Гость
Статьи
Дочь выгоняет из …

Дочь выгоняет из квартиры!!!

Овдовела, когда двое детей были маленькими. От мужа остались деньги и недвижимость: 1) квартира, трешка, которая покупалась, чтоб жить с детьми 2) квартира, однушка, в которую часть денег вложила я 3) квартира, трёшка, в которую мы ещё до его смерти перевезли моих родителей. Муж занимался бизнесом, поэтому для подстраховки все имущество записывал на свою мать, а я по молодости не спорила, были в хороших отношениях. Прошло 10 лет, и свекровь переписала первую квартиру на мою старшую дочь, планировалось, что третью перепишет на сына, но не успела, умерла. Вторую я сдаю по сей день. В третьей живёт моя мама. После смерти свекрови наследницей стала и её дочь, сестра мужа, но она на эти квартиры вроде не претендует, готова отказаться в пользу детей
В первой, которая записана на дочь, живем я, гражданский муж, сын и младшая дочь от второго гражданского брака. Так получилось, что у второго мужа своей недвижимости нет.
С дочерью отношения всегда были прохладные, отчасти и по моей вине. Ей исполнилось 18, она поступила в вуз, съехала к своему молодому человеку в его квартиру в пригород. Перестала мне помогать с младшей. На контакт не идёт, ждёт только денег. А недавно стала говорить, чтоб или я дала ей самой сдавать однушку, или чтоб мы переехали в другое место, а она жила в своей квартире. Я в шоке от такой наглости. Я ей предложила вернуться и жить с нами, она не хочет. Что делать?

Анна
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжать в своё жилье.

Гость
#2

Автор, это ведь ее квартира, правильно? Вы действительно должны оттуда уехать, благо, есть куда, а дочь пустить в ее законную квартиру.

Гость
#3

Не думаю, что ваша старшая дочь может быть в восторге от ваших скаканий по х... пардон, от многих попыток устроить личную жизнь. Естественно, с вашими ипарями она жить не хочет.
Автор, ну а в принципе не пойму, в чем проблема. У вас 3(!) квартиры, так пусть девочка живет на здоровье в одной из них, пока же вы сидите на них, обеспечивая *** жильем и деньгами, а дочь должна где-то на стороне быть. Нехорошо это.

Гость
#5
Гость

обеспечивая *** жильем и деньгами

Под *** слово e.б.a.p.e.й.

Гость
#6

Какая нахалка неблагодарная, автору и пойти жить некуда, и помощи с младшей дочерью нет. Смешно. Концепция мне все должны. Не стыдно писать такое?

Гость
#7

Что поделаешь,если квартира уже переписана.Переселяйте маму в однушку,а сами в мамину трёшку.Вообще как-то так всё глупо прос.рали.

Гость
#8

живи со своей мама шей в квартире,а дочь пусть живёт в своей законной. или ты хочешь чтоб твой ё ба рь шиковал ,а дочь мыкалась по пригородам? так не будет.

Андреа
#9

Отдайте девочке ее жилье. Она имеет на это полное право. А помогать с младшими - вообще кошмар. Так и детей можно возненавидеть. У меня одна дочка, но, если бы я еще родила, то никогда бы не стала ее заставлять сидеть с ребенком. Она что? Нянька? Служанка? Так нянькам платят.
Дети чужие - обуза вообще-то, а не радость.

Гость
#11
Гость

Знаете все на неё набросились, сыну моему 16 лет и катался как сыр в масле всю жизнь, а теперь я слышу, что *** мать была! Детство испорчено ему! Теперь понимаю, что вся моя жизнь потрачена зря и из кожи лезла я зря! Хочу его отделить, чтобы под старую *** не остаться на свалке, вот так же как Автор, валите мама н. а. х. у. й. От детей нет благодарности

Слишком активно катали, значит, своего тефтеля в масле, что вздохнуть, небось, бедному самому нельзя было. Если отделите, только спасибо вам скажет.

Гость
#12

Почему ваши дети не воспользовались правом представления? Они имели право унаследовать за свекровью вместо своего отца, т.е все, что было записано на свекровь поделилось бы: 50% на сестру мужа и 50% на ваших детей.
Про тетю, которая готова переписать, но не перерписывает - не смешите. КТо хочет дарить, тот дарит, а не выжидает годами. Вы сами видите, что вышло у вас. Кто наследники тети? Дети у нее есть? Если да, то считайте, что в тетиных квартирах вы распоряжаетесь временно.
Ваша дочь владеет квартирой, поэтому имеет полное право вас попросить оттуда. Для меня ситуация дикая, но у моя мама никогда не скажет - "С дочерью отношения всегда были прохладные, отчасти и по моей вине". Что воспитывали, то и воспиталось.
Во всей ситуации жаль только вашего сына от первого брака, т.к. папашка зарабатывал, а сыну ничего не достанется. И все из-за жадности.
Что делать? Вам, лично вам, т.к. у вас всего лишь сожитель, надо думать, где вы будете жить. Постараться купить себе хоть какое-то жилье.
Кстати, где жилье ваших родителей? Вам еще и о них надо думать, потому что вашей золовке они вообще никто.

Гость
#13
Гость

Знаете все на неё набросились, сыну моему 16 лет и катался как сыр в масле всю жизнь, а теперь я слышу, что *** мать была! Детство испорчено ему! Теперь понимаю, что вся моя жизнь потрачена зря и из кожи лезла я зря! Хочу его отделить, чтобы под старую *** не остаться на свалке, вот так же как Автор, валите мама н. а. х. у. й. От детей нет благодарности

О, вы, наверное, растили сына, как моего двоюродного брата. Дули ему в попочку всю жизнь. Тоже можно сказать, что катался, как сыр в масле. Все для сыночки, все для родненького, все, что пожелает дитачка. В итоге вырос безмозглый бездельник мажорчик, денег только нет. Нигде не работает, живет на мамину пенсию и еще и рот на нее, мать, открывает. И я не удивляюсь, что он такой, потому что таким его растили родители.

Анна
#14
Гость

Почему ваши дети не воспользовались правом представления? Они имели право унаследовать за свекровью вместо своего отца, т.е все, что было записано на свекровь поделилось бы: 50% на сестру мужа и 50% на ваших детей. Про тетю, которая готова переписать, но не перерписывает - не смешите. КТо хочет дарить, тот дарит, а не выжидает годами. Вы сами видите, что вышло у вас. Кто наследники тети? Дети у нее есть? Если да, то считайте, что в тетиных квартирах вы распоряжаетесь временно. Ваша дочь владеет квартирой, поэтому имеет полное право вас попросить оттуда. Для меня ситуация дикая, но у моя мама никогда не скажет - "С дочерью отношения всегда были прохладные, отчасти и по моей вине". Что воспитывали, то и воспиталось. Во всей ситуации жаль только вашего сына от первого брака, т.к. папашка зарабатывал, а сыну ничего не достанется. И все из-за жадности. Что делать? Вам, лично вам, т.к. у вас всего лишь сожитель, надо думать, где вы будете жить. Постараться купить себе хоть какое-то жилье. Кстати, где жилье ваших родителей? Вам еще и о них надо думать, потому что вашей золовке они вообще никто.

Так дети этим правом и воспользовались, две кварты на 50% принадлежат им, на 50% - тёте их. Мы ждём совершеннолетия младшего сына, осталось чуть больше года, так будет удобнее, чем когда выступаю я, как его представитель.

Анна
#15

Касательно родителей - у меня осталась только мама, своего имущества у неё нет.

Анна
#16

У меня есть накопления, которых хватит на квартиру, но мне непонятно, с чего вдруг меня собирается гнать собствннная дочь! Этими накоплениями я хочу обеспечить себе старость.

Анна
#17
Гость

живи со своей мама шей в квартире,а дочь пусть живёт в своей законной. или ты хочешь чтоб твой ё ба рь шиковал ,а дочь мыкалась по пригородам? так не будет.

Так я ей говорю, что нечего мыкаться по пригородам, пусть с нами живёт, она не хочет!

Анна
#18
Гость

Что поделаешь,если квартира уже переписана.Переселяйте маму в однушку,а сами в мамину трёшку.Вообще как-то так всё глупо прос.рали.

Трешка в убитом состоянии и на окраине города, мы только младшую в престижную гимназию записали здесь. Я дочери предлагала жить с бабушкой, пусть даже с парнем, она отказалась!

Анна
#19
Гость

Не думаю, что ваша старшая дочь может быть в восторге от ваших скаканий по х... пардон, от многих попыток устроить личную жизнь. Естественно, с вашими ипарями она жить не хочет. Автор, ну а в принципе не пойму, в чем проблема. У вас 3(!) квартиры, так пусть девочка живет на здоровье в одной из них, пока же вы сидите на них, обеспечивая *** жильем и деньгами, а дочь должна где-то на стороне быть. Нехорошо это.

Вообще-то гражданский муж у меня один уже почти десять лет, я, когда мы только съезжались, лет 8 назад, спрашивала мнения дочери, она была не против

guest
#20

Дочь просто достало, что родачня на мозгах круглые сутки. Ей бы самой свалить, да 18 нет и денег снимать хату. Вот и старается уменьшить ваше присутствие таким способом.

Вера
#21

Автор, а где прописаны младшие дети?

Анна
#22

Все мы, кроме гражданского мужа, прописаны в этой квартире

Гость
#23
Анна

Так дети этим правом и воспользовались, две кварты на 50% принадлежат им, на 50% - тёте их. Мы ждём совершеннолетия младшего сына, осталось чуть больше года, так будет удобнее, чем когда выступаю я, как его представитель.

Кстати, а вы же вдова, поэтому вы тоже имели право воспользоваться правом представления. Почему-то вы в своей жизни совершаете глупость за глупостью. Довели до того, что вас оставят с голой жо.. ваши же дети. Отношения с дочерью вы сами испортили. С сыном что? Тоже вас погонит?
Да и почему бы вам всем не съехать из квартиры вашей дочери к вашей маме? У нее же тоже трешка. Там и живите все. Для вас же нормально, когда взрослые дети живут с родителями.
Вообще, вы очень жирно устроились. Лично у вас НИЧЕГО нет, но ваша мама живет в чужой трешке одна, вы живете в квартире дочери и сдаете квартиру золовки. И вам все мало. Надо было деньги от сдачи копить или брать ипотеку и покрывать ее сдачей.
У вас просто близится момент, когда обязательств останется много (ваша мама, младший ребенок), а имущества никакого. Столько было возможностей и так бездарно все упустить(.

Гость
#24
Гость

Знаете все на неё набросились, сыну моему 16 лет и катался как сыр в масле всю жизнь, а теперь я слышу, что *** мать была! Детство испорчено ему! Теперь понимаю, что вся моя жизнь потрачена зря и из кожи лезла я зря! Хочу его отделить, чтобы под старую *** не остаться на свалке, вот так же как Автор, валите мама н. а. х. у. й. От детей нет благодарности

А вы рожаете детей для благодарности?! Не стыдно? )))
Моей 15 лет, живем душа в душу. У отчима. Отчим обожает и меня и ее. Отец ее тоже любит. Свою квартиру я сдаю. Деньги нам с дочей "на булавки" )))
Жить надо не для того, чтобы вкладывать в детей и мужиков и ждать благодарности, а для себя. И тогда к вам люди потянутся )))

Анна
#25
Гость

Кстати, а вы же вдова, поэтому вы тоже имели право воспользоваться правом представления. Почему-то вы в своей жизни совершаете глупость за глупостью. Довели до того, что вас оставят с голой жо.. ваши же дети. Отношения с дочерью вы сами испортили. С сыном что? Тоже вас погонит? Да и почему бы вам всем не съехать из квартиры вашей дочери к вашей маме? У нее же тоже трешка. Там и живите все. Для вас же нормально, когда взрослые дети живут с родителями. Вообще, вы очень жирно устроились. Лично у вас НИЧЕГО нет, но ваша мама живет в чужой трешке одна, вы живете в квартире дочери и сдаете квартиру золовки. И вам все мало. Надо было деньги от сдачи копить или брать ипотеку и покрывать ее сдачей. У вас просто близится момент, когда обязательств останется много (ваша мама, младший ребенок), а имущества никакого. Столько было возможностей и так бездарно все упустить(.

Умерла свекровь, у которой все было в собственности, поскольку муж так записал. Разве я могла юридически на это претендовать?
Квартира, которую я сдаю, принадлежит не золовке, а так же в долях! И часть денег в неё вложено моих!
К маме я переезжать не хочу, причины выше написала, да и не понимаю, с какой стати. Деньги у меня есть, если потратить все, хватит на квартиру небольшую. Но я не хочу их вот так брать и тратить, это мои личные средства, оставленные на старость

Анна
#26

Мало того, что дочь тянет с нас деньги... Она и так получает с 18-ти лет пенсию по потере кормильца себе в карман (у нас не продляют для тех, кто на бюджете), то есть это около 7000. А ей все мало, требует ещё 5000

Гость
#27
Анна

У меня есть накопления, которых хватит на квартиру, но мне непонятно, с чего вдруг меня собирается гнать собствннная дочь! Этими накоплениями я хочу обеспечить себе старость.

Значит вы того заслужили. И всего лишь. Все люди заслуживают такого оотношения, какое имеют.
Посмотрите с т з своей дочери, что вы натворили. Отношения с ней не строили, не любили ее, насколько я поняла. Ее отец умер. Вы привели в дом чужого человека, голодранца, родили от него третьего ребенка. С этим ребенком, на фиг ей не нужным, она еще с какого-то переляку и сидеть должна была! Девочка убежала при первой возможности из этого дурдома. Ее отец, вероятно, в гробу там переворачивается.
И тут дочкка смекнула, что вообще-то это ее, и она имеет право. Вы для нее со своей семьей - чужой человек сейчас. Какого фига она будет думать о вас, вашем мужике и чужом ребенке? Она должна думать о себе!
А ваша старость - ваши проблемы!

Анна
#28

Я просто понять не могу, она съехала к своему парню, я ее не просила этого делать, наоборот. Почему я должна ее ещё и содержать?

Андреа
#29
Анна

Я просто понять не могу, она съехала к своему парню, я ее не просила этого делать, наоборот. Почему я должна ее ещё и содержать?

Она уехала, потому что вы ее ДОСТАЛИ все. Вы ЧУЖИЕ! Вы, чужой мужик, мелкий чужой ребенок, все ее за.... ли!
Не двайте ей денег, вы ничего не должны. Отдайте ей то, что ей принадлежит - квартиру! И не общайтесь больше с ней, если вы не хотите! Все просто! Но нет жеж. Вы думаете, что ваша дочка должна вас любить, уважать и квартиру свою предоставить. НЕ должна.
Вы ей не должны. И она ничего вам не должна. Чужие ненужные люди никому ничего не должны.
Не уже ли это не понятно? )))

Вера
#30
Анна

Все мы, кроме гражданского мужа, прописаны в этой квартире

=
Ну и живите спокойно. Вы имеете полное право на эту квартиру. Если дочь такая крутая, пусть в суд подает. Чтобы выгнать вас и еще прописанных несовершеннолетних детей, сильно ей придется покрутиться. Без решения суда не выезжайте. По совести эта квартира ваша.

Андреа
#31

По совести эта квартира детей умершего мужчины. Но куда там, совести в этой ситуации (((

#32

Возможно по совести эти квартиры все ваши, вот только дочь так не считает (может потому что воспитывали не по совести) А по факту вы живете всей толпой в ее квартире, мужика туда привели, ребенка от него родили, она еще и помогать должна почему-то... при этом дочери приходится жить непонятно где, ибо терпеть весь ваш табор она больше в силах.

Гость
#33
Вера

= Ну и живите спокойно. Вы имеете полное право на эту квартиру. Если дочь такая крутая, пусть в суд подает. Чтобы выгнать вас и еще прописанных несовершеннолетних детей, сильно ей придется покрутиться. Без решения суда не выезжайте. По совести эта квартира ваша.

Крутиться будет юрист дочери и автор с приживалами. При чем, автор будет крутиться гораздо больше и на бутылке правосудия)))

Гость
#34

а вы обнаглели, автор. Квартиры - наследство ваших детей от первого мужа ! А вы в квартиру дочери притащили мужика примака и родили. Да, по хорошему вам пора вон. Дочь выросла и имеет право пользоваться своим имуществом по своему усмотрению. С какой стати ваша дочь должна свою квартиру предоставлять для проживания постороннего мужчины, вашего сожителя ? И то, что вы рожаете дальше - так пусть новый папа и обеспечивает своих детей жильем, а не старшая сестра. Вы спятили, с какой стати дочь в угоду чужому мужику и вашим хотелкам должна жить с кем то, имея СВОЮ квартиру ?

Гость
#35
Андреа

По совести эта квартира детей умершего мужчины. Но куда там, совести в этой ситуации (((

да, по совести все квартиры - детей умершего мужчины ! А не для посторонних мужиков и не для детей от посторонних мужиков.

Гость
#36
Анна

Я просто понять не могу, она съехала к своему парню, я ее не просила этого делать, наоборот. Почему я должна ее ещё и содержать?

а вы по сути ей аренду за пользование ее квартирой должны палить ! Можете ей ничего не давать, но тогда освободите ее жилье. Вы и так дочь бросили по сути, все что она получает - пенсию по потере кормильца. а вы как мать ее забросили давно. Так что выметайтесь из ее жилья. А то как помогать ей - так взрослая, как помогать вам с ребенком- так взрослая, а как жилье - ой, пусть с нами живет...а ей надо жить с чужим альфонсом ?

Гость
#37
Анна

Я просто понять не могу, она съехала к своему парню, я ее не просила этого делать, наоборот. Почему я должна ее ещё и содержать?

Автор вы совсем того берега попутали?? Вы пользуетесь ЕЕ имуществом а так же получаете доход сдавая квартиры где ее доля. Ваш мужик ходит яйцами трясет в ЕЕ квартире. Вы живете и плодитесь в ЕЕ квартире. Вот и выметайтесь, вы уже достаточно денег собрали за счет ЕЕ имущества что бы купить себе жилье.

Гость
#38
Гость

да, по совести все квартиры - детей умершего мужчины ! А не для посторонних мужиков и не для детей от посторонних мужиков.

Автор очень наглая.

Гость
#39
Анна

Мало того, что дочь тянет с нас деньги... Она и так получает с 18-ти лет пенсию по потере кормильца себе в карман (у нас не продляют для тех, кто на бюджете), то есть это около 7000. А ей все мало, требует ещё 5000

А чего она еще тебе должна свою пенсию отдавать а морда не треснет??

#40

Во блин, т.е. вы нарожали детей, а старшая должна вам с ними помогать вместо того, чтобы учиться. Ваша дочь не имеет отношение к тому, что ваш второй муж, от которого вы ребенка родили, - бомж. Вам повезло с дочерью, другая бы уже давно выставила ваше общежитие на улицу из своей квартиры.

Гость
#41

Автор, по закону ваша дочь имеет право единолично обитать в своей квартире. Вы пишете, что у вас есть накопления. Так купите на эти накопления еще квартиру, живите там, эти накопления в виде недвижимости точно не обесценятся. А когда дочь родит, с полным правом не помогайте ей с детьми. Она сейчас в своем праве - и вы будете в своем. Раз уж отношения и так испорчены.

Гость
#42
Гость

Автор, по закону ваша дочь имеет право единолично обитать в своей квартире. Вы пишете, что у вас есть накопления. Так купите на эти накопления еще квартиру, живите там, эти накопления в виде недвижимости точно не обесценятся. А когда дочь родит, с полным правом не помогайте ей с детьми. Она сейчас в своем праве - и вы будете в своем. Раз уж отношения и так испорчены.

Так дочь уже напахалась на автора нянча ее ребенка от яйценосца.

Гость
#43
Natali

Во блин, т.е. вы нарожали детей, а старшая должна вам с ними помогать вместо того, чтобы учиться. Ваша дочь не имеет отношение к тому, что ваш второй муж, от которого вы ребенка родили, - бомж. Вам повезло с дочерью, другая бы уже давно выставила ваше общежитие на улицу из своей квартиры.

Еще все впереди.

Гость
#44
Анна

Трешка в убитом состоянии и на окраине города, мы только младшую в престижную гимназию записали здесь. Я дочери предлагала жить с бабушкой, пусть даже с парнем, она отказалась!

Это ваши проблемы. Всё, что умеете, так это своих голозадых родителей поселять , менять мужиков и плодиться от халявщиков-сожителей . Не ваше дело распоряжаться, где наследница своего отца жить должна. И с какими "сестрами "сидеть помогать.
Радуйтесь, что вас с полицией не выкинули.

Гость
#45
Гость

Так дочь уже напахалась на автора нянча ее ребенка от яйценосца.

Нахрен ей этот ребенок уперся и какой-то приживало.

Гость
#46
Анна

К маме я переезжать не хочу, причины выше написала, да и не понимаю, с какой стати. Деньги у меня есть, если потратить все, хватит на квартиру небольшую. Но я не хочу их вот так брать и тратить, это мои личные средства, оставленные на старость

К своему мужичонке с этим вопросом. Где вам жить и что делать. Или к маме. А то все порасселились , а наследницу выжили . Пусть бабка нянькается, раз нахаляву живет. Сама ничего не покупала.

Гость
#47

То есть вы привели в квартиру дочери чужого мужика? И теперь предлагаете ей жить с этим чужим для неё человеком, так что из ванны не выйти, не закутавшись, ни в трусах на кухню?

Гость
#48
Анна

Так я ей говорю, что нечего мыкаться по пригородам, пусть с нами живёт, она не хочет!

Видимо, бл...ть её тянет от твоего ё..ря. А может, он её в детстве щупал.

Гость
#49
Анна

Я просто понять не могу, она съехала к своему парню, я ее не просила этого делать, наоборот. Почему я должна ее ещё и содержать?

Потому что вы сдаёте квартиру, в которой есть её 25%. А вы думали, эти деньги для того, чтобы вашего пихаря содержать?

Гость
#50
Гость

Автор очень наглая.

Автор променяла дочь на яйца.