Гость
Статьи
А вы зашиваете свои …

А вы зашиваете свои колготки?

Вот собственно и весь вопрос.:)С наступлением весны, я практически каждый день рву колготки. Покупаю 15-20 ден, ношу в течении дня, а вечером обязательно обнаруживаю одну-две дырочки на ступнях. Одни колготки портит молния на весенних сапогах, цепляет там чем-то... Другие колготки натирает и портит пряжка от балеток, видимо я слишком много хожу в течение дня, вот и стираются они в таких местах. Да ещё сейчас куча пластырей на ногах, когда я вечером снимаю колготки, они бывают немножко приклеены к этим самым пластырям. Хоть и пытаюсь оторвать их аккуратнее, всё равно маленькие дырочки и затяжки появляются.Обувь у меня хорошая, колготки покупаю за 160-200 рублей. Так в чём же дело? С наступлением весны, мной было выкинуто около 2500 тысяч только на колготки. Для меня это довольно большая сумма.Но вот сейчас ношу уже вторую пару зашитую.:) Зашиваю их тоненькой иголочкой капроновыми нитками, вытащенными из других старых колготок. Практически не заметно. Зашиваю именно те места, что скрыты под обувью.Это я одна так дурю? Или это совершенно нормально и экономно?:)

Вот такая:)
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Нравится вам - зашивайте. Я вот не зашиваю, но, правда, и колготок не ношу. Ношу гольфы. С юбками и платьями - либо чулки, либо ничего.

Мой муж вон носки зашивает. Его почему-то сие действо ужасно радует и успокаивает. Никогда дырявые носки не выкинет - сядет, на лампочку натянет и зашивает по полчаса (ручонки-то корявые в плане шитья). Сам над собой смеется, но все равно зашивает. Говорит, что только так может приложить руку к физическому труду.

Гость
#2

У меня колготки по 3-4 года служат, я их надеваю-то раз в год)))

В школе училась (15 лет назад) - зашивала. А щас чуть что - выбрасываю, конечно. Но не считаю преступлением то, что делаете вы.

Поедательница творожка
#3

я тоже практически не ношу колготок, а когда носила, они у меня редко рвались и я их выкидывала. Ненавижу зашивать, пришивать, подшивать((((

гость
#4

а я всё клеем подклеиваю или прозрачным лаком.И не стыжусь этого!

Гость
#5

wsegda wikidiwau, dage esli i ne porwala, w padlu stirat)))))

naughty
#6

ленюсь. раньше зашивала, теперь покупаю на весенний сезон пар 40 по 2-3 долл.

Гость
#7

5, а на транслит нажать слабО?

Клевер
#8

В советскую ещё дифицитную молодость зашивала, сейчас лень. Да и то сказать, я в 99 случаях из 100 ношу джинсы и брюки, за исключением лета. Автор, самый незаметный шов получается волосом, а верх стрелки можно укрепить как тут советовали прозрачным лаком или клеем.

Гость
#9

Нет.

#10

Я их выкидываю.

MioMio
#11

В молодости зашивала, если на невидном месте рвались...сейчас - выбрасываю...они у меня, кстати, и не рвуться почти...а под брюки покупаю гольфы...

гостья
#12

а я именно по этой причине никогда не ношу 15-20 ден. Я их даже надеть не смогу, порву сразу же. Самая любимая моя толщина - 40 ден, а если в них жарко, то вообще не надеваю колготки.

И никогда их не зашиваю, просто не люблю зашитые, даже если стрелка под обувью. Когда в школе училась - да. Но сейчас могу себе позволить носить только целые колготки)

Гость
#13

я тоже не зашиваю...даже если зацепка на видном месте-сразу меняю.

Вот такая:)
#14

Да,хороший совет про прозрачный лак.Что-то я сама не додумалась.:)

Меня, в принципе,больше смущает психологический аспект сего действа:)))Вроде и оденешься красиво, и зашитых колготок не видно, а подсознательно чувствуешь, что не всё то ладно в твоём образе.:)

Вот ещё недавно зашла ко мне в гости сестра, застала меня как раз в момент зашивания колготок. Очень она удивилась,сказала что я "занимаюсь нищебродством". Я конечно посмеялась, но неприятный осадок остался.

мики
#15

Я зашиваю, если место не заметно, если заметное, то ношу эти колготки только под брюки. Еще совет Автор, я стала чаще полировать ногти на ногах, меньше цепляют колготки. Связь прямая.

Я лучше потрачу время на ежедневное подпиливание, чем потрачу лишние 200р

мики
#16

14 - сейчас такая ситуация с деньгами в кризис, что замечание Вашей сестры, кроме как глупостью с жлобством назвать сложно. Я лучше на эти 200р. фруктов куплю

Вот такая:)
#17

Мики, я тоже такого же мнения.Тем более у меня семья, а она вольна всю свою зарплату тратить только на себя.Я не злюсь на неё, просто обидно бывает.Да и понимаю, что таких девушек,как моя сестра, очень много.Но когда тебе вот так напрямую говорят...Обидно.

А на ногах у меня заскок.)И полирую, и ванночки делаю.Может это колготки сейчас такие стали выпускать...Сейчас вообще многое в мире стремится к одноразовости.

Алена
#18

Никогда не зашиваю. А вдруг раздеться придется? Или случится мужчина? Хотя если вы точно уверены, что с вами такого вдруг не случится. то почему бы и нет. Бывает, конечно, что по дороге или в течение дня рвутся или цепляются - тогда заклеиваю лаком и по дороге покупаю новые. И вообще всегда на работе держу пару про запас. Кстати, чулки почему-то рвутся меньше, чем колготки )

Элси
#19

зашиваю - толстые зимние, на тех местах где под обувью-одеждой не видно

а потом все равно ни за что их не надену - если только на турбазу или на снегоходах - под лыжный костюм:)))))))

Гость
#20

Не зашиваю, и если есть затяжки, даже без дырки, просто выкидываю. Но я ношу

редко, 5 раз в год наверное. Под брюки гольфы.

Ангел
#21

По-моему, колготки стали менее прочными в последнее время,

одноразовые.

Иногда зашиваю, потом одеваю под брюки. Я брюки все время на колготки ношу, кроме совсем жаркой погоды.

НАТИК
#22

я не зашиваю, а обрезаю....и зашиваю край. получаются как новые. другой метод не приемлю. так пару раз зашьешь- и малы становятся, вот тогда и выбрасываю. а на заднице никогда у меня не рвутся, только на носках (хотя ногти и не отращиваю).

#23

Очень эффективный метод: после подрезания ножницами ногтей на ногах нужно подточить их пилкой.

Ленуша
#24

Я зашиваю и не парюсь. На свидание их, конечно, не одеваю, а так, ношу повседневно на работу. Колготки ношу редко, так что вполне могу себе позволить купить сразу новые. Но не собираюсь обращать ни на чье мнение внимание :)

Но я вообще прусь от всякой мелкой рутинной работы, меня очень успокаивает и расслабляет сам процесс. Лишь бы что-нибудь позашивать :)

Аннет
#25

Зашиваю, но те, которые ношу под брюки. У меня почему то колготки очень рвуться, у меня очень плохие ногти, которые постоянно ломаються, отслаиваються - поэтому одно надевание может мне стоит новых колготок. Если просто маленькая дырочка - хороший способ намазать ее лаком для ногтей.

Гость
#26

Зашиваю. На ступнях. И не парюсь. Пусть для кого-то это и выглядит жлобством или нищебродствов, но мне щас не по карману 200 рэ тратит на ещё одни почти новые колготки. Но зашитые ношу не всегда и не везде. Так, в магазин, на прогулку с ребёнком и тп. Гости, свидания - здесь новые.

Гость
#27

Я всегда зашиваю и штопаю. И зимние, и летние колготки, и гольфы. Не зашиваю только носки, которые ношу под джинсы - я их покупаю много, целый мешок на рынке, они так дешевы что мне пофиг порвутся они или нет. Все колготки зашиваю волосами, иногда поднимаю петли, но это только когда смотрю телевизор, а это бывает крайне редко. Лаком только фиксирую стрелки чтобы дальше не ползли. Считаю это не нищебродством, а разумной экономией. Тем более что при моем образе жизни вопросов типа " А вдруг раздеться придется? Или случится мужчина? " вообще не возникает.

Нее...
#28
НАТИК

я не зашиваю, а обрезаю....и зашиваю край. получаются как новые. другой метод не приемлю. так пару раз зашьешь- и малы становятся, вот тогда и выбрасываю. а на заднице никогда у меня не рвутся, только на носках (хотя ногти и не отращиваю).

А чем и как вы их зашиваете,если не секрет?

Гость
#29

Я не зашиваю. Так и ношу дырявые.

#30

А я сейчас разленилась и выбрасываю - потому что в супермаркете они 50-60 р. (а не 200, к счастью) стоят.

гость
#31

Автор, вы будете смеяться, но я такая же, как ваш муж. Есть у меня носки, им 100 лет в субботу. И вот только мне на работе поднимут нервы, я прихожу домой и под телевизор начинаю их штопать на лампочке. Штопаю по старинке, как положено через ниточку. Это такая психотерапия, меня это успокаивает. Почему я их не выбросила до сих пор? А может они мне для этого и нужны? Зато я не пью антидепрессанты. Самой смешно, но тупо сижу и штопаю. Есть ли у меня новые носки? Есть, я вас уверяю. Ношу новые, а штопаю те самые. И еще это память, мне их еще мама покупала детстве. Понятно, что я их не ношу. Это скорее такое рутинное успокоительное средство. Так что не смейтесь над мужем. Однажды я была в гостях у немцев, жила в семье. И вот они застелили на стол скатерть аккуратно заштопанную в нескольких местах, но белоснежную. А я им привезла в подарок новую, льняную. Они поохали, как красиво, но пользовались старенькой заштопанной. Хотя люди были не бедные...

Такие вот бывают люди, все разные.

Ленуша
#32

А у меня рубашка такая есть, люблю на ней заплатки ставить. Она домашняя, фланелевая, очень уютная. В шкафу полно шмоток, но на этой рубашке заплатки ставлю с маниакальным упорством. Очень успокаивает.

блондинка
#33

автор, колготки на 15-20 ден точно одноразовые, оптимальный вариант - 40 ден. Попробуйте и почувствуете разницу)) По теме - если дырочка маленькая и в незаметном месте, то почему бы не зашить? никакого преступления не вижу...

Реинкарнация
#34

Зашивать-не зашивать - вопрос не суть важный и ваше личное дело. Вас должно обеспокоить сейчас ПОЧЕМУ оценочная реплика сестры лишила вас уверенности в себе? Вам 15 лет что-ли?

Ия
#35

Купила не так давно, потому как износилась совсем. Пара около двадцати баксов..., ну и в первый же "надёв" при подтягивании резинки к талии - прорываю остро-заточенным гламурным (мать его)ногтем... От резинки, понятное дело, со звонким, таким торжествующим звуком нарисовалась стрелка..., в ладошку длиной... Беру следующую пару...., протаранила ногтем ткань уже в другом месте...., с тем же результатом. Вторую пару пришлось выбросить нафиккк, а первую таки зашила, напялила..., но неуютно так себя чувствовала..., а шо делать..., всего 4 пары купила..., жаба задавила..., ногтям, млин, пришлось форму менять)))))

Хороша Маша...
#36

Автор, может, колготки поплотнее покупать? Я в октябре купила колготки "Алина" 70 ден. Протаскала осень, весной их же носила, и ничего, даже зацепок нет!!!В конце апреля резко потеплело, перешла на 40 ден, но уже на них есть зацепки.

Гость
#37

Автор, от "дырочек на ступнях" хорошо помогают капроновые носки. Правда не со всей обувью так оденешься, но с сапогами нормально. А вообще, выгоднее всего покупать либо самые дешёвые колготки небольшой плотности, либо подороже, но хорошей плотности - носятся дольше.

Гость
#38

Да, ещё колготки разных марок - разного качества. Некоторые вообще долго носятся, а некоторые одеть не успеешь - уже куча затяжек или дырка. Ещё очень долговечны колготки с надписью MICROTEX (это особое переплетение нити, более прочное), но они обычно высокой плотности (70-100 ден). Раньше покупала такие - бывало такое, что год носились - ни одной стрелки не было, под конец только пятка протиралась :)

arbitr
#39

Девчонки, спасибо за науку : оказывается ногти на ногах нужно подпиливать. Вот так почитаешь женский форум, и прозреваешь...

А я недоумевал, почему у меня кроссовки рвутся?

Гость
#40

Мой муж-иностранец страшно удивлялся, что я вообще колготки стираю. Ихние забугорные тётки, якобы, сразу выбрасывают. А я не только постираю, ни и заклею или зашью(если дырочка маленькая, и есть что спасать)

<zrf
#41

Я не зашиваю, покупаю на оптовой базе сразу 50 шт. и потом просто выкидываю. А еще покупаю чулки, их неяа долше хватает, один чулок порвался - выкидываешь, одеваешь новый. Получается как бы "полколготок" истратилось, поэтому их на долше и хватает.

Зашивала раньше, когда в школу ходила и зашитые обычно под брюки одевала, стыдно не было, в том возрасте мужчины не "случались" раздеваться не перед кем было.

#42

Неа. Не зашиваю. А так же: трусы, носки мужа и колготки ребенка. Если что-то порвалось - сразу в помойку.

Автор! Купите себе другую обувь! Дешевле будет.

ukrainka2
#43

Не зашиваю. Выбрасываю.

Гость
#44

Не люблю колготки,не хочу чувствовать себя ,как сосиска в оболочке.

Гость
#45

Зашиваю ли я СВОИ колготки, автор? Нет, я и чужие не зашиваю.

Гость
#46

Даже удивительно,что в этой теме отвечают пока только психологически адекватные люди...)))

Гость
#47
Гость

Мой муж-иностранец страшно удивлялся, что я вообще колготки стираю. Ихние забугорные тётки, якобы, сразу выбрасывают. А я не только постираю, ни и заклею или зашью(если дырочка маленькая, и есть что спасать)

А в Бриджит Джонс был момент, когда она свои колготки из стирки доставала. :) Так что не все выбрасывают.

Зайка
#48

я зашиваю, уж слишком быстро идут стрелки на носочках. И ногти подпиливаю, но все равно... как-то были с мужчиной в супермаркете и он делал покупки, он спросил нужно ли мне что-то? я подумала, что чулки лишними не бывают и взяла какие-то не очень дешевые. В общем я их под штаны проносила 2 зимы! Это нечто! упаковку от них хранила долго - чтобы впредь покупать только такие, но все-таки случайно выкинула...

Мужу носки раньше зашивала (были очень бедны), сейчас покупаю по 5 пар и прошу выкидывать рвань и не позорить меня.

Недавно зашивала пододеяльник, еще носочки - есть такая обувь, что носки моментов протираются. Даже как-то в гостях позорилась. Надела новые носки, только приехали, разулась - дырка. Пришлось париться весь вечер ))

Гость
#49

А я под сапоги на колготки ношу маленькие капроновые носочки, дешевые какие-нибудь, обычно плотный беру. Это помогает избежать появление дырочек от сапог. А еще и от "рыжих" покрасившихся ступней защищает, а то мука прям какая-то.

Кати
#50

Советую покупать колготки с распределенным давлением, например Омса Аттива. Хватает надооолго, не рвутся, заразы ))