Гость
Статьи
Кто зашивает колготки?

Кто зашивает колготки?

В одной теме девушка обвиняла тех, кто не умеет зашивать колготки. Действительно есть те, кто их зашивает? Какие ещё интересные факты знаете? Помню читала здесь про то, как из трусов шьют прихватки, не стирают носки и трусы. Страшно жить в окружении таких людей :))

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

фетишисты.

гость
#2

я не зашиваю, а на дырку лак для ногтей лью. помогает. под джинсы носить норм.

Гость
#3

Мало в жизни видели, поэтому и страшно. В жизни бывали периоды, когда и зашивала колготки, и не покупала дешевле 700р. Мне не страшно, я в любой ситуации выживу

Гость
#4
Автор

Страшно жить в окружении таких людей :))

Комплект из веревки, мыла и табуретки вам по какому адресу выслать?

Принцесса-мильонщица
#5

на вумане, кстати, я узнала, что колготки не стирают, просто снимают в мусор.

Гость
#6

Я как то порвала колготки в зоне попы ;)) молнией от юбки, когда застегивала. А колготки новые, вот только купленые, жалко же выбрасывать, вот я и зашила и ношу дальше. Все равно никто не увидит же))
Еще "носочки" в колготках могу подштопать, рвутся блин, не понимаю почему (( и да, ногти регулярно подстригаю на ногах и привожу их в порядок, а все равно такие казусы случаются, приходится подшивать ((

Гость
#7

Залить лаком если порвались, а запасных с собой нет нормально, но не носить же их потом. Стирать, конечно тоже нормально.

гость
#8
Гость

Залить лаком если порвались, а запасных с собой нет нормально, но не носить же их потом. Стирать, конечно тоже нормально.

почему не носить? под джинсы можно, кто их видит? я уже неделю ношу после залачивания, дальше не порвались

Гость
#9

У меня колготки почти все плотные, дорогие. Иногда ногтем большого пальца продираю маленькую дырочку. Так, естественно, я её зашью и дальше ношу. Конечно, если стрелка поедет или дырка на видном месте, то выбрасываю. А стираю я колготки в машинке с носками и прочим.

Гость
#10

Автор, это называется штопать

Гость
#11
Гость

У меня колготки почти все плотные, дорогие. Иногда ногтем большого пальца продираю маленькую дырочку. Так, естественно, я её зашью и дальше ношу. Конечно, если стрелка поедет или дырка на видном месте, то выбрасываю. А стираю я колготки в машинке с носками и прочим.

Согласная я с вами. Я тоже зашиваю, хотя дама состоятельная. У меня чаще всего на большом пальце рвутся, хотя ногти в полном порядке. Рука не поднимается выбросить такие! Ну а когда на видном месте, такие приходится выбрасывать. Раньше, когда победнее была, либо лаком закрепляла или зашивала и под брюки. Сейчас закрепляю лаком, стираю и отдаю вместе с другой одеждой нуждающимся. А под брюки лет 10 только гольфы одеваю. Не вижу ничего зазорного в том, что проявлять разумную бережливость.

Алексис
#12

Ничего не поняла, автор. Зачем их зашивать? И что потом, с зашитым ходить? Да ну. Никто так не делает, зачем это вообще. Если посреди дня порвались колгоки, то могу капнуть прозрачным клеем или лаком, чтобы стрелка дальше не разросталась. Вечером вернусь домой и выкину.

Гость
#13
гость

почему не носить? под джинсы можно, кто их видит? я уже неделю ношу после залачивания, дальше не порвались

А вы потом рваные и целые отдельно храните? А то я как-то хватилась колготки искать одеть под юбку, а оказалось что незашитых нет(
С тех пор выбрасываю сразу.

Гость
#14

Колготки не стала зашивать, давно уже просто выбрасываю, беру недорогие и много. Нравится ощущение, когда надеваешь новые колготки. Но очень уважаю тех, кто умеет заправски штопать хоть себе колготки, хоть своим детям вещички, если вижу на ребёнке аккуратно заштопанные штаны, всегда по-доброму думаю о его маме или бабушке, молодцы женщины, действительно нигде не пропадут.

Гость
#15

Мне приходится покупать дорогие колготки с утяжкой. Потому, что одежда офисная вся в обтяжку. Колготки носятся долго от осени до весны. У меня 2 чёрных, 2 бежевых. Рвутся только на носке. Конечно зашиваю. Весной выбрасываю те, что порвались. Осенью покупаю докомплект.

Гостья
#16

Вот реально тема, достойная обсуждения! Вот какая разница автору, кто зашивает, кто нет? Праздное любопытство. От избытка свободного времени, наверное.

не замужняя
#17

Ну вы даёте автор, в моей семье все зашивают, они где большой палец рвутся, хотя там ногти не отращиваем. Но если на пятке порвутся выброшу.

Гость
#18

Не зашивать конечно,мы же не в Ссср.Понакупить на всякий случай помимо нескольких дорогих дешевых в Ашане по 50р и без проблем выкидывать ,если порвутся почти сразу.А вообще...видимо у людей совсем в нашей стране проблем нет как колготки обсуждать...

Гость
#19
Гость

Не зашивать конечно,мы же не в Ссср.Понакупить на всякий случай помимо нескольких дорогих дешевых в Ашане по 50р и без проблем выкидывать ,если порвутся почти сразу.А вообще...видимо у людей совсем в нашей стране проблем нет как колготки обсуждать...

Дешевые колготки за версту видно, топорщатся,блестят чрезмерно. Такие никто и не штопает. А если тема не нравится, зачем отвечаете? Силком никто не заставляет.

Гость
#20

я зашивала колготки, стирала сразу за всю неделю 10 штук, и обувь носила с закрытыми носками и пятками

Гость
#21
Гость

Автор, это называется штопать

Зашивать и штопать - разные вещи. Подозреваю, большинство современных женщин, не говоря уж о молодых девушках, штопать не умеют.

Гость
#22
Гостья

Вот реально тема, достойная обсуждения! Вот какая разница автору, кто зашивает, кто нет? Праздное любопытство. От избытка свободного времени, наверное.

Это отголосок темы о том, что женщина должна не образование получать, а колготки учиться штопать.

Гость
#23
Автор

Страшно жить в окружении таких людей :))

-----
Вы видно не жили в 90 в перестройку. Если Вам страшно от зашитых колготок. Наверно Вы и посуду не моете, сразу выкидываете, а чем это я Вы же в ресторане только кушаете.

#24

Вряд ли стоит утрировать. Посуда и колготки это не одно и то же. Какие-то нотки зависти в вашем сообщении просматриваются.

Гость
#25

Я в нищие 90-тые научилась штопать на ура, прямо на себе утром перед школой. Вечером стирала, утром одевала и если видела дыры зашивала. Покупались одни теплые колготки на год, а одни вообще 2 года носила. Стыдно переобуваться было и на физ-ру переодеваться, в классе высмеивали. Но навык полезный.

Гость
#27

Я зашиваю и не считаю это чем-то странным. Я привыкла беречь и чинить вещи, если они годны к носке в целом с детства, хотя с тех пор уровень жизни сильно поменялся у меня. Я могу себе позволить выбросить и купить десяток новых, но какой смысл, если на пальце маленькая дырочка и ее можно зашить? Глупо просто так разбрасываться деньгами.

Т.Е.
#28

Я штопаю колготки, одеваю под брюки, колготки очень плохого качества сейцчас поэтому приходится штопать , работаю. в организации где зарплата 34 000 Москва

Гость
#29
Гость

А вы потом рваные и целые отдельно храните? А то я как-то хватилась колготки искать одеть под юбку, а оказалось что незашитых нет(
С тех пор выбрасываю сразу.

Не выбрасывайте, а лучше продайте )

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: