Гость
Статьи
А вы зашиваете …

А вы зашиваете колготки?

Если они у вас порвались на пальцах ? Или сразу выкидываете?
Я вот зашиваю. Выбрасываю только если стрелка видна

Лелик
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Блин, вам не лень такие тупые темы создавать, автор.

А трусы вы тоже штопаете?

Гость
#2

в школе когла училась,помню тоже так делала )) сейчас,слава Богу,нет..

Гость
#3
Гость

в школе когла училась,помню тоже так делала )) сейчас,слава Богу,нет..

Ну мы рады за вас.. А я сегодня дорогущие колготки порвала случайно на большом пальце ноги. И хоть у меня денег хватит и на черте сколько пар таких колготок, мне не в лом эту маленькую дырочку зашить.

подруга
#4

Я вообще колготками не пользуюсь :)

Гость
#5
подруга

Я вообще колготками не пользуюсь :)

а платье или юбку вы с чем носите?

Гость
#6

Зачем покупать дорогущие колготки, если они явно не по карману?

Покупайте подешевле и не тряситесь над каждой парой.

Гость
#7
Гость

Зачем покупать дорогущие колготки, если они явно не по карману?

Покупайте подешевле и не тряситесь над каждой парой.

ну, купила , видимо, раз в год Wolford - как же тут не отметиться )

#8
Гость

а платье или юбку вы с чем носите?

с рейтузами. Или с голыми ногами синими ходит.

Гость
#9

Штопанные колготки = стиранные прокладки

скорпион
#10

А вы, тетенька, к нам из Страны Советов приехали?

C приветом
#11

Зашиваю маленькие дырочки. Мне жаль через день выбрасывать по 150 рублей. Честно!

Гость
#12

Нет, не зашиваю - выбрасываю. Но других не осуждаю:)

Д
#13

Ну и что в этом плохого? Прям , все миллионерши собрались,рука не отвалится зашить маленькую дырочку,действительно, каждый день нужно деньги выбрасывать? Колготки-не одноразовая вещь и стоят они не одну копейку...

Гость
#14
C приветом

Зашиваю маленькие дырочки. Мне жаль через день выбрасывать по 150 рублей. Честно!

а может, если купите поменьше, но подороже, то не будут так часто рваться?

мара
#15

у меня такое строение пальцев ноги, что большой палец смотрит вверх и соответственно ноготь сильно трет любую обувь. так что в колготке я могу походить 15 минут и потом будет дырка. А у мужа строение другое, у него ноготь смотрит вниз, так что я думаю такие люди могут и неделю носить колготки и не порвать. Ношу в основном джинсы, реко колготки, приклеиваю маленький скотч там где трет, а то потом в гостяхстыдно снять обувь - одела новые колготки-носочки, а прихожу уже с дырочкой.

Лой Ивер
#16

Это как неодноразовая вещь? О.о я думала на один-два раза, ну там если хорошие дорогие, то раз на 5-10 если стирку нормально выдерживают и много ден. Ну можно на рынке рублей за 50-100 я думаю купить дешевые, ну если бюджет позволяет, 200-300 р, если совсем хорошо, можно там и до 1500 потратить на действительно дорогие. У меня были очень ну прям очень шикарные, помоему Диор или что-то похожее, из СШа привезла, ну вот настали дырки, выкинула конечно. Хотя нежнее колготок ни в каких Волфордах у нас не нашла, прям нежнее шелка были. Но этож позор совсем колготки штопать и носить потом.

Гость
#17

какеи стрелки, автор? сейчас колготки не делают стрелки, технология другая

Гость
#18
Гость

какеи стрелки, автор? сейчас колготки не делают стрелки, технология другая

Я ношу только одну модель колготок. Они стоят даже в оптовом магазине 350 рублей (покупаю сразу пар 10 разных цветов), в рознице дороже.Если чуть-чуть порвались на пальце на ноге конечно зашью и не переломлюсь, если поехали сверху, там уже обычно большая дыра и сразу выбрасываю.

Гость
#19

зашиваю, ибо юбки и платья не ношу, а под штанами не видно, зашитые колготки или нет. выбрасывать жаба душит. я лучше деньги на что-нить полезное потрачу.

Гость
#20

Детские да, свои нет.

Вероника
#21

Если маленькая дырочка, то можно заштопать.

Тут, что богатенькие тети собрались. И вы впрямь из-за крохотной дырочки выкинете дорогие колготки? но конечно не одену эти колготки если шовчик будет виден.

Многие которые здесь которые написали, что выкидывают, либо шить не умеют, либо врут, либо за 50 руб. колготки покупают, выпендриться решили.

)
#22

не знаю мне лень их зашивать..новые достаю...

)
#23

детские сразу выкидываю и все...

)
#24
C приветом

Зашиваю маленькие дырочки. Мне жаль через день выбрасывать по 150 рублей. Честно!

а где такие дешевые берете???? у нас не меньше 200руб за пару стоят нормальные

Гость
#25

Все эти понтовые разговоры наводят на мысли, что кто-то вылез из грязи в князи и пытается себе доказать, что он крут и может менять колготки пять раз в день )))

Реально богатые люди так не поступают. Не бросают деньги на ветер, говоря банально.

#26

Я зашиваю на пальцах,потому что именно там они почему-то протираются или рвутся. А вообще колготки очень долго ношу,потому что они у меня редко рвутся до стрелок.

#27

Обычно они у меня на пальцах и рвутся. Не выбрасывать же каждый раз дорогие (от 300р) колготки...

Злая Мачеха
#28

раньше зашивала, а сейчас непонятно почему не рвутся совсем. Выбрасываю по причине появления затяжек. Под джинсы/боюки не ношу колготки.

Лапка Б.
#29

я колготки не ношу.

#30

Зимние зашиваю (которые 100-200 ден), тем более у меня на кайфовых зимних сапогах так неудачно шов внутренний расположен, что он быстро начал портить эти самые зимние колготки на большом пальце - я просто не знаю что делать... ((( Пробовала и капроновые носочки поверх надевать - протирает и их, и колготки(

Гость
#31

Я всегда штопаю, тем более что у меня один палец дырку стабильно за 2 дня протирает, хоть что с ним делай. Не понимаю ответов типа "фу, как можно, я же прынцесса". Немалые деньги экономятся! А если зимние колготки с шерстью порвались или протерлись? Тоже выбрасывать? Они сильно дороже летних. Сколько же денег выбрасывается на ветер?

Кошка
#32

а ногти стричь не пробовали?

йййй
#33

Кошка, специально для вас: ПРОБОВАЛИ. Может, ещё и пальцы большие подпилить или прибить молотком посоветуете?

Кошка
#34

33, попробуйте:)

йййй
#35

34, давайте сначала на ваших потренируюсь ;)

#36

Если протерлись на пальце над ногтем ( постоянно в одном и том же месте с завидной регулярностью протираются, заразы ) - аккуратно зашью и потом одену ( если знаю, что потом не придется где-нибудь снять обувь ). Я не принцесса, ценить СВОИ деньги умею. Каждый раз выбрасывать по 80 грн в день - глупо.

Я такая
#37

36: Согласна на 100%. Я так же поступаю. : )

Зашиваю только колготки, которые ношу под джинсы. Дорогие и тонкие колготки под платья сразу выбрасываю, если дырочка появилась.

Гость
#38

Больше всего меня интересует: на хрена под джинсы/брюки нужны коготки? Тут про гольфы/носки кто-нибудь слышал?

Гость
#39

Больше всего меня интересует: на хрена под джинсы/брюки нужны коготки? Тут про гольфы/носки кто-нибудь слышал?

#40

39 - а про температуру -15 вы слышали?

Гость
#41

Зашиваю (и не только маленькие дырочки), после чего ношу только под джинсы/брюки. Гламурные барышни, а трусы вы стираете или тоже каждый день выбрасываете?

Я такая
#42

38: А в мороз минус 15 тоже гольфы?

Хотя, все люди разные. Моя дочка тоже не мерзнет в джинсах и носочках. : )

Мицуписька
#43

Это как колготки на 1-2 раза?! А если я ношу колготки, а они у меня не рвутся, и затяжек нет, то выбрасывать все равно?! А зимние, которые 100-200 ден???? ЗЫ. Колготки покупаю руб. по 300-400 (до 40 ден).

Мицуписька
#44

А по теме - если дырка или затяжка глобальная - выбрасываю, не зашиваю :)))))))))0

C приветом
#45

Я, я при минус 17 ношу голфы и носочки. Не переношу колготки под брюками. Кстати, гольфы и носочки тоже зашиваю, если дырочки совсем маленькие :)) Побежала за ракеткой от помидоров отбиваться :)))

Токанаваатояма
#46
Мицуписька

Это как колготки на 1-2 раза?! А если я ношу колготки, а они у меня не рвутся, и затяжек нет, то выбрасывать все равно?! А зимние, которые 100-200 ден???? ЗЫ. Колготки покупаю руб. по 300-400 (до 40 ден).

Многие считают гламурным колготки не стирать. Разовая вещь. Одел,поносил денёк и выкинул.

Я зашиваю только маленькие дырочки на стопе. Под брюки вдоль и поперёк зашитые колготки не ношу. Как-то меня воспитали,что нижнее бельё д.б. в порядке,мало ли что.

Токанаваатояма
#47
C приветом

Я, я при минус 17 ношу голфы и носочки. Не переношу колготки под брюками. Кстати, гольфы и носочки тоже зашиваю, если дырочки совсем маленькие :)) Побежала за ракеткой от помидоров отбиваться :)))

Если честно,мне холодно без колготок))) А сейчас с ребёнком гуляю,так и штанишки или рейтузы ещё поверх колготок цепляю.

А лет в 15,помнится,короткая юбка и колготочки 20 ден с короткой курткой было не холодно. Но мама запрещала.)))

Мицуписька
#48

Токанаваатояма, я стираю колготки после каждой нОски. Правда, через какое-то время стирок они становятся уже...ну, не того вида. Вроде все в порядке, но и лоска того нет... Тогда выбрасываю без сожаления

C приветом
#49

[Если честно,мне холодно без колготок))) А сейчас с ребёнком гуляю,так и штанишки или рейтузы ещё поверх колготок цепляю. А лет в 15,помнится,короткая юбка и колготочки 20 ден с короткой курткой было не холодно. Но мама запрещала.)))[/quote]

Если надолго гулять ухожу, тоже напяливаю на себя кучу одежек. На работе не прееношу жару (у нас очень тепло), поэтому одеваюсь легко, а на улице бегу шибко быстро :)))

Токанаваатояма
#50
Мицуписька

Токанаваатояма, я стираю колготки после каждой нОски. Правда, через какое-то время стирок они становятся уже...ну, не того вида. Вроде все в порядке, но и лоска того нет... Тогда выбрасываю без сожаления

Я тоже стираю каждый раз,какое-то время. Ну как вы,короче. Но вот слышала мнение,что это быдлячество,что ли,стирать колготки...Вроде и на форуме здесь об этом читала.Но если честно меня жаба душит тыс. 6-8 на колготки в месяц тратить.