Гость
Статьи
Панические атаки …

Панические атаки плохих мыслей, как убрать их?

подскажите пожалуйста как вы боритесь со своими мыслями меня часто посещают ужасные мысленные атаки за себя и родных да такой жути что аж самой плохо становиться не могу уже сил а мысли идут

секретная
13 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

Прибухни и поахайся.

#2

Первый совет не смотрите новости и радио новости, старайтесь ограничить себя от любых плохих новостей.
Сколько вам лет и что у вас недавно произошло, чего Вы испугались?
Как справиться?
Для начала бы узнать что является толком для паники…
1. Сосредоточьтесь на дыхании. Это реально работает! Набирайте медленно через нос воздух прям до не могу в легкие и также медленно выдыхайте через нос весь весь воздух. И так минимум 3 раза. Сначала это покажется сложно, на втором вдохе станет проще. Ключ слово "Медленно и глубоко"
Осознайте и примите Вашу панику, не бойтесь ее. Прислушайтесь к своему телу.
Подключите логику - это Вы управляете Вашим телом!

Если дома одни, то позвоните своим родным.
Когда паника пройдет, постарайтесь понять, что именно вызвало эту реакцию

секретная
#3
vasabi

Первый совет не смотрите новости и радио новости, старайтесь ограничить себя от любых плохих новостей.
Сколько вам лет и что у вас недавно произошло, чего Вы испугались?
Как справиться?
Для начала бы узнать что является толком для паники…
1. Сосредоточьтесь на дыхании. Это реально работает! Набирайте медленно через нос воздух прям до не могу в легкие и также медленно выдыхайте через нос весь весь воздух. И так минимум 3 раза. Сначала это покажется сложно, на втором вдохе станет проще. Ключ слово "Медленно и глубоко"
Осознайте и примите Вашу панику, не бойтесь ее. Прислушайтесь к своему телу.
Подключите логику - это Вы управляете Вашим телом!

Если дома одни, то позвоните своим родным.
Когда паника пройдет, постарайтесь понять, что именно вызвало эту реакцию

Это ситуация которая каждый день происходит и если я пытаюсь себя как то отвлеч от негатива то он как будто специально меня подстиригает в голову лезут страшные мысли за себя за свою здоровье за родных мне людей и иногда приходят очень страшные мысли от которых хоть вешайся незнаю может к психологу или спихиатору сходить но жить с мыслями ужас уже трудно а мысли лезут прям потоками

секретная
#4
vasabi

Первый совет не смотрите новости и радио новости, старайтесь ограничить себя от любых плохих новостей.
Сколько вам лет и что у вас недавно произошло, чего Вы испугались?
Как справиться?
Для начала бы узнать что является толком для паники…
1. Сосредоточьтесь на дыхании. Это реально работает! Набирайте медленно через нос воздух прям до не могу в легкие и также медленно выдыхайте через нос весь весь воздух. И так минимум 3 раза. Сначала это покажется сложно, на втором вдохе станет проще. Ключ слово "Медленно и глубоко"
Осознайте и примите Вашу панику, не бойтесь ее. Прислушайтесь к своему телу.
Подключите логику - это Вы управляете Вашим телом!

Если дома одни, то позвоните своим родным.
Когда паника пройдет, постарайтесь понять, что именно вызвало эту реакцию

Я могу себя котюнтролировать.но мне оч страшно за подобные мысле ведт так то я умный и начитанный человек не псих или суицидная

Гость
#5

У самой недавно такое началось,мысли плохие обо всем ,ещё этот вирус долбанный ,я в него не верю,но сильно себя накрутила ,что уже аж плохо ,мне помогает только делать вид для самой себя ,что все хорошо ,можно в это поверить и накрутить себя ,что все ок,но я хотела сходить к врачу ,долбанный карантин 🤦🏽‍♀️.Пришла на этот сайт с таким же вопросом

Гость
#6

Неделю назад был приступ панической атаки во сне,я начала задыхаться,не могла нормально дышать часа 4 ,была истерика жуткая,поехала в больницу я сначала не поняла ,что это именно ПА ,прошла все анализы ,все ок,направили к неврологу ,психиатру ,из за карантина который только начался ,не рискнула пойти в больницу ещё раз,сижу дома как истукан ,в голове жесть,схожу с ума

Гость
#7

Неделю назад был приступ панической атаки во сне,я начала задыхаться,не могла нормально дышать часа 4 ,была истерика жуткая,поехала в больницу я сначала не поняла ,что это именно ПА ,прошла все анализы ,все ок,направили к неврологу ,психиатру ,из за карантина который только начался ,не рискнула пойти в больницу ещё раз,сижу дома как истукан ,в голове жесть,схожу с ума

секретная
#8
Гость

У самой недавно такое началось,мысли плохие обо всем ,ещё этот вирус долбанный ,я в него не верю,но сильно себя накрутила ,что уже аж плохо ,мне помогает только делать вид для самой себя ,что все хорошо ,можно в это поверить и накрутить себя ,что все ок,но я хотела сходить к врачу ,долбанный карантин 🤦🏽‍♀️.Пришла на этот сайт с таким же вопросом

Может чем то заняться нам просто

Гость
#9

Психиатр в любой карантин примет! А по описанию госпитализироваться надо срочно, обсессивка уже без соли мозг доедает.
Тем более пора, в карантин не будут выдрючиваться типа завтра придите, на неделе придите, это вот попейте, а по первой просьбе аккуратно уложат в клинику и тщательно разберутся, откуда обсессивка и что с ней делать.
Может, пора срочно инсулиновые комы делать, чтобы через 10 лет за марсианами не гоняться. Иногда оно и так начинается.
Так что скок-скок в районный диспансер и ставьте вопрос так, что я от вас или в клинику прямой наводкой, или я не знаю что со мной вечером будет.
Там острый приступ купируют и недельку понаблюдают, может и курс сразу подберут (а тем временем и заразу придушат более-менее).

Гость
#10

это всё от недоёба...

Гость
#11
секретная

Может чем то заняться нам просто

Пробовала ,ничего не помогает ,только залипнуть на какой-то бред

крокодил
#12

автор,идите им на встеречу.то есть так и проговаривайте:а что будет (произойдет)то всё же тогда,когда Это наступит?(то есть по шагам,в микродеталях проходите путь вашего страхаа.)Если боитесь умереть,то представьте что всё же умираете..(со всеми ньансами)и сто же происходит далее...?!
в общем как только начнете идти навстречу страху,он сразу начинает отступать.
это тереапевтическая практика,так что смелее.покажите кто сильнее!

#13
Саня

Прибухни и поахайся.

Аххахаха, самый лучший ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: