Гость
Статьи
Счастливы ли вы?

Счастливы ли вы?

Это призрачное чувство очень легко спугнуть — чуть что не так и его уже нет. Иногда, чтобы ощутить счастье, достаточно проснуться от пенья птиц. А порой даже полный кошелек не может его дать.
Голосовать!

БибиГуль
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю

Лимонное Дерево
#2

"Даже полный кошелек"... Сколько голодранцев. Армия нищих. Сонмище вожделеющих денег. Джунгли хапуг.

Гость
#3

нет

Гость
#4

80-90% времени да

Гость
#5

нет....слишком романтично в детстве воспитывались...в жизни все намного хуже.

Груша
#6

да, автор, не в деньгах счастье! )))

автор, вопрос вы сами сочинили?

Гость
#7

Что не в деньгах-это точно.. вот они деньги.. а счастья нет

Королева Эмилия
#8

Нет

Гость
#9

Счастья быть не может, иначе остановиться развитие, а смысл жизни в развитии. Поэтому счастье в смысле удовлетворения всем-миф.

Гость
#10

счатливы только идиоты

Я
#11

9 - вы не правы. смысл жизни в жизни. в удовольствии от каждого действия, от каждого движения души. Как будто завтра вы умрете и поэтому сегодня надо прожить свой идеальный день. А желание развиваться может быть, а может и нет. Другое дело, что духовно богатый человек быстрее к этому придет. А еще как это не странно - счастье в отсутствии мыслей. Во многих учениях советуют практиковать остановку внутреннего диалога. Как только достигаешь управление потоком мысли - учишься быть счастливым.

Гость
#12

пост ╧ 11-всё правильно.

Гостья
#13

Автор, отсутствие несчастья - уже счастье.

Малу
#14

11, "Как будто завтра вы умрете и поэтому сегодня надо прожить свой идеальный день"

Я не согласна. Это и есть смерть, каждый день думать что можете умереть. Нужно жить с целью, с намерениями и программами на завтра, на месяц, на годы. Тогда будет куда стремиться, куда тянуться. Нужно учиться чему- то всегда, стремиться к чему-либо, тогда будет смысл жизни, и интерес в ней.

Моя свекровь так утверждает, как 11 пост, я говорю, у нас еще вся жизнь впереди одним днем жить не будем!!!!)))))

Я
#15

14 - "жизнь - это то, что проходит, пока мы строим планы"

Гость
#16

15, то что впереди- тоже ЖИЗНЬ.

Частые мысли о смерти приведут к умолишению(((

из Мадрида
#17

Я не влюблена, и мне скучно. Хочу влюбиться, тогда буду счастлива

Гость
#18

я не влюблена и мне не скучно, хочу чтобы сегодня можно было посидеть за компом всю ночь как вчера.

МАНДА_ринка
#19

из Мадрида, полностью с Вами согласна!

Bruxelles
#20

Счастлив ли? Безмерно! Ощущаю его просто физически.

Лена
#21

нет.. я часто несчастлива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: