Гость
Статьи
офис-менеджер

офис-менеджер

Подскажите, что входит в его обязанности? Это же не секретарь, а скорее администратор.
И обязан ли он выполнять функции курьера, ходить на почту отправлять документы,секретаря - отвечать на звонки, отправлять почту мыло, швейцаром - открывать дверь посетителям, чай и кофе предлагать, + документооборот.
Вообщем хочется узнать обязанности, может кто работает.Да и оклад 20тр.Думается для всего этого малова-то, а вы как считаете?...

манагер
18 ответов
Последний — Перейти
ннн
#1

в каждой организации по разному

#2

Для офис-менеджера 20т.р. это оч мало. А ваши обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции. В некоторых компаниях девочки фактически работают секретарями, а должность называется офис-менеджер.Надо сначало узнавать обязанности, а потом устраиваться. Сейчас много случаев когда так "обзывают".

Гость
#3

"обзывают" так секретарей, чтоб к основным секретарским обязанностям добавить покупку всякой хрени для офиса

#4

╧3 полностью согласна ;)

манагер
#5

Девчонки, так я ещё и совмещаю с менеджером по работе с клиентами и за всё получаю 20тр. И зп платят нерегулярно.Удобно было, когда могла совмещать работу и учёбу.

Тут подняла вопрос о повышении зп, сказали чтобы я предоставила список своих должностных обязанностей, те сама!Они у меня нигде не прописаны.Хочу уходить, сейчас вот, подъискиваю новую работу.Просто унизительно с высшим пищевым работать секретарём (закончила универ 3 месяца назад), а в пищёвку без производственного опыта не берут. Можт кто совет даст

#6

манагер не хочу тя расстраивать, но ты зря тратишь время. За 20т.р. так батрачить???? Не серьёзно. Я получаю свыше 20, сижу в своём кабинете и не хрена не делаю, вот это норма. А получать такие капейки да ещё и бегать-абсурд.

Маразм крепчал
#7

Мдя...

В каждой организации работадатель определяет, что входит в обязанности и что нет. Вашу профессию называют и "Секретарь", "Администратор", и "Офис-менеджер", но то, что конкретно входит в обязанности определит тока Ваша конкретная фирма. И з/п тоже во всех организ-ях разная.

Если на Вас накладываю больше того, что обсуждалось при приеме на работу - то можете смело идти к руководстве и просить повышения з/п (ну компенсировать появления новых обязан-ей), либо говорите, что и так Вас нагружают и на новые дела у Вас нет времени.

Оклад в данной должности по Москве 18-26 тыс.(зависит только от платежеспособности и "крутизны" фирмы).

Герда
#8

могут столько понавесить и за офисом следить надо, чтобы и сахар с чаем были и туал.бумага и канцтовары и на тел. ответить, не ходите

Маразм крепчал
#9

5, сейчас не советую искать работу..подожите до весны, пока ситуация стабилизируется (ввиду сокращений, на рынке полно резюме, но вакансий на всех не хватает..так что з/п будут предлагать не большие и на Ваше место уверена ещё и не один претендент сейчас будет..обождите чуток )) и смело в бой!)

манагер
#10

Милые дамы, спасибо за совет.Но поймите, я недаром училась 5 лет, чтобы работать секретарём?!Просто было удобно совмещать.Кстати, работаю в дизай студии. Сидеть и ждать больше не могу, надоело.Очень хочется по профи работать, вот ищу потихоньку.

#11

манагер, ╧9 права, не дергайся пока не утихнут проблемы с кризисом.

Маразм крепчал
#12

10, ну и правильно! ))

Дизайнеров не думаю, что сейчас сокращают, так что смело ищете работу, ходите по собесед-ям, ну мож тоже пока не самую идеальную, как Вы хотите, а так хоть на время поработать по специальности, если чё через полгода ещё раз поменяете на более выгодную (т.к. уже с опытом в области). Начинать то с чего-то надо.

иРКА
#13

манагер, ну вот что вы тупите!наверняка, попросили составить список ваших обязанностей для того, что вы могли наглядно продемонстрировать то, на основании чего вы просите повышение. а просить ведь есть за что!подойдите к этому моменту внимательно-тщательно составьте список и несите к руководству. у нас так же вся бухгалтерия расписывала свои обязанности перед тем, как всем повысили зарплату.

иРКА
#14

у нас кстати, офис-менеджера, уже на пятом месяце беременности просили документы развозить, когда курьер был занят-стояла по пять-шесть часов, сдавала налоговую отчестность. вощем, удобно сели и ного свесили.

Гость
#15

Ржунимагу - "унизительно с высшим пищевым работать секретарем"!

Оно у вас еще и вечернее? Да радуйтесь, что хоть секретарем работаете...

Гость
#16

Автор, все зависит от компании, в кот. вы работаете.Я, например, работаю в очень крупной строительно-инвестиционной компании тоже офис-менеджером.В моем подчинении штат секретарей, ассистентов, переводчиков, курьеров,делопроизводителей, а также все, начиная от скрепок,заканчивая орг.техникой находится под моей ответственностью, в смысле,закупки, ремонт, наличие.контроль оплаты всех счетов..Разумеется, сама я не бегаю и не покупаю ничего, и не оплачиваю.Для этого есть соотв. персонал.Моя задача - организовать бесперебойную работу офиса, и, соот-но, персонала.У меня 2 высших образования.Первое - языковое.Второе - менеджмент.Являюсь ассистентом нашего биг босса, зачастую присутствую с ним на встречах с партнерами,иногда сопровождаю в поездках. Для того, чтобы рассеять некоторыен сомнения форумчан, добавлю, что мне 43 года, замужем, 2е детец, и никаких "шур-мур" с боссом.Это у нас в компании исключено!Работы много, ответственность огромная, бывает и овер-тайм.Зарплата хорошая+ соц. пакет, премиальные...Да, авто от компании,но оформлено на меня.Бензин оплачивают, моб. тел. корпоративный.

Гость
#17

16, и зачем вы это все написали девушке-выпускнице? Решили похвастаться? Тогда делайте хотя бы пробелы в тексте - можно будет поверить в вашу удивительную образованность и незаменимость на таком престижном месте.

Ведьмочка
#18

работала офис-менеджером 2 года, обычный секретарь + вся оргтехника на моем попечении+секретари подчиненных отделов тоже под моим наблюдением были. Чай-кофе в мои обязанности не входили, для этого была нанята девушка, которая еще и готовила на наше отделение. Работа очень нравилась,хотя и загружена была капитально, платили по тем временам хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: