Гость
Статьи
Если человек не …

Если человек не работает, разве он обязательно тупеет?

Вот знаю одну девушку, которая уже год не работает официально, есть небольшая подработка. Мама ей впаривает , мол, ты давай-давай, ищи работу, а то сидишь дома, со скуки пухнешь. ( они живут отдельно …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гриб
#51

49 Глупости

32 "гриб, не спится??? "

Такого не бывает. Когда я ложусь спать, я сразу засыпаю.

Ася -Asya
#52

ок. удачи!

свидимся еще, надеюсь:)))

я спать!!!!

Гриб
#53

Относительно разговора про флешки.

Kott утверждала, что после 40 мужчина не уже способен вставить флешку самостоятельно в компьютер и вынужден звать таких как Kott.

C ужасом представляю, что когда мне исполнится 40, чтобы вставить в комп флешку придется звать женщин

Ася -Asya
#54

гриб, почему же с ужасом??? я готова вам помочь вставить.. страшиться не придется, я выгляжу недурно...

Ася -Asya
#55

через сколько годочков приходить надо??:)))

Гриб
#56

55 через несколько

Гриб
#57

54 Ужас заключается не в женщинах, а в зависимости от них в простых операциях

Ася -Asya
#58

Гриб, я уверена , вам удасться избежать этого!!!!Главное-верить в это и надеяться. Те более отупение у мужчин, по ВАШИМ наблюдениям, медленнее развивается..может идо 50 без помощи протяните...не исключено и это...

Ася -Asya
#59

но я согласна, в некоторых операциях зависимоть от женщин у отдельных мужских особей не может не пугать!!!! это ДА!!!! им без дам ну никак не справиться..:)))

Гриб
#60

58 Ну, согласно китайцам в 50 лет у мужчины наступает расцвет и зрелость.

Автор
#61

Ася и Гриб, не нужно гадить тут , по теме есть что сказать?

Гриб
#62

61 Первые мои посты были точно по теме.

Гость
#63

Давайте я по теме скажу, нет не тупеет, если конечно активный образ жизни ведет, а если постоянно дома торчишь, то наверное можно и отупеть. Единственное, что происходит, когда не работаешь, это очень сильно разлениваешься, до того, что вообще все лениво делается. Знаю по себе, не работала, скоро надо будет выходить на работу, так не хочется. Была бы возможность, так может вообще бы никогда не работала., я бы уж нашла, чем заняться не работая.

ферше ля фам
#64

тупеют именно от работы. не могу простить себе 10 лет в офисе. деградация.

Ася -Asya
#65

автор, что значит "гадить"???? что у вас за выражения??? никто не грубил, не хамил, тему развивали..это никак гадливостью назвать нельзя!!!! странная вы..тем не менее, пардон, конечно, умываю руки ..

ветер
#66

Я не работаю. И просто счастлива! Тупею-не тупею , кому какое дело? Я что, для других живу, что ли? Моя б воля - вообще на необитаемый остров поселилась бы или в тайгу, как Агафья Лыкова , не видеть всех этих "деловых", озабоченных, суетящихся, добивающихся чего-то ненужного изо всех сил, тратящих нервы и здоровье, теряющих любовь и доверие близких - ради чего? Каких таких вселенских целей? Не знаю. Бог с ними! Пусть живут, как хотят! Ведь и я так делаю. :)

Гость
#67

Ветер - такая же точно, подписываюсь под каждым словом.

Джулиана
#68

про себя могу сказать, что я была намного умнее в свои 16 лет. как только стала учиться в институте, который занял все время, потом стала работать, - я перестала развиваться. читаю только развлекательные книги - на большее времени нет. даже подумать о чем-то кроме бытовых проблем - и на это нет времени! так что работая я деградирую.

Тоже за...
#69

Верер, я согласна. Только что сама хотела написать, что мне наплевать тупею я или не тупею. Софьей Ковалевской мне не стать и теорему Ферма доказать не суждено, так что - пофиг. Главное, дорогу не забыть как переходить )))

Тоже за...
#70

Да, учиться было - интересно, работа - скучной плесенью разъедает душу.

Тоже за...
#71

ВеТер )))

Кошшшка
#72

...Тупеем мы, тупеем. Двух слов связать не можем, тапки в холодильник кладем, ловим чертей и слушаем передачи Малахова про клизмы. Угу.

Kott
#73

нет Гриб,ну это вообще наглость...переврать все мои слова пользуясь тем что я ушла.

подтекст того случая был таков-что не все мужчин звезды в небе,неважно 20,40 или 50.

то что после 40ка мужч не может вставить флешку-это не значит что до 40ка он был мастер на все руки,а после 40ка ниче не может.Он и до 40ка ничего не умел.В этом весь смысл.

лалала
#74

всяко разно бывает: когда не работала, со скуки не пухла, особенно в декрете. предпоследняя работа со временем настолько по смыслу выродилась, хоть и не скучно было, но деградация шла полным ходом: думать не надо было, решения сплошь примитивные и столь же примитивное процветающее лизожопство). подучилась, поменяла работенку на более подходящую. как-то не наплевать было, что тупею)

ВИТА
#75

Молодые люди,которые сдят и не работают,тупеют однозначно.Особенно.кто дома с детьми сидит,хотя уже вполне могли бы выходить на работу.А потом удивляются почему мужики гулять начинают.

Гость
#76

75,какой бред!! мужики начинают гулять не только по этой причине,не надо все в одну кучу валить.

Циничная дрянь
#77

Не только от сидения дома, но и от работы можно отупеть, правильно здесь говорят. Я как-то два с половиной года проработала секретарем ген.дира в маааленькой конторке, люди я думала что я читать разучусь.. Работы не было. Два тел.звонка в день и все.. Мозг плавно уменьшался.. Поэтому ушла и попала в свою "дурку" /но по-другому не скажешь, дурдом он и есть дурдом - все орут, все носятся, всем некогда, телефоны трещат и т.д./ была рада, здесь не отупеешь,здесь наоборот мозг перегружается, как все успеть, как все сделать и как еще умудрится никого на *** не послать, когда по двум телефонам говоришь, а третий человек тебе под руку лезет со своим извечным "Слушай, я тут подумал, привези-ка мне........ цветочек.. аленький.. Завтра с утра...":)) И мне этот дурдом нравиться.. А дома, лично я не смогла бы, без людей скучно.. Да и не дальновидно это.. Всяко в этом месте случиться может.. ох всяко.. и перспектива остаться без денег, без профессии, с утерянными навыками лет так в 45 - это подстегивает здорово, работать, работать и еще раз работать.. Время бежит чудовищно быстро..

Людмила
#78

поддерживаю

Гость
#79

Тупеют-тупеют.. тут даже вопросов нет. Я как пообщаюсь с моими бывшими подругами, которые сидят домохозяйками лет так по 15, так меня тоска берет. Разговоры только на тему, какая сволочь мой муж, мало денег приносит, вчера у него нашла Виагру (интересно для кого.. ежели он меня трахал последний раз месяц назад),он себе напокупал нового шмотья, а я в старом хожу и т.д и т.п. Вначале такого не было, но сидение дома засасывает и отупляет любого человека. Кругозор суживается до пределов своей квартиры, максимум окрестности.. И хоть что вы тут мне говорите, но нельзя женщине сидеть дома, ей нужно отвлекаться, уходить в другое пространство.. пусть даже это и будет противная работа, хоть там кости кому-то перемоют, иначе они их начинают перемывать своему мужу, проверено уже. У меня пальцев на руках не хватит, сколько у меня подруг находится вот в таком перманентном состоянии, и всем за сорок.. о работе они уже и не помышляют, а что они делать-то умеют и куда их возьмут после 15-20 летнего сидения дома. Дети взрослые, у них своя жизнь.. весь поток неареализованности устремляется на мужей, мне их даже жалко..

Maribu
#80

79: а у вас про что разговоры? Про то, какие сотрудники у вас или шеф-скотина? Как надо отчет сдавать или как продажи провалились? Вот у меня муж, например только и может говорить какие у них проблемы на работе, какие командировки на носу и тп. Зато я ему рассказываю последние новости с финансового рынка, подкидываю идеи по нашему бизнесу, рынку недвижимости, про спорт-здоровье, про театры-кино и сама это все организую. И кто из нас больше тупеет? У мужа бедного даже времени нет в бассейн сходить, те собой заняться, а это ой-как аукнется с возрастом. Слава Богу, он тоже это понимает и делает все возможное, чтобы лет через 5 на него все работало, а он, наконец-то мог поволить себе отдыхать

Cнежный краб
#81

Maribu, поддерживаю Вас!! Ненавижу свою работу, и тупею именно на ней, и жизни не вижу никакой, и мечтаю НЕ работать!! А тупость мне не грозит, у меня столько планов и интересов, но ни для чего у меня нет времени при нынешнем раскладе, когда я - загнанная лошадь!

Гость
#82

80.Вот-вот.. я тоже делаю все возможное, чтобы заработать и себя подстраховать на всякий случай.. А вы и дальше читайте финансовые новости, с новостями и останетесь и с голой задницей, флаг вам в руки. А в спортивный клуб я мужа сама записала и карту ему подарила, поставила перед фактом.. теперь ходит, раньше времени не было как бы. А вы дальше мужа бедного жалейте, нет бы ему помочь и малость денег заработать на себя, чтобы у него не клянчить,но вам же не до этого, вам бы только языком почесать и идеи по бизнесу подкинуть.. как же меня бесят вот эти всезнающие домохозяйки, читающие финансовые новости и не видящие дальше своего носа.

чертополох
#83

http://www.ugbereg.ru/magic.html зайдите на эту ссылку и оставьте потом сдесь свой комент. не бойтесь заходить сайт очень интерестный

Maribu
#84

82: ну-ну страхуйте себя..много таких, страхующих...однако не все можно предусмотреть. для моего мужа сейчас важнее, чтобы дома было все готово, постирано-поглажено, тк частые командировки и внезапные и надо, чтобы дома было все наготове. Это не помощь по-вашему? Ну-ну. У него времени ни на что нет кроме работы, поэтому я занимаюсь этими делами. А их немало. А "страхуемся" мы вкладывая деньги в недвижимость, поиском которой занимюсь я. и всеми документами тоже я занимаюсь и собираюсь ехать в Европу из-за этого. А мужу некогда.И деньги я не клянчу. У меня, слава Богу, муж адекватный. И вижу я дальше вашего, тк и опыт работы есть и образование престижное. Так что завидуйте молча

Гриб
#85

84 "А "страхуемся" мы вкладывая деньги в недвижимость"

Т.е. на бабки мужа готовишь себе вкусное будущее? Ну кто бы сомневался

Х
#86

тупеет ес-но, любой человек тупеет, я не говорю про декрет. Когда находишься в социуме, учишься у него, плюс решать всяческие задачи на работе тоже надо приложить мозг. А дома то что, телик да интернет зырить? Причем чем дольше не работаешь, тем сложнее твоему мозгу соображать, когда устроился на работу.