Гость
Статьи
Скажите что делать? …

Скажите что делать? Преследует бывший.

Еле еле ушла от бывшего. Вернее не совсем ушла. Он на публику очень страдает, звонит моей маме и плачет в трубку, рассказывает как меня любит. Приезжает когда меня нет, мама его запускает в квартиру где он в моей комнате меня ждёт и я его потом не могу выпроводить. Звонит 100 раз в день, сидит на лестнице под дверью. Иногда угрожает, иногда бросается в рёв. Абсолютный неадекват. Броила его от того что он ревновал сильно, контролировал всё, следил. Родители не понимают что делают. Мама меня ругает, что он хороший а я плохая. А я его боюсь и не могу выгнать. Он сидит у меня например, я ему говорю уходи..он сидит дальше и глаза такие дикие становятся. В итоге я уже его пугаю что папу позову, но не зову в итоге. Мне стыдно, как его папа будет выгонять? -На самом деле это большая проблема и никто не понимает и не видит, никто не знает какой он псих когда мы вдвоём. Что мне делать, как поговорить с родителями? Как избавиться от него? Он за мной следит.

A
9 ответов
Последний — Перейти
Милая Мотя
#1

родителям приказать не пускать домой и по телефону не разговаривать, они что не понимают, что это опасный человек, попросите какого нибудь здорового мужика пусть проводит вас домой пару раз, тот увидит и может отвалит наконец

рисинка
#2

поговорите с папой, раз мама ничего не понимает

Рыпка
#3

А, не папу надо вызывать, а милицию. А родителям чётко объяснить, что вы живёте в страхе, а их дело, как родителей, вас защищать, а не впускать в вашу комнату всяких маньяков. И расскажите родителям, с подробностями, какой он псих, когда вы вдвоём.

Nata
#4

Если бы вы жили в Штатах, то можно было бы наложить на него ордер, по которому он не смог бы к вам вообще приближаться, а иначе тюрьма. Я так сделала своему бывшему: звонки и т.д. прекратились.
в России - я без понятия. Будьте осторожны, носите с собой газовый балончик. Родители должны быть за вас, а не против вас.

Гость
#5

Поставьте замок на дверь в свою компнату. Или не заходите в свою комнату идите туда, где мама и сидите там. Раз родители его пустили пусть и им неудобно будет от того, что он в квартире.

Vizavi
#6

А еще лучше развернуться и вообще уйти куда-нибудь до утра. Пускай сами с ним нянчатся раз впустили. :)

Марина
#7

О, боже... как с меня писали! Копия! Только мой еще самоубийством угрожал. Пытался броситься под машину или со снежного склона, рыдал, стоял под моим окном в мороз, спал в моем подъезде, говорил, что уйдет в армию по контракту в горячую точку, следил за мной, имитировал побои, чтобы вызвать жалость... Он просто был не совсем здоров психически, как потом оказалось. Это было ужасно.
Но, когда я поняла, что если он не повеситься уже наконец, то повешусь я (ибо это было уже невыносимо), я решила, что все, хватит!
Я многое пробовала, ничего не получалось. Схитрила. Типа послала любовное письмо по мылу другому парню, и якобы по "ошибке" отправила ему... После этого он отаковал меня своей яростью. Я призналась, что "давно люблю другого". Он обзывал меня последними словами, но я с терпела. Вскоре, он понял, что никогда меня не простит. И мы, наконец, расстались. Потом он пытался вернуться, конечно... Не получилось.
Мы встречались 1,5 года, полгода из которых я пыталась уйти от него. Теперь панически боюсь мч похожих на него и ненавижу имя Саша))) осталась куча комплексов после него, зато я стала свободной. Но до сих пор, когда вижу его (прошло 2 года уже), впадаю в мини-панику.
Удачи, автор! Это очень тяжело, но свобода стоит того!

Белая кошка
#8

О, как всё знакомо! Было такое у меня лет 10 назад. Был роман с одним малолеткой (мне было 29, а ему 20). Втюрился в меня без памяти, предлагал жениться, чуть ли не в палатке ночевал под моими окнами - я тогда жила в общаге для репатриантов, а он временно обосновался у бабушки, живущей в Израиле уже много лет. Клялся мне в вечной любви и канючил: "давай поженимся, давай поженимся". Бабушке он говорил, что у него есть девушка, и она меня пригласила в гости. Была приветлива. Но потом, по его словам, устроила ему разнос за то что связался со мной, "со старухой". Короче, бабка помогла мне с ним порвать - как я ей за это была благодарна! Да-да, бабка мне звонила и просила его оставить - и представьте себе, мы с ней оказались единомышленницами.

Зато герой моего романа бабку послал нах, обиделся на весь белый свет и ушел в ешиву (типа духовной семинарии для иудеев). Можно сказать, что это был хеппи-энд: не покончил с собой, наконец-то оставил меня в покое и от бабки съехал, т.к. за год он ей надоел как горькая редька. Авось, став религиозным, набрался ума-разума хоть чуточку... надеюсь.

Где он счас, я не знаю и знать не хочу.

Ирина
#9

Нужно мысленно его отпустить.Видимо Вы все еще держитесь за него в своем подсознании.Нужно отпустить его и пожелать ему счастья.Тогда я уверена,он перестанет Вас преследовать.