Гость
Статьи
Я всегда всего боюсь и …

Я всегда всего боюсь и накручиваю себя по поводу и без

Девочки у меня такая проблема. Я давно, 5 лет назад попала в аварию. С тех под боюсь всего. Если ехать далеко куда-то то заранее беспокоюсь. в голове прокручиваются всевозможные страшные сцены. боюсь летать, так никуда и не летала 5 лет. Путешествуем на машине своим ходом. Вот летом едем снова в отпуск на машине. Ехать 2000 км, уже боюсь. Боюсь что на нас налетит грузовик, что муж уснёт за рулём и много всего. Родители тоже едут, но одни, немного поменьше расстояние. За них тоже переживаю. На поездах ездить на скоростных боюсь, еду на 5-6 часов дольше, но на обычном. О самолёте забыла на долго. Что делать? как себя не накручивать, может пойти к психологу?Я понимаю что так дальше продолжаться не может

Бояка
9 ответов
Последний — Перейти
Muse
#1

Именно! к психологу. Дальше может хуже быть.

Елена
#2

Заберет деньги и только, не верю, именно нашим психологам. У меня такая же ситуация. Если за рулем, настраиваю себя на доверие к ЖИЗНИ! Самолет - позволяю алкоголь, постепенно, небольшие, крохотные дозы, в течение всего перелета. Поезд - паршивый вагон ресторан, потом верхняя полка. Советую.

Мариам
#3

Ya b@ posovetovala prochest' knigu Luule Vilm@ (Лууле Вильма). Tochno ne znayu kak naz@vaet'sya, no tam ona rasskaz@vaet kak izbavit'sya ot straxov. Moey tete ochen' pomoglo.
Udachi!

Людмила
#4

Лучше к психологу.Поверьте, таки до паранойи недалеко...чень серьёзная проблема,я Вас понимаю.Самостоятельно с этим ОЧЕНЬ тяжело справиться.

лолита
#5

На все святая воля Божия

Марина
#6

Поменьше смотреть новости, всякие криминальные передачи, ужастики и т.п. Вобще ящик лучше выбросить.. Вы наверное впечатлительная очень?

Шумелка Мыш
#7

Мне кажется, что все Ваши страхи - нормальные страхи нормального человека, потому что все эти ситуации действительно не назвать безопасными... Ну так что? На некоторые ситуации мы можем повлиять, например, если боитесь, что муж уснет за рулем, не позволяйте ему ехать ночью, только в светлое время суток передвигайтесь, и Вам спокойнеее, и на самом деле безопаснее. На самолетах боитесь летать (я тоже боюсь, и не разу не летала), не летайте, зачем нужен стресс? За родителей беспокоитесь, это нормально!! Но! в 5 и 6 постах девчонки правы, во-первых не забывать, что все мы под Богом ходим, постараться настроить свое самосознание таким образом, что наше беспокойство совершенно бесмысленно, хоть обволнуйтеся вся, но будет не так, как Вы себе нарисовали, а так, как должно быть... А во-вторых, да, поменьше всяких криминальных новостей, передач о мировых катастрофах, авариях и пр.

#8

Понимаю вас,Автор.Когда задумываетесь о своих страхах и рисуете себе в подсознании страшные картины,тут же говорите себе:СТОП!И глубоко несколько раз вдохните и тут же перестройтесь на другую тему.Попробуйте в дорогу читать молитву и вообще каждое утро просить у Бога благословения на день грядущий-это подсознательно вас будет успокаивать.Пусть Бог хранит вас!

временно ИО лошади
#9

к гомеопату сходите, пропишет правильные препараты для вашего психотипа, а то накрутите себя до хронических болезней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: