследство через сколько лет дочери достанется? (Дай Бог Вам с супругом долгих лет жизни!) А жить хочется сегодня!
И, если бы Вы действительно готовы были купить дочери к свадьбе квартиру, это одно. Но Вы еще и обманули! А дочь, это понимает или чувствует, как минимум. Мужчина - добытчик, должен сам обеспечивать себя, свою семью, а женщине необходим «свой личный угол», чтобы чувствовать себя защищенной и уверенной в себе; не унижаться и не терпеть в случае неудачного брака. Подумайте об этом! А вот будущей жене Вашего сына пусть родители ее квартиру и купят! 👍🏻 А Вы своей дочери.

Гость
#226
Гость

А мне кажется надо дочери квартиру, потому что именно женщины потом остаются на улице с детьми на руках. Самая незащищенная категория. А мужчины обычно более свободны и заработать им легче... Женщине приходится терять карьеру и деньги ради детей, в отличии от мужчины.
У меня так в жизни было, столько унижения и боли перенесла, так как не было жилья и ребенок на руках... Не было молодости можно сказать...
А мужчине в 100 раз проще... Снял комнатку и нормуль.

Ну так они к этому невестку и готовят чтоб с ребёнком на улицу

Гость
#227
Автор

У нас трёхкомнатная квартира ,в случаи чего может обменять ее .И вообще мы с мужем решили что трёшка это дочери наследство ,сыну мы покупаем двухкомнатную .

Здорово! С 30 до 50 лет будет за родителями убирать горшки. В 50 лет Ваша дочь получит квартиру. Если дом не рухнет. Тогда сможет и семью создать.

Гость
#228
Автор

Как это чего я лезу ,это наш сын ,ему надо куда-то свою семью привести ,да и мы собирались все равно покупать жилье

До 31 года этот странный обалдуй даже студию не купил? Вы своей покупкой нагадили на голову трем людям: дочери (несправедливость), невестке (она в квартире никто) и сыну (этот чудо-мальчик так и не научится отвечать за свои поступки). И с кем вы останетесь? Не проще ли было дать деньги на первый взнос ипотеки, даже по долговой расписке?

Гость
#229
Автор

Мы покупаем квартиру сыну потому что он жениться ,у него семья ,плохо жить на сьеме когда есть маленький ребенок это не правильно .Дочке 20 лет ,у нее и парня нет ,неизвестно когда она замуж выйдет ,живёт с нами и будет жить ещё минимум 5 лет ,а там будет видно .

Плохо заводить детей, не имея квартиры. Плохо шантажировать родителей будущим ребенком. А жить на съеме и думать о будущем головой, а не другими местами - это нормально.

Гость
#230
Гость

То есть ей ждать до пенсии, когда вы отойдете в мир иной? А жить где? Рожать куда? И ведь сыну просто так квартира досталась, а ей дохаживать придется за вами. И завещание оспорить брат может.
И зачем вы так сталкиваете детей лбами?

Точно, теперь у дочери ни брата, ни родителей, одни враги кругом.

Гость
#231
Автор

Зачем ему копить если мы купим жилье и он это знал . Что за люди повернутые со своими ипотеками ? Для чего ?
20 лет платить кредит ?
А вдруг разойдутся ? Для чего все это ?

И куда Ваш внук пойдет при разводе? На улицу? Понятно, что невестка Вас вообще не интересует.

Гость
#232
Девственник из Уфы

согласен , но этого нет , например парней заставляют идти в армию , а девушек нет

Зато парней никто не заставляет вынашивать ребенка 9 месяцев, а потом год кормить грудью.

Гость
#233
Гость

Ну знаете Марина дочери пока 20. Вот к 30 родители вполне накопят еще на одну для дочери. Брат то получит в 31 квартиру. Только я бы на детей не оформляла ничего. Пусть так живут хоть всю жизнь. А потом расписать что в наследство кому.

Как же, накопят! Им сейчас уже за пятьдесят. Людям в таком возрасте снижают зарплату, а не увеличивают. Потом пенсия. Ничего не накопят, и дочь это хорошо понимает.

Рита
#234
Гость

Правильно делает, что не разговаривает. В отношениях брат-сестра не может быть кто-то важнее. Они равны. А Вы из-за своих страхов за невестку (лишь бы успеть до брака), взяли и просто "вышвырнули" дочь из списка детей. Она правильно думает, что к брату особое отношение. На ее месте, не просто не разговаривать с Вами нужно, а развернуться и уйти. Не дочь, так не дочь . По хорошему - нужно было половину денег сыну на свадьбу дарить, пусть с женой ипотеку берут. А половину дочери - вот это были бы действительно РОДИТЕЛИ. А Вы так, подбери и выбрось

неправильно! дочери 20 и что будет с ее персональной квартирой, кто коммуналку платить будет, содержать? мама с папой? а если еще нарвется на афериста запросто свои метры продаст и ни с чем в итоге останется. не доросла она до собственной квартиры. Сыну же добрачная сейчас необходима, брак по залету всегда чреват разводом. я бы дочери объяснила как есть, мальчику нужно иметь свои метры, а девочка должна идти на метры мужа, но девочка получит родительские метры в наследство, а мальчик уже наследство не получит. В любом случае потом можно при необходимости разменять родительскую квартиру на две и обеспечить дочь по дарственной жильем. И в успокоение дочери сын же жил с родителями до 31 года? вот пусть и она до этого возраста потерпит! Мало ли что она хочет. Хочет самостоятельной жизни - так пусть квартиру себе снимает, скорей всего она студентка и квартира нужна чтобы тусоваться. Родители же здесь абсолютно правы и защищают интересы обоих детей.

Рита
#235
Гость

Как же, накопят! Им сейчас уже за пятьдесят. Людям в таком возрасте снижают зарплату, а не увеличивают. Потом пенсия. Ничего не накопят, и дочь это хорошо понимает.

если родители спецы высоквалифицированные наоборот с годами им зарплату поднимают, чтобы удержать в штате.

Рита
#236
Гость

И куда Ваш внук пойдет при разводе? На улицу? Понятно, что невестка Вас вообще не интересует.

невестка должна интересовать своих родителей прежде всего! ума же хватило залететь при всех возможностях контрацепции! Или за счет парня заранее обеспечивает себе и жилье и содержание до 18летия ребенка? Тогда в сад такую невестку. С внуком тоже непонятно, даст ли она в случае развода родителям мужа с ним общаться? скорей всего нет, тогда почему они должны этого ребенка обеспечивать в обход собственного сына?

Лола
#237
Автор

Что значит просто так сыну досталось жилье ? Сын жениться у него семья ,до этого он много лет снимал жилье и жил там со своей девушкой .
Мы не выгоняем дочь ,захочет уйдёт к мужу ,что в целом правильно ,когда жена уходить жить к своему мужу .Не получиться будет у нас жить со своей семьёй .У нас большая квартира .

Конечно просто так досталось.
По вашей логике, заслужил жилье тем, что женился?

Гость
#238
Гость

Правильно делает, что не разговаривает. В отношениях брат-сестра не может быть кто-то важнее. Они равны. А Вы из-за своих страхов за невестку (лишь бы успеть до брака), взяли и просто "вышвырнули" дочь из списка детей. Она правильно думает, что к брату особое отношение. На ее месте, не просто не разговаривать с Вами нужно, а развернуться и уйти. Не дочь, так не дочь . По хорошему - нужно было половину денег сыну на свадьбу дарить, пусть с женой ипотеку берут. А половину дочери - вот это были бы действительно РОДИТЕЛИ. А Вы так, подбери и выбрось

лечи тупоголовку. кто тебе что обязан. это решение людей сделать подарок. тем более сыну. дочь выйдет замуж пусть муж обеспечивает, да и вообщ с чего решили что кто то кому то обязан

Гость
#239
Автор

Как она останется на улице ,если у нее есть своя комната в нашей квартире ,что за бред вы пишите ?

дайте ей подзатыльник кобылице, хочет квартиру пусть идет работает.

Гость
#240

И правильно делает! Что вы за родители такие, если одного ребёнка жильём решили обеспечить, а дочь типа пусть мужа с квартирой ищет? А не найдёт-будет с вами жить, горшки в старости из под вас таскать, а наследство пополам, в лучшем случае, а в худшем, вы ещё и свою квартиру сыну отпишете? Не мать вы, а ехидна!

Гость
#241
Гость

дайте ей подзатыльник кобылице, хочет квартиру пусть идет работает.

А сыночек почему работать не идёт, не покупает себе СВОЮ квартиру, а терпеливо ждёт, когда маменька с папенькой ему квадратные метры купят?

Гость
#242
Гость

Разругали брата с сестрой на всю оставшуюся жизнь, сделали чужими людьми, а нас спрашивают. А почему это дочь не разговаривает ))

Полностью с Вами согласно,моему брату построили дом с нуля под ключ.Я молчала так как уже была замужем у мужа(до брака свой дом был).Но как-то зашёл разговор о наследстве и родительский дом родители сказали чтобы делился пополам между нами.И мне обидно,по факту у меня своего имущества нет.

Гость
#243

Потом сын с женой продадут двушку и купят квартиру побольше, ведь в двушке тесно с детьми, детям своя комната нужна. Новая квартира будет уже совместно нажитым имуществом. Таким образом и сына не "обезопасите", и дочь вас возненавидит

Гость
#244

Купите дочери квартиру, пока сдавайте. закончит учебу - пусть переезжает.

Гость
#245
Автор

Как она останется на улице ,если у нее есть своя комната в нашей квартире ,что за бред вы пишите ?

ага, и она потом взрослая должна продолжать жить с вами. Супер. Замуж или нет, еще неизвестно, а у взрослой должно быть свое жилье.

Гость
#246
Автор

Дочка замуж выйдет и уйдёт к мужу ,а эта квартира будет ее тайгой ,внуки будут жить

что, прям вот институт закончит и замуж выскочит? а если нет? Взрослой с родителями жить? И не факт еще, что муж с квартирой будет. Там такие же хитрые родители могут быть, квартира сыночкина добрачная, что ни боже мой невестка не претендовала, даже если родит.

Гость
#247
Гость

А по вашему свекровь должна квартиру на невестку покупать?

А че родителям обоих дитачек не договориться и вместе им квартиру не купить, но тогда уж после брака, в общую собственность, тем более что ребенок будет. Раз уж сами молодые сидят на попе ровно, ребенка сделать смогли, а даже ипотеку взять не могут.

Гость
#248
Гость

А с какой стати я должна снимать? Если в этой квартире есть и моя доля, м? С какой стати я должна тратить 20к (а то и больше) на съем, при зп в 30 дай Бог, вы ку-ку, мадам?

а нет возможности разменять и разъехаться? или родители не хотят?
Конечно, хочется отдельно жить, я вас понимаю.

Гость
#249
Elena

Автор, я живу с мужем, переодически ругаемся, пожаловалась маме, говорит бросай все и приезжай. Пускай у них квартира больше нашей, у меня своя комната как вы говорите😂 дом хороший,но я как представлю что мама учит меня как детей воспитывать, лучше сразу в окно, только под дулом пистолета обратно к маме, я там не хозяйка, пока жила вечные скандалы. Поэтому лучше мужа терпеть, больше одного рожать точно не буду! Хотя я тоже одна

а разойтись не проще, чем терпеть? Один хрен маму или мужа, все равно.

Гость
#250
Гость

Правильный расклад. Сын продолжатель своего рода, а дочь продолжатель чужого рода - пусть её будущий муж или его родители думают о своём роде сами, дали приданное цацки, кастрюли , тряпки и досвидос.

продолжатель рода, блин, а будущей матери своего ребенка четко место указал - не наша квартира, а моя, мамой и папой дадена. Сам жилье для своей семьи купить не в состоянии, а ребенка сделать легко

Гость
#251
Гость

Автор детям надо поровну, здесь правильно написали. Только все по умному. Квартиру двушку покупайте и оформляйте на себя. Потом к 30 летию дочери тоже покупайте и так же оформляйте на себя. Недвига вся должна в семье оставаться.

И что, что на себя оформить квартиру!? Внуки родятся - пропишут. В случае развода сноха отожмёт квартиру!