Гость
Статьи
Дочь просит квартиру!

Дочь просит квартиру!

Дочери 23 года, получает образование платно, я воспитываю ее одна. У нас есть квартира, которую мы сдаем. Вчера дочь заявила что хочет жить в этой квартире. На мой вопрос как она будет оплачивать обучение, ответила чтобы я нашла возможность. Сама она не работает. Вот и не знаю что делать, может отдать ей квартиру и пусть сама зарабатывает себе на обучение и на жизнь?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

договоритесь, что раз хочет самостоятельности, пусть самостоятельно учится решать свои проблемы.

Гость
#2

пусть пи*дует на бюджет, умница

Гость
#3

Запрос нормальный, но в таком случае она правда должна её оплачивать. Или хотя бы за нее немного вам денег отдавать. По крайней мере у нас так планировалось, но в итоге квартиру занял брат.

Гость
#4

Отдайте ей эту квартиру, но пусть сама платит за нее ну и обучение тоже сама оплачивает. В конец обнаглели некоторые, мне 24 года и я все сама, родителей никогда втягивать не буду. На платное не пошла так как понимала, что сама не потяну, а родители за мое образование платить не обязаны. Жалко людей, которые с ипотеки и кредиты влазят ради эгоистичных отпрысков

Гость
#5

детям нужно помогать, вы их просто так рожали?
Отдайте вы дочери квартиру, если есть возможность, помогайте с учебой, закончит образование будет сама работать и зарабатывать.
Раньше и образование было бесплатным и квартиры можно было получить. А сейчас как? Не слушайте вы рассказов "мы все сами" они подразумевают, что 95 % оплатили родители и 5% занял банк.

Ирина
#6

Автор, у нас вами похожая ситуация- у дочки тоже платное образование (серьезный московский ВУЗ, IT-специальность), у нас тоже есть квартира, которую мы сдаем, и ребенка я вырастила без мужа. Правда, моей дочери 21 год и образование я оплачиваю не из средств от сдачи квартиры, а из того, что зарабатываю. Квартиру дочка не просит, говорит, что отделится, если будет иметь на это средства. Собственные. Ваша дочь, надеюсь, понимает, что жилье- это затраты (и не только квартплата, но и ремонты, и какие-то непредвиденные ситуации). Если пока она не может нести эти расходы, то и о квартире говорить нечего, пусть потерпит немножко.

#7

не отдавайте эту квартиру - она такое натворит!

Гость
#8

Автор, ваша дочь обнаглела вкрай. Поставьте ей условие: если она так хочет быть самостоятельной, то вы даёте ей жить в этой квартире, но учёбу она оплачивает теперь сама и свои проблемы решает без вас - только она одна. Если она хочет повесить на вас оплату за своё же обучение, то пусть на квартиру и не расчитывает.

Автор
#9

Да, я тоже считаю что она обнаглела. Чего-то я упустила в воспитании и давно. Конечно это квартира ее, но пока она учится, деньги от сдачи квартиры идут полностью на дочь, кстати говоря они не такие уж и большие.
Ну попросила ты квартиру, ну хоть скажи что работать буду, а то ведь заявила что я могу ей с з/п помочь.
Я не то что расстроена, я раздавлена....

Гость
#10

23 года кобыле, учится за родительские деньги, еще и квартиру ей подавай. Я бы выпнула нахрен, пусть сама свои проблемы решает

Дана
#11

Не, ну понятно, что детям нужно помогать, но это уже ни в какие ворота не лезет. Не отдавайте квартиру, автор. Потому что вам потом придется, лишившись дохода от сдачи этой квартиры, содержать эту халявщицу (предполагаю, что вы, как и большинство матерей, пожалеете дочь и будете ее спонсировать).

Юляша
#12

я считаю правильным, если родители всячески помогают детям устроить свою жизнь, но вот когда дети требуют, чтобы родители поднапряглись и дали по максимуму, свыше своих сил - это диагноз вашему воспитанию. ребенок ваш эгоист. у меня есть подруга, у ее родителей есть лишняя квартира, они пустили туда ее жить, она там все обустроила под себя, сделала постепенно ремонт, ее отттуда никто не выселит, но она платит родителям деньги, как за съем, но раза в два ниже реальной арендной стоимости, плюс иногда задерживает, пару раз, когда ремонт делала, ей вообще простили. но она не наглая.
ваша дочь закончит учебу, пустите ее в квартиру, но берите с нее деньги. так вы приучите ее к тому, что она должна сама себя содержать. а до тех пор, пока учится, путсть довольствуется тем, что есть

Гость
#14

Привезти мужика она хочет в эту квартиру, а вам платить за учебу, за квартиру, продукты ей видимо покупать. А на работу она не хочет совсем? Можно отдать квартиру, если она хотя бы на продукты и кварплату будет сама зарабатывать.

Гость
#15

дочь обнаглела. Пусть сначала закончит обучение, начнет САМА зарабатывать - вот тогда и живет отдельно. Так ей и скажите. Отдельно она будет жить тогда, когда сможет сама себя прокормить.

Гость
#16

автор, мне родители давно купили квартиру. в 2000 году. но пустили туда жить только тогда, когда я сама смогла себя обеспечивать. а платно учиться, да еще и требовать... у вашей дочки совести нет.

Гость
#17
Гость

и 5% занял банк.

со всем соглашусь.
только не "занял банк", а "одолжил"

Гость
#18
Гость

Запрос нормальный, но в таком случае она правда должна её оплачивать. Или хотя бы за нее немного вам денег отдавать. По крайней мере у нас так планировалось, но в итоге квартиру занял брат.

да не будет она ее оплачивать. накопит долгов по коммуналке, а матери потом оплачивать с пеней. Автор, отдайте после окончания универа, как только работать начнет. Только на нее не оформляйте. А то знаю я случай, когда любимой доче двушку подарили и оформили на нее на 20- летие. А она не долго думая продала ее и купила себе внедорожник на все деньги. Родители акуели, а сделать ничего не смогли...У молодых разбалованных девок, которым не очень тяжело жилось, часто ветер в голове, лет до 25. У некоторых дольше.....

Вика
#20
Гость

Дочери 23 года, получает образование платно, я воспитываю ее одна. У нас есть квартира, которую мы сдаем. Вчера дочь заявила что хочет жить в этой квартире. На мой вопрос как она будет оплачивать обучение, ответила чтобы я нашла возможность. Сама она не работает. Вот и не знаю что делать, может отдать ей квартиру и пусть сама зарабатывает себе на обучение и на жизнь?

А может, предложить дочери подождать. Диплом получит- пусть переезжает в свою квартиру. А вообще, наглая она, должна ценить, что вы ей образование оплачиваете, далеко не всем так везет...

Maror
#21

Квартиру - ей. Деньги на "образование" пусть добывает сама. Слово "образование" специально беру в кавычки - непонятно, что это за "образование" такое, что в 23 года она не может денег себе заработать.

Гость
#22

Первое. что она сделает, если получит эту квартиру- это бросит институт. Поэтому скажите свое твердое "Нет" и пусть сначала получит диплом. А потом уже отделяется от вас в эту квартиру, полностью себя обеспечивая.
Она имела наглость заявить, что вы должны содержать ее из своей зарплаты. А вы имейте твердость отказать ей. Деньги от сдачи квартиры могли бы в будущем облегчить лично вам жизнь, сделать ее более легкой и радостной. Вы уже заслужили себе это. А она пока что нет.

Гость
#23

Что тут все советуют дочери Самой оплачивать учебе .. А если она на очном ? и ей не только на учебу, но и на еду деньги нужны будут и на коммуналку .

Гость
#24
Гость

Что тут все советуют дочери Самой оплачивать учебе .. А если она на очном ? и ей не только на учебу, но и на еду деньги нужны будут и на коммуналку .

Пусть живет в этой квартире и зарабатывает на все свои хотелки, если она такая взрослая и самодостаточная. Лет девушке уже не мало. А если она еще ребенок, не способный себя обеспечивать - пусть, как и положено детям, живет с мамой.

Гость
#25

"Дочери 23 года, получает образование платно, я воспитываю ее" - это эпично х))))))))) Ахахахаха хД

Истина
#26

Автор ,я не вижу наглости в требовании вашей дочери.Она растет и ей нужна квартира.Сейчас не Ссср ,когда можно было все на халяву получить.Поэтому сейчас родители думают о том,как обеспечить ребенка квартирой,темболее она у вас есть!!!А про тех кто пишет что ваша дочь наглая..не обращайте внимания.Эти люди из нищебродских семей и их родители выпнули из их сарая как только детям стукнуло 18,и они кусают локти,что у кого то нормальная мама,которая ,как и пологается,подарит дочке квартиру .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: