Гость
Статьи
дочь транжирила …

дочь транжирила деньги. Теперь просит квартиру.

Мы дали дочери очень востребованное образование, инженер, + 2 ин. яза.
Дочь вскоре после института начала прилично зарабатывать, до 100-120, но все спускала на ерунду, поездки заграницу, салоны красоты, рестораны с подружками.
И вот со своими приличными заработками она ничего не накопила.
Сейчас ей 28, беременна, пару дней назад они расписались и вот дочь просит вторую квартиру им отдать.
Зять вроде нормально зарабатывает (хотя поменьше дочери), но жилья нет, автокредит, еще и второе высшее платно получает.
А мне обидно, мы экономили, мы не могли позволить себе такой шикарный образ жизни который дочь вела, благодаря этому у нас теперь есть вторая квартира и другие активы.
А дочь транжирила, а теперь дай ей.
Мы дали ей удочку, хорошую удочку, считай спининг. и она хорошо зарабатывала, так кто ей виноват.
И самое обидное, что если сейчас откажем ( что правильно) она все равно обидится).

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Хуезорро
#1

Вам жаль квартиру для дочери? Ну вы скоты и жиды.. Вы обязаны обеспечить жильем. Я купила сыну кв.

Милена
#2

жесть автор
у меня дочери ьри года и для нее есть квартира,отдам как только захочет жить отдельно. неужели вам жаль что дочь мир посмотрела по молодости, отдыхала, наслождалась. она ща засядет с ребенком и все,неужели вы хотели бы чтоб она во всем себя ужимала, экономила на себе в самые лучшие годы, чтобы купить себе жилье? я бы отдала.

Лида
#3

Дочь была молодая, почему бы не побаловать себя, если сама заработала эти деньги? Не понимаю, как может быть жаль квартиру для дочери, которая тем более ждёт ребёночка...

Гость
#4

Не надоело еще одной и той же строчить разводки про детей и квартиры? Ведь за версту узнается.

Гость
#5

она обидится? а вам нею обидно? Как ей не помогай она все равно обидится . Так и скажите что думаете на этот счет если она сама понимает.

Лида
#6

Дочери вы дали всё и поэтому она вела такой образ жизни и знала, что ей не надо ни на что копить, что вы в очередной раз ужметесь и отдадите ей всё. Типичная единственная избалованная дочь.

Гость
#7
Лида

Дочь была молодая, почему бы не побаловать себя, если сама заработала эти деньги? Не понимаю, как может быть жаль квартиру для дочери, которая тем более ждёт ребёночка...

а зять здесь при чём? ему то за что халява?

Урсула
#10
Гость

как и вторая тема про квартиру от свекры

Не читала ещё 😄

Гость
#11
автор

Мы дали дочери очень востребованное образование, инженер, + 2 ин. яза.
Дочь вскоре после института начала прилично зарабатывать, до 100-120, но все спускала на ерунду, поездки заграницу, салоны красоты, рестораны с подружками.
И вот со своими приличными заработками она ничего не накопила.
Сейчас ей 28, беременна, пару дней назад они расписались и вот дочь просит вторую квартиру им отдать.
Зять вроде нормально зарабатывает (хотя поменьше дочери), но жилья нет, автокредит, еще и второе высшее платно получает.
А мне обидно, мы экономили, мы не могли позволить себе такой шикарный образ жизни который дочь вела, благодаря этому у нас теперь есть вторая квартира и другие активы.
А дочь транжирила, а теперь дай ей.
Мы дали ей удочку, хорошую удочку, считай спининг. и она хорошо зарабатывала, так кто ей виноват.
И самое обидное, что если сейчас откажем ( что правильно) она все равно обидится).

Понимаю вас. Раньше надо было думать и остановить когда она деньги спускала. Теперь вы вправе не давать. Скажите мы с папой тоже хотим пожить как ты тогда ато скоро старость. Ту квартиру сдаете и на ренту осуществляете мечты. Параллельно немного помогая детям в КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. Иначе так и не научатся сами проблемы решать высасывая ресурсы от вас. Им же с рать чтоивы на море не ртдыхали? Вот и вы немного забейте.

Б-ка
#12

Я настойчиво рекомендую найти тех недобрых людей, которые воспитали такую транжиру. Надавать им по неумным лицам, отобрать деньги и квартиры, и купить или отдать несчастной беременной всё, что она хочет. Или пусть с твердостью в голосе процитируют ей Тараса Бульбу: "Чем породил - тем и убью!"

Elena
#13

Мне 23. Родители недавно купили квартиру. Но я не то что бы не требовала, я приказывала им купить себе другое жилье. И мне даже стыдно. После этого начала им подарки делать, вот телефоны купила новые на последнюю зарплату. Вообще Ваша дочь эгоистка законченая. А женишок сам пусть на свою жил площадь ведет ее. Что за мужики пошли, разве не стыдно!

Недоумевающая
#15
Гость

Не надоело еще одной и той же строчить разводки про детей и квартиры? Ведь за версту узнается.

Внукинепростят 4)

маня
#16
Хуезорро

Вам жаль квартиру для дочери? Ну вы скоты и ***.. Вы обязаны обеспечить жильем. Я купила сыну кв.

мадам, не хамите.

Гость
#17

Это где это в Рашшшшкее востребованы инженеры ??все производство стоит

Гость
#18

задаю всегда один и тот же вопрос подобным родителям: зачем вы заводите детей???

Рррр
#19

У меня такая мамаша. Ссорилась с каждым очередным мужем и его родней, каждый раз бывала выставлена за выЁ. Обозлилась с возрастом, сочла что тяжело жила и мне жить хорошо жирно будет. Выперла из дома, несмотря на то, что с института работала и домой деньги носила. Никакой нужды не было, просто завидно, что молода и все получалось хорошо. Теперь на съеме живу, и мамы у меня нет.

Гость
#20
Гость

Это где это в Рашшшшкее востребованы инженеры ??все производство стоит

почему то хочется тебе что нибудь вырезать, не нужное, мозг например!

автор
#21
Гость

задаю всегда один и тот же вопрос подобным родителям: зачем вы заводите детей???

ты *** дебилка? заводить детей надо чтобы все им отдавать, а самим ползти на кладбище??? мы ей дали востребованное образование благодаря которому она зарабатывает 100-120. Мало? Надо почки продать чтобы почти 30-летняя дочь наслаждалась жизнью?

Гость
#22
автор

ты *** дебилка? заводить детей надо чтобы все им отдавать, а самим ползти на кладбище??? мы ей дали востребованное образование благодаря которому она зарабатывает 100-120. Мало? Надо почки продать чтобы почти 30-летняя дочь наслаждалась жизнью?

Я тебе не тyпое животное под названием женщина!!! И разговаривать так будешь со своей семьей конченой. *** упоротая. образование она дала, экзамены ходила сдавать?? когда воспроизводишь свой помет, берешь на себя обязательства, не можешь брать - не рожай, все просто. но ваше упоротое поколение совершенно без мозгов. эгоисты конченые развалившие страну.

Гость
#23
автор

ты *** дебилка? заводить детей надо чтобы все им отдавать, а самим ползти на кладбище??? мы ей дали востребованное образование благодаря которому она зарабатывает 100-120. Мало? Надо почки продать чтобы почти 30-летняя дочь наслаждалась жизнью?

Точно! Эта авторша узнаваема! Писала под ником "Анна" и тд. Примечательна тем, что в комментах начинает всех грязью поливать, в том числе и детей своих. РАЗВОДКА.

Лея
#24
Elena

Мне 23. Родители недавно купили квартиру. Но я не то что бы не требовала, я приказывала им купить себе другое жилье. И мне даже стыдно. После этого начала им подарки делать, вот телефоны купила новые на последнюю зарплату. Вообще Ваша дочь эгоистка законченая. А женишок сам пусть на свою жил площадь ведет ее. Что за мужики пошли, разве не стыдно!

самой родаки квартиру купили, а еще такие советы строчит! не хотела бы - не жила бы там, сдавала бы квартиру ииденьги отжавала родителям.

Гость
#25
Гость

Понимаю вас. Раньше надо было думать и остановить когда она деньги спускала. Теперь вы вправе не давать. Скажите мы с папой тоже хотим пожить как ты тогда ато скоро старость. Ту квартиру сдаете и на ренту осуществляете мечты. Параллельно немного помогая детям в КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. Иначе так и не научатся сами проблемы решать высасывая ресурсы от вас. Им же с рать чтоивы на море не ртдыхали? Вот и вы немного забейте.

Взрослого человека невозможно остановить и заставить жить так, как он не хочет. Взрослому человеку можно только посоветовать.
А в целом согласна. Автор, если вы дочери пару раз сказали в ее период хороших заработков, что хорошо бы позаботитья о своем будущем, то с вас взятки гладки. Удочку вы ей дали. Не ваша вина, что она не захотела ею воспользоваться. Так и скажите: хочу хоть на старости лет пожить нормально, не экономя.

Ковальски
#26

Автор, не обращайте внимание на малолетних голопопиков, которые тут трехлетним детишкам "квартиры покупают". Ц вас была единственная ошибка, вам надо было дочь с детства готовить к тому, что в одной квартире вы живёте, другая - ваша пенсия. А ей вы действительно помогли образованием. Оно лучший старт.
Голожопки с младенцами, напоминаю, что вам кроме квартирки ещё и пенсионный фонд создать надо и для себя и для мужа. Так что бегом зарабатывать ещё на квартирки

Гость
#27
автор

задаю всегда один и тот же вопрос подобным родителям: зачем вы заводите детей???

ты *** дебилка? заводить детей надо чтобы все им отдавать, а самим ползти на кладбище??? мы ей дали востребованное образование благодаря которому она зарабатывает 100-120. Мало? Надо почки продать чтобы почти 30-летняя дочь наслаждалась жизнью?

ваши тухлые почки уже не котируются. лучше дочь с внуком на органы продайте - вот вам и третья квартирка привалит, которую вы с собой в могилку запхаете.

Гость
#28
Гость

Не надоело еще одной и той же строчить разводки про детей и квартиры? Ведь за версту узнается.

Да, у нее эта тема больная, видать. Я тоже сразу узнала.

Работодатель
#29

Автор, Вы ужимались до крайности, чтобы купить вторую квартиру. Ваша дочь решила просто красиво пожить. Теперь прямым текстом объясните ей, что эта квартира - Ваша единственная возможность пожить красиво хотя бы на старости лет! И Вы эту взможность честно заработали. Спрсите, понравилось ли ей отдыхать в теплых странах на море? Уверена, что понравилось. Значит она должна понять, что и Вам понравится!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: