Гость
Статьи
Может ли хороший секс …

Может ли хороший секс избавить от панических атак и тревожного состояния ?

Всем привет .С мужем разъехалась пол года назад,уже с ним начались панические атаки .После отъезда добавилось ещё тревожное расстройство .Лечусь у психотерапевта .Он приезжает к ребёнку ,ко мне в отпуска .Сам из другого города ,отношения очень подвешенные ,никто не может составить точку в отношениях .С ним тоже очень тяжело .Мама говорит найти уже любовника и вылечишься от всего этого .С мужем уже последние года было плохо дело и с сексом ,и с вниманием .я бы сказала на нуле .А вы как считаете ,любовные отношения могут убрать тревожное состояние и панические атаки ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Панические атаки - это способ реагирования организма на внутренний конфликт ( заканчиваю отношения/не заканчиваю).

Найти любовника - прекрасный житейский совет, если вы, благодаря ему, утвердитесь в выбранном пути идти и жить свою жизнь уже без мужа.

"Никто не может поставить точку" - заодно порождает тревогу, потому что ничего не решено, но внутренне вы ожидаете, что это случится. И тело, постоянно ждет этот удар, от Вас самой или от МУЖА.

Определитесь уже (хотя бы ради здоровья, ребенку нужна здоровая мать), вы выходите из отношений, тогда следуйте этому пути. Или договоритесь с мужем, что будете пробовать снова. Будет сложно, долго, но может и возможно. (зависит от пары, это всегда сугубо индивидуально)

Гость
#1

Зачем вы здесь?
Проблемы ваши?
Вот тихо сами их и решайте.

Гость
#2

Да, безусловно позитивные, хорошие, приятные, радостные отношения не только поднимут вам настроение, но и улучшат состояние здоровья, успокоят нервы, поднимут жизненный тонус, и вернут радость жизни.

Главное - чтобы партнёр был подходящим, не эгоистичным, чутким, понятливым и умеющим. А таких, к сожалению, не так-то много.

Автор
#3
Гость

Зачем вы здесь?
Проблемы ваши?
Вот тихо сами их и решайте.

А вы здесь зачем ?Здесь форум ,вопрос ответ и обсуждения ,не понимаю вашего здесь нахождения )

Гость
#4
Автор

А вы здесь зачем ?Здесь форум ,вопрос ответ и обсуждения ,не понимаю вашего здесь нахождения )

Вас не должно волновать зачем здесь я.
А меня волнует, зачем вы здесь .
Врачи онлайн не консультируют?
Или деньги закончились?

Гость
#5

Полноценные здоровые отношения могут помочь, а не просто перепихи с каким-то челиком.

гость
#5

ну если только по взаимной симпатии. эндорфины и дофамины помогут. или как вариант отдаться полностью работе. ещё ребенку давать больше заботы. это тоже может помочь

Гость
#7

Правила форума.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я вам рекомендую обратиться к специалистам.

В противном случае ответы на ваши вопросы могут спровоцировать новые панические атаки.

Гость
#8

Поможет не секс, а любовь! Мама права, пора любимого искать.

Гость
#9

Проблемы в голове, лечитесь у психиатра и вы серьезно думаете, что если почесать пису, то все пройдет??? .скажу одно....у вас плохой психиатр да мамины советы так себе,.... Если б было так все просто, то все и лечилось бы чесанием ...ну голову включите..

Гость
#10

Вы же лечитесь у психотерапевта, почему у него не спросите?
Уверенна что он бы вам сказал что нет, секс не избавляет от тревожного расстройства и никогда не избавлял.
А вот ВЗАИМНАЯ любовь и отношения дают мотивацию перебороть страхи какие то, но только если перед вами ВЛЮБЛЕННЫЙ в вас мужчина, и он ухаживает и он постоянно рядом. А не какие то мужики-потрахушники, от которых ваше состояние только ухудшится, т.к секс без отношений и обязательств всегда у женщины забирает только всю энергию и дает депрессивное состояние.

Гость
#11

Смотря какие любовные. Иногда такие любовные убьют насмерть.

Автор
#12
Гость

Вас не должно волновать зачем здесь я.
А меня волнует, зачем вы здесь .
Врачи онлайн не консультируют?
Или деньги закончились?

Так и вас не должен волновать мой ответ ))))

Гость
#13

Начните общаться с новыми интересными людьми, ищите новых друзей и новые отношения. Они точно помогут . Любовь лечит- это правда.
Но пока ищете- можно и с хорошим любовником встречаться( если найдете и не будете привязываться)..

Гость
#14

Да могут причем легко и любовные отношения хороший качественный секс это лучшее лекарство и одновременно профилактика состояния тревоги и депрессии несущая в себе огромный заряд бодрости и жизненной энергии

Гость
#15

у меня денег на психотерапевта нет, только сексом и лечусь! отлично работает. но эффекта на день/два хватает)

Гость
#16

Я бы посоветовала иглоукалывания, мне помогли от невроза. 10 секстантов нужно пройти. И все. После найдёте любовника уже в более спокойном состоянии, а может с мужем сойдётесь.

Гость
#17

У меня тоже такое расстройство, я всегда на стрессе, всегда шумит голова, вот пытаюсь быть спокойной и лечиться. Вы не представляете, сколько усилий я прилагаю, чтобы просто быть спокойной.

Автор
#18
Гость

Вы же лечитесь у психотерапевта, почему у него не спросите?
Уверенна что он бы вам сказал что нет, секс не избавляет от тревожного расстройства и никогда не избавлял.
А вот ВЗАИМНАЯ любовь и отношения дают мотивацию перебороть страхи какие то, но только если перед вами ВЛЮБЛЕННЫЙ в вас мужчина, и он ухаживает и он постоянно рядом. А не какие то мужики-потрахушники, от которых ваше состояние только ухудшится, т.к секс без отношений и обязательств всегда у женщины забирает только всю энергию и дает депрессивное состояние.

У меня мужчина психотерапевт ,и вопросы личного характера я рассказывала ему поверхностно и он тоже не вдавался в подробности .просто спрашивал как взаимоотношения с мужем

Автор
#19
Гость

Вы же лечитесь у психотерапевта, почему у него не спросите?
Уверенна что он бы вам сказал что нет, секс не избавляет от тревожного расстройства и никогда не избавлял.
А вот ВЗАИМНАЯ любовь и отношения дают мотивацию перебороть страхи какие то, но только если перед вами ВЛЮБЛЕННЫЙ в вас мужчина, и он ухаживает и он постоянно рядом. А не какие то мужики-потрахушники, от которых ваше состояние только ухудшится, т.к секс без отношений и обязательств всегда у женщины забирает только всю энергию и дает депрессивное состояние.

Вообще ,хотелось бы у людей побольше узнать ,помогла ли им хорошая личная жизнь в этом вопросе .статистику повести

Автор
#20
Гость

Проблемы в голове, лечитесь у психиатра и вы серьезно думаете, что если почесать пису, то все пройдет??? .скажу одно....у вас плохой психиатр да мамины советы так себе,.... Если б было так все просто, то все и лечилось бы чесанием ...ну голову включите..

Причём здесь чесание ,простите ?)Секс как ни крути расслабляет человека ,а у меня его на этом сложном этапе как раз и нет

Гость
#21
Автор

Причём здесь чесание ,простите ?)Секс как ни крути расслабляет человека ,а у меня его на этом сложном этапе как раз и нет

Вопросов больше не имею...чешите пису и будет вам счастье...

Гость
#22
Автор

Вообще ,хотелось бы у людей побольше узнать ,помогла ли им хорошая личная жизнь в этом вопросе .статистику повести

Мне помогла

Автор
#24
Мария Бурлакова

Панические атаки - это способ реагирования организма на внутренний конфликт ( заканчиваю отношения/не заканчиваю).

Найти любовника - прекрасный житейский совет, если вы, благодаря ему, утвердитесь в выбранном пути идти и жить свою жизнь уже без мужа.

"Никто не может поставить точку" - заодно порождает тревогу, потому что ничего не решено, но внутренне вы ожидаете, что это случится. И тело, постоянно ждет этот удар, от Вас самой или от МУЖА.

Определитесь уже (хотя бы ради здоровья, ребенку нужна здоровая мать), вы выходите из отношений, тогда следуйте этому пути. Или договоритесь с мужем, что будете пробовать снова. Будет сложно, долго, но может и возможно. (зависит от пары, это всегда сугубо индивидуально)

Спасибо )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#25

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: