Гость
Статьи
Невестка просит …

Невестка просит квартиру

Здравствуйте, ситуация такая. Нас в семье двое, я и брат. У отца была фирма и он хорошо зарабатывал и они с мамой приобрели 5 квартир.Папа умер 6 лет назад. Я уехала жить в другую страну, живу у мужа,он платит кредит. Мы уже 10 лет здесь без финансовой поддержки, не просим,нам хватает. Брат привел себе женщину из деревни, она быстро родила от него. Брат сам по себе очень ленивый и целыми днями играет в компьютерные игры. Невестка просит квартиру у моей мамы,тк они с братом ссорятся и он выгоняет ее, говорит внуку нужна квартира. Вопрос, может ли она нас "раскулачить", если что-то не дай Бог с мамой случится. Только 1 квартира на мне, остальные на маме. #квартира #невестка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоп. Ваша мама может разрешить её невестке и внуку жить в какой-то квартире бесплатно. Но с условием не водить туда хахалей и держать всё в чистоте. Оформлять не обязательно.

Гость
#2

Может. Или часть квартиры ребенку присудят или одну из квартир. Ребенок имеет право жить вместе с матерью в присужденной жилплощади.

Гость
#3
Гость

Стоп. Ваша мама может разрешить её невестке и внуку жить в какой-то квартире бесплатно. Но с условием не водить туда хахалей и держать всё в чистоте. Оформлять не обязательно.

Вариант неплохой, но маме тоже нужен заработок и она одну из квартир выделила брату, вторую он сдает, ещё в одной живёт сама, ещё пару сдает мама, считаю,что заслуживает на пенсии. Но я больше переживаю насчёт квартирных алиментов, не дай Бог случись что, ребенка несовершеннолетнего вроде без жилья не оставишь. Вот на что претендует невестка?

Гость
#4
Гость

Может. Или часть квартиры ребенку присудят или одну из квартир. Ребенок имеет право жить вместе с матерью в присужденной жилплощади.

Ни на одну из квартир брат не заработал. С невесткой не расписаны. Все до брака. Каким образом она может что-то отжать? В случае,если что-то с мамой случится?

Гость
#5
Гость

Ни на одну из квартир брат не заработал. С невесткой не расписаны. Все до брака. Каким образом она может что-то отжать? В случае,если что-то с мамой случится?

Я не юрист, но знаю немало случааев, когда нерасписанные женщины, родившие ребенка, у своего бавшего сожителя долю для ребенка высуживали. А один случай, совсем вопиющий! Женщина сошлась с мужчиной и так же сожительствовала, родила ребенка. У её родителей трешка. У этого мч, мать с младшим братом, жила у второго мужа и были там прописаны. Это было единственное жилье той семьи, которое мама мч заработала. Ушлая бабенка отсудила эту жилплощадь для своего сына полностью. Вот это действительно - КАК???

Гость
#6

А ребёнка где прописали? Вам лучше к юристам обратиться. Но по идее если с мамой что-то случится, то наследники вы и брат, если с братом, то тогда его жена и ребёнок. Но если ребёнка прописали в одной из этих квартир, то выселить его не могут, он имеет право там проживать со своим опекуном, то есть со своей мамой

Гость
#7
Гость

Я не юрист, но знаю немало случааев, когда нерасписанные женщины, родившие ребенка, у своего бавшего сожителя долю для ребенка высуживали. А один случай, совсем вопиющий! Женщина сошлась с мужчиной и так же сожительствовала, родила ребенка. У её родителей трешка. У этого мч, мать с младшим братом, жила у второго мужа и были там прописаны. Это было единственное жилье той семьи, которое мама мч заработала. Ушлая бабенка отсудила эту жилплощадь для своего сына полностью. Вот это действительно - КАК???

Ищу подобные истории и не вижу. Читала,что мужчина какой-то купил своей бывшей квартиру в Воркуте.

Гость
#8
Гость

Ищу подобные истории и не вижу. Читала,что мужчина какой-то купил своей бывшей квартиру в Воркуте.

Я не искала истории, это происходило с моими разными знакомыми. Лучше всего, не у нас спрашивать, а у юриста. Хотя, если эта женщина докажет родство ребенка с вашим братом и у неё нет своего жилья, то что то могут присудить ребенку. А то, ребенка заделать братец смог, отвественность за него нести не хочет. Проще всего, вышвырнуть бывшую сожительницу с ребенком.

Гость
#9
Гость

Ищу подобные истории и не вижу. Читала,что мужчина какой-то купил своей бывшей квартиру в Воркуте.

В Воркуте? Это умирающий город. Там пустующего жилья море. Квартиру купить там от 100 тысяч.

Гость
#10

Вот как так выходит, что мама с папой обеспеченные вполне были, вы вот за границей живете (если не казахтан или Белоруссия конечно))))) ) а брат ваш такой увалень и жену из деревни привёл.... что-то не сходится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: