Гость
Статьи
Счастливо ли протекает …

Счастливо ли протекает ваша жизнь?

Хотелось бы послушать как протекает ваша жизнь? Нам с мужем по 25,есть ребёнок и живём мы словно овощи. Отвратительное чувство от этого ощущения. В гости не ходим и к нам, досуг какой то однообразные и тухлый. И вроде планируем сходить куда-то, но в итоге ничего. Ощущаю себя пенсионеркой. Хотела записаться на йогу, но пока дальше слов дело не дошло. Совместного хобби с мужем тоже, как такового нет. Иду с работы и понимаю,что кроме дел и телика ничего не предвидется. Не могу уже так жить. Как у вас, как вы пришли к тому, что приносит вам удовольствие? Как развлекаетесь и достаточно ли вам?

Гость
392 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас много общих увлечений: сноуборд, путешествия, искусство (выставки, кино, концерты), фитнес, поэтому мы постоянно что-то делаем вместе.
Я ещё фотографией увлекаюсь, хожу на всякие лекции - курсы, покупаю фото-альбомы, иногда даже немного зарабатываю на этом.
У него игра на гитаре (люблю вечером послушать, как он играет).
Но у нас забот особо нет, на работу ездить близко, сил это не отнимает, детей нет, обязательств нет, зарабатываем неплохо.
Как семейные люди умудряются находить время на всё, вот это загадка (и дети и ремонты и родителям помощь и ещё увлечения какие-то).

Автор
#2

У меня тоже вроде скучно все.
Живу одна, прихожу с работы и потом либо телевизор смотрю либо на планшете Ютуб.
И так каждый день... гулять никуда не хожу, да я и не хочу если честно.

Гость
#3

Не спрашивайте " как у вас " - жизни то у всех разные.
У нас с мужем очень похожие характеры ,но у моего мужа невроз - ему кажется ,что он отдыхает как -то неправильно. Мне зашибись лично - мы вместе читаем,рисуем,гуляем по городу ,ходим в рестораны и кафе, смотрим кино. Мне так очень нравится- я люблю кормить уточек в парке, муж еще играет на пианино, я фотографирую. Короче. Может мы пенсионеры т.к. у нас много работы часто, нет детей, мы не пьем ,у нас нет знакомых ,но меня это полностью устраивает
Муж считает, что это неправильно и надо типа " быть как все" только сформировать не может и в моменте ему все нравится поэтому я ( и его психолог) считаем это неврозом.

Гость
#4

А почему у вас нет детей? Вот появятся и весело будет.)

Гость
#5

Упс. Ребёнок есть. А чего скучно то тогда? Родите второго.)

Гость
#6

И вообще, овощем жить лучше чес свиньёй.)))

Гость
#7
Гость

Упс. Ребёнок есть. А чего скучно то тогда? Родите второго.)

Ахиренная логика .. а будет скучно со вторым можно сразу третьего ? А если у людей нет желания/денег/ других каких-либо возможностей?))

Гость
#8
Гость

Упс. Ребёнок есть. А чего скучно то тогда? Родите второго.)

Пока одного надо поднять. Да и ребёнок тут не при чем, просто как-то жизнь не складывается

Кто то
#9

А что вам мешает, осуществлять сказанное? Нет желания, настроения или средств?

Гость
#10
Кто то

А что вам мешает, осуществлять сказанное? Нет желания, настроения или средств?

Замкнутый круг. Пропадает настроение от такой жизни, а с плохим настроением разве хочется чего - то? Понимаю, что бред, по выходит, что так

Гость
#11

Без цели жить скучно. Найдите себе глобальную цель в жизни, весееееело будет.

Кто то
#12
Гость

Без цели жить скучно. Найдите себе глобальную цель в жизни, весееееело будет.

👍

Кто то
#13
Гость

Замкнутый круг. Пропадает настроение от такой жизни, а с плохим настроением разве хочется чего - то? Понимаю, что бред, по выходит, что так

А какая у вас жизнь, вас что то в ней не устраивает ,что настроение пропадает?

Гость
#14

Такая же фигня автор! И это при том,что у меня есть любимое занятие,которым я горю. Но все чаще посещают такие же мысли( причину я кажется знаю, у вас,автор, она тоже должна быть.значит вы чем-то не удовлетворены. Покопайтесь в себе.от этого и сил нет

Гормон роста
#15

Счастливо, как и не ожидалось даже) Дело даже не в том, что куда-то ходим или специально развлекаемся (хотя и это тоже), а в том, что вместе все мелочи и бытовуха превращаются в счастье) Много смеемся, болтаем, обсуждаем, ласкаемся, возимся с сыном, зверями, разбавляем общение между собой общением с родственниками и друзьями, иногда устается от общения и сидим по одиночке по разным комнатам, но все равно в состоянии перманентного счастья.

Гость
#16
Кто то

А какая у вас жизнь, вас что то в ней не устраивает ,что настроение пропадает?

Не устраивает совсем. Понимаю, что от нытья не изменится ничего. Но не все от нас зависит, тяжело мне начать. Хочется работу поменять, но понимаю, что на приличную устроится, не хватает моих мозгов. Подруг нет совсем, не получается обзавестись, хотя человек я вроде не плохой. Со всех сторон неудачи

Гость
#17

Проблема в том, что у вас нет общих интересов с мужем. Нам с мужем по 66 лет - солидные пенсионеры. Но последние двадцать лет (как выросли дети), у нас просто круговорот: мы путешествуем, принимаем гостей, холим в гости, на художественные выставки. Мы можем встретиться с друзьями, пойти на выставку, потом посидеть в ресторане. Мы можем вместе с друзьями сесть на машину и поехать в какой - нибудь подмосковный город на экскурсию. Две недели назад ездили в Истринский художественный музей на художественную выставку. А в ближайшую субботу нас пригласили к друзьям на дачу. Кроме того у меня есть подружки, с которыми я хожу туда, куда мужу не интересно, например на концерты классической музыки. А ещё у меня есть хобби - вышивание, фотография. Муж читает исторические книги и романы. У нас все уже расписано до нового года: куда, зачем, к кому, с кем.

Вера
#18
Гость

Замкнутый круг. Пропадает настроение от такой жизни, а с плохим настроением разве хочется чего - то? Понимаю, что бред, по выходит, что так

Что-то подсказывает, что ребёнку меньше 3 лет?! Моему 1 год, в браке 3 Года, все также как вы описываете, но я +работаю. Это ад. С ребёнком никто не помогает и ни разу ни на кого не оставляли за год. Жду когда ребёнок вырастет и можно будет с ним ездить отдыхать, в кино ходить, на спорт Отдать хотяб на 2 часа. Мне очень не хватает просто посидеть в тишине. Живу в ритме 24/7. Для поесть и фильм посмотреть это уже Релакс и заряд позитив. Но к сожалению чаще просто вырубаюсь от усталости. Думаю ребёнок подрастёт станет легче. Я надеюсь.

Гость
#19
Гость

Проблема в том, что у вас нет общих интересов с мужем. Нам с мужем по 66 лет - солидные пенсионеры. Но последние двадцать лет (как выросли дети), у нас просто круговорот: мы путешествуем, принимаем гостей, холим в гости, на художественные выставки. Мы можем встретиться с друзьями, пойти на выставку, потом посидеть в ресторане. Мы можем вместе с друзьями сесть на машину и поехать в какой - нибудь подмосковный город на экскурсию. Две недели назад ездили в Истринский художественный музей на художественную выставку. А в ближайшую субботу нас пригласили к друзьям на дачу. Кроме того у меня есть подружки, с которыми я хожу туда, куда мужу не интересно, например на концерты классической музыки. А ещё у меня есть хобби - вышивание, фотография. Муж читает исторические книги и романы. У нас все уже расписано до нового года: куда, зачем, к кому, с кем.

Вы молодцы! Правильная позиция у вас. У нас вот не получается

Гость
#20

Скучно - увидела. Хотелок не увидела.
Мне вообще не бывает скучно. И нет проблем оторвать пятую точку и куда-нибудь сходить с мужем. Хотя у меня мама из дома не выходит, за ней надо присматривать. Вот вырываемся на пару-тройку часов.
Это Вы киснете, не потому что надо куда-то сходить, а потому что Вы все равно будете киснуть. Натура такая.

Гость
#21
Гость

Скучно - увидела. Хотелок не увидела.
Мне вообще не бывает скучно. И нет проблем оторвать пятую точку и куда-нибудь сходить с мужем. Хотя у меня мама из дома не выходит, за ней надо присматривать. Вот вырываемся на пару-тройку часов.
Это Вы киснете, не потому что надо куда-то сходить, а потому что Вы все равно будете киснуть. Натура такая.

А сколько лет вашей маме?

Кто то
#22
Гость

Не устраивает совсем. Понимаю, что от нытья не изменится ничего. Но не все от нас зависит, тяжело мне начать. Хочется работу поменять, но понимаю, что на приличную устроится, не хватает моих мозгов. Подруг нет совсем, не получается обзавестись, хотя человек я вроде не плохой. Со всех сторон неудачи

Но с другой стороны, какие вы видите плюсы в своей жизни(переверните минусы в своей жизни в плюсы), напишите на листочке бумаги или здесь, все равно вас никто не знает и вы увидите ,что у вас намного все лучше,чем вы думаете.

А
#23
Гость

Упс. Ребёнок есть. А чего скучно то тогда? Родите второго.)

еще хуже станет. Это самые идиотские советы заполнять душевную пустоту деторождением

Гость
#25
А

еще хуже станет. Это самые идиотские советы заполнять душевную пустоту деторождением

Не, ну с ними правда весело.)

Гость
#26
Гость

А сколько лет вашей маме?

84. Она совершенно адекватный человек, просто тяжело передвигаться по квартире.

Гость
#27
Вера

Что-то подсказывает, что ребёнку меньше 3 лет?! Моему 1 год, в браке 3 Года, все также как вы описываете, но я +работаю. Это ад. С ребёнком никто не помогает и ни разу ни на кого не оставляли за год. Жду когда ребёнок вырастет и можно будет с ним ездить отдыхать, в кино ходить, на спорт Отдать хотяб на 2 часа. Мне очень не хватает просто посидеть в тишине. Живу в ритме 24/7. Для поесть и фильм посмотреть это уже Релакс и заряд позитив. Но к сожалению чаще просто вырубаюсь от усталости. Думаю ребёнок подрастёт станет легче. Я надеюсь.

Ребёнку 3 есть, да, стало легче
Я на работу вышло, но время это девать некуда, дни проходят просто так

А
#28

Автор, а что вам вообще когда-нибудь в жизни доставляло удовольствие? Что вы любите или когда-то любили делать?

Гость
#29
Гость

Скучно - увидела. Хотелок не увидела.
Мне вообще не бывает скучно. И нет проблем оторвать пятую точку и куда-нибудь сходить с мужем. Хотя у меня мама из дома не выходит, за ней надо присматривать. Вот вырываемся на пару-тройку часов.
Это Вы киснете, не потому что надо куда-то сходить, а потому что Вы все равно будете киснуть. Натура такая.

Я не была такой никогда, в том то и дело. В декрете началось и до сих пор не проходит

Гость
#30
Гость

А сколько лет вашей маме?

45

А
#31
Гость

Не, ну с ними правда весело.)

Проблема в том, что кто только детьми умеет себя занимать, потом этих же детей и задалбывает своим повышеным вниманием и интересом. А когда дети вырастают, а вырастают они очень быстро, остается опять в пустоте и начинает с удвоенной силой опять долбить своим вниманием уже взрослых детей то на тему вечного ожидания внуков, то вообще по любому поводу. Так что это не вариант, надо как-то на другую стадию эволюционного развития продвигаться и чем раньше, тем лучше.

Гость
#32
Гость

84. Она совершенно адекватный человек, просто тяжело передвигаться по квартире.

Ответил не автор. Маме 45

Кто то
#33
Гость

Муж не первый мужчина. Что неясно что ли? Вот и нет радости у автора.)

Слушайте, мне хватило с вами беседы в прошлой теме, у вас какие то проблемы явно..., что вы пристали с этим первым мужчиной.

Гость
#35
А

Автор, а что вам вообще когда-нибудь в жизни доставляло удовольствие? Что вы любите или когда-то любили делать?

Раньше друзей хватало и в университете училась, весело было. А сейчас переехала к мужу, друзей не стало, в декрете новых не нашла. У мужа друзья в основном холостяки или без пары

#36

Я работаю над этим чтобы моя жизнь протекала так как я хочу) Я и сейчас счастлива, но когда добьюсь того что запланировала то вообще шикардосик будет) У каждого мечты и приоритеты разные) Но вот я мечтаю заработать по больше денег и отстроить шикарный дом в горах для себя, купить породистую лошадь и выращивать розы) Хотя и сейчас живу неплохо) Мне в одиночестве комфортно, а унылые вечера скрашивает мой котик и ноутбук) Утром йога, вкусный завтрак и на работку) Вечером чай, пенная ванна и видео с Ютуб) Люблю баловать себя подарками (хоть и мелкими, а приятно) А когда выдаётся свободный денёк иду в салон а после сижу в кафешке или гуляю в парке, наслаждаюсь осенью) Иногда рукодельничаю, езжу в туры выходного дня (особенно люблю посещать Адыгею) или хожу на занятия по верховой езде) Могу назвать себя счастливым человеком) Но так конечно было не всегда, были и проблемы и особенно скандалы с роднёй, но потом я поняла что пора меняться и с роднёй стараюсь общаться как можно меньше, стараюсь абстрагироваться от переживаний которые не важны и концентрируюсь на более серьёзных проблемах и в итоге решаю их быстрее) А вообще на всё надо смотреть проще) Живём только раз :)

Гость
#37
Кто то

Слушайте, мне хватило с вами беседы в прошлой теме, у вас какие то проблемы явно..., что вы пристали с этим первым мужчиной.

Не. А что ещё веру в себя подрывает как у автора?)
Откуда этот страх ошибиться?

Гость
#38

Ну лично я гостей не люблю, ни ходить, ни приглашать. Видимся с друзьями довольно редко, но в удовольствие. Люблю выставки, спорт, экскурсии, читать. Если муж не может - хожу одна, или с подругой, или с мамой. Счастье- это не то, как вы развлекаетесь, это ваше внутреннее состояние.

Гость
#39
А

Проблема в том, что кто только детьми умеет себя занимать, потом этих же детей и задалбывает своим повышеным вниманием и интересом. А когда дети вырастают, а вырастают они очень быстро, остается опять в пустоте и начинает с удвоенной силой опять долбить своим вниманием уже взрослых детей то на тему вечного ожидания внуков, то вообще по любому поводу. Так что это не вариант, надо как-то на другую стадию эволюционного развития продвигаться и чем раньше, тем лучше.

Так во всём должна быть гармония. Разве нет? Просто дети эта та тема где можно найти друзей. Совместные прогулки, праздники. Я имею ввиду дружить семьями можно.

Гость
#40
Гость

Да у вас веры в себя нет. Как это мозгов не хватает? А как в бизнесе люди генерируют идеи каждый месяц новые?) И это вообще без работодателя!

Я понимаю, что не тот уровень мозгов, чтобы идти на собеседование на хорошую должность, опыта в продвинутых сферах нет

Гость
#41
Гость

Я не была такой никогда, в том то и дело. В декрете началось и до сих пор не проходит

У вас с мужем эмоциональной связи нет. Вы ничего про это не пишите.

Гость
#42
Гость

Ну лично я гостей не люблю, ни ходить, ни приглашать. Видимся с друзьями довольно редко, но в удовольствие. Люблю выставки, спорт, экскурсии, читать. Если муж не может - хожу одна, или с подругой, или с мамой. Счастье- это не то, как вы развлекаетесь, это ваше внутреннее состояние.

Внутреннее состояние поганое. Чувство, что живу не правильно, не покидает

Гость
#43
Гость

Внутреннее состояние поганое. Чувство, что живу не правильно, не покидает

А что именно вы хотите? И почему не можете начать делать это?

Гость
#44
Гость

Я понимаю, что не тот уровень мозгов, чтобы идти на собеседование на хорошую должность, опыта в продвинутых сферах нет

Ну не знаю. Зачем куда то ходить. Я в этом месяце не вставая с дивана 5% на нефти сделал.) Обычный брокерский счёт на мосбирже.)
Как говорил Киосаки, деньги это идея.)
Но мне кажется, что если у вас появится много свободного времени - вы не будете знать куда его девать. По моему вы наоборот от него избавиться хотите.

Гость
#45
Гость

У вас с мужем эмоциональной связи нет. Вы ничего про это не пишите.

Похоже, что нет. Отношения с мужем неоднозначные.

Гость
#46
Гость

Внутреннее состояние поганое. Чувство, что живу не правильно, не покидает

Как будто чужое место занимаете, да?)

Гость
#47
Гость

Похоже, что нет. Отношения с мужем неоднозначные.

Вот вам и причина. Мужчина и женщина это целая вселенная друг для друга.

Гость
#48
Гость

А что именно вы хотите? И почему не можете начать делать это?

Настолько много за эти года всего было. Ууух. Морально так истощена, что не могу решиться, просто не понимаю с чего начать и что нужно. Хочется стать самодостаточным человеком, как прийти к этому?

Гость
#49
Гость

Как будто чужое место занимаете, да?)

Оо боже, да. Не знаю, как избавиться от этого чувства

Предыдущая тема