Гость
Статьи
Периодами чувствую …

Периодами чувствую себя опустошённой

Здравствуйте, вроде все хорошо, но в тот же момент чего-то не хватает, на душе тяжело. Часто начала стрессовать по поводу и без. Заметила, что обычно раздуваю из мухи слона и как бы не пыталась переубедить что преувеличиваю - не получается, не могу поверить. Дошло до такого, что начались истерики, трясусь без конца и реву. Виню себя всегда и во всем, просто нет сказать сложно, знаю что если откажу буду потом весь день ходить с плохим настроением и обвинять себя. Обижаться на людей стала часто и сложно контролировать свои эмоции в этом плане, вроде пытаюсь сказать себе, что все хорошо, тут не на что обижаться, но не могу, так и прет обида. Я не знаю как с этим справляться, сложно.. В последнее время думаю о том, что станет всем легче если умру, но понимаю, что нет.. Я запуталась в себе и не могу разобраться, не знаю как себя найти и обрести гармонию.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Автор, что у вас произошло в вашей жизни, когда начались вот эти вот "стрессую без повода"?

Болезни?Утрату?ПРоблемы в отношениях?Переезд?
Такое состояние, причина обратиться к психотерапевту. Приходите.

#1

Это может быть полезно для тех,
кто вас знает, но не для читателей форума.
Зачем такое писать?

Гость
#2

Депрессия к врачу вам нужно.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться . Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Страдаешь ли ты депрессией или тебя просто что-то тяготит, помни вот о чем: принимая помощь со стороны и самостоятельно делая шаги к выздоровлению, ты сможешь успешно вести борьбу.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками .
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным.

#3

Обратитесь за помощью к психотерапевту. Это не дело так мучиться.

Гость
#4

Сейчас много хороших антидепрессантов, циталопрам, к примеру. Сходите к врачу, вы ж не только сама мучитесь, страдает и окружение.

Гость
#6

Тогда начались ссоры с родителями и моя психика видимо сломалась.. Начали проявляться и вина и мысли навязчивые..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Арт Билли

Это может быть полезно для тех,
кто вас знает, но не для читателей форума.
Зачем такое писать?

Так как из окружения никто не может помочь и дать советов, сложно справиться с этим в одиночку, выговориться никому не могу, так как у многих есть свои проблемы и до меня дела нет.. К психиатру пока возможности сходить нет, но собиралась зимой. Мое выговаривание окружению привело к большим ссорам и проблем во взаимопонимании

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: