Гость
Статьи
Читаю тут про …

Читаю тут про коронавирус....

.... и офигеваю с ответов! ? Пандемия ! Карантин! Всем дома сидеть надо. Нет. Тут ноют , что дома сидеть не могут , что им вот куда-то надо, что на улице весна и им надо обязательно выходить из дома ! …

Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#351
запой

почему все оскорбляют её? она просто высказала свое мнение. без оскорблений и хамства. интересный собеседник. хоть мое мнение и не совпадает с её мнением.

Потому что проблемы с психикой у людей. Не справляются, увы!

Гость
#352
запой

почему все оскорбляют её? она просто высказала свое мнение. без оскорблений и хамства. интересный собеседник. хоть мое мнение и не совпадает с её мнением.

тебе убогому может интересный по разуму, нам хабалка и свинья, переспавшая с неграми по всему свету

Гость
#353
Серебряная книга

Потому что проблемы с психикой у людей. Не справляются, увы!

Больше скобочек и смайликов, больше!

Гость
#354

Да фигня это всё, коронавирус... Вот если бы чума - это было бы круто!

запой
#355
Гость

тебе убогому может интересный по разуму, нам хабалка и свинья, переспавшая с неграми по всему свету

я в этой теме написал только второе сообщение, корректно общаюсь, никого не оскорблял. зачем вы пытаетесь оскорбить меня?
собственно из ваших сообщений и ваших единомышленников понятно кто здесь убогий и свинья.

Гость
#356
Гость

Товарищи, паника- не наш спутник!Мы- сильная нация, всё выдержит, всё переживёт и победит!

канечно, в европе дохнут тысячами каждый день, париж и рим пустыня, хватит нам жрать их спагетти, нам свои макароны вкуснее

Гость
#357
Гость

Да фигня это всё, коронавирус... Вот если бы чума - это было бы круто!

все фигня, но в европе военные тысячами трупы вывозят в крематории, в китае все спокойно

Гость
#358
Гость.

Точно пока вирусологи не знают.. По предварительным данным инфицированный-заболевший-выздоравливающий вырабатывает антитела и приобретает стойкий иммунитет продолжительностью примерно 1 год. Но какой ценой 😦 ( Внедрение зерна днк вируса в клеточную ткань и ее мутация. )
Но допустим, переболели, антитела выявлены. Подлость в том, что Covid - 19, как и многие вирусы, «навсегда с тобой» и может активироваться при ослаблении иммунитета и снова вызвать ту же пневмонию. Всё же имеет смысл, я считаю, всем, кто на себя не махнул рукой, поберечь себя, перестраховаться, не заразиться, а дождаться адекватных сывороток/медикаментов/ прививок и т.д.

Вот-вот. А вы говорите, что телегонии не существует....

Ника
#359
Серебряная книга

Ржали с ДНК вируса над такими как вы. Какая чушь, Боже мой!))))

Вы очень умны! Коронавирусы - это РНК содержащие вирусы... Это что то меняет принципиально в ходе этиологии и патогенеза болезни? Или вам лишь бы ляпнуть?

Гость
#360
Гость

Вот-вот. А вы говорите, что телегонии не существует....

один на тысячу в европе, вот это результат, даже комментариев не стоит

#361
Ника

Вы очень умны! Коронавирусы - это РНК содержащие вирусы... Это что то меняет принципиально в ходе этиологии и патогенеза болезни? Или вам лишь бы ляпнуть?

РНК - это ДНК вируса? К врачу женщина, к врачу!😄😄

запой
#362

короче книга всех сделала. хоть и не считаю разумным выходить на улицу в этот период.
еще в феврале читал исследование американцев, где вирус оставался до 5-ти дней на бумаге и до 7-ми на пластике. конечно в искусственных условиях но все таки. прогулки чреваты. это излишний риск. ручки, кнопки в лифте и просто асфальт и кустики. с другой стороны, солнце и хорошая погода, плюс нагрузка на легкие и сердце (кардио), что повышает иммунитет. лучше гулять, но гулять в защите (т.е., брать салфетки или туалетную бумагу и ими трогать предметы, и маску на всякий пожарный), пока не прояснится с этим вирусм.

Гость
#363
запой

короче книга всех сделала. хоть и не считаю разумным выходить на улицу в этот период.
еще в феврале читал исследование американцев, где вирус оставался до 5-ти дней на бумаге и до 7-ми на пластике. конечно в искусственных условиях но все таки. прогулки чреваты. это излишний риск. ручки, кнопки в лифте и просто асфальт и кустики. с другой стороны, солнце и хорошая погода, плюс нагрузка на легкие и сердце (кардио), что повышает иммунитет. лучше гулять, но гулять в защите (т.е., брать салфетки или туалетную бумагу и ими трогать предметы, и маску на всякий пожарный), пока не прояснится с этим вирусм.

Перчатки берите резиновые.

Ника
#364
Серебряная книга

РНК - это ДНК вируса? К врачу женщина, к врачу!😄😄

Нет, к врачу сама иди. Нечего приписывать мне бред, который возникает в твоей голове. Я не писала, что РНК - это ДНК. Тебе легче от того, что у коронавируса именно РНК?

Гость
#365
Гость.

Точно пока вирусологи не знают.. По предварительным данным инфицированный-заболевший-выздоравливающий вырабатывает антитела и приобретает стойкий иммунитет продолжительностью примерно 1 год. Но какой ценой 😦 ( Внедрение зерна днк вируса в клеточную ткань и ее мутация. )
Но допустим, переболели, антитела выявлены. Подлость в том, что Covid - 19, как и многие вирусы, «навсегда с тобой» и может активироваться при ослаблении иммунитета и снова вызвать ту же пневмонию. Всё же имеет смысл, я считаю, всем, кто на себя не махнул рукой, поберечь себя, перестраховаться, не заразиться, а дождаться адекватных сывороток/медикаментов/ прививок и т.д.

а через год антитела исчезнут и не выявятся?

Ника
#366
Гость

а через год антитела исчезнут и не выявятся?

В том то и дело, никто не знает, что там будет с антителами и иммунитетом. Это новое заболевание, не изученное еще. Время покажет.

Гость
#367
Гость

Блин, вы хоть выходить можете по нужде, потому что потенциально можете легко перенести вирус, даже без госпитализации. Я в положении, с ослабленным иммунитетом сейчас, и после каждого выхода ( вынужденного) нервничаю ещё всю ночь. А к нам каждый день десятки самолётом привозят с людьми из Европы, сегодня 39 рейсов, тысяча людей стоят на границе с Польшей. Когда их всех привезли, правда страшно выйти в магазин, аптеку или в клинику проехаться, потому что они не соблюдают карантин. Очень переживаю за свою бабушку и отца, да и за ребёнка тоже. Сегодня с мужем ехали по центру Киева - все гуляют, много молодёжи, старики не понятно куда идут, много людей.

Вот и ты расслабься и не нервничай! Коронавирус, он в головах, как и разруха не в клозетах.. Коронавируса ты не видела и не увидишь. А психоз имеешь уже реальный здесь и сейчас. Сочувствую твоему малышу. Трудно ему будет с такой тревожно-нервной матерью . Лучше почитай книжки о детской психологии, рассмотри себя критически как будущую маму. Обдумай как твои нервишки будут вредить дитю по жизни. и исправляйся!

Гость.
#368

Ржание ваше ничего не меняет.
Умеющий думать осмыслил и понял.

Гость
#369
Гость

У меня смутные сомнения что это началось вот тогда когда Китай объявил. Люди начинают припоминать что в течении зимы болели и сильно и антибиотики не брали и их меняли. И температура скакала. И знаю случай когда дама в таком состоянии на работу через день таскалась. И я с ней не столкнулась только потому что она на утренник в сад сил не нашла. А с детьми ее мы все общались. И в инете нечто подобное попадаться стало.

Да. Сибирь почти вся переболела со схожими симптомами, в конце января-начале февраля. У меня в семье переболели все. Притом одинаково -температура неделю под 39, кашель, слабость ужасная. Ещё две недели в себя приходили. И так почти поголовно у всех. Но тьфу, тьфу. Никто не умер. Вот тоже думаю-может это оно было? Ведь и в Европе много тех, кто на дому лечиться и достаточно легко переносит.

Гость.
#370
Ника

Нет, к врачу сама иди. Нечего приписывать мне бред, который возникает в твоей голове. Я не писала, что РНК - это ДНК. Тебе легче от того, что у коронавируса именно РНК?

Спасибо, что поправили и дополнили 😊
А на овчарок не обращайте внимание, они всегда были и будут, у них работа такая.
Здоровья вам 🌸

Автор
#371
Марина

мне вот что интересно, а на что такие как полоумный автор, который сидит на самоизоляции, жрачку заказывают? Далеко не все могут работать даленно. Что-то не помню, чтобы государство давала пособия для самоизоляции.

Удаленка. Нашла еще способ заработка. Не все ж тупе.нькие

Автор
#372
Ника

Выглядит странно, что вы ее защищаете, прочитайте все ее посты в этой теме, и если это не хамство, то... извините. Я и в других темах сталкивалась с ее хамством.

Да это она же и пишет с другого браузера или с инкогнито ))

Автор
#373
Гость

Люди-бракованные создания,автор,такие страшные вещи,как эпидемии и тд-это как тест на адекватность,который мы,к сожалению не прошли и не пытаемся. У нас в МО тоже все приперлись,гуляют компашками,праздное настроение,погода хорошая. Вышла в респираторе к КПП ?забрать доставку),мало того,что все смотрели как на умолишенную,так ещё и один умник(взрослый если что) увидел и спецом начал делать вид что кашляет,артистично громко (шутки у него такие).

И это печально. Тоже заметила , что у нас не только не поддерживаются меры безопасности , но и высмеиваются. А толпа , как известно , страшная штука. Я уже говорила, что у нас прав тот , кто громче рычит.

Гость.
#374
Автор

И это печально. Тоже заметила , что у нас не только не поддерживаются меры безопасности , но и высмеиваются. А толпа , как известно , страшная штука. Я уже говорила, что у нас прав тот , кто громче рычит.

Не обращайте внимания, агрессоры и провокаторы есть везде. Глотка и нахрап — это недейственные методы, если призвать интеллект и юмор, либо не реагировать 😊
Знакомый врач носит маску / приват/ и говорит, тоже высмеивают. Он рекомендует не обычную операционную, а маску типа FFP3, строительная с фильтром. У нас, правда, сейчас таких не достать.
Всем — здоровья 🌼

#375
Ника

Нет, к врачу сама иди. Нечего приписывать мне бред, который возникает в твоей голове. Я не писала, что РНК - это ДНК. Тебе легче от того, что у коронавируса именно РНК?

Вы не заметили такую вопиющую ошибку. Ваш низкий истероидный уровень мне давно ясен. Идите проспитесь!😂😂😂🤦‍♀️

Mr. XYZ
#376

Не знаю кто как, а я не боюсь умереть от коронавируса ...

У меня ипотека и три кредита - меня откачают ...

Зубная фея
#377

Вот меня эти истерики поражают. Выпустят вас всех , нервных, через неделю-две гулять, тк экономика не выдержит такого застоя, и вы что, думаете вируса не будет? Выйдете опять на работу, в метро, в ТЦ..Или вы год сидеть в изоляции собрались? Доказано, что лУчшая стратегия - это умеренная изоляция, а не полная. А у вас истерику вызывают гуляющие с детьми. Понятно, что надо избегать людных мест, большого скопления людей, но, пардон, не выйти в парк погулять? Это каким образом усугубит течение пандемии? Мы вот с мужем сегодня гуляли. Плотность в лесу - 5 человек на километр. Никто ни к кому не подходит, дышат себе воздухом на расстоянии минимум метров 10 друг от друга. В чем проблема?

запой
#378
Зубная фея

Вот меня эти истерики поражают. Выпустят вас всех , нервных, через неделю-две гулять, тк экономика не выдержит такого застоя, и вы что, думаете вируса не будет? Выйдете опять на работу, в метро, в ТЦ..Или вы год сидеть в изоляции собрались? Доказано, что лУчшая стратегия - это умеренная изоляция, а не полная. А у вас истерику вызывают гуляющие с детьми. Понятно, что надо избегать людных мест, большого скопления людей, но, пардон, не выйти в парк погулять? Это каким образом усугубит течение пандемии? Мы вот с мужем сегодня гуляли. Плотность в лесу - 5 человек на километр. Никто ни к кому не подходит, дышат себе воздухом на расстоянии минимум метров 10 друг от друга. В чем проблема?

проблем в твоем муже. бросай его, он тебя не ценит и изменяет тебе.

Гость
#379

Люди, зачем вы ведетесь на провокации туупой книги? Видно же,
что это пациент психбольницы, она своего психиатра постоянно на форуме рекламирует, хотя он совершенно ей не помогает, просто ждите, когда санитары отключат ей интернет. Игнорируйте ее посты, даже не читайте, там все равно ничего стоящего, лишь хамство и истеричные скобочки. Вы же видите, что если вы хоть 1 раз ей ответите, она от вас до утра не отлипнет, так что лучше не связываться.

Гость
#380
Зубная фея

Вот меня эти истерики поражают. Выпустят вас всех , нервных, через неделю-две гулять, тк экономика не выдержит такого застоя, и вы что, думаете вируса не будет? Выйдете опять на работу, в метро, в ТЦ..Или вы год сидеть в изоляции собрались? Доказано, что лУчшая стратегия - это умеренная изоляция, а не полная. А у вас истерику вызывают гуляющие с детьми. Понятно, что надо избегать людных мест, большого скопления людей, но, пардон, не выйти в парк погулять? Это каким образом усугубит течение пандемии? Мы вот с мужем сегодня гуляли. Плотность в лесу - 5 человек на километр. Никто ни к кому не подходит, дышат себе воздухом на расстоянии минимум метров 10 друг от друга. В чем проблема?

У нас уже неделю как запретили прогулки в парках и на детских площадках. Сегодня тех, кто отказывался уходить из парка оштрафовали на крупную сумму. К сожалению, практика показывает, что это единственный действующий метод.

Гость
#381

Как же вы надоели со своим вирусом. От голода и без работы мы быстрее подохнем. Лично я не хочу наблюдать ржавые пустоши апокалипсиса, хочу жить в привычном мире, жизнь раба или лишенного голодного ободранного бомжа, мне не нужна...

Гость
#382
Зубная фея

Вот меня эти истерики поражают. Выпустят вас всех , нервных, через неделю-две гулять, тк экономика не выдержит такого застоя, и вы что, думаете вируса не будет? Выйдете опять на работу, в метро, в ТЦ..Или вы год сидеть в изоляции собрались? Доказано, что лУчшая стратегия - это умеренная изоляция, а не полная. А у вас истерику вызывают гуляющие с детьми. Понятно, что надо избегать людных мест, большого скопления людей, но, пардон, не выйти в парк погулять? Это каким образом усугубит течение пандемии? Мы вот с мужем сегодня гуляли. Плотность в лесу - 5 человек на километр. Никто ни к кому не подходит, дышат себе воздухом на расстоянии минимум метров 10 друг от друга. В чем проблема?

Если все на 2 недели изолируются, то вирус не распросторанится. А заболевшие или выздоровят, или умрут.
---
Если, только часть будет сидеть дома, то можно и год, и два страдать фигнёй.
Такие, как вы, сначала доводят до штрафов, а потом задерживают выход из карантина.

Гость
#383
Гость

Как же вы надоели со своим вирусом. От голода и без работы мы быстрее подохнем. Лично я не хочу наблюдать ржавые пустоши апокалипсиса, хочу жить в привычном мире, жизнь раба или лишенного голодного ободранного бомжа, мне не нужна...

Как вы надоели распространением вируса!

Гость
#384
Гость

Как же вы надоели со своим вирусом. От голода и без работы мы быстрее подохнем. Лично я не хочу наблюдать ржавые пустоши апокалипсиса, хочу жить в привычном мире, жизнь раба или лишенного голодного ободранного бомжа, мне не нужна...

Вот именно у меня знакомый сидит на карантине в Испании, вижу ,как меняется психика, из доброжелательного сначала стал психом, наобещал,что в России тоже скоро будут трупы валяться, теперь стал спать целыми днями, а в Италии что ли зараженная короновирусом плюнула в кассиршу которая сказала соблюдать расстояние.

Гость
#385
Зубная фея

Вот меня эти истерики поражают. Выпустят вас всех , нервных, через неделю-две гулять, тк экономика не выдержит такого застоя, и вы что, думаете вируса не будет? Выйдете опять на работу, в метро, в ТЦ..Или вы год сидеть в изоляции собрались? Доказано, что лУчшая стратегия - это умеренная изоляция, а не полная. А у вас истерику вызывают гуляющие с детьми. Понятно, что надо избегать людных мест, большого скопления людей, но, пардон, не выйти в парк погулять? Это каким образом усугубит течение пандемии? Мы вот с мужем сегодня гуляли. Плотность в лесу - 5 человек на километр. Никто ни к кому не подходит, дышат себе воздухом на расстоянии минимум метров 10 друг от друга. В чем проблема?

Объясняю, как мама ребёнка. Дети, играющие гурьбой на детской плащадке, либо праздно бегающие по торговому центру не есть гуд. Таких большинство. Мало кто едет гулять за черту города в лес, либо лесопарковую зону, все гуляют во дворах. На одной площадке может собираться порядка 20 детей (без садов то), рядом с ними сидят на лавочках мамы и трещат промеж собой. Никаких предосторожностей и дистанций они не соблюдают. Вот они и раздражают.

Космос
#386
Гость

Как же вы надоели со своим вирусом. От голода и без работы мы быстрее подохнем. Лично я не хочу наблюдать ржавые пустоши апокалипсиса, хочу жить в привычном мире, жизнь раба или лишенного голодного ободранного бомжа, мне не нужна...

вы тоже не понимаете,что всё связано? чем больше е-ба-нь-ко ходят сейчас по улицам,летают в Сочи и ездят на шашлыки,тем дольше в стране пандемия продлится.
Экономика остановилась,ничего не работает.у бизнеса нет прибыли,зарплаты платить нечем,тысячи людей скоро будут уволены.безработица и безденежье впереди.а всё из-за дегенератов, которые не хотя 2 недели посидеть ДОМА!
тогда мы остановили бы все в зародыше,и уже в мае всё начало налаживаться. но для недалёких людей,все это слишком сложная мысль.они думают только о себе.

N
#387
Гость

Если все на 2 недели изолируются, то вирус не распросторанится. А заболевшие или выздоровят, или умрут.
---
Если, только часть будет сидеть дома, то можно и год, и два страдать фигнёй.
Такие, как вы, сначала доводят до штрафов, а потом задерживают выход из карантина.

Так на 2 недели, а не на одну. У нас же только 1 неделю объявили нерабочей. И абсолютно все по-любому не изолируются, т.к. работают продуктовые магазины, аптеки, поликлиники...

Гость
#388
Гость

Как же вы надоели со своим вирусом. От голода и без работы мы быстрее подохнем. Лично я не хочу наблюдать ржавые пустоши апокалипсиса, хочу жить в привычном мире, жизнь раба или лишенного голодного ободранного бомжа, мне не нужна...

хорошо вы сказали.вирусу голодных проще съесть

N
#389

Кстати, интересно - у отписавшихся здесь особо сознательных вся семья тоже сидит дома? У меня мужа хрен заставишь сидеть, он сам на себя работает, да и вообще в таких вопросах ведет себя слишком пофигистично. Хрен он будет маску носить или стерилизовать все... на днях хихикал когда я колбасу в оболочке под краном споласкивала прежде чем начать резать. И толку мне сидеть взаперти если муж в любой момент мне эту корону может принести?
Сама вчера прогулялась, на улице с открытым лицом, в продуктовый заходила в маске - никто не ржал.

Гость
#390
Гость

Как вы надоели распространением вируса!

почему большинство людей лезет в метро без респиратора? в сша умные люди носят,кому по работе нельзя дома сидеть

Ника
#391
N

Кстати, интересно - у отписавшихся здесь особо сознательных вся семья тоже сидит дома? У меня мужа хрен заставишь сидеть, он сам на себя работает, да и вообще в таких вопросах ведет себя слишком пофигистично. Хрен он будет маску носить или стерилизовать все... на днях хихикал когда я колбасу в оболочке под краном споласкивала прежде чем начать резать. И толку мне сидеть взаперти если муж в любой момент мне эту корону может принести?
Сама вчера прогулялась, на улице с открытым лицом, в продуктовый заходила в маске - никто не ржал.

Вначале, когда лично не коснется, многие хихикают. Это как к примеру, человек бросает курить, когда реально становится выбор, жить или помереть, на диету садится, когда диабет, к примеру (многие продукты нельзя есть). Но все люди без исключения, перестают хихикать, когда появляются реальные проблемы (клюнет жареный петух).

Ника
#392
Гость.

Спасибо, что поправили и дополнили 😊
А на овчарок не обращайте внимание, они всегда были и будут, у них работа такая.
Здоровья вам 🌸

Вам тоже здоровья. Вы правы на счет овчарок. Пытаешься по человечески с ними диалог вести, но в ответ только помои получаешь. Видимо, это действительно несчастные люди, которым постоянно свою агрессию нужно сливать, тут ничего не сделаешь.

Ane4ka
#393
Гость

сша побило свой рекорд по безработным. Рекорд был в 1982 году 650 тыс. А сейчас за неделю 3 млн (!) безработных.
В России пока не так всё печально.

увы, в россии столетняя традиция скрывания настоящих фактов от простых граждан. и она этой традиции верна, без перерывов и практически без исключений. поэтому иди знай, что там на самом деле..

кстати, обещали наёмным работникам какую то компенсацию за это время вынужденного сидения дома?

Ane4ka
#394
Гость

Если запустить болезнь, в любой стране будет оп. Сейчас вот сша переняло пальму первенства. Главное, чтобы из-за легкомыслия пальму не переняла Россия.

даже если эта пальма перейдёт к россии, народ об этом не узнает.

Ane4ka
#395
Гость

причем тут Россия? в Америке завтра тысячи трупов валяющихся на улице увидите и никто не удивится, не знаю на хрена Трамп дал добро отравить Китай вирусом, конкурента хотели понизить

то есть, зачем трампу давить китай ценой жизни собственных граждан и колоссальными убытками экономике страны - вы не знаете, не понимаете и причину - хоть какаую - даже придумать не можете.

но вместе с тем, вы уверены, что именно он, сделал именно это..

где логика то? или вам чего с экрана тв скажут, в то вы сразу и безоговорочно верите? и ***, что сказанное идёт вразрез с элементарной логикой?

Ane4ka
#396
N

Вот что меня подбешивает - то, что у нас никогда не обходится без очковтирательства. Была в понедельник в онкоцентре, потом смотрю - в карточке к стандартной записи о приеме в конце добавлено "за границы РФ не выезжала, в контакте с прибывшими не была". Но меня об этом никто даже не спрашивал, типа телепаты?)))

то есть, зачем трампу давить китай ценой жизни собственных граждан и колоссальными убытками экономике страны - вы не знаете, не понимаете и причину - хоть какаую - даже придумать не можете.

но вместе с тем, вы уверены, что именно он, сделал именно это..

где логика то? или вам чего с экрана тв скажут, в то вы сразу и безоговорочно верите? и ***, что сказанное идёт вразрез с элементарной логикой?

Гость.
#397
Ника

Вам тоже здоровья. Вы правы на счет овчарок. Пытаешься по человечески с ними диалог вести, но в ответ только помои получаешь. Видимо, это действительно несчастные люди, которым постоянно свою агрессию нужно сливать, тут ничего не сделаешь.

Ника:
Спасибо, мы стараемся. ☺️
Даже ни секунды своего драгоценного времени не тратьте на них.
Это несчастные/ сумасшедшие только в лучшем случае, в худшем — кремлеботы и их производные/ программы. Ну их,...мусор😉

Тем более приятно общаться с милыми и адекватными ЛЮДЬМИ. 😊

Гость.
#398
Ника

Вначале, когда лично не коснется, многие хихикают. Это как к примеру, человек бросает курить, когда реально становится выбор, жить или помереть, на диету садится, когда диабет, к примеру (многие продукты нельзя есть). Но все люди без исключения, перестают хихикать, когда появляются реальные проблемы (клюнет жареный петух).

Это просто начало.
Мы все это проходили. Сначала хи-хи и не верится. После объявления ЧП — массовые гулянки, corona party, слёт байкеров, толпы пенсионеров, упорно участвующих в общем « экшене» , всем ещё по-быстрому куда-то надо, забитые детские площадки, мамашки с колясками, покучнее 🙄 спортсмены и спортсменки с забегами по сто километров, подростки кучами, срочно ещё поиграть в футбол, до начала конца. Невероятно, но мобилизовалось ВСЁ, даже то, что обычно сидит дома на диване/ в смартфоне.

Полиция начала вмешиваться, пресекать; гос-во — срочно корректировать законодательство. Ничего не помогло, все опять ломанулись на улицы, площадки, в парки, в рощи, в горы. Ввели ограничения на выход, кучу разнообразных штрафов. А ведь могли бы и обойтись...
зато сейчас уже больше не смешно, по улице ездит фургон с кричалкой и орет « всем домой» — людей как ветром сдувает. Каждые пол-часа проносится скорая с сиреной, и полиция с сиреной, в небе то и дело вертолеты, громко и неуютно. Цифры инфицированных растут и заболевшие уже не кто-то там, а твои знакомые, друзья и родственники.
И это не паника, это принятие, которое наступило слишком поздно. Как это глупо — не учесть горький опыт стольких стран. Нет. Где там наши родные грабли. Хочу всё сам.
Не знаю почему, но надеюсь на чудо, что Россию пронесёт. 🙏🏻

Гость
#399

Говорила с Германией. Вы даже ещё не в начале - сказали мне(. Мы тоже ещё не на пике. Они уже две недели сидят по домам. А пока их высадили на 5 недель. Настроение не беспечное.

Гость.
#400
Гость

Говорила с Германией. Вы даже ещё не в начале - сказали мне(. Мы тоже ещё не на пике. Они уже две недели сидят по домам. А пока их высадили на 5 недель. Настроение не беспечное.

Да, всё так. Просидели две недели, сейчас продлили до 20.04. Пока. До дальнейших распоряжений.
«Сидят по домам» тоже относительно. Сознательные сидят, легкомысленные гуляют дальше. Полиция жалуется, что штрафование и санкции за несоблюдение карантина достигло своего пика. Планируется подкрепление/ увеличение нарядов полиции.
Сегодня одна больница за другой объявляли, что не принимают больше пациентов.