Гость
Статьи
Как уговорить тестя …

Как уговорить тестя отдать собственность жены?

Как уговорить тестя отдать собственность жены для первоначального взноса нам на ипотеку?
История следующая. Три года назад я встретил сво невесту. Год мы встречались и решили пожениться. А так …

Автор
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Автор

Да, обязали по приватизации. При чём тут совесть, когда есть закон? Ведь речь не идёт о том, что жена требует свою долю в ультимативной форме. Она пытается договорится на какой-нибудь вариант, который устроил бы всех, хотя могла бы и вести себя иначе. Когда она жила в родительской квартире и ей принадлежала в ней доля, она была уверена в завтрашнем дне, а сейчас её отселили в студию, где она просто прописана, а в перспективе хотят её уговорить дать согласие на продажу квартиры с целью покупки новой, но для семьи мамы, отчима и сестры. Получается, что её просто кидают с собственностью, дав в замен прописку в чужом жилье. А как тут быть с совестью, что скажите?

никто вашу жену не кидает. В новой квартире ей будет выделена доля пропорциональная стоимости ее доли в проданной квартире . Как пример -треть ее (жены) треть матери и по одной шестой отчиму и сестре
Кстати половину стоимости аренды студии было бы справедливо перечислять сестре жены на счет . так как студия была куплена для обеих . Почему сестра должна страдать.
Вы делите шкуру чужого неубитого медведя. Продавайте машину (вот уж идиотское приобретение) вносите взнос на ипотеку. Все.

Гость
#202
Гость

никто вашу жену не кидает. В новой квартире ей будет выделена доля пропорциональная стоимости ее доли в проданной квартире . Как пример -треть ее (жены) треть матери и по одной шестой отчиму и сестре
Кстати половину стоимости аренды студии было бы справедливо перечислять сестре жены на счет . так как студия была куплена для обеих . Почему сестра должна страдать.
Вы делите шкуру чужого неубитого медведя. Продавайте машину (вот уж идиотское приобретение) вносите взнос на ипотеку. Все.

добавлю . Что значит могла вести себя иначе . Продать свою долю в квартире цыганам. Да , может . Но
1 получит копейки , гораздо меньше даже той трети . кот вам предлагали
2 вам дадут под зад коленом из студии . Вы уж точно не имеете права там жить без согласия всех собственников
Останетесь с ничтожной суммой на улице . Еще и студию отдадут полностью сестре . Выписать вашу жену оттуда - одно заседание суда

Гость
#203

Вот на фига,было брать машину за 900 косарей?на первое время можно что- то было и проще,а то взяли ,чтобы потом возить ребенка,которого ещё нет...автор,а вы попробуйте сейчас откладывать сумму,равную ипотечному платежу в месяц.и посмотрите,что получится,так то вы с женой на птичьих правах в этой студии.и правильно,что рожать не хочет,разумно.

Автор
#204
Гость

Вот на фига,было брать машину за 900 косарей?на первое время можно что- то было и проще,а то взяли ,чтобы потом возить ребенка,которого ещё нет...автор,а вы попробуйте сейчас откладывать сумму,равную ипотечному платежу в месяц.и посмотрите,что получится,так то вы с женой на птичьих правах в этой студии.и правильно,что рожать не хочет,разумно.

Мне вот, честно, не понятно- почему тут всех так задевает машина? Ну, девятьсот тысяч, бюджетная шкода рапид, в дешманской комплектации на механике, это что бентли или бугатти? Новую взяли, по тому что я не разбираюсь в авто и не хочется заморачиваться ближайшие годы. Купили из расчёта на ближайшие лет семь. Просто это можно быстро выплатить и заняться более "затяжными" покупками. Ещё раз повторюсь- авто взяли после того, как тёща публично заявила, что студию можете продать и взять ипотеку. Мы решили, раз так обстоят дела, то продадим мою машину на первоначальный взнос возьмём пока авто на три года в кредит, а через два года, когда останется немного выплат, продадим студию, выкупим по остаткам авто и остальное вложим в первоначалку по ипотеке. Таким образом сразу решим две проблемы- транспорт и жильё. А сейчас уже вообще думаю, что получится закрыть автокредит в ближайший год. Продавать авто и эти деньги использовать в качестве первоначалки на ипотеку считаю не целесообразным. Квартирой надо будет заниматься, а без транспорта это проблемы постоянные, ди и вообще, как сейчас без машины-то? Ну, не получится с её родителями, ну и ладно, будем копить. И не надо мне приписывать всякую хитрожопость и продуманность, будто я женился, что бы поиметь что-то.. Я и тестю говорил, что они могут, как им удобно оформить, если переживают, что я чё-то умыкну, мне важно определиться и двигаться дальше. Видимо в нас, молодых, старшее поколение видит каких-то мошенников и страхуются на несколько раз. И примак и всяко разно, что только не наговорили... Ну, снимем мы квартиру, будем в неё семейный бюджет топить что, лучше что ли? Думал посоветуют по житейски. А общественное мнение по мне трактором проехалось...

Гость
#205
Автор

Мне вот, честно, не понятно- почему тут всех так задевает машина? Ну, девятьсот тысяч, бюджетная шкода рапид, в дешманской комплектации на механике, это что бентли или бугатти? Новую взяли, по тому что я не разбираюсь в авто и не хочется заморачиваться ближайшие годы. Купили из расчёта на ближайшие лет семь. Просто это можно быстро выплатить и заняться более "затяжными" покупками. Ещё раз повторюсь- авто взяли после того, как тёща публично заявила, что студию можете продать и взять ипотеку. Мы решили, раз так обстоят дела, то продадим мою машину на первоначальный взнос возьмём пока авто на три года в кредит, а через два года, когда останется немного выплат, продадим студию, выкупим по остаткам авто и остальное вложим в первоначалку по ипотеке. Таким образом сразу решим две проблемы- транспорт и жильё. А сейчас уже вообще думаю, что получится закрыть автокредит в ближайший год. Продавать авто и эти деньги использовать в качестве первоначалки на ипотеку считаю не целесообразным. Квартирой надо будет заниматься, а без транспорта это проблемы постоянные, ди и вообще, как сейчас без машины-то? Ну, не получится с её родителями, ну и ладно, будем копить. И не надо мне приписывать всякую хитрожопость и продуманность, будто я женился, что бы поиметь что-то.. Я и тестю говорил, что они могут, как им удобно оформить, если переживают, что я чё-то умыкну, мне важно определиться и двигаться дальше. Видимо в нас, молодых, старшее поколение видит каких-то мошенников и страхуются на несколько раз. И примак и всяко разно, что только не наговорили... Ну, снимем мы квартиру, будем в неё семейный бюджет топить что, лучше что ли? Думал посоветуют по житейски. А общественное мнение по мне трактором проехалось...

ваша машина всем параллельна . просто есть понятие -приоритеты.
такси стоит копейки по сравнению с суммой бенз + страховка + налог + стоянка.
Хотели машину- можно взять недорого адекватную вторичку. Автокредиты нормальные люди берут либо если машина источник заработка . либо решив проблему жилья. По вашим доходам -лисапетка
Вам пошли навстречу - разрешили жить в студии .хотя могли сдавать и деньги делить пополам между сестрами. Видимо , надеялись , что вы быстрее накопите первый взнос на квартиру. Но . Остапа понесло (гусар же без коня -не гусар) и вы влезли в автокредит . причем немалый и машинку взяли (честно) так себе.
Вот это отсутствие мозга и раздражает и родителей и читателей
ВЫ бы лучше перед взятием автокредита обратились на форум за советом - стоит ли

Гость
#206

Правильно тесть делает!! Живя в чужой студии, вы покупаете почти за миллион железку, а этого хватило бы на первый взнос за ипотеку... Копите вместе с женой на СВОЕ совместное жилье а её доля это ЕЁ...

Гость
#207
Гость

Зарабатывайте САМИ. А у родителей не рвите!!! После их ухода все дочерям на двоих останется. А пока дайте им жить спокойно. Ищь. какой умный нашелся. Аж противно. Рвач. Заработай свое, а потом отдавай кому хочешь.

Ничего подобного. У матери в собственности 1/2 квартиры. Половина этой 1/2 отойдёт отчиму. Вторая половина в равных долях дочерям.

Гость
#208
Автор

А зачем копить, когда у жены реально есть что вложить, копить в нашей стране дело не благодарное, да и за машину я ещё кредит года два выплачивать буду. А так бы частью денег мы закрыли автокредит и на первоначалку бы осталось.

И зять продуман и тёща. Зять свой кредит закрыть хочет, превратить добрачную собственность в совместную. Теща мужа своего оставить без собственности хочет продав студию

Вовна
#209

добрым словом и пистолетом можно добицца существенно большего, чем просто добрым словом

Гость
#210
Автор

Но ведь я вложился уже автомобилем, он получается в браке куплен, хоть и оформлен на меня.

Ну и об чем речь? Живёшь спокойно в студии,не снимаешь.сам,все сам.не надо никого уговаривать.машину он купил , так сам же и ездишь же на ней!теперь хату берите вместе,а студию сдавайте,вот и часть денег в ипотеку вашу.разведетесь,жена не с голой жопой будет.на твое добрасное ведь никто не претендует?

#211

Никак. Уговорить тестя не получится.
Он имеет полное право Вам отказать.
Удивляет сама постановка вопроса. Вы как будто даже не понимаете, что хотите получить то, что Вам не принадлежит: и просите совета, как заставить другого человека сделать то, что Вам выгодно. И при этом не видите в этом ничего плохого.

Автор
#212
Женская солидарность

Никак. Уговорить тестя не получится.
Он имеет полное право Вам отказать.
Удивляет сама постановка вопроса. Вы как будто даже не понимаете, что хотите получить то, что Вам не принадлежит: и просите совета, как заставить другого человека сделать то, что Вам выгодно. И при этом не видите в этом ничего плохого.

Да почему я-то хочу получить? Всё, что мне ЛИЧНО нужно, это первоначальный взнос, его можно оформить, как угодно- можно от родителей жене подарить и на счёт бросить, а потом с этого счёта на первоначалку, да хоть внутренним договором это прописать, хоть у нотариуса! Почему тут все считают, что это мне отойдёт? На стоимость первоначалки я не претендую, а всё остальное в браке будет оплачиваться, как и положено.
У людей прямо-таки какое-то помешательство на квартирном вопросе!
Я не претендую на добрачное жены! Просто она сама меня просит, что бы я что-нибудь придумал, так как она вообще боится эту долю потерять, всё, что ей сейчас говорят, так это, мол помрём и всё вам останется... То есть ей ясно дают понять, что своё, то что ей от родного отца досталось, ей при жизни родителей не светит. А она хочет это использовать и это её право, просто она на конфликт идти не хочет. Я, понятное дело, что в перспективе буду в жильё вкладываться, но это долгая тема и я это до свадьбы обговаривал- я молодой сотрудник и быстро в гору не получится. А жена изначально рассчитывала на свою долю, и мама её ей твердила, что выйдешь замуж и с мужем купите своё жильё, а студию отдаст, там сами дальше разберётесь. После свадьбы тесть всё переиграл и теперь уже и тёща твердит, мол её ни так поняли... Я вообще жильём не заморачивался, до свадьбы я снимал студию и не парился, но раз у жены есть, то и ладно- деньги я все в общий котёл отдаю, вместе ими распоряжаемся.
Скоро на моём предприятии должны давать служебки или оплачивать съём, так что мне пофиг, на улице не окажемся, другой вопрос, что жена хочет своё и сразу, но я без первоначалки не потяну. Может получится позже от предприятия ссуду взять, вообще путёвый вариант.
А пока даже не знаю, без детей и так не напряжно.

Гость
#213
Автор

Да почему я-то хочу получить? Всё, что мне ЛИЧНО нужно, это первоначальный взнос, его можно оформить, как угодно- можно от родителей жене подарить и на счёт бросить, а потом с этого счёта на первоначалку, да хоть внутренним договором это прописать, хоть у нотариуса! Почему тут все считают, что это мне отойдёт? На стоимость первоначалки я не претендую, а всё остальное в браке будет оплачиваться, как и положено.
У людей прямо-таки какое-то помешательство на квартирном вопросе!
Я не претендую на добрачное жены! Просто она сама меня просит, что бы я что-нибудь придумал, так как она вообще боится эту долю потерять, всё, что ей сейчас говорят, так это, мол помрём и всё вам останется... То есть ей ясно дают понять, что своё, то что ей от родного отца досталось, ей при жизни родителей не светит. А она хочет это использовать и это её право, просто она на конфликт идти не хочет. Я, понятное дело, что в перспективе буду в жильё вкладываться, но это долгая тема и я это до свадьбы обговаривал- я молодой сотрудник и быстро в гору не получится. А жена изначально рассчитывала на свою долю, и мама её ей твердила, что выйдешь замуж и с мужем купите своё жильё, а студию отдаст, там сами дальше разберётесь. После свадьбы тесть всё переиграл и теперь уже и тёща твердит, мол её ни так поняли... Я вообще жильём не заморачивался, до свадьбы я снимал студию и не парился, но раз у жены есть, то и ладно- деньги я все в общий котёл отдаю, вместе ими распоряжаемся.
Скоро на моём предприятии должны давать служебки или оплачивать съём, так что мне пофиг, на улице не окажемся, другой вопрос, что жена хочет своё и сразу, но я без первоначалки не потяну. Может получится позже от предприятия ссуду взять, вообще путёвый вариант.
А пока даже не знаю, без детей и так не напряжно.

нет. дружок . припекает у тебя знатно. и понимание есть -родите ребенка и жилья не будет долго. тут только жене прочистить мозг - не фиг размножаться - и предохраняться .
А жена не сама жужжать стала по поводу доли , раньше то все устраивало
накрутил девку. а зря . только испортите отношения с родителями

Ли Нет
#214

Никогда не понимала людей, живущих в коммуналках, общагах или в КГТшках, но катающихся на дорогущих машинах. Да ещё в кредит. Осталось в кредит два последних айфона взять, и вот потеряны все деньги, которые можно было вложить в квартиру. А отчим всё равно будет больше беспокоится за второго ребёнка, если она-родная дочь, чтобы её с голой жоп#@й не оставили, когда у кого-то и квартира и машина.

Гость
#215

Копи деньги автор! Для мужчины подобный пост это вообще низость... У вас сегодня есть жена, завтра нет (точно так же о ваших словах, сегодня не претендуете, завтра начнете). Тесть так то прав!

Гость
#216
Гость

У меня с ребенком по 1/2 квартиры. И мне уже страшно что появится вот такой голозадый муж который начнет ей внушать что она достойна лучшего, но не он ей это лучшее готов предоставить, а наоборот она ему. Автор. Вам никогда не поверят, что вы без корыстных побуждений, для этого вы должны внести равную сумму, а раз у вас её нет, то вы в перспективе выигрываете от этого, а жена проигрывает.
Ещё вариант вам. Берите ипотеку, заселяйтесь. Студию сдавайте, этим гасите ипотеку, плюс ваши заработки

Поддерживаю, очень хороший вариант! Копите пока, рожаете ребенка, забираете 400 тыс + 200 тыс (автор сам говорили что хорошо зарабатывает) + продажа машины 200-300 тыс (сколько останется от продажи, вы же пока копите, уже какую то часть выплатите, да и потом, зачем сейчас машина за 900 тыс без квартиры????) + договориться с отчимом о том, чтобы сдавать студию и забирать себе деньги. Очень хороший вариант, многие сейчас ипотеку тянут без какой либо помощи со стороны родителей. Да тяжело, но так все в стране живут, у вас еще очень хороший старт.

Чесслово
#217
Автор

Но ведь половина квартиры моей жене принадлежит, а тёще половина останется, пусть там сами решают, что и на кого оформлять, а мы в своей семье сами разберёмся.

Ну и разбирайтесь, чего пристали к их квартирам?

Гость
#218
Автор

Да я вообще сейчас на удалёнке работаю и никакую опу никуда не вожу. Машина покупалась исключительно исходя из того, что тёща сказала публично в ответ на реплику моего отца о том, что молодым сейчас надо деньги копить на первоначалку под ипотеку, мол зачем им копить, пусть продают студию и берут сразу нормальную квартиру в ипотеку. Мы после этого с женой и решили, что раз такой расклад, то возьмём машину в семью, рассчитаемся за пару-тройку лет и спокойно, продав студию, возьмём ипотеку и будем её оплачивать живя в своей квартире и имея авто в семье. Потом тесть зарубил эту идею, и вот мы и остались с этой машиной и привязанные к студии...Я ведь не спорю, что пришёл, как вы выражаетесь, голожопым. Всё могло бы идти и по другому сценарию- снимали бы жильё, копили на первоначалку... Но раз уж эта студия пустует и, при этом, у жены есть доля, то зачем тут героизм разыгрывать, любой на моём месте использовал бы ситуацию во благо семьи. А то все тыкают меня носом в эту студию, мол примак. Да могу я и съём содержать, только зачем эти принципы, что б доказать кому-то, что я настоящий мужчина? У меня впереди жизнь, успею ещё подвиг совершить, а сейчас надо создать из того, что есть, по максимуму благоприятные условия для семьи. Да, говорят, что мы молодёжь сейчас все продуманные, а что в этом плохого? Сейчас за нас государство наши проблемы не решит, савок работой, институтом и жильём не обеспечит, нет халявы, что была у предыдущих поколений и всё приходится просчитывать, планировать самим. На этом же форуме поливают инфантилов, мол штаны на диване с банкой пива и танчиками. Вот, пожалуйста- я ни такой, но и в меня вентилятор с фекалиями направили, видя во мне презренного приспособленца...

Рассмотрите вариант ипотеки без первоначального взноса, процент будет больше только. Но кто вам мешает закрыть ее раньше. Вносите платежи большего размера.
По поводу тещи, без мужа она не может принимать решения, что продавать и как. По поводу несовершеннолетней дочери, это ребенок отчима или общий в браке с тещей?

Гость
#219

Автор, ты понторез и нещеброд, живущий в кредит. Зашей рот и ступай работать. Обеспечивать свою семью ты обязан сам без оглядки на родителей жены. Уразумел, альфонс?

Автор
#220
Гость

Рассмотрите вариант ипотеки без первоначального взноса, процент будет больше только. Но кто вам мешает закрыть ее раньше. Вносите платежи большего размера.
По поводу тещи, без мужа она не может принимать решения, что продавать и как. По поводу несовершеннолетней дочери, это ребенок отчима или общий в браке с тещей?

Да, общий ребёнок тестя и тёщи.

Гость
#221

Интересно, а какую часть вы уже внесли в бюджет семьи? Машину в кредит за которую будете платить из общего семейного бюджета? Думаете вы умнее всех? Накопите денег и купите себе квартиру а двушку с долей жены не позволяйте продавать.

Гость
#222
Автор

А зачем копить, когда у жены реально есть что вложить, копить в нашей стране дело не благодарное, да и за машину я ещё кредит года два выплачивать буду. А так бы частью денег мы закрыли автокредит и на первоначалку бы осталось.

Что значит вы купили в браке машину? Это вы совместно с женой купили машину в кредит поскольку платежи шли из вашего общего бюджета .вы уже считаете кто больше вложил , кто меньше , а жили в совместном браке и жена работающая все по дому делает или может вы строго пополам, абсолютно все? Если нет то будьте добры посчитать услуги домаработницы и прибавить к окладу жены . А то смотри как какие мужики пошли , все на добрачку жены смотрят,а зато машину купленную в браке ещё и в кредит своей называют , а не общей.Праввильно родители думают что как бы потом дочка по миру не пошла .

Гость
#223

Машину вы для себя купили и большую часть сами на ней ездите. Вам надо пока жить в студии и откладывать на первый взрос, потом взять ипотеку. А та доля в квартире пусть останется за женой. Если решат продать, тогда и забрать деньгами, а так не соглашаться .

Гость
#224
Автор

А зачем копить, когда у жены реально есть что вложить, копить в нашей стране дело не благодарное, да и за машину я ещё кредит года два выплачивать буду. А так бы частью денег мы закрыли автокредит и на первоначалку бы осталось.

А написали, что вложились круто, купили машину за 900тыс. А получается, что это кредит, то есть, попалам, если что. Ваш вклад иллюзорный, а жена должна вложиться реально. Если нужно жилье, зачем покупать дорогую машину? Был бы первый взнос с Вашей стороны, а жена бы - свою часть внесла. А то родители в сомнениях.

Гость
#225
Автор

Я это понимаю, вот и хочу, что бы семейный бюджет в ипотеку шёл, а автокредит бы мы сразу закрыли, как только бы нам деньги за долю отдали.

Отдать деньги за квартиру на кредит за машину??? Которая начинает теряеть в цене сразу по выезду из салона? Которую могут разбить, угнать... Нет, родители жены совсем не дураки! А жена действительно, сопля.

Гость
#226

А почему тебе тесть должен отдавать квартиру? Сам заработай и купи. Может они в дальнейшем эту студию будут сдавать в аренду.

Walter
#227

Подсказываю!Ты-не мужик,дешевый альфонс! Авто для себя купил,а вот жилье,должны дать другие. Дешевка-ТЫ,не мужик! Да еще и жмот,от такого бежать надо! Уже *** считаешь,"сколько вложил в семейный бюджет"!

Гость
#228
Автор

Но ведь я вложился уже автомобилем, он получается в браке куплен, хоть и оформлен на меня.

и кредит за него в браке платится. так что авто общее.А в брак вы вступили с голым задом.

Гость
#229
Гость

Разбирайтесь в границах того, что есть. Жена продает свою долю в квартире и распоряжается деньгами как ей угодно.

Один нормальный способ решения.

Лана
#230

К студии ваша жена отношения не имеет. В двушке у нее 1/2 доли, возьмите ипотеку и выкупите у матери жены ее 1/2 доли пополам на себя и жену. Тогда у вашей жены будет 1/2+1/4, а у вас будет 1/4 квартиры. А родители жены могут тоже взять ипотеку +деньги от проданной 1/2 квартиры и купят себе что им надо, или же продадут студию + 1/2 доля жены, может хватит на квартиру без ипотеки. матери примерно 3/4 новой квартиры, а отчиму - 1/4. Вообще то по суммам от продажи квартир точнее определятся с долями.

Гость
#231

ЭТО мужик пишет??? А какое ВАШЕ дело, что у нее из недвижимости до брака было??? Забудьте, ЭТО ее подушка безопасности, от ВАС... ВЫ альфонс и примак???

koritsa
#232

У каждого свое виденье. Я бы на вашем месте вместо машины аз 900 тыс вложила бы в ипотеку как первоначальный взнос, ипотечную квартиру пока бы сдавала, со сдачи бы выплачивала и потеку. А жила бы сколько возможно в студии.

Гость
#233

Как купить жилье? Продать машину, внести первый взнос. Не вы покупали, не вам и распоряжаться. Это квартира родителей. Что хотят с ней, то и делают.
Я в браке купил... Не обольщайтесь, раз в браке - значит мы, вернее вы.

Гость
#234

А вы поставьте вопрос - не слишком ли много говорит тесть? Каковы будут доли вложенных средств в ипотеку решаете вы и ваша жена. И пусть выскажется мать - собственница и в студии, и в квартире. А то все тесть, тесть. Вам он никто, жене всего лишь отчим.

Гость
#235
Автор

Так ипотеку-то всё равно мне платить, а раз зарплата у меня больше, соответственно и вкладываться буду больше я.

Вот вы купили машину в кредит...Лучше бы сделали первый взнос за ипотеку.И вообще заработаете себе на квартиру без родителей.С какого перепуга ради ваших хотелок теще нужно продавать квартиру?

Sabina
#236

У меня только один вопрос - какое вообще вам дело до собственности той семьи? Могут помочь - спасибо. Не хотят - Б-г им судья, но их право. Рассчитывайте только на себя. Вытяните - честь вам и хвала. Нет - значит не по силам брали планку.

Гость
#237
Автор

А зачем копить, когда у жены реально есть что вложить, копить в нашей стране дело не благодарное, да и за машину я ещё кредит года два выплачивать буду. А так бы частью денег мы закрыли автокредит и на первоначалку бы осталось.

А у мужа что есть, что бы продать. Я бы не позволилп дочери что то продавать. Пусть будет. Возьмкт тпотеку, а эту будут сдавать и оплачивать ипотеку. Дети родятся, если жизнь сложится, квартира дочери старшему ребенку отойдёт.
Нельзя просто так все продавать, тмущество общее должно быть,а если у кого то до брака есть, так оно и принадлежит тому, кто его хозяин. Зачем на чужое рот разевать?

Гость
#238

Очередной голодранец (голодранка) ищут на чьем горбу в рай въехать

Гость
#239

вместо машины надо было внести за ипотеку и считаю надо быть идиотом чтобы покупать машину в кредит

Гость
#240
Гость

Ваш автомобиль через пару лет потеряет от 40 и более процентов стоимости. Это если без аварий, угона и прочего ущерба. А квартира будет только дорожать. Чувствуете разницу?

у него автомобиль потерял в цене как только выехал из салона

Гость
#241
Автор

Вы так говорите, как будто жена одна потом ипотеку платить будет И да, это всё вообще её идея, так как она не хочет рожать не в своей квартире, а копить на первоначалку мы можем ещё долго! Не вижу проблем, чтоб отдать дочери то, что ей принадлежит по закону, и внуков она им родит, разве это плохо?

и вам кредит за машину оплатит

Влад
#242

... У меня вопрос - а тесть у вас что бомж получается? В двушке он не хозяин, студия тоже непонятно на ком.. Его желание купить совместное жилье понять тоже можно, но вы его в упор не видите.. В машину он "вложился" - так для себя и купил... Вам дали возможность жить в студии бесплатно до того как своё жильё купите, берите ипотеку и вперед.. А так по закону будете все скопом в двушке ютится на своей 1/2 или снимать за деньги... Если что за стоимость доли жены 1/2 в двушке вы даже студию не купите.. Ну вынудите вы тестя выплатить вам эту долю жены, а вас за это выпрут из студии за наглость - и что вы делать будете, в машине жить?

Автор
#243
Влад

... У меня вопрос - а тесть у вас что бомж получается? В двушке он не хозяин, студия тоже непонятно на ком.. Его желание купить совместное жилье понять тоже можно, но вы его в упор не видите.. В машину он "вложился" - так для себя и купил... Вам дали возможность жить в студии бесплатно до того как своё жильё купите, берите ипотеку и вперед.. А так по закону будете все скопом в двушке ютится на своей 1/2 или снимать за деньги... Если что за стоимость доли жены 1/2 в двушке вы даже студию не купите.. Ну вынудите вы тестя выплатить вам эту долю жены, а вас за это выпрут из студии за наглость - и что вы делать будете, в машине жить?

Ну, если выплатят за долю, то почему мы в машине будем жить? Возьмём квартиру в ипотеку, туда и заедем.

Гость
#244

Я жинился со своим жильем ,купленным ,а Тесть абсолютно прав он жизнь видел

Гость
#245
Автор

Так ипотеку-то всё равно мне платить, а раз зарплата у меня больше, соответственно и вкладываться буду больше я.

Деньгами ДА, а трудозатратами жена по любому вкладывает больше, только мужчины это забывают, считая только денежные вложения.

Гость
#246
Гость

Вам предлагают реальный вариант решения вопроса. Если у вас такое больное самолюбие, что принимаете хороший совет за издевку, это ваши проблемы. Не обязаны люди действовать так, как выгодно вам. Кстати, отчиму внучки вообще неродные будут, чего он расшибаться в лепешку должен.

А тесть где живет? Не в квартирке ли жены автора? И ещё права качает. Да, нужно выделять комнаты и продавать 1/2 двушки. И каждый при своих интересах.

Гость
#247

Ну вообще-то ипотечные взносы лягут не на тебя, а на вас вместе! У вас теперь общий семейный бюджет с тех пор как вы поженились.

Гость
#248
Автор

Вы так говорите, как будто жена одна потом ипотеку платить будет И да, это всё вообще её идея, так как она не хочет рожать не в своей квартире, а копить на первоначалку мы можем ещё долго! Не вижу проблем, чтоб отдать дочери то, что ей принадлежит по закону, и внуков она им родит, разве это плохо?

Внуков она ИМ родит....А оно им надо? Нет, уважаемый, детей- спиногрызов вы будете для себя рожать, а то уже рассчитываете спихнуть на бабок-дедок и прикрываться этими детьми до самого их совершеннолетия?

Гость
#249
Автор

Если бы у моих родителей была лишняя студия, кроме той квартиры, где они живут, без сомнения они бы так и поступили, это очень порядочно бы было. Но у них просто двушка и всё, и ещё сестра у меня то же без жилья с мужем маются. Не успели мои родители жилья нажить, а сейчас они пенсионеры, я был поздним ребёнком...

Порядочно бы было, как мужику, впахивать и зарабатывать на своё жильё, а не смотреть где и что можно у кого-нибудь тяпнуть на халяву!

Гость
#250
Автор

Что значит примаком? Я всего лишь там прописался, а прав я на эту студию всё равно не имею, так какой же я примак? Я квартплату плачу, так что мог бы и снимать, просто зачем, когда эта пустует? Я же для общего блага семьи стараюсь, ускоряюсь, так сказать, уже машину новую в семью купил и первоначальный взнос на автокредит сам оплатил! Ведь живут же они без этой студии как-то? И дочери всё равно отдавать деньги за долю придётся, а тут мы бы сами занимались, их бы не напрягали, продали бы не спеша и вложились в ипотеку, никто бы у них денег в помощь молодым не просил. Мы и так на свадьбу сами добавляли, то что накопили за год, за лимузин и ресторан, а остальное они с моими родителями скинулись.

Ржунемогу! Это заслуга ,,Мы и так сами на свадьбу (собственную ) добавляли!". Она им эта свадьба нужна была? Ой, позорищеееее....))))