Гость
Статьи
жизнь повернулась ко …

жизнь повернулась ко мне задом, а неудача передом

Каждый день задумываюсь над вопросом, почему мне так не везет?! А если честно, то мне всегда перепадала только неудача, с чего бы это сейчас улыбнулось бы мне счастье.
О себе: 20 лет, учусь. И вот и все. Больше в моей жизни ничего нет, пуста, а годы идут, а я не могу вспомнить дня, который бы мне принес счастья, даже из прошлого. Друзей нет, учеба особого удовольствия не доставляет (скорее то, что я выбрала). Ну, а что касается мужского пола, то совсем тишина, а точнее:совсем глухо. Ну если не считать парня, который на 11 лет старше меня(скорее мужчина), которого мне навязали родители, так как он успешен и умен, ну а я подумала, ладно пускай будет, мы в разных странах живем, редко, оооочень редко видимся. И вот теперь, я неудачница каждый день себя мучаю тем, что мне ужасно не повезло в жизни. У некоторых хоть подруги есть, у меня их НЕТ, так как поменяла место жительство и не смогла найти. И парня нет, хотя откуда его взять, если постоянно сижу дома, сам он ко мне в окно не залезет. На лицо симпатичная, а толку мало, из-за этого я уже начала в себе еще и недостатки искать, комплексы появились.
Вот так все пусто у меня, не знаю, как исправить ситуацию, время идет, а все хуже + к этому всему еще и проблемы со здоровьем и депрессия и невроз. И иной раз задумается человек, для чего он на этом свете, если нет у него в жизни ничего, чему бы он радовался, хоть самую малость. И такая жизнь меня постепенно убивает, хотя этого никто не замечает, так как не показываю. В свои молодые 20 лет я опустошена и чувствую себя никчемной в этой жизни, будто на судьбе написано, что не иметь мне в жизни счастья.

невезучая
12 ответов
Последний — Перейти
ядрёна матрёна
#1

Немедленно развернуть жизнь или неудачу на 180 градусов! :)

Автор , не хочется сводить всё к банальным советам. Вы и так всё сами знаете. И что мешает завести друзей? Неужели у Вас нет никаких интересов ? Спорт , танцы ,музыка , искусство , ну, не знаю, рисование, вышивание , пение ,литература ? Вы же не в вакууме живёте! Жизнь свою интересной мы делаем САМИ.Если Вы не интересны самой себе , как Вы можете быть интересной другим ?...

#2

Автор, я прям как будто свой дневник перечитываю, то же самое писала и горевала :)) А знаете в чем прелесть жизни? В том что в эту пустоту можно все что угодно вставить. Вы думаете, что на небе специально кто-то сидит и вам палки в колеса вставляет? Или кому-то свыше надо, чтобы вы так страдали? Да вы творец своей судьбы. Нет неудачников на свете. Вам всего 20 лет, главное проживать каждый день осмысленно, осознать, что для вас главное и смотреть на жизнь каждый по-зи-тив-но! Не устаю повторять: читайте книги по саморазвитию, смотрите фильмы, ищите себя, учите языки, делайте то, что любите и умеете. И главное перестать горевать и жаловаться на судьбу, тогда приятные мелочи начнут происходить на каждом шагу. Кстати, я тоже в 20 лет поменяла место жительства, тоже очень долго адаптировалась. Потом взяла себя в руки и начала создавать свою жизнь. Сейчас я ее ни на что не променяю. Все думают, я везучая, а я просто решила, что я исполнительный директор своей корпорации и никто кроме меня самой мою жизнь не раскрасит :))

#3

Первый шаг-это осознание проблемы. Все легче изменить, когда знаешь, что не так.

Давайте дружить, уже веселее будет.)))

#4

Я в 20 лет тоже самое чувствовала. С чего вы взяли, что так все плохо? Болезни нужно лечить, друзья на пустом месте не появятся. У меня тоже нет друзей. Иногда так смотрю в контакты своего телефона, а там всего десяток записей - это близкие родственники и по работе. Все. Но как то это меня не особо колышет. Чтобы друзей завести, нужно чем-то для начала заняться и единомышленников по увлечению найти. Учеба мне в свое время тоже радости не приносила. Я на каникулах приезжала к родителям и первый день рыдала на тему: зачем вы меня запихали в этот ВУЗ, я его ненавижу. Но мне повезло: на 3 курсе появился преподаватель, который так хорошо рассказал о нашем вузе. о нашей специальности, о ее пользе, что мое нытье как рукой сняло. Теперь все остальные вузы - отстой, а мой самый лучший. В в своем выборе тлже плюсы поищите. Тем более вы можете потом или сразу параллельно начать учиться дополнительно тому, что нравится.

Гость
#5

И у меня подобное было. И долго еще мучалась, занималась "самоедством". Только через много лет, пройдя психологический тренинг, смогла зажить нормальной счастливой жизнью. Может, автору тоже поможет?

ми
#6

Автор, а Вам что-нибудь интересно в этой жизни, кроме учебы?

Вам ведь всего 20 лет! Вся жизнь впереди, есть наверняка у вас какое-нибудь увлечение, неважно какое - велосипед, горные походы, вышивание или собаководство. А друзей по интересам всегда найдете (и парня вполне вероятно там же), тем более в нашу эру интернета.

невезучая
#7

Спасибо всем за добрые слова, хоть здесь их слышу)

Знаете, что самое ужасное? То, что все свои проблемы я в течении вот 7 лет держала в себе. После переезда меня определили в школу, не знала языка, а дети очень жестокие бывают, там друзей не нашла. Я даже помню первую неделю, как мне было тяжело, но всем я говорила, что все окей, а все было совсем не так, каждую ночь я молилась приболеть (простудой), чтобы не пойти и не терпеть эти унижения, а родителям не скажешь, так как не хочешь казаться неудачницей. И вот так шли года, там я не нашла друзей, потом в институте появились только знакомые и все. И самая главная проблема в том, что и я изменилась, была жизнерадостной девочкой, которая радовалась таким вещам, как новая одежда или день в парке с друзьями, а сейчас на новом месте я просто живу, чтобы прожить еще один день, не знаю даже, что мне это даст, просто так жить да место на планете занимать своим никчемным существованием. Так вот, теперь я на людях радостный человек, могу прикалываться и веселиться, а в душе мрак, людей не подпускаю ближе, я очень отдалилась от всех, даже семьи, даже некоторые говорят, что стала холодной. На протяжении стольких лет у меня не было друзей, а сейчас мне очень сложно войти в контакт с людьми на уровне дружбы.

Я люблю спорт. Очень люблю кино, сказать секрет, так вот, за все 7 лет я была в кино только 4 раза. Никуда не хожу, а одна не могу пойти.

А сейчас думаю, что когда просила господа бога заболеть, чтобы не пойти в школу, то это сбылось, теперь я правда болею и часто пропускаю из-за проблем со здоровьем, ну а депрессия и невроз это уже отдельное, с этим могу жить.

Ранше я не понимала людей, которые говорили, что потеряли смысл в жизни, но теперь я их понимаю, так как сама его потеряла и вообще не вижу смысла в жизни, просто родилась и померла.

Лина, конечно давайте дружить ;)

#8

Автор, вы полностью погрузились в себя и даже слышать не хотите, что вам говорят. Только жалеете себя непонятно за что. Почему одна не можете пойти? В чем проблема? Купите велосипед и гоняйте по окресностям. Никто вас несчастной кроме вас самой не сделает. Вот просите Бога, чтобы вы стали счастливой и прекратите пенять на всех вокруг.

Гость
#9

Ну и вы раком встаньте.

св
#10

Автор, а заставлять себя не пробовали?

Кстати, очень действенный метод при дипрессии - вспоминаешь что когда то доставляло тебе удовольствие и силком заставляешь себя это делать :))

Кино любите (ну, или любили?). Ну так вперед! Не хочется? Боитесь? А надо-надо :)

Сначала на утренний сеанс в выходные (там народу обычно меньше) на какой нибудь популярный блокбастер (ага, тупость полная - но для начала сойдет) :) После кино - мороженку. Лучше две :) с шоколадным сиропом. Вон в том симпатичном кафе. А потом домой. Пешочком через парк.

Страдать... Знаете - после прогулки (даже той, на которую вы сами себя выгнали) страдается как то не так... веселее страдается то...:)))

Валя
#11

Посоветуцйте и мне пожалуйста что нибудь. Дело в том, что мне 17 лет, а я до сих пор не научилась общаться с людьми. Ядрена матрена советует записаться на танцы... Я очень хочу записаться на танцы или в художку, (к тому же я хорошо рисую, мне многие говорят и гибкая - делаю шпагаты, мостики и т.д., знаю много танц движений) Но я боюсь, что меня не примут в коллективе, в который я приду. Только не говорите, что я дура, посоветуйте как сэтим можно бороться!!!!!!

Гость
#12

Валя, а Ви идите заниматься танцами для себя. Не для того, чтоби Вас приняли или не приняли, Ви не на ринок идете где Вас оценивают. Просто танцуйте, получайте удовольствие от движения. А еwе можно снизить "планку ожидания": например, Ви не ждете, что Вас коллектив примет с распростертими обьятиями, а настраиваетесь, что у Вас будут ровние доброжелательние отношения со всеми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: