Гость
Статьи
Если человек не …

Если человек не работает, разве он обязательно тупеет?

Вот знаю одну девушку, которая уже год не работает официально, есть небольшая подработка. Мама ей впаривает , мол, ты давай-давай, ищи работу, а то сидишь дома, со скуки пухнешь. ( они живут отдельно ). Разве? Ведь человек может иметь множество хобби, читать много, ходить на курсы, в бассейн.. То есть, только недалекий человек будет скучать, занятие можно всегда найти!

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и *** от нас надо?

Джулиана
#2

я согласна, что только от самого человека зависит. к тому же большинство работ сами по себе тупые (бумажки перекладывать) + тупой коллектив, сплетничающий за чаем. от таких работ скорее деградируешь.
я например на своей работе стала матом ругаться. все коллеги ругаются, и мне приходится, потому что без мата они уже не понимают. ну и что это за развитие такое?

Гость
#3

автор,а вы то работаете? а то все только про других говорят..... фигня какая то получается....,вам завидно, что она не работает? или вы не работаете и вам не чем заняться? про себя пишите,постоим послушаем

Гость
#4

какое-то дело должно быть. Именно дело! А все эти хобби-курсы заканчиваются просмотром сериалов и ток-шоу.

К
#5

3, здрасьте приехали

Я ,наоборот, таких как она поддерживаю. Отсутствие работы не говорит о тупости человека

глава семьи
#6

о какая актуальная для меня тема! имея два образования, я работала моделью много лет, в основном заграницей, лишь по тому что это занятие приносило НАМНОГо бОльший доход. и вот пол года сижу дома! А моя свекровь из меня всю кровь уже выпила, все норовит подколоть "а чем ты собираешься заниматься? а чем ты ТАМ занималась" ***! А то что я читаю книги, вяжу, убираю, готовл!. а что ВУмАН не равивает:-)??... Слава б-гу муж адекватный! спасибо, пожаловаться хоть кому нашлось ))

глава семьи
#7

я не считаю что я деградировала, хотя в какой то момент осознала что стала очень ОЧЕНЬ ленивой. Но пошла в спорт зал чтоб активироваться! И считаю что курсы, - это как та же работа, просто дохода не приносит

Гость
#8

тупеет человек как раз от работы.

К
#9

7, +1!

Гость
#11

А я после института так и не пошла работать. Тупей не стала )) Мне уже 24года и свою первую работу буду пытаться найти ближе к весне. Пока меня кормит мой ГМ ))

В.
#12

Я так вообще умнее многих моих злопыхателей:) В свободное от работы свободное время я столько уже умею в фотошопе!!! Да, я "сижу" дома. Но с какой пользой!!!

Гость
#13

я тупею щас... я бы лучше училась всю жизнь

gost'
#14

Я не работаю. Только сейчас почувствовала себя человеком!!! У меня наконец-то есть время на себя. И книжку любимую почитать, и в инете посидеть, в бассейн сбегать, с друзьями встретиться, с соседями поболтать, в садике с цветочками поковыряться, мужу необходимые по работе статейки подобрать, шоппинг, курсы двух языков и дизайна интерьеров.А ещё я увлекаюсь моделированием старинных парусников, вязанием и шитьём. Соответственно, интересуюсь литературой и новинками...и много-много всего, чего я не могла себе позволить раньше из-за катастрофической нехватки времени. С ужасом вспоминаю время, когда я работала...Тогда ничего не хотелось. Была одна мысль:" Отоспаться бы..." Мои нервы окрепли, я перестала раздражаться, чувствовать себя загнанной и измотанной. Просыпаюсь с радостью, ложусь спать с радостью, потому что завтрашний день будет ещё интереснее, и я проведу его, как захочу...

Эн
#15

Не знаю как мужчины, неработающих среди моих знакомых нет, а вот женщины почти все с рождением ребенка, сидением в декрете до его совершеннолетия становятся мягко говоря ...ограниченными. Ну это только на мой взгляд, скорее всего сказывается зависимость от мужа, жизнь только его интересами. Походы с подобными себе подругами в салоны и на фитнес интелекта тоже не добавляют.

Гость
#16

15, они не ограниченные становятся, у них просто интересы временно меняются и крутятся исключительно вокруг детей. Я тоже кастрюлечницами называла родивших подруг, пока сама не родила, и тогда я поняла, что дети открывают огромный-преогромный мир, который не менее интересный прежнего. Как хорошо, что у меня полно подруг родивших одновременно со мной и мы не грузим подробностями окружающих, кто уже давным давно прошел рождение детей, наелся им и повторения пока не желает. С теми людьми я разговариваю о том, что им интересно, мне тоже, но эти темы для меня сейчас вторичны. Мне даже наоборот, все что не касается детей кажется скучным и ограниченным, и как мне это было интересно раньше????:)))))) Я даже путешествовать без детей не хочу, скучно мне:) Подрастут, думаю запал пройдет и я стану как все, как вы и как я была раньше.

Автор
#17

15, мы с вами о разных вещах говорим.

Девушка занятая с утра до вечера дитенком и девушка свободная, занимающаяся саморазвитием-две большие разницы

Гость
#18

а как определить тупеешь ты или нет...

Груша
#19

18, когда не можешь определить, то уже отупела )))))

многие просто замедляются (не ленятся)...

Тоже за...
#22

Работа в офисе

Кто-то где-то что-то жрет,

Кто-то курит, кто-то срет.

В ╚одноклассниках╩, в ╚контакте╩

На каком-то порно-сайте.

Кто-то музыку качает,

Сериалы обсуждает.

У кого-то лук поспел

╚Кто ╚Апостола╩ смотрел?╩

Как поставить сервис-пак?

У кого клиент ***

Новый трек для телефона,

Кошка *** с балкона.

***** забит на БДК, на отчеты, на РК.

Поважнее есть задача - где достать *** на дачу?

Так неделя за неделей, год за годом, день за днем,

С перерывом на работу, пашем в офисе своем!

Тоже за...
#23

***** - икс-игрек-Й

Марго
#24

22 волшебно!! 5+

Хто автор?

Тоже за...
#25

24 - не знаю. Пошла по ссылке посмотреть на Юлю Волкову, в комментах вычитала )))

Жизель
#26

14 :-)))))))))

Гость
#27

а я тупею от работы, от офисного рабства

г..вно это все жизнь проходит за шелестом бумажек

Гриб
#28

Женщины по любому тупеют, чтобы они не делали. Для обратного им нужны большие усилия. А так, обернулся, зима-весна-лето-осень, она уже тупая...

Гриб
#29

28 Рождение каждого ребенка включает в женщине механизм самоуспокоения и отупевания (Мужчина,кстати, тупеет просто так, безотносительно к детям)

И все это реализуется в потомстве

Взять воспитание девочки.

Отец учит ее как быть умной.

Мать учит ее как быть правильно глупой.

Гриб
#30

29 ...На стыке этого и вырастает женщина.

Kott
#31

Гриб,перестаньте обсирать.Ладно по делу,но у вас изо рта уже такая помойка льется.Нехорошо это.

Ася -Asya
#32

гриб, не спится??? разогнали всех дам с ветки про заграничные замужества??? :))) на вас сердиты там...

Гриб
#33

32 Не было меня там давно. Поcледний раз говорили про флешки

Ася -Asya
#34

Котт, здравствуйте, дорогая..судьба следует по пятам... опять все в одну кучку.!!!! :)))

Гриб
#35

Самая большая иллюзия - считать, что женщина как-то по-особому не тупеют, работая в офисах, а не собирая, например вилами сено в стог или варя борщ в кастрюльках.

Мужчина тупеет тоже, и тоже независимо от каких-то работ.

Ася -Asya
#36

я имела честь созерцать ваши дебаты с котт о флешках, да, читать доводилось.. Поскольку похвастаться остроумием не нашлаь чем-решила свои комментарии опустить...

Гриб
#37

35 Просто женщины тупеют, если не прилагают усилий, а мужчины тупеют медленней, но независимо от усилий

Ася -Asya
#38

тогда обьясните, силь ву пли, механизм этого отупения??? мне как то не совсем ясно, что служит катализатолрами..КАК тупеет???? сообразить, как украинский борщ по стадиям готовить не сможет??? или дискриминант в уравнении забывает как вывести???

Гриб
#39

37 Отсюда мораль.

Поскольку социальный статус для женщины мало что значит в отличие от мужчин, последняя иллюзия, что офисная женщина чем-то выше водительницы троллейбуса любому здравомыслящему мужчине смешна.

Женщина выше когда она выше. А не количеством бумаг вокруг или размером монитора перед ней, от чего все равно толку мало.

Гриб
#40

38 "тогда обьясните, силь ву пли, механизм этого отупения???"

Он загадочен как сама женщина

Гриб
#41

36 Ася "я имела честь созерцать ваши дебаты с котт о флешках"

Там не было дебатов

Гриб
#42

31 Kott "Гриб,перестаньте обсирать.Ладно по делу,но у вас изо рта уже такая помойка льется.Нехорошо это."

Она не может литься, потому что ее внутри и не было. Логично? еще бы ;-)

Ася -Asya
#43

понимаю это в прямом смысле, без переносов:)))

"Женщина выше когда она выше"

если я со своими 174 см окажусь выше чем Котт, например, ее социальный статус будет несомненно ниже..вне зависимости если она ядерной физикой занимается, а я , например, штукатурю стены в подьезде..Тупеть этом смысле все равно придется обеим одинаково:)))

Ася -Asya
#44

там был обмен репликами, в которых чувствовалось знание вопроса!!!!!

Kott
#45

Гриб,не не логично.Это выражение такое,а выражения не всегдаобозначают прямое действие,они еще и обозначают образное-как в данном случае.

Kott
#46

Ася -Asya,добрый вечер:)))увидела в прямом эфире-не выдержало сердце поэта!

Kott
#47

Ася -Asya,вы ниже точно не окажетесь)

Ася -Asya
#48

"гриб отселева аннулировался"

Ася -Asya
#49

а кстати, поскольку господин исчез, можно и у вас поинтересовться,может осведомленной окажетесь, а сколько лет грибку форумскому??? у него опыт что ли пессимистичный по части общения с женским полом был??? не высказывался он об этом???

Kott
#50

Гриб писал что между 30-40,кто-то написал то ему 35.Меня это тоже интересовало,спрашивала на одной ветке.

Про опыт не писал ничего.

тут муж каштаны жарит,так что я отчалю.