Гость
Статьи
еще одна тема про …

еще одна тема про очень красивую подругу

была тут тма, где автор спрашивала, стали бы люди дружить с обалденной красавицей? кто-то честно писал, что мол пирвык быть в цетре внимания, кто-то отделывался нарвоучительными банальностями, типа не внешность главное ( а то мы бы не догадались без них;))). Моя подруга как раз из тех, кто безошибочно притягивает к себе всеобщее вниманиет ( и мужское, и женское) именно своей тонкой внешностью, изящностью - вульгарности в ней нет ни на грамм. И тот факт, что в компании или в клубе все смотрят только на нее я переношу нормально - не люблю, когда на меня пристально смотрят и в центре внимания быть не стремлюсь, я несколько застенчива ( она тоже). но что делать, если все парни, с которыми мне удается познакомиться ( я тоже симпатичная девушка, стройная фигура, многие хвалят мой вкус с одежде - но рядом с ее тонкой внешностью многие даже откровенные "первые красавицы группы" выглядят блекло и грубо). Прошу не надо писать глупости вроде " не по внешности же подруг выбирать" - я ее не по внешности выбирала, с 5-ого класса друг друга знаем; или " она - красивая, а вы попытайтесь быть умной" - как будто никогда не видели чтобы человек был и умный, и красивый, и приятный в общении; самое убийственной - "развивайтесь, ухаживайте за собой" - многие проблемы с внешностью я уже решила, кому угодно дам совет, но как не шлифуй кожу, черты лица не переделаешь, как ни худей - точеность, изящество фигуры как у африканской статуэтки (вытянутой такой,занете) не приобретешь, у меня уже кости на ребрах и тазу выпирают... понимаю, что могу столкнуться здесь с лавиной осуждения, но это в самом деле очень тяжело, и понять тяжело тем, кто на моем месте не был...

camilla
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фото нужно, что бы оценить и вас и её. Я была в такой ситуации как вы. Ну и в чем проблема ваша так и не написали, это раз. А во вторых поднимайте себе самооценку. Или не дружите с ней. а то станете старая и страшная от нервов.

Крыся
#2

Камилла, вам подруга дорога? У вас от общения с ней плюсов больше, чем минусов? Она вообще человек хороший? Вы ее безотносительно внешности цените? Если да, то просто примите этот факт, как данность, и перетерпите. Через 2-3 года вы обе выйдете замуж, устроитесь работать в разные места, будете видеться раз-два в месяц, и вопросы о том, на кого чаще мальчики смотрят, уже будут не актуальными, а подруга останется. Хорошие друзья - это на всю жизнь.

крис и хари
#3

2 судя по посту все-таки несоответствие" внешностей" явно перевешивает даже хорошее общение

Эксперт
#4

Фото в студию! Хотя бы подруги.

Марья
#5

2 так то оно так..

но её муж (муж автора) увидя подругу может иногда подумывать про себя - как жаль что я не могу её т*ахнуть....

=(((

Серый волк
#6

Не старайся быть ухудшеной копией подруги. Она значит статуэтка. а у тебя кости в тазу выпирают. Ну скажи кто из мужиков оценит выпирающие кости если рядом она? А вот если она статуэтка, а у тебя приятная округлость или атлетическая подкачанная фигура уже варианты есть

Она носит один стиль- души другой.Вы должны быть обе хорошенькие и РАЗНЫЕ. не бывает что бы она во всем тебя превосходила.Ну что то есть6 типа у тебя волосы гуще, форма ногтей изящнее, румянец в конце концов природный? Ну и подчеркни во внешности вашу разность

camilla
#7

фото я дать не могу... серый волк, ухаживая за собой, я вовсе не пытаюсь походить на мою подругу - худела я потому что при моем прошлом весе у меня толком не было талии ( такое строение) да и грудь маленькая... сейчас стало лучше определенно, даже грудь кажестя больше на фоне плоского живота

camilla
#8

подруга дорога очень, наерное была бы не дорога я бы так не мучилась... около года назад был такой случай ( я хотела в теме написать - не поместилась) стала встречаться с парнем, он мне очень нравился, можно даже сказать была влюблена в него, потом выяснилось что ему ( видимо также сильно) нравится моя подруга - я их конечно познакомила. зачем встречался со мной? чтобы быть поблжие к ней? сказал мне что мол я ему тоже нравлюсь... у подруги очень серьезные отношения, почти уже замужем, поэтому он не пытался предпринимать шагов, видимо... я ей ничего не сказала конечно ( причину разлада) а то она бы чувствовала себя виноватой ( хотя ясное дело ни в чем они на виновата) она еще более совествивый человек чем я. да и жалеть меня начала бы, наверное, подобные случаи уже были, просто настолько далеко не заходило. мне конечно тяжело было переварить тот факт что все это время он думал о ней, как бы через ее образ воспринимал наши отношения. наверное у меня компелкс возник даже насчет будущих отношений;).

camilla
#9

есть грустный плюс в том что с ее помощью я фильтрую тех, кто во мне как личности не заинтересован, но с каждым разом такое "избавление от не нужных людей" все труднее воспринимать адекватно

camilla
#10

не могу же я ее не знакомить ни с кем

гостья
#11

ну что ж автор, выход у вас один. С подругой дружить, но знакомиться и гулять с парнями в разных местах, не сообща.

Иначе никак - сами же говорите, что абсолютно всех только к ней и тянет.

47
#12

Камилла, вы просто не понравились по-настоящему молодому человеку, и подруга ваша не виновата, дело не во внешности, поскольку, сколько много пар, где девушка явно не блещет красотой

соломенная вдова
#13

Очень бы хотелось взглянуть на подругу.Нельзя по почте?Хоть посмотеть какие красавицы есть...

Гость
#14

Знаете автор, у меня тоже такая подруга. Если быть краткой, я просто ограничила общение с ней. Потому что чувствовала себя по настоящему несчастной, когла и в клубе, и везде на нее обращали внимание, а на меня нет. Со временем дискомфорт вырос настолько, что я прервала общение с ней. В течении года мы вообще не обшались, но она очень хотела общаться, и мы теперь вообщем снова вместе))). Но только больше никаких походов вместе в увеселительные заведения. У меня появился свой круг, свой парень, я теперь как бы сама по себе, а нее ее тень. Меня это устраивает. Мы ходщим друг другу в гости, кино, погялять - вообщем на нейтральной территории. Мне кажеться, она все понимает про меня. Но она никак не намекает на свое превосходство, вот такой человек.

Настюшка
#15

Автор, мне очень понравилось высказывание про то, что вам надо стремиться быть полной противоположностью подруги, раз она точёная - будьте пышечкой, с другим цветом волос, но конечно так, чтобы ваша внешность выигрышно смотрелась и всячески развивайте и подчёркивайте свою индивидуальность, черты характера и внешности, которых у вашей подруги нет. Тогда парни уже будут выбирать, у всех же разные вкусы.

Ира
#16

Вообще, во взрослой жизни, быть подругами - вовсе не означает ходить вместе в клубы, постоянно принимать свою подругу в доме, даже её присутствие на вашем официальном дне рождения, ести будете замужем, не обязательно. Скорее вы выкроите время и пообщаетесь в тихом кафе о жизни. А жизнь у вас своя, у неё своя. Работа, родственники, друзья мужа (а они как дети должны быть у вас на виду, иначе муж будет теряться вечерами неизвестно где) займут ваше время, у подруги тоже. Ваше взаимопонимание будет вашей дружбой, так развивайте его сейчас. Ходить в общество я бы посоветовала ей с более бойкой барышней чем вы, и она будет смотреться выигрышней для себя не только внешне, но и внутренне. А вам - с барышней похожего с вами типа внешности, думаю это яркий тип, хотя вас не видела, а на этом фоне вам будет легче проявить свою явную хоризматичность. Думаю, что поход со страшненькой подругой - не ваш вариант, вам нужен достойный женский соперник рядом. А потом, и с подругой начнете ходить, не обращая внимание на глупости. Вам надо почувствовать себя, как вы проявляетесь, что влечёт мужчин однозначно к вам, увидить ваш тип мужчин. Тогда поймёте, что на подругу смотрят не все.

Автор такой же темы
#17

Здравствуйте, camilla!! Я автор предыдущей темы о красивой подруге. И знаете, у меня к Вам предложение- напишите мне на мыло, думаю нам с Вами есть чем поделиться и рассказать, потому что здесь нас поймут только те, кто был в нашей шкуре. Жду вашего письма. (yana-k@yandex.ru)

Странная
#18

О даааааа!я из вашей категориии!!при том у меня талант...я выбираю человека по духу,а потом присматриваюсь и понимаю какая она красивая...и только потом замечаю всеобщее восхищение за ней и прочие!при том человек офигенный!хотя я привыкла быть в центре внимания и не желаю делиться пьедисталом...я долго изучала эту тему потому что она была самая больная в моей жизни и вот к чему пришла....рядом с тобой должна быть подруга (неважно какой внешности) к-я тебя питает внутренни,от которой ты заряжаешься оптимизмом и верой в себя,рядом с которой ты считаешь себя красавицей по-настоящему...у меня такая лучшая подруга,очень красивая но меня просто боготворит вечно находит во мне какие-то достоинства о которых я сама и неподозревала и в итоге в кругу я чувствую себя с ней на равных и притягиваю ничуть не меньше парней чем она!но мы с ней очень похожи духовно.

Странная
#19

а с остальными я держусь на дальней.да,это правда.я их люблю,уважаю,но как близких подруг что всегда будет рядом не очень воспринимаю,хотя иногда мне пофиг,что могу и очень сблизиться.от настра кароч зависит

#20

Конечно, я кстати тоже ниче так)))

Люська
#21

Юмор!
Развивайте юмор :-)
Это козырь в кармане)
Самоирония тоже огромный плюс!

Гость
#22

ничем и никак тут не поможешь, развивай не развивай, если вы в отношениях и красивая подруга будет отсвечивать, то парень будет её представлять в эротических фантазиях, бывают мужики-исключения, но они подтверждают правило. Даже если подруга совестливая, это всё-равно будет неприятно и будет покалывать, самолюбие есть у всех. Да, поэтому у многих красивых обаятельных женщин подруг нет. Так спокойнее. Навыдумывали тут моралофагских сложностей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: