Гость
Статьи
Прошу совета. Со мной …

Прошу совета. Со мной что то не так ?

Всем добрый вечер.Хотела бы поделиться своей историей в кратце.У меня есть маленький ребенок ,муж уехал в Польшу ,до его отьезда мы жили у свекрови.После того как он уехал,я переехала с малышом к своим родителям.Я просто не знаю как быть и что мне делать...завишу я от них ,финансово,что меня очень напрягает ,и расстраивает что сама в декрете и не могу позволить заработать денег на нужды своего ребенка и для себя.Приходиься плясать под их дудку..Мать постоянно контролирует все ,что я даю ребенку есть ,как я его одену на улицу,как я делаю то и это ..каждый раз я начинаю высказывать чтл хотя бы не лезла бы со своими советами.Она начинает психовать ,в итоге куча матов на меня какая я плохая (мягко говоря)..Здесь я постояннл на нервах.С мужем тоже постоянно по телефону ругаемся из за мелочей,он мне не доверяет,слишком придирчивый.При том ,что с самого рождения ребенка он не помогал так как нужно и постоянно сидел в компьютере,я не могла даже пойти покупаться и попросить его посидеть с ним ,в свой адрес слышала маты и недовольство...Как видите с мужем тоже не сладко..
К свекрови ехать нет большого желания,так как я не привыкла жить в селе,там ничего нет кроме трех магазинов и больницы,ребенку негде развиваться.Это какой то замкнутый круг ,я не знаю..может я какая то неправильная..Для ребенка все делаю ,чтобы он не скучал ,занимаюсь каждый день ,и уборка и готовка.Я не знаю ,помогите мне советом ,что может со мной что то не так ?Да ,я ною,просто наболело сильно ,захотелось выговориться..

117 ответов
Последний — Перейти
#1

Все с Вами так, это послеродовая депрессия. И конфликт на бытовом уровне. Вы со своей мамой ругаетесь и со свекровью тоже?

Гость
#2
vasabi

Все с Вами так, это послеродовая депрессия. И конфликт на бытовом уровне. Вы со своей мамой ругаетесь и со свекровью тоже?

Нет ,со свекровью не ругаемся.Хотя есть много моментов которые мне не нравятся,любит она навязывать свое мнение сильно.

Гость
#3

Блин! так иди хотя бы на подработку! И почему муж деньги не даёт, подай на алименты даже в браке... и кончай ныть с предками надо воевать ...

Гость
#4

Сейчас, после родов, тоже так получилось что живу у мамы. Делали в нашей квартире ремонт, а ремонт испортили и в квартире воняет, вобщем это другая история. Так вот, мама тоже все контролирует, по началу мне это было очень удобно, много чего советовала и подсказывала, а потом просто начала навязывать и требовать делать так, как она считает нужным. Стараюсь спокойно объяснить, почему я не делаю так, как она советует, если не помогает, говорю, буду делать так, потому что мне так удобно. Тоже она психовала и говорила разное. Я старалась сглаживать, хотя и не всегда получается. Рас уж мы живём на ее территории, приходится терпеть. А с мужем ругаетесь, потому что на расстоянии, у него секса нет, вот он и грубый и нервный. Почему вы не сьезжаетесь жить с мужем?

Гость
#5
Гость

Блин! так иди хотя бы на подработку! И почему муж деньги не даёт, подай на алименты даже в браке... и кончай ныть с предками надо воевать ...

Воевать на их территории??

Гость
#6
Гость

Блин! так иди хотя бы на подработку! И почему муж деньги не даёт, подай на алименты даже в браке... и кончай ныть с предками надо воевать ...

А ребенка (годик) на кого оставить?Я бы с удовольствием уже побежала бы работать.

Гость
#7
Гость

Сейчас, после родов, тоже так получилось что живу у мамы. Делали в нашей квартире ремонт, а ремонт испортили и в квартире воняет, вобщем это другая история. Так вот, мама тоже все контролирует, по началу мне это было очень удобно, много чего советовала и подсказывала, а потом просто начала навязывать и требовать делать так, как она считает нужным. Стараюсь спокойно объяснить, почему я не делаю так, как она советует, если не помогает, говорю, буду делать так, потому что мне так удобно. Тоже она психовала и говорила разное. Я старалась сглаживать, хотя и не всегда получается. Рас уж мы живём на ее территории, приходится терпеть. А с мужем ругаетесь, потому что на расстоянии, у него секса нет, вот он и грубый и нервный. Почему вы не сьезжаетесь жить с мужем?

Мы жили на сьемной квартире после рождения малыша.Потом у него не хватало зарплаты чтобы платить за квартиру и кормить нас.Переехали жить к свекрови..А он даже не хотел с ним гулять ни на улице ни дома,и ночью не вставал.А свекровь чтоь не помогать,убегала на ночь на другую квартиру(сестры).

Гость
#8
Гость

Блин! так иди хотя бы на подработку! И почему муж деньги не даёт, подай на алименты даже в браке... и кончай ныть с предками надо воевать ...

Он сидел еще до заработков,дома.Месяца 2.Его мама как раз приехала с Польши тогда ,и он не беспокоился откуда будут деньги браться и что мы будем есть.Знал что мама поможет ,как то перебьемся .Сказал недавно что все что он заработал сейчас отдаст долги ,и останутся копейки,выслал нам немного ,на памперсы и смеси..

Гость
#9

Сколько ребёнку лет?зачем нужен муж который только придирается по телефону ,сам работает в другой стране и не предоставил хорошие условия жизни вам и своему ребёнку ?

Что делать?
#10

Помочь тебе невозможно. При таких токсичных родителях, без своего жилья, без взрослого обеспеченного, щедрого мужа, зная, что тебе некуда идти ты родила на улице. Выкручивайся. Расти над собой. Поставь мать на место. Игнорируй ее советы. Скажи, что теперь ты сама мама и ты решаешь что и как. А по другому никак. Если ты уже взяла ответственность, ты уже обязана быть взрослой, вынуть язык из ж.пы и научиться отстаивать себя, свою позицию и право принимать решения относительно себя и своего ребенка. Ты имеешь право жить в их квартире, они не обеспечили тебя жильём, не отговорили от раннего иди.отского брака и раннего материнства, ты сама у себя детство украла. Так что не стесняйся, а требуй. И мать должна требовать, распоряжаться, давать указания, управлять, воспитывать. Посмотри на свою маман. Она не сомневается в своей правоте. Бери с неё пример, не сомневайся в своей правоте.

Автор
#11

Я сама не знаюююю, я прошу советаааа

Ritа
#12
Гость

Блин! так иди хотя бы на подработку! И почему муж деньги не даёт, подай на алименты даже в браке... и кончай ныть с предками надо воевать ...

Пойдет на подработку вообще нервы сдадут

Ritа
#13
Гость

Блин! так иди хотя бы на подработку! И почему муж деньги не даёт, подай на алименты даже в браке... и кончай ныть с предками надо воевать ...

Пойдет на подработку вообще нервы сдадут

Автор
#14

Не разводка же, не?

Автор, что вам делать. Разводиться с мужем и подавать на алименты, это первое, будет доход.
Ребенка скоро отдадите в сад и пойдете (побежите бегом) работать.
Ну и нужно решить потом , куда переехать от родителей, съем? . Родители будут наверное помогать, не звери совсем.
Вот выход из вашей клетки.
Ну а дальше , находите нового мужа. Конечно же он будет более заботливый, семейный, ответственный нежели ваш нынешный.
Вот и все. Не переживайте, через это проходят многие, не вы одна. Это жизнь.

Ну а если хотите и дальше играть в жертву и зарабатывать головные боли , то тогда - только писать темки на вумен

Ritа
#15

Автор.Вы не умеете отстаивать свое жизненное пространство.Этому надо учиться.
1.Это жесть что с таким окружением Вы решились родить.Я бы так и высказывала и свекрови и мужу и родокам.Если будут говорить 'это тебе было надо".О.к.значит ребенку буду говорить ,что он им не нужен.Никому из родни.Их выбор
2.Вы где то прописаны и имеете право либо собственности ,либо прописки.Ведете участкового и опечатываете свою комнату .Что б никто из родни туда не входил.
3.Мужу ультиматум,определенная сумма ежемесячно.Либо подаете на алименты.Сейчас фиксированная сумма если нет официальных доходов.
4.Ребёнка в садик и сама на работу
5.Когда матеряться при Вас резко осаждайте и делайте так,что б по итогам матершинник об этом пожалел.У Вас ребенок и он этого слушать не должен.Иначе кармически этот долг быдддло кармы будет отрабатывать и он.

Автор
#16
Гость

Сейчас, после родов, тоже так получилось что живу у мамы. Делали в нашей квартире ремонт, а ремонт испортили и в квартире воняет, вобщем это другая история. Так вот, мама тоже все контролирует, по началу мне это было очень удобно, много чего советовала и подсказывала, а потом просто начала навязывать и требовать делать так, как она считает нужным. Стараюсь спокойно объяснить, почему я не делаю так, как она советует, если не помогает, говорю, буду делать так, потому что мне так удобно. Тоже она психовала и говорила разное. Я старалась сглаживать, хотя и не всегда получается. Рас уж мы живём на ее территории, приходится терпеть. А с мужем ругаетесь, потому что на расстоянии, у него секса нет, вот он и грубый и нервный. Почему вы не сьезжаетесь жить с мужем?

Почему муж уехал в Польшу, а вы не с ним? Почему не помогает финансово?
Это не повод развестись, жить при муже на деньги родителей?

Гость
#17
Ritа

Автор.Вы не умеете отстаивать свое жизненное пространство.Этому надо учиться.
1.Это жесть что с таким окружением Вы решились родить.Я бы так и высказывала и свекрови и мужу и родокам.Если будут говорить 'это тебе было надо".О.к.значит ребенку буду говорить ,что он им не нужен.Никому из родни.Их выбор
2.Вы где то прописаны и имеете право либо собственности ,либо прописки.Ведете участкового и опечатываете свою комнату .Что б никто из родни туда не входил.
3.Мужу ультиматум,определенная сумма ежемесячно.Либо подаете на алименты.Сейчас фиксированная сумма если нет официальных доходов.
4.Ребёнка в садик и сама на работу
5.Когда матеряться при Вас резко осаждайте и делайте так,что б по итогам матершинник об этом пожалел.У Вас ребенок и он этого слушать не должен.Иначе кармически этот долг быдддло кармы будет отрабатывать и он.

2. Прописка не даёт права опечатывать комнату! И даже просто доля в квартире не даёт такого права
5. Кармический долг? Серьёзно?

Автор
#18
Ritа

Пойдет на подработку вообще нервы сдадут

Рита, ты сидишь на шее у обеспечуна с подачами в шесть цифр и нормально тебе. Тут не обеспечун, в данном случае, деньги с неба не посыплются

Гость
#19
Гость

Сколько ребёнку лет?зачем нужен муж который только придирается по телефону ,сам работает в другой стране и не предоставил хорошие условия жизни вам и своему ребёнку ?

Да тут как бы и мать такая же.
Они друг друга стоят.
Он ничего ребёнку дать не может, и автор тоже родила в никуда без гроша в кармане

Гость
#20
Что делать?

Помочь тебе невозможно. При таких токсичных родителях, без своего жилья, без взрослого обеспеченного, щедрого мужа, зная, что тебе некуда идти ты родила на улице. Выкручивайся. Расти над собой. Поставь мать на место. Игнорируй ее советы. Скажи, что теперь ты сама мама и ты решаешь что и как. А по другому никак. Если ты уже взяла ответственность, ты уже обязана быть взрослой, вынуть язык из ж.пы и научиться отстаивать себя, свою позицию и право принимать решения относительно себя и своего ребенка. Ты имеешь право жить в их квартире, они не обеспечили тебя жильём, не отговорили от раннего иди.отского брака и раннего материнства, ты сама у себя детство украла. Так что не стесняйся, а требуй. И мать должна требовать, распоряжаться, давать указания, управлять, воспитывать. Посмотри на свою маман. Она не сомневается в своей правоте. Бери с неё пример, не сомневайся в своей правоте.

😂 😂 😂 😂 😂
Офигенный совет, сначала она будет орать да я сама, пошлёт мать. А потом к этой же матери пойдёт денег на памперсы просить.
Ау, автор и её ребёнок жрут на родительские деньги, так что придётся автору засунуть язык в опу и молчать.

Гость
#21

Да что за мерзкое чувство ах да, сновабаба ноет, фу прям противно

Ritа
#22
Гость

2. Прописка не даёт права опечатывать комнату! И даже просто доля в квартире не даёт такого права
5. Кармический долг? Серьёзно?

1.Какая молодец.Еще не узнали какое у нее право на жилье ,а уже решили что у нее этого права нет.
Еще как даёт.При необходимости в суд подаст и опечатает
2.Конечно

Гость
#23

Автор, а зачем вы рожали, не имея свою личную заначку хотя бы в 2000 долларов?

Автор
#24
Ritа

Автор.Вы не умеете отстаивать свое жизненное пространство.Этому надо учиться.
1.Это жесть что с таким окружением Вы решились родить.Я бы так и высказывала и свекрови и мужу и родокам.Если будут говорить 'это тебе было надо".О.к.значит ребенку буду говорить ,что он им не нужен.Никому из родни.Их выбор
2.Вы где то прописаны и имеете право либо собственности ,либо прописки.Ведете участкового и опечатываете свою комнату .Что б никто из родни туда не входил.
3.Мужу ультиматум,определенная сумма ежемесячно.Либо подаете на алименты.Сейчас фиксированная сумма если нет официальных доходов.
4.Ребёнка в садик и сама на работу
5.Когда матеряться при Вас резко осаждайте и делайте так,что б по итогам матершинник об этом пожалел.У Вас ребенок и он этого слушать не должен.Иначе кармически этот долг быдддло кармы будет отрабатывать и он.

Из этого сообщения оперировать можно только мужем, вот на него надавить прям нужно. Либо -либо.
Опечатывать комнату понятно никто не будет, так как сидеть на шее у родителей и ставить свои правила не получится, они скажут - да иди ты на, и останется она вобще без средств к существованию.
Единственное, что можно дак это скандал закатить и все высказать в грубой форме, с теми же матами, чтоб припухли. Я б не постеснялась, даже с радостью с такими предками бы сцепилась , и маме бы высказала "спасибо" за материнскую поддержку и всем какие они хорошие.
Озвереть нужно вам автор.

Гость
#25

Скажите матери, что она лучше справляется, оставьте ей ребенка и идите на работу.

Ritа
#26
Автор

Рита, ты сидишь на шее у обеспечуна с подачами в шесть цифр и нормально тебе. Тут не обеспечун, в данном случае, деньги с неба не посыплются

Это вот Сидят на шее и подачки "оставь для быдлла дармоедов.
А это мое условие обеспечение и мои правила
И да.Завидуй молча.

Гость
#27
Гость

Нет ,со свекровью не ругаемся.Хотя есть много моментов которые мне не нравятся,любит она навязывать свое мнение сильно.

Вам придеться плясать под чужую дудку, так как вы зависите финансово от них.

Гость
#28
Ritа

1.Какая молодец.Еще не узнали какое у нее право на жилье ,а уже решили что у нее этого права нет.
Еще как даёт.При необходимости в суд подаст и опечатает
2.Конечно

1. Право опечать может возникнуть только если есть право собственности именно на эту комнату, т.е. доля выделена в натуре. Либо, если судом определен порядок пользования помещением.
Просто прописка не даёт права на опечатывание чего либо в любом случае.
2. бред

Автор
#29
Гость

Скажите матери, что она лучше справляется, оставьте ей ребенка и идите на работу.

Ну это тоже не правильно, мать то его не рожала.
А вот за свою территоррию побороться нужно. Это ваши родители, ваш дом, они вас родили значит вы имеете право там находиться. Единственное, что нервы себе портите.
Вы мужу рассказываете о том, как вам там живется. Давите на это тело, он вам должен как земля колхозу. Пусть знает, что родители ваши не рады, что денег нет, что фуево все.
Очень мне нравится его поведение, главы семействп

Ritа
#30
Гость

😂 😂 😂 😂 😂
Офигенный совет, сначала она будет орать да я сама, пошлёт мать. А потом к этой же матери пойдёт денег на памперсы просить.
Ау, автор и её ребёнок жрут на родительские деньги, так что придётся автору засунуть язык в опу и молчать.

Зачем орать и просить ?Норм родители в адеквате помогают сами по мере возможности.
Любопытно,а почему она к родителям должна идти за памперсами а не к мужу?

Гость
#31
Автор

Из этого сообщения оперировать можно только мужем, вот на него надавить прям нужно. Либо -либо.
Опечатывать комнату понятно никто не будет, так как сидеть на шее у родителей и ставить свои правила не получится, они скажут - да иди ты на, и останется она вобще без средств к существованию.
Единственное, что можно дак это скандал закатить и все высказать в грубой форме, с теми же матами, чтоб припухли. Я б не постеснялась, даже с радостью с такими предками бы сцепилась , и маме бы высказала "спасибо" за материнскую поддержку и всем какие они хорошие.
Озвереть нужно вам автор.

Да поймите вы, что орать и скандалить в данном случае контрпродуктивно. Будет автор скандалить, останется на голодном пайке. С какими глазами она потом пойдёт клянчить деньги у родителей, которых час назад нах... посылала?

Гость
#32
Гость

Скажите матери, что она лучше справляется, оставьте ей ребенка и идите на работу.

А вот это вариант. Если мать не работает. У автора появятся деньги, а тогда уже будет и свобода

Ritа
#33
Гость

Да тут как бы и мать такая же.
Они друг друга стоят.
Он ничего ребёнку дать не может, и автор тоже родила в никуда без гроша в кармане

Автор и не обязана иметь гроши в кармане.Она обязана выбрать мужчину кто её ребенка обеспечит.
Правда при таком окружении рожать нужно быть круглой и_диотиной

Гость
#34
Автор

Ну это тоже не правильно, мать то его не рожала.
А вот за свою территоррию побороться нужно. Это ваши родители, ваш дом, они вас родили значит вы имеете право там находиться. Единственное, что нервы себе портите.
Вы мужу рассказываете о том, как вам там живется. Давите на это тело, он вам должен как земля колхозу. Пусть знает, что родители ваши не рады, что денег нет, что фуево все.
Очень мне нравится его поведение, главы семействп

Кто вам это сказал? Если у неё нет доли в квартире, то никакого права находиться у неё там нет. Собственность родителей не является собственностью детей. У автора во первых нет своей территории, во вторых у неё нет денег даже на смесь ребёнку. Как она будет жить без поддержки родителей?

Автор
#35

С родителями тут ситуация :"Кто платит, тот и музыку заказывает". Можно только вступить в хор)
А вот с мужа нужно трясти по полной.

Гость
#36
Ritа

Зачем орать и просить ?Норм родители в адеквате помогают сами по мере возможности.
Любопытно,а почему она к родителям должна идти за памперсами а не к мужу?

А это вы у неё спросите, почему муж на памперсы только однажды сумму выслал. Сейчас она именно что сидит на шее своих родителей

Ritа
#37
Гость

1. Право опечать может возникнуть только если есть право собственности именно на эту комнату, т.е. доля выделена в натуре. Либо, если судом определен порядок пользования помещением.
Просто прописка не даёт права на опечатывание чего либо в любом случае.
2. бред

1.Вынь ккуй изо рта и сообщи нам откуда инфа о том есть у нее право собственности или нет?
2.то ,что ты и в карме не разбираешься тоже мы уже поняли

Гость
#38
Ritа

Автор и не обязана иметь гроши в кармане.Она обязана выбрать мужчину кто её ребенка обеспечит.
Правда при таком окружении рожать нужно быть круглой и_диотиной

Позиция тряпки, которая ничего из себя не представляет, а только ищет кому бы на шею присесть.
И всю жизнь держаться за мужа каким бы он не был, только бы кормить продолжал?
Фу....

Ritа
#39
Автор

Из этого сообщения оперировать можно только мужем, вот на него надавить прям нужно. Либо -либо.
Опечатывать комнату понятно никто не будет, так как сидеть на шее у родителей и ставить свои правила не получится, они скажут - да иди ты на, и останется она вобще без средств к существованию.
Единственное, что можно дак это скандал закатить и все высказать в грубой форме, с теми же матами, чтоб припухли. Я б не постеснялась, даже с радостью с такими предками бы сцепилась , и маме бы высказала "спасибо" за материнскую поддержку и всем какие они хорошие.
Озвереть нужно вам автор.

1Почему не будет опечатывать?Основание и пруф.
2.Средства к существованию надо искать не у родителей а у мужа и на работе

Гость
#40
Ritа

1.Вынь ккуй изо рта и сообщи нам откуда инфа о том есть у нее право собственности или нет?
2.то ,что ты и в карме не разбираешься тоже мы уже поняли

1. Вынь *** из мозга, и ответь откуда ты взяла что это право у неё есть? *** ты советуешь что-то опечатывать?
2. 😂😂😂😂😂😂 Спец по карме 😂😂😂😂😂

Ritа
#41
Гость

Кто вам это сказал? Если у неё нет доли в квартире, то никакого права находиться у неё там нет. Собственность родителей не является собственностью детей. У автора во первых нет своей территории, во вторых у неё нет денег даже на смесь ребёнку. Как она будет жить без поддержки родителей?

Поясните внятно ,с чего вдруг Вы вообще решили что квартира чья то собственность?основание

Гость
#42
Ritа

1Почему не будет опечатывать?Основание и пруф.
2.Средства к существованию надо искать не у родителей а у мужа и на работе

1. На каком основании будет опечатывать? Пруф!

Ritа
#43
Гость

Позиция тряпки, которая ничего из себя не представляет, а только ищет кому бы на шею присесть.
И всю жизнь держаться за мужа каким бы он не был, только бы кормить продолжал?
Фу....

Тряпка,эта та что позволяет на себе ехать .
Мраззота с низкой самооценкой

Гость
#44
Ritа

Поясните внятно ,с чего вдруг Вы вообще решили что квартира чья то собственность?основание

Поясню внятно.
С чего вы взяли что квартира не собственность? С чего вы взяли что у автора есть там какие то права?
Так *** вы советуете что-то опечатывать? Вы сказали это в утвердительной форме, без всяких если. На каком основании?

Гость
#45
Ritа

Тряпка,эта та что позволяет на себе ехать .
Мраззота с низкой самооценкой

Аааааааа а....... Присмыкаться перед кем-то за миску супа это теперь показатель высокой самооценки? Вот оно че

Гость
#46

Автор, такое впечатление что родители с детства подавили в вас самоуважение.
Вы и замуж вышли за того , кто вас материт и посылает, не особо волнуется за семью... Не мог он с самого начала быть принцем, а потом бац...Вы изначально выбрали его, а себе роль жертвы.
И сейчас, вновь, вы жертва обстоятельств, все терпите, глотаете..
Вот эти ваши мама с папой тоже виноваты в вашей жизни, нехер было жертву растить.
Это оступление, конечно, но осознания коней тоже важны, чтобы не допустить такого со своим ребенком и в дальнейших отношениях

Ritа
#47
Гость

1. Вынь *** из мозга, и ответь откуда ты взяла что это право у неё есть? *** ты советуешь что-то опечатывать?
2. 😂😂😂😂😂😂 Спец по карме 😂😂😂😂😂

1.какая то ты депилехонькая,чессс слово.
Прям жаль тебя.Это ты утверждаешь что в курсе всех ее документов на квартиру.Я всю дорогу пишу ,что этой инфы нет.Сплюнь сперму и поясни наконец обществу откуда у тебя о ней инфа
2.Да знаток.А это плохо?😁

Гость
#48
Ritа

1.какая то ты депилехонькая,чессс слово.
Прям жаль тебя.Это ты утверждаешь что в курсе всех ее документов на квартиру.Я всю дорогу пишу ,что этой инфы нет.Сплюнь сперму и поясни наконец обществу откуда у тебя о ней инфа
2.Да знаток.А это плохо?😁

1. У тебя с памятью как болезная? Перечитай со
Вое первое сообщение
"2.Вы где то прописаны и имеете право либо собственности ,либо прописки.Ведете участкового и опечатываете свою комнату .Что б никто из родни туда не входил"
Так ответь с чего ты взяла что по месту прописки автор имеет право что-то опечатывать?
Или *** со своим" умным" советом?
Жилищное право, это тебе не карма!
2. Про карму вспомни свою! Выражаешься как последнее быыыдло

Ritа
#49
Гость

Поясню внятно.
С чего вы взяли что квартира не собственность? С чего вы взяли что у автора есть там какие то права?
Так *** вы советуете что-то опечатывать? Вы сказали это в утвердительной форме, без всяких если. На каком основании?

Поясняю.Если она даже просто там прописана,ничто не мешает обратиться в суд с иском "о порядке пользования жилым помещением ".
Опечатает на раз плюнуть

Ritа
#50
Гость

Аааааааа а....... Присмыкаться перед кем-то за миску супа это теперь показатель высокой самооценки? Вот оно че

Пресмыкаются не из за миски супа а от звона в пустой черепушке.
Ну как у тебя к примеру.
Даже те кто зарабатывает присмыкаются