Гость
Статьи
По-моему,я слегка …

По-моему,я слегка того...

Здравствуйте!Проблема у меня такая:меня передергивает от любых прикосновений.Я совершенно не выношу,когда ко мне прикасаются люди (все - и родные,и друзья,и парни,и пассажиры в метро).Я сразу отдергиваюсь и начинаю очень нервничать и злиться (наверное,выглядит по-дурацки).Когда встречаюсь с парнем,то самым большим испытанием для меня является выдерживать обьятия (особенно) и поцелуи - причем,этот парень может быть мне очень симпатичен,но...словно срабатывает какой-то рефлекс.Мне 19,но по этой причине я так никогда и не занималась сексом - желание-то есть,но вот как дело доходит до самого процесса...Все происходит на каком-то подсознательном уровне.
Та же история и с домочадцами - их прикосновения почему-то нервируют еще больше.Не могу,когда они стоят у меня за спиной,делать что-то за одним столом (готовить,например).Сразу настроение доходит до состояния истерики (я не подаю вида,конечно,но внутри все колошматит).
Еще очень пугает,когда кто-то идет позади меня,шаги по лестнице этажами ниже,открытые или приоткрытые двери - просыпается какой-то животный страх.
Насколько я помню,я всегда была такой...Помню,в начальной школе учительница хотела мне что-то передать,а я предмет не заметила,увидела только что она тянется ко мне - и отшатнулась.Она на меня так посмотрела...до сих пор помню.
Ведь это ненормально? Во всем остальном,я полноценный человек.Только вот эта моя... странность очень мешает существовать мне самой.Выгляжу я в такие моменты,как психичка.
Предпосылок для такого ненормального поведения вроде бы не было...Как это корректировать?

Недотрога
20 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Нервное это

Гость
#2

1+1

Гость
#3

Вы амёба!

Гость
#4

К психологу. Если он не направит к психиатру, то уже хорошо.

Гость
#5

Просто дура.

Прохожая
#6

Какие злые у нас гости. Автор вам и правда лучше обратиться к психологу, причина и впрямь неясна, тем более, что не было предпосылок =/

Гость
#7

5, сама вы дура. Это серьезная проблема между прочим. На вас бы я посмотрела в такой ситуации.

Автор - по совету гостя 4, сначала к психологу. Если это так давно длится, то самостоятельно вы здесь вряд ли справитесь. Вопрос только - вы что нибудь делаете, чтобы это побороть?

Кареглазка
#8

Автор, Вам надо пойти к хорошему гипнотизёру-психотерапевту. Причина похоже кроется где-то в глубоком детстве, которое в обычной памяти уже стёрлось, и засело в подсознании. Только гипнозом можно попробовать вытащить эти воспоминания и установить причину.

Alter ego
#9

А мне кажется это нормальным.

Руфь
#10

Очень похоже на то что в детстве вас кото обидел, но не обяательно. это может быть симптомам чегото неврологического, не обязательно заболевание изначальо психическое. В любом случае лучше сходить в психологу. Он вам поможет, жить сразу станет легче.

Психолог
#11

кам он бэби.

nunu
#12

У меня тоже с детства что-то подобное. До истерик не доходит, но неприятно. А вот с сексом, поцелуями и прикосновениями от парня нет проблем почему-то.

Гость
#13

как знакомо! тоже самое с парнями,вроде парень нравится, но держу на расстоянии,не даю себя обнять. мне 21

belomor
#14

Бросай его, он тебя не достоин!

#15

Беломор, мы меня опередил!

Автор, однажды я засунул палец в попу девушке и дотронулся до куска её какашки!

Гость
#16

обычная социопатия

#17

Недотрога, если вы чувствуете, что самостоятельно не в состоянии справиться со своим состоянием, то посетите психотерапевта. Все реально исправить! Нужна поэтапная методичная работа, которая в итоге поможет вам осознать безопасность прикосновений и вы поймете, что страх, в общем, будет лишен подпитки, когда исчезнет причина )

Можете начать самостоятельно, но для этого нужно подготовиться.

прохожий
#18

во-первых, не психовать! Нормальных 100% людей не бывает )) Меня тоже очень нервирует, когда ко мне в метро прижимаются, прикасаются.. Понимаю, что давка, но все равно воротит.. Особеннно , когда какие-нибудь китайцы трутся.. Есть понятие безопастного расстояния... Для деревни это метра два, для нас - вытянутой руки.. У китайцев плотность населения выше, им в прилипке нормально.. Когда люди, что неприятны, прикасаются, тоже противно.. Остальные же касания - это действительно повод обратиться к психологу.. Что-то в детстве у Вас было.. Либо обидел кто, либо родители запугали.. Есть какие-то детские травмы.. Не переживайте, в любом случае, это лечится.. )) Да и побольше думайте о хорошем... ))

#19

Недотрога.... обратись к смышленному Эндокринологу, сделай полный анализ щитовидной железы.... это бывает и на почве гормонов

Гость
#20

Я такая же как автор и мужа себе нашла такого же, правда со второго раза только. Это не проходит со временем и психолог не помог, мне 44.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: