Гость
Статьи
работа в Италии для …

работа в Италии для мамы

Девочки,подскажите, кто владее информацией. Родители только развелись, мама переживает очень, хочет уехать на работу в Италию, помощницей по хозяйству. Кто-нибудь знает как это можно сделать, куда обратиться, сколько заплатить, и какие гарантии? Спасибо

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#2

А почему именно туда? Язык знает? Может что-то поближе поискать?

Без Башни
#3

Я в Италии. Рассказываю: легально уехать можно только оформив рабочую визу специалиста высокой квалификации. Домработницу-баданте оформить практически невозможно, потому что надо ждать квоту, делать кучу документов и ждать около года. Нелегально можно уехать по туристической визе и жить под мостом в вагончике, без гарантий соответственно, и с возможной департацией через тюрьму. И вообще, здесь уже вся Украина нелегально на пару с Румынией бадантит.

автор
#4

2, а что посоветуете? Ей, в принципе, все равно куда, просто говорят,что в Италии к русским хорошо относятся?

Без Башни
#5

И потом, ваша мама так реально мало зарабатывает в России, что хочет таскать горшки с дерьмом за лишнюю сотню евро?

автор
#6

Без Башни, для мамы вопрос не в деньгах, она хочет уехать. Я же писала,что тяжело переживает развод, и не хочет оставаться в этом городе.

А как же ищут работу по туристической визе?

Без Башни
#7

С чего вы взяли, что в Италии хорошо относятся к русским кландестинам? Тут уже плачут, не знают какой закон принять, чтобы от них избавиться.

Груша
#8

ой, автор, её там местные маммы загонят

автор
#9

7, бытует в Росси такое мнение...........

Без Башни
#10

6, автор, рассказываю про туристическую визу. По тур. визе работать легально запрещено. Будет работать нелегально "in nero" - по черному. То есть, не факт, что запрлатят. Будет ночевать в каком-нибудь притончике или вагончике (видела в Неаполе), питаться с помойки. Потом нелегалы каждое утро собираются в определенных местах, например в Риме есть в центре, кажется, такое место. Там их берут на работу, если повезет, месяца через два. Иногда более ушлые и ранее приехавшие продают рабочие места за дорого новоприбывшим товаркам. Полиция достаточно ленива, но может и облаву устроить. А вообще, это целый бизнес уже криминальный...

Без Башни
#11

9, автор, в Италии, как и во всем мире, хорошо относятся к БОГАТЫМ. К бедным везде относятся одинаково. К богатым русским относятся хорошо, потому что завидуют и попу лижут и улыбаются. Хотя, под улыбками там много чего... Они всегда улыбаются. Надо очень внимательно смотреть - чтобы понять, что они на самом деле думают. Лучше вашей маме поискать вариант замужества в Италии, если уж так приспичило именно туда.

автор
#12

10,11, Без Башни, как-то я не очень понимаю, неужели все спят в вагончках и питаются с помойки? И те, у кого есть деньги? В нашей семье деньги есть, я же объясняю,что просто ей бы хотелось устроиться на работу в какую-нибудь приличную семью, жить там и радоваться. И неужели все приличные итальянские семьи берут помощниками по хозяйству тех,кто питается с помойки?

Нибелунги
#13

автор, если есть деньги, может ей просто поехать путешествовать? На фига искать приключений с поисками работы?

автор
#14

она не хочет путешествовать, она хочет уехать!!!!!!!!!!

Ольга
#15

автор,ну Вам же говорят,что если ваша мама хочет устроиться легально,то это надо собрать кучу документов,ждать фиг знает сколько и не факт,что она получит разрешение на работу.Поэтому если ей так приспичило уехать,остается только нелегальный вариант-по турпутевке и там остаться.А все дальнейшие риски Вам объяснила Без Башни(фиг знает какое жилье,риск что не заплатят и т. д. и т.п.).Вы же ее похоже,слушать не хотите.Я вот живу в Молдавии,у нас ,к сожалению, сотни тысяч людей трудятся вот так нелегально и очень многие в Италии.Да,многие устраиваются неплохо(ну если сравнивать с тем как здесь им было)НО.Этим женщинам здесь терять нечего,у них семьи, которые надо кормить,они глотку перегрызут,чтобы найти работу.И ваша мама,которая развод переживает и посему ей хочется обстановку сменить.По-моему несопоставимо.Так что пусть Ваша мама 100 раз подумает.А то похоже ей излишне радостные картинки рисуются

Без Башни
#16

12, объясните мне, как можно быть прислугой второго сорта (нелегалом), таскать горшки с Г и радоваться при этом жизни, если только ты не убежал из разрушенного города с умирающими жителями? Вот не могу я понять, какая радость женщине с деньгами идти мыть пол у итальянок и подтирать попы их пенсионерам? Нелегалы не все живут в вагончиках, а только до тех пор пока не пристроятся на место работы или к знакомым временно. А потом они живут в семьях, где-нибудь в комнате для прислуги. Часто дом находится за городом и чтобы добраться до города, нужна машина.

Ольга
#17

да,меня тоже умилило как автор вместе со своей мамой себе представляют работу прислуги :-).Да они пашут там как проклятые,какое там радоваться жизни.И хозяевам пофиг будет,что у Вашей семьи есть деньги.Им-то что за дело до этого?Если Ваша мама устраивается прислугой,то пахать будет так же, как тетя из глухого села.Или мама думает,что ей особые условия предоставят и у нее будет три выходных в неделю?Не смешите мои тапки

Без Башни
#18

15, Ольга, точно, излишне радостные картинки рисуются. Она думает, будет тут как в России на работу ходить, зарплату получать, по-русски разговаривать (и ее все поймут) и жить в отдельной квартире, где-нибудь у моря. Блин, пора уже в таком возрасте в сказки не верить. Вы вообще, видели, как нелегалы живут? А меня однажды угораздило, заблудилась - занесло под вечер в район около станционе. Хорошо, что ноги унесла. Как в фильме ужасов: стемнело и появились из всех углов тааакие рожи, что ***. Короче, знакомства надо иметь, или дурь в башке немерянную, или безвыходное положение на родине. А так, советую, взять визу на три месяца, снять квартирку и отдохнуть. Может, мужа найдет... Итальянские мужчины очень долго остаются хорошей физической форме.

Куколка
#19

Я жила в Италии, Без Башни все верно говорит, в воскресенье по улице не пройти чтобы не услышать русско-украинско-молдавско-румынские беседы помощниц по хозяйству, будь то юг или север. Добавте сюда албанцев-мароканцев-тунизийцев и черт знает еще кого, которых они ежедневно отлавливают баржами в средиземном море. Итальянцы народ очень добрый, но ваша мама там никому нафиг не нужна. Большинство въезжает по тур. визам и кантуется там в ожидании санаций или как их там называют - периодически кому-то в голову приходит мысля что этих нелегалов чертовых развелось немерянно, воруют только, лучше-ка мы их легализуем и они будут платить налоги... Несколько лет назад они так сделали, пошли слухи о доброте италии и новые толпы нелегалов повалили туда... но надежды не сбылись.

Без Башни
#20

17, да что говорить о прислуге? Они сами там работают как лошади. Вы вот, автор, в субботу, наверное, убираетесь дома, как и все мы? Как обычно: пол помыть, пыль смахнуть, белье в машинку затолкать и унитаз с раковиной вымыть. Но сколько раз в месяц вы плюс к этому моете все окна, двери, протираете все вазы, столики, открытые полочки (с выниманием вещей, ), плиту, мебель, зеркала, кафель в ванной? И все это с моющими средствами? Причем, ванных 2-3 штуки и все должно блестеть? А здесь придется так каждую неделю: рано вставать и поздно ложиться. :)) Если че, я не бадантка, это мы дома чистоту наводим, вместе с мужем. Наводим, как и все вокруг. Такая вот фигня...

Без Башни
#21

19, угу, только не санация, а санатория, легализация. Санация - это оздоровление экономики или организма, в экономике или медицине.

Мария
#22

Такие добрые тут русские "итальянки" собрались... и все, по-видимому, из вагончика под мостом пишут... сами-то как там оказались? Тоже наверное питались с помоек... дааа... вместо того, чтобы дать дельный совет, вы нарочно очерняете ситуацию, видимо опасаясь конкуренции...

Ольга
#23

точно,Без Башни по поводу уборки.Это не как мы привыкли-раз в неделю помахать метелочкой для пыли,два-три раза пропылесосить,полы помыть.А как насчет еженедельного мытья холодильника, и хозяйка не поленится проверить укромные уголки,например между стеной и холодильником,зеркала ,шкафы,все должно сверкать всегда.И плюс к уборке как правило и готовка прилагается.Я говорила с двумя женщинами,одна работала в Италии,другая во Франции.Это адский труд,адский и жалеть никто не станет.Я вот сейчас подумала...Именно из таких наивных людей как автор и ее мама(дай им бог,здоровья) получаются те женщины о которых потом пишут в криминальных новостях "девушка попала в рабство".Ну снимите уже розовые очки!.Если маме тяжело находиться в одном городе с отцом,кто ей мешает уехать в любой другой российский город?Но не прислугой же в Италию,пусть Вы и называете это так романтично "помощница по хозяйству"

Без Башни
#24

Нет, Мария, мы не конкуренции боимся, а не хотим со своих легальных зарплат платить налоги на бесплатное медицинское обслуживание и прочее, для кландестинов. Уж извините. Нелегалы - это криминал.

natale
#25

Без Башни,Ольга вы всё это описываете из собственного опыта?

8 лет замужем в Италии
#26

Да правильно все написала Без Башни.

Ольга
#27

Мария,да никто ничего не очерняет.Пытаются девушку образумить.Я лично живу в Молдове,никуда не собираюсь,мне и здесь неплохо,но я знаю лично женщин,которые работают в Италии и Франции именно прислугой,они мне сами рассказывали каково это.И это прошу заметить женщины,которые относительно неплохо устроились там,ну относительно неплохо для нелегалов.Они вернулись бы в любой момент,будь у них возможность работать на родине.Они уехали оттого, что здесь нечего было терять.То есть Вы себе их настрой представляете?Они на все готовы были.И они говорят как им тяжело.А тут мама,которая в понятной депрессии после развода,но очевидно представляет себе благостную картинку как порядочная итальянская семья с распростертыми объятиями ее встречает,она им три раза в неделю ,не надрываясь готовит,так же не надрываясь прибирает квартиру,в свободное время посещая картинные галереи,магазинчики и наслаждаясь красотами Италии.Ага,счазз.Пусть мама хотя бы знает что ее ждет и уже тогда едет.

8 лет замужем в Италии
#28

В вагончиках не живут устроившись на работу. Живут в комнатке для прислуги. Но прежде чем устроятся, живут где попало, как бродяги.

Без Башни
#29

23, Ольга, да уж, я просто вешаюсь каждый раз от уборки. Хорошо еще, в доме мало этих "уголков", а вот у свекрови большой дом, три кота и собака, да еще и готовит она все сама. Целый день как заведенная. (((( А в кафе, магазинах, отелях? Тоже самое - трут и драят и спать идут после полуночи. Причем, часто, сами же хозяева и вкалывают и за ресепшен, и за поломойку, и за официантку, и за продавца. Персонал, конечно есть, но и сами не сидят, в потолок поплевывая. Мне еще бабушка всегда рассказывала, как в Венгрии, у домохозяйки, все всегда было салфеточками накрыто и вычещено до блеска. Мы вот смотрим, как в Европе все аккуратно, и красиво, и цветы на улицах, а никто не думает, сколько труда в это вкладывается каждый день.

8 лет замужем в Италии
#30

Мария и natale, лично я сама родом из Москвы, и с мужем итальянцем в Испании познакомилась. Так что оставьте свои крамольные мысли по поводу зависти. Просто по делу советуем. Я вообще не работаю. И есть у меня приходящая домработница. Поэтому знаю о чем говорю. Просто в свое время я пыталась помочь таким несчатным нелегалкам приехавшим за "лучшей жизнью" из жалости, и деньгами, и общением, и с устройством.........устала помогать, всем не поможешь, да и не благодарное это дело.

Без Башни
#31

25, из собственного опыта что? Про уборку своего дома и эмигрантский квартал в Неаполе - из собственного, потому что видела своими глазами и убираюсь каждую субботу))). А про криминал и как бадантить в деревне - про это многие рассказывают и даже книга есть, которую женщина написала, про то, как они с мужем работали в Италии. Сама я нелегалом не была, если вы про это. Как-то и не тянет))))

8 лет замужем в Италии
#32

живут они там так как собаки в основном, хотя я очень люблю животных. Как в лагере, один выходной в неделю, с утра и до ночи с тряпкой в руках, языка не знают. И крайне редко семья их действительно воспринимает и принимает как родную.

8 лет замужем в Италии
#33

А самое интересное, знаете что самое страшное и жестокое по приезду??? Это не итальянцы, а именно ваши сородичи, украинцы!!! Они своим-же работу за бабки продают! Чтобы устроиться на работу в дом приехавшие платят своим-же украинским сородичам!!! Мне это рассказывала одна из женщин которой я помогала в свое время. И чморят их по страшному т.к в приличные дома и к хорошим людям такие "собратья" не устраивают. Они устраивают только к тем, к кому никто не идет. Например, где старый дед за 80-ть которому памперсы менят надо, за *** хватает и к сексу склоняет.

Без Башни
#34

33, слышала абсолютно тоже самое. +100

Эйва
#35

Без башни, Румыния в ЕС, как они могут быть нелегалами?

natale
#36

30.8 лет замужем в Италии,да какие мысли-то?Спрашиваю потому,что описываете со знанием дела.Я,вообще то,тоже живу в Италии.К сожалению,о таких ужасах читаю только на форуме.Поэтому и вопросы соответствующие возникают.Да,много здесь наших людей.Ну,так а где их нет?Любую другую страну возмите - везде наши бывшие соотечественники.Общалась с некоторыми женщинами,которые работают ,,прислугами,, ,и ни одна из них,почему-то,не жаловалась.Может быть это со стороны кажется,что у них всё так плохо.

8 лет замужем в Италии
#37

35, в ЕС они вошли только пару лет назад. И даже будучи в ЕС без работы и регистрации можно находиться не более 3-х месяцев!

8 лет замужем в Италии
#38

natale, простите, а Вы сама-то там как живете?:))) Отчего в таком случае у вас такие радужные мысли про прислугу в Италии, сама чтоль прислугой работаете, и Вам все в кайф??? Я и таких там знаю, замужем за итальянцами работают уборщицами и бадантами. И что в этом хорошего??? Ради этого нужно было родной дом покидать и замуж выходить???

8 лет замужем в Италии
#39

36, вот именно, вы только читаете на форуме, а я лично помогала таким несчастным приехавшим за "счастьем"!!!!!!!!!!!

Джулиана
#40

автор, в италии кризис страшный. у нас инфляция, а у них работы нет для тех, кто раньше вашей мамы понаехал. ищите другие варианты для мамы. пусть в москву переедет, если она не в москве. или в питер, если из москвы, если уж ей так надо обстановку сменить. а в италии плохо сейчас.

Без Башни
#41

Эйва, румыны не нелегалы, а бадантки. Я написала: "И вообще, здесь уже вся Украина нелегально на пару с Румынией бадантит." То есть, Украина нелегально и Румыния легально, но все бадантят. То есть, хорошие места заняты. Прошу прощение за недоразумение.

natale
#42

38.8 лет замужем в Италии :-),ну да...конечно :-) Вот это то вы и смогли увидеть :-)

Гость
#43

Интересно, кто из советчиц Графиня Фоско? Наверняка ведь тоже уборщицей работает.

Эйва
#44

что такое бандантки?
В реальности русских ни одна цивилизованная страна не хочет к себе. Отсюда визы, ограничения.

8 лет замужем в Италии
#45

42, простите, а что не так?! Лично я в данным момент работаю в филиале итальянской фирмы в Питере т.к в Италии кризис. Работы нет. А здесь мне платят больше в два раза чем штатному итальянскому менеджеру. У меня двойное гражданство. Я им в кайф, и домой в Москву мотаюсь практически каждые выходные:) Меня просто дома в Италии достало сидеть, а уборщицей и баданткой, простите, я не пойду!!! К мужу я раз в месяц на уикенд мотаюсь, зарплата позоляет:))) В любой момент, если захочу, снова сяду дома в Италии. Что плохого?

8 лет замужем в Италии
#46

43, Графиня Фоско родом из Киева или Минска, насколько я помню. Так что она здесь еще не появлялась!!!

8 лет замужем в Италии
#47

44, баданте - люди которые ухаживают за немощными.

8 лет замужем в Италии
#48

natale, а занете кто меня больше всего смешат из замужних живущих в Италии?? Меня ужасно забавляют дамочки, которые вышли замуж за самых что ни наесть посредственностей, от безисходности, за которых итальянки замуж не пойдут, которые работают как семь лошадей убирая квартиры итальянок, а потом вывешивают в одноклассниках фотки около чужих машин, или в чужих машинах, на море, в чужих домах и садах ( которые как правило убирают:))) и с улыбкой в 32 зуба чтобы никто не догадался о том как им тяжко на самом деле!!! Грустно мне за вас, таких......

8 лет замужем в Италии
#49

сама лично знаю таких. Поэтому и грустно мне порой насколько люди могут забыть о самой себе в погоне за призрачным счастьем. Они когда раз в год на родину едут, половину заработанных денег на шмотки и золото тратят, чтобы не дай Бог никто не подумал, что у них там в Италии все плохо, и они на самом деле всего лишь чужие унитазы надраивают с утра и до вечера. Грустно.

Мурка
#50

43, точно! пропала она что-то! наверное ей инет перекрыли ))