Гость
Статьи
Школа закончилась. …

Школа закончилась. Родители выгнали из дома

Я закончила 11 классов и мне исполнилось 18 лет. Родители собрали мои вещи и отнесли в какую-то однокомнатную квартиру и сказали, "теперь ты живешь тут". Они заплатят за первые 3 месяца моего там …

Автор
637 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
гость
#558

Родители не хотят чтобы у них забирали долю.Тогда нефиг выгонять человека из его законного жилья нефиг навязывать ему обязанности которые он не обязан выполнять.Автор не обязана быть нянькой для родителей и все делать за них.Аатор не обязана уежать.Она может собрать свои вещи и въехать обратно в свою родную кваритру.А родителям сказать чтобы валили сами на съем раз они такие умные.

гость
#559

ребенок 18 лет должен жить там где он хочет(а не там куда ему указали родители.)Нефиг жалеть таких скотов.

Гость
#560
Гость

Кто те люди,кто поддерживает родителей автора? 😁Между процедурами что ли пишут?
Автору всего 18 лет! Какая ей самостоятельная жизнь. Ещё можно понять,когда 30-летних выпинывают,но там и понятно,но не ребенка 18-летнего.
Надеюсь родителям прилетит ещё от жизни,так же их на помойку выкинут,там им место)

Парни в 18 лет Родину с оружием в руках защищают, а у Вас до 30 лет все ребенок, мозг включите.

Гость
#561
Гость

Автор, а доля в родительской квартире у вас есть? А вообще на будущее просто знайте, что после этого случая Вы им больше ничего не должны. И в старости, когда речь зайдет о пресловутом стакане, отвезите их в дом престарелых со словами "теперь вы живёте здесь".

А тут Вы не правы, очень даже должна будет...... по старости будет содержать своих родителей (по необходимости), они ее до 18 лет содержали

Гость
#562

Ну я после школы , перед поступлением в ПТУ(мне 16 лет было ),пошел работать! Уж очень магнитофон хотелось иметь ! В ,,бурсе ,, практика была денгу матери отдавал ! В 18 лет в армию пошел ! 18 лет это совершенно летний человек ! В чем проблема !? До того как вас отселили на вольные хлеба , вы родителям мозги выносили !!! Не лезте в мою жизнь я типа взрослая не учите меня жить!!! Флаг вам в руки дерзайте покажите какая вы взрослая !

Гость
#563
Гость

Родители мразоты! У меня такие же были! Тебя в 18 выгнали и 3 месяца хаты оплатили это ещё хорошо, у меня было выгнали своими пьянками и тремя собаками в 16 лет, тоже после 11 классов. Ни копейкой не помогли. Где жила, на что жила им было ***! Причём у меня мать, отчим, отец, две бабки одна из них ещё и крестная, тётя и дядя. Ни одна падла не позвонила и не спросила на, что я живу в 16 лет в начале 2000х. Это извините даже не СССР, тогда поспокойнее было. Короче говоря круглая сирота при живых родителях. Я говорю лучше бы в дет дом сдали и отказались, хотя бы хата была бы!

А как Вы закончили 11 классов в 16 лет? с Пяти лет в школу пошли, или экстерном пару классов закончили?

гость
#564

Кто минусит коментарии про квартиры.Неужели некоторые люди считают что ребенок ставший совершенолетним не имеет права жить в своей родной квартире.И неважно откуда эта квартира у родителей.Ребенок имеет права в ней жить.В этом нет ничего такого.Но некоторые видимо так пекуться о своих квартирах что нехотят чтобы ребенок в ней жил(а может он жить отдельно не хочет).В нормальных семьях дети становяться самостоятельными учаться с рождения.А родители автора наверное очухались только через 18 лет.

гость
#565
Гость

А тут Вы не правы, очень даже должна будет...... по старости будет содержать своих родителей (по необходимости), они ее до 18 лет содержали

А нифига автору содержать скотов которые ее когда то выгнали.У этих родителей был шанс на то чтобы им в старости помогали.Но они его просрали.

Гость
#566
Гость

Не имеют права так делать по закону......вы наверное в России живете, там мамки многие вообще не понятно зачем рожают.В европе им бы таких пиздюлей надавали. Вернитесь в жилье, поступите в универ или колледж.До 21 года имеете права жить и они обязаны вас содержать.Это по закону.и так же до 21 года вы имеете права вписаться в собственники квартиры...и их выпереть так же как вас они выперли....обнаглели....пусть посмотрят как до 30 лет в других странах алименты платят...

Ну ка ссылочку на закон, что родители обязаны содержать после 18 лет.....

Гость
#567
гость

Да какие они теперь родные люди то предатели а не родители.Выже видели коментарий девушке у которой подобные родители типо авториных.Которые с ней поступили также как и с автором.Но чего добились родители.Добились что они теперь для девушки стали чужими людьми.А ведь думали то они также как и родители автора(что ничего такого плохого мы не делаем).Одно дело сделать все акуратно и потдерживать своих детей в трудных ситуациях.От таких вот родителей как у нее и у автора даже моральной потдержки несветит.

Вы дебилами людей считаете? Всё они понимают.

гость
#568

Самого автора тут нет.Потому что родители скоты не хотят ей помогать ничем.Еслибы хоть какаето помощь от них поступала.Онибы ей интернет оплатили.А так типичное скотское отношение.Мы хотим то мы хотим то.Но до родителей даже и недошло что они должны были еще с рождения во всем помогать.Сейчас у них былабы дочь отличница и возможно золотая медалистка.А так видно что люди просто 18 лет сопли жевали.И все прожевать ни как до сих пор не могут.

Гость
#569

Нормальные люди, беспокоящиеся за ребенка, так не сделают. И так уррррродов полно. Остальное фигня.

гость
#570
Гость

Нормальные люди, беспокоящиеся за ребенка, так не сделают. И так уррррродов полно. Остальное фигня.

Судя по всему людей беспокоищихся за своих детей становиться все меньше и меньше.

Гость
#571
Гость

>>А почему это ребенок должен жить на съемной непонятной хате.А слабо родителям оставить квартиру ребенку а самим на съем идти.

А потому, что задарма доставшееся--ни хрена не ценится. Что мы собссно, и наблюдаем.

Ценится и не успокаивайте себя. Нормальными людьми как раз очень ценится помощь)).

Гость
#572

А что вам мешало учиться лучше? Или родители виноваты, что мозгами обделили?

Гость
#573
Гость

Не верю! Не могут нормальные родители как собаку так выгнать и жить как ни в чем не бывало. Фантазия.

Значит,было за что...предполагаю,что вела аморальный образ жизни,хотела свободы,а когда родители предоставили ей эту свободу во взрослую жизнь,то сразу "закудахтала"...

гость
#574
Гость

А что вам мешало учиться лучше? Или родители виноваты, что мозгами обделили?

Родители не должны были 18 лет сопли жевать.А то все хотят хорошо учащхся детей.А сами родители при этом своими жопами не пошевялят.Только на диване сидят их протирают.

Гость
#575

разве так поступать можно?родители!!!!!!!!!!!!

Гость
#576
Гость

Значит,было за что...предполагаю,что вела аморальный образ жизни,хотела свободы,а когда родители предоставили ей эту свободу во взрослую жизнь,то сразу "закудахтала"...

обычно дочь похожа на мать.такой бы матери трубы перевязал😞

Гость
#577
ЗавМаг

А среднего у вас не дано?
Дать дочке поступить, получить образование , не?

Так если бы у автора была цель на образование. А желания же учиться НЕТ. От слова совсем, потому после 11 классов аттестат только для макдональса. Была бы цель - был бы и аттестат получше, и поведение родителей другим. Автор получила то, за что боролась.

Гость
#578
Гость

Меня тоже родители отправляли работать, только в 16 лет. Они не понимали, что девушке без опыта и образования не устроиться на работу в приличное место, тем более связанное с материальной ответственностью. А почему ваши родители выставили вас из квартиры? У вас на неё такие же права имеются, вы там прописаны и имеете полное право там жить. Вплоть до суда добивайтесь, чтобы вам позволили жить дома. А рабочий стаж лучше начинать не с Макдональдса, если не планируете карьеру в сфере общепита и торговли. Попробуйте найти работу смежную с той профессией, о которой мечтаете. Например, хотите стать врачом. Тогда можно устроиться санитаркой или пройти курсы медсестёр и уже начать работать в сфере медицины. Это зачтется при поступлении в медицинский.
На сайтах по поиску работы есть множество предложений для студентов. Лучше сразу выбрать работу в солидной компании, которая существует уже давно, хотя бы курьером или официантом.

Автор мечтает только о том чтобы подольше на родительской шее сидеть. Была бы цель какая, училась бы. А так видимо почувствовала себя взрослой лет в 13-14. О чем в свое время родителей и оповестила. Небось та ещё "дося". Родители то предупреждали диточку, учись или с 18 лет на вольные хлеба. Нет, не поверила... Теперь пусть хлебает. Помогать можно тогда, когда человек сам к чему то стремится. А не тянуть до пенсии.

гость
#579
Гость

Автор мечтает только о том чтобы подольше на родительской шее сидеть. Была бы цель какая, училась бы. А так видимо почувствовала себя взрослой лет в 13-14. О чем в свое время родителей и оповестила. Небось та ещё "дося". Родители то предупреждали диточку, учись или с 18 лет на вольные хлеба. Нет, не поверила... Теперь пусть хлебает. Помогать можно тогда, когда человек сам к чему то стремится. А не тянуть до пенсии.

Так потому что если обычно родители что то говорят своим детям типо(на самом деле это пустые угрозы про вольные хлеба так у всех).Никтоже не знал что родители окажуться такими скотами.Что исполнят угрозы в реальность.Жалко что в реальной жизни рядом с родителями не оказалось хотябы одного адекватного человека который бы им объяснил что можно делать а что нельзя.Может тогдабы они задумались о чем то.

Гость
#580
гость

Родители автора видимо о своей старости неподумали.Вобще адекватные люди так непоступают.Пусть родители посмотрят как живут люди в других семьях.Как люди живут с родителями до само их конца.Как некоторе сидят и играют сутками в комп игры.А родители к этому спокойно относяться.Им бы поучиться спокойствию у этих родителей.А тут автор не бухает нигде не шляеться.Вобще непонятно то они хотят доказать.ТЕ КТО СЧИТАЮТ ЧТО АВТОРА ОТПРАВИЛИ НА ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА.ОЧЕНЬ ГЛУБО ОШИБАЮТЬСЯ.ОНИ НЕ ОТПРАВИЛИ.ОНИ ПРОСТО ВЫШИБЛИ АВТОРА ИЗ КВАРТИРЫ.ПРОСТО ВЫГНАЛИ.

А из чего вы сделали вывод что не гуляет и не бухает? Может быть именно в этом и кроется причина поступка родителей? Училась бы деваха, была бы цель в жизни, и родители бы вели себя иначе. Не?

гость
#581
Гость

разве так поступать можно?родители!!!!!!!!!!!!

так скотам этого необъяснить ведь.Они наивно думают что поступили с автором правильно.И думают что автор еще будет им помогать в старости.Обычные наивные люди.Может даже и глупые.

гость
#582
Гость

А из чего вы сделали вывод что не гуляет и не бухает? Может быть именно в этом и кроется причина поступка родителей? Училась бы деваха, была бы цель в жизни, и родители бы вели себя иначе. Не?

Нет не велибы они себя иначе никогда.Это такой тип людей.Они об этом все 18 лет мечтали.

Гость
#583

И не стыдно брехать?

Гость
#584

Не бойтесь трудностей, конечно родители не должны были вот так вот поступать,но все же наберитесь сил.Не бойтесь работы,работайте,содержите сами себя.... может в будущем сможете получить образование.Будьте
независимой,это не самое страшное,что могло произойти.

Гость
#585

Вы не имеете долю в Вашей квартире? Она не приватизирована, в ней не использован мат капитал? Это п.1 п.2 если Вы продолжите учиться в ВУЗе, родители будут обязаны продолжить Ваше содержание (законы в разных странах немного разные, но вроде именно это справедливо как в РФ, так и в Украине)

Гость
#586
Гость

Отнюдь. Для начала достаточно, чтобы руки из правильного места росли. Я в 17 лет пошёл работать радиомонтажником--нравилась эта работа, и в школе занимался в радиокружке.

И в 17 вы съехали из квартиры родителей и сами себе оплачивали съем жилья, продукты, одежду и бытовые расходы или вы подрабатывали по 3 часа в неделю и купили себе новый мобильный, а харчеваться продолжали у родителей, живя в их же квартире?

Гость
#587
Гость

Автор мечтает только о том чтобы подольше на родительской шее сидеть. Была бы цель какая, училась бы. А так видимо почувствовала себя взрослой лет в 13-14. О чем в свое время родителей и оповестила. Небось та ещё "дося". Родители то предупреждали диточку, учись или с 18 лет на вольные хлеба. Нет, не поверила... Теперь пусть хлебает. Помогать можно тогда, когда человек сам к чему то стремится. А не тянуть до пенсии.

Вы лично разговлр слышали?
Может автора выгнали просто так, а не из-за того, что плохо училась

#588

Очень хотелось бы узнать, по какой причине так родители поступили. Глядишь, и правда бы вскрылась.
А без этого выводов не сделать.

Гость
#589
ЗавМаг

А среднего у вас не дано?
Дать дочке поступить, получить образование , не?

Образование надо конечно. Просто моя мама меня всю жизнь при себе держала (манипуляциями), специально не научила жизни, не дала делать СВОИ ошибки, делала все за меня, потом же этим меня и попрекала, а теперь , выжав все соки из меня говорит «уходи куда хочешь», зная, что идти мне некуда.

Гость
#590

Родители должны дать образование ребенку и пофесию чтобы он мог самостоятельно содержать себя.

Гость
#591
гость

Родители не должны были 18 лет сопли жевать.А то все хотят хорошо учащхся детей.А сами родители при этом своими жопами не пошевялят.Только на диване сидят их протирают.

Мне родители до второго класса помогали учиться (и то это часто была проверка все ли я сделал, правильно ли). А дальше с начала нового учебного года покупали книжку "Готовые домашние задания". Говорили, что если принцип выполнения непонятен - обращайся к нам за помощью, что случалось довольно редко. И я считаю, такое действо моих предков примерно образцово. Ибо если школьник не может выполнить д/з сам (а это дается для закрепления полученного материала) - уходить в школу, где обучают получше либо, если школяр тупой, то готовить к какой-нибудь простой профессии.

Гость
#592
NataliaSh

Очень хотелось бы узнать, по какой причине так родители поступили. Глядишь, и правда бы вскрылась.
А без этого выводов не сделать.

Да может им надоело великовозрастную кобылу на шее тащить . Может ей за собой ни тарелку не помыть, ни ж\о\п\у\ подтереть. Родители до сих пор с ложечки кормят. 18 лет нормально начать взрослую жизнь, меньше дури будет в голове.

Гость
#593

Прочитала комментарии. Родители, конечно, поступили жестоко. Но я не знаю какие события этому предшествовали. Возможно Ваше поведение стало причиной. Для примера моя старшая дочь поступала четыре года назад в мед. университет. На бюджет не прошла, стали учить на платном. Первый курс закончила со скрипом, платили за обучение и давали деньги на жизнь. На втором курсе на учебу забила и сессию не сдала. Отчислили. Вернулась домой и пошла работать на завод в цех, потом в детский лагерь уборщицей. Но работать тяжело. С первого сентября восстановилась на второй курс в тот же мед. Вроде сначала училась, потом снова забила. Снова отчислили. Еще и долгов накопила. Мы все закрыли, потратили кучу денег на обучение. И все впустую. Теперь работает в магазине на кассе. Если захочет получить образование, то только за свой счет. Пусть сама зарабатывает и учится. И на квартиру она тоже от нас уходит в ближайший месяц. Мы не выгоняем, она сама так решила. Но это самое правильное решение.

гость
#594
Гость

Мне родители до второго класса помогали учиться (и то это часто была проверка все ли я сделал, правильно ли). А дальше с начала нового учебного года покупали книжку "Готовые домашние задания". Говорили, что если принцип выполнения непонятен - обращайся к нам за помощью, что случалось довольно редко. И я считаю, такое действо моих предков примерно образцово. Ибо если школьник не может выполнить д/з сам (а это дается для закрепления полученного материала) - уходить в школу, где обучают получше либо, если школяр тупой, то готовить к какой-нибудь простой профессии.

Даже чтобы подготовить школяра к простой професии.Родители не должны заниматься протиранием своих жоп на диване и жеванием соплей.Яольше чем уверена что родители автора ничем ей не помогали не уроки не проверяли ничего.А просто тихо занимались своей жизнью.У моей однокласницы такие родители были(вроде с виду нормальные.Они ее хоть и невыгоняли никогда).Но учебой не занимались ничего не проверяли ни как не помогали.и ни как не мотивировали вобще.И вобще отценками не интересовались.Что получила то и получила.

Гость
#595
Гость

правильно сделали родители!!!Будет доча знать цены жизни и копейке!!!Жизнь-то всему научит!!!

Нормальные люди цену жизни и копейке по-другому детям объясняют. Мне вот смогли объяснить без выгоняний. Просто с малолетства приучали вникать в их взрослые проблемы.

Гость
#596

Писец почитаешь и офигеваешь от молодёжи. И как они жить собираются. Ей уже с 16 лет надо было хотя бы летом работать. Что такого плохого работать в маке. Там хорошо платят. Или она директором сразу хочет работать?

Гость
#597
Гость

А тут Вы не правы, очень даже должна будет...... по старости будет содержать своих родителей (по необходимости), они ее до 18 лет содержали

Только в том случае, если их Пенсия ниже прожиточного минимума) или если львиную часть пенсии съедают Лекарства) а в другом случае ни один суд никогда даже 100 рублей в месяц не назначит)

Гость
#598

Когда им понадобится помощь, дочь о них не вспомнит и будет права.

Гость
#599
Гость

Сейчас так много пишут про саморазвития и путешествия, что, думаю, родители автора очень хотят наконец-то пожить для себя. Да-да, вот и у нас появилось поколение родителей, не желающих до пенсии тянуть этожедетей.
Автор, что вам делать - ищите работу, потом, может, учиться пойдете.

Да твари учиться надо дальше

Гость
#600

Если заметишь жизнь испорчена но не делай оборот

Я
#601

Какие молодцы родители Очень правильно сделали! Жаль, что у меня не хватило духа так сделать с собственным сыном... Итог - живёт у меня, на своё жильё откладывать и не думает, ещё и невестку деревенскую ко мне привёл... С ужасом думаю о том, что у них будут дети... В итоге в моей квартире как в сказке "Рукавичка" - я, муж, моя мама, сын, невестка, дочь... Кошмар! По поводу Ваших "успехов" в учёбе - зачем Вы пошли в 10 класс, если 9 классов Вы не учились, а просто присутствовали на уроках? Если у Вас плохая успеваемость, лень, нежелание учиться, куда Вы рассчитывали поступить??? Да, Ваш "потолок" - кассир в супермаркете.

Я
#602
ЗавМаг

А среднего у вас не дано?
Дать дочке поступить, получить образование , не?

А дочка и в школе не хотела его получать... Очень сомневаюсь, что ума у дочки прибавилось... Вам бы и дальше на шее у родителей сидеть и нервы им выматывать, но только им уже это надоело! Родителям весь форум стоя аплодирует!!!

Я
#603
Гость

Автор, а доля в родительской квартире у вас есть? А вообще на будущее просто знайте, что после этого случая Вы им больше ничего не должны. И в старости, когда речь зайдет о пресловутом стакане, отвезите их в дом престарелых со словами "теперь вы живёте здесь".

Что за чушь! Какой стакан воды??? Да за квартиру найдётся море желающих ухаживать за родителями. Очередь стоять будет.... И стакан воды поднесут и бутерброд с икрой...

Я
#604
Мара

Родители после школы обязаны дать детям высшее образование или востребованную рабочую профессию и купить хоть какое то жилье а потом можно отпускать ребенка в свободное плавание ,пусть ищет хорошую работу и улучшает свои жилищные условия иначе незачем рожать детей,куда они вас отпустили? Ведь вы нечего не умеете и не к чему не приспособлены пока

"Родители после школы обязаны дать детям высшее образование или востребованную рабочую профессию и купить хоть какое то жилье..." Полный бред! Родители обязаны содержать ребёнка до 18 лет (кормить, одевать), и всё! Они не обязаны "дать детям высшее образование или востребованную рабочую профессию". в особенности если ребёнок не хочет учиться, аттестат автора об этом свидетельствует", и тем более не обязаны покупать жильё, на своё жильё автор должна заработать сама.

Гость
#605
зеркала

Бред сумасшедшей. Разводка

Интересно, и на что тебя развели?

Гость
#606
Гость

Не верю! Не могут нормальные родители как собаку так выгнать и жить как ни в чем не бывало. Фантазия.

Могут вполне

Гость
#607

Какой ху....вый поступок со стороны родителей. Это не родители, ребенок не просил их рожать. В обязанность родителей входит дать образование. Уроды, по еб...алу таким только дать