Гость
Статьи
Штопать колготки …
Обсуждение закрыто

Штопать колготки стыдно??

Вопрос конечно дурацкий, но все-таки: девушки, как думаете, стыдно ли ходить в зашитой одежде, штопанных колготках и носках? Надо мной мой МЧ издевается из-за этого. Мы недавно стали жить вместе. Вчера я стала убирать в шкаф зимнюю одежду и обувь и, естественно, перед этим постирала, почистила и зашила ее. МЧ, похоже, процесс зашивания дырок на подкладке пальто, подкрашивания ободранных каблуков и штопки колготок неприятно удивил. Он спросил почему я не выбрасываю рваные вещи, я ответила что мне жалко выбрасывать одежду с незначительными дефектами, что мне проще починить ее, а не покупать новую. Теперь он второй день меня изводит: "заштопай заодно с шерстяными колготками еще и летние", "поставь мне заплатку на трусы, а то мне их жалко выбрасывать", "а на работу ты на метро ездишь потому что бензин жалко?" и т. д. Но верхом маразма было предложение "поезжай в Оби на автобусе, бензин сэкономишь"!! Ага, и привези на этом автобусе 2 ведра краски и мешок ветонита. Мне его уже сковородкой по голове стукнуть охота! Кто из нас прав? Это у меня тараканы в голове из-за нищей молодости и мне нужно начать выбрасывать одежду даже с маленькими дырками? Или МЧ идиот? Девушки, вы ходите в зашитой одежде и белье или сразу выбрасываете? Про "неэстетичный" вид заштопанных вещей сразу скажу: я штопаю очень аккуратно, тонкими нитками, и мою штопку видно только если вещь тщательно рассматривать. Зашиваю тоже аккуратно, в большинстве случаев на машинке, так что отремонтированные вещи выглядят как новые.

Anonymous
199 ответов
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

Ну одно дело подкладку на пальто зашить-это по-моему нормально, а вот носки и колготки штопать-это, мне кажется, уже слишком. у меня только бабушка этим занимается.

Акварель
#2

если вы не впадаете в крайности и вашей "штопки" не видно, то идиот - ваш МЧ. Думаю не стыдно зашивать вещи, особенно если они любимые, и обувь подкрашивать, что тут такого. А вот заштопывать носки, колготки и нижнее белье я бы не стала.

Anonymous
#3

девушка,да вы что..конечно это нормально! я тоже так делаю..мы что,миллионеры из-за дырочки вещь выбрасывать?! мч у вас,честно скажу..хм...вот пусть он свою тачку на металолом сдаст из-за царапины!..или если такой деловой-выкиньке всё нахрен-пусть он вам все новое купит,как только порвется-скажете,чтобы еще купил,да в двух экземплярах,так,на всякий случай,если порвется...что за мужики пошли я не знаю...пуговица оторвалась-в топку вещь...бред какой-то....скажите ему,что если еще раз что-то такое скажет-издырявите ему весь его гардероб,обувь,портмоне,барсетки и в купюрах тоже дырок наделаете..может тогда притихнет

Anonymous
#4

Надо ему объяснить, что, для того чтобы пальцы веером растопыривать, надо иметь основания. И истинно богатые люди все очень экономны. Со мной в школе учился сын американского миллионера, который ходил в заштопанных джинсах. И ему никак не возбраняется подкинуть побольше деньжонок, чтобы вы новенькое курили.

Anonymous
#5

купили, сорри

Anonymous
#6

скажи. раз тебе не нравится купи новые,а я нетак богата,чтоб все время покупать.

Anonymous
#7

Да, пусть купит тебе новые сапоги, новое пальто. Раз нежный такой )))

Маша
#8

Автор, я считаю, что Вы совершенно правы, потому что:
1. таким образом вы экономите свои средства (кажется, ерудна, +150 р. колготки и прочее, а потом набегает приличная сумма). Мой семья состоятельна, но ни я, никто из членов ее не стесняется сходить отремонтировать обувь или ходить в чуть зашитом аккуратно (этот пункт не касается деловой одежды, на ней, конечно, штопка - это позор).
2. вы производите меньше мусора, сберегая, таким образом, окружающую среду.
3. ваш МЧ доводит идею до абсурда, пытаясь ее осмеять. Не слушайте его, делайте так, как считаете нужным!

розовая пантера
#9

возмущена\\ почему вы не внесли предложения о покупке всего нового за его счет?!

Anonymous
#10

автор,он идиот,неправильно и плохо воспитан,дальше будет только хуже и не дай Бог у вас будут дети,если вы такая хозяйственная девушка,найдите нормального мужчину

Anonymous
#11

Я пару дней назад заштопала 2 пары носков. Ничего плохого в этом не вижу...к тому же носки новые...жалко выбрасывать, да и закупать некогда. Колготки я не ношу....но если б носила, заштопала бы...подкладку это само собой ))))

Anonymous
#12

Здорово. МЧ повезло, а он не оценивает. Идиот какой-то.

Anonymous
#13

ну подклад пальто зашить, одежду - это нормально, но когда дело доходит до колготок и носков - это уже маразм!

Агнесе
#14

штопать или не штопать - это личное дело каждого. но вот только не нужно этого делать на глазах у парня/мужа. также как не нужно при них делать педикюр, крутить обруч, ходить в бигудях или с маской на лице, делать уборку. мужчины всего этого не любят и их можно понять. а какая девушка в мечтах представляет как ее муж закрашивает седину, выводит грибок на ногтях, безрезультатно крутит тот же обруч, выдергивает волосы из носа, а также штопает свои носки и трусы? вот и мужчинам не хочется знать, что девушка ходит в заштопанном пальтишке и т.д.

Anonymous
#15

20 штопать и ковырять в носу разные вещи,а про уборку конечно он и вовсе знать не должен по-вашему?

Агнесе
#16

21, а по-вашему мужчины только о том и мечтают, как их женщины будут штопать и убираться? ))

Anonymous
#17

выбрасываю

розовая пантера
#18

обалдеть, девушки)) конечно, не надо говорить мужу об уборке!а также о коммунальных услугах, покупке продуктов, поломке чего-либо в доме.. это же так неприятно\\ все неприятное и трудное надо сделать самой и втихоря! дабы не омрачать жизнь благоверного

жуки-короеды
#19

Я никогда не зашиваю. Но не потому, что понты дороже денег, а потому что ношу вещи чрезвычайно аккуратно и если на вещи появляется дырка, это обычно уже почти тряпка. Обувь заклеиваю, подкрашиваю, зашиваю и ремонтирую. Ноги у меня редкой формы. Если что то подошло, буду над этим трепетать пока совсем е развалится.

Anonymous
#20

хотите верьте, хотите нет, но я вот уже лет 6 или 7 ношу одни и те же брюки. Подшивала их не раз, молнию меняла, пуговицу перешивала, но выбросить не могу! Нравятся очень и такие трудно найти. На прошлой неделе нашла похожие, но размер не подошёл. А так, пока не найду такие же, буду ходить и носить до первой дырки.

Anonymous
#21

Да нормально это. Если очень аккуратно, не видно совершенно, и вы сами себя чувствуете нормально- так и в путь. У нас и так общество потребления уже, скоро вещи стирать перестанем, сразу чистые покупать. МЧ- н-да...

Влюбленная.
#22

Розовая пантера,24,жжоте)))))согласна на все 100\%!!! По теме.Ну,пальто-ладно,но колготки-то зашивать и трусы-это финиш,кажется.:)

Штопаю ВСЕ!!!
#23

Щтопаю и колготки, и трусы, и носки!!! Если вещи почти новые и дырки не значительные, то просто МАРАЗМ их выбрасывать и покупать новые! Так делают только ленивые и "гнущие пальцы", дуры!

Anonymous
#24

ужас - во нищета-то, трусы с носками и колготками штопать!:(( Или жадность несусветная...

Anonymous
#25

***

грешница
#26

8ля! ну стирайте тогда и прокладки! автор, в наше время это неприлично. Нет, коненчо, это личное ваше дело, но вообще то это не украшает вас. Одно дело, когда в войну зашивали - понятно - и купить то негде было.. Даже у скзочника Н.Носова есть такой рассказ "Заплатка"..)) Но в наше время? Я бы сгорела от стыда зашивать колготки и трусы!

грешница
#27

жопашницы

Anonymous
#28

агнесе, насчёт ношение бигудей и маски, я согласна, но насчёт штопки, что противного впроцессе штопке.Я вот встречаюсь с парнем, он живёт в Москве, видемся раз в неделю, тут приехала, попросил заштопать карманы на пиджаке.Так он прямо с такой гордостью следил, как я это делаю, был доволен.Просто, если такой нежный мужчина, не делай Автор, у него на глазах, уйди на кухню или в комнате запрись, а лучше денег проси на всё новое, правильно пишут.

Влюбленная.
#29

там без двоеточия,пардон.

Ingeborge
#30

Будете смеяться))) У меня молодой человек любит зашивать носки. И фиг их выкинет, если там маленькая дырочка. Сядет, возьмет лампочку, нитки и иголку и будет зашивать. Потом будет с этим носком носиться и гордиться как он зашил, что ничего даже не видно и можно не выбрасывать)))) Ему процесс очень нравится))) Носков он себе может купить много)) Наклонности, конечно, странные и я как-то поинтересовалась причинами. Говорит, что наверное просто тянет что-то делать своими руками, потому что на работе он результатов труда не видит, один сплошной виртуальный ряд цифр. Ну а я сама ничего не зашиваю. Если вещь хорошая - отдам починить швее, если мелочь какая-то - выкину без сожалений.

Карлуха
#31

А я в ремонт ношу, если что-то рвётся, подклад например или ещё что, умею сама, но лень, если вещь почти новая, то ничего зазорного в ремонте нет, а летом зимние вещи всегда надо в порядок приводить перед тем как убрать, значит у молодого человека мать засранка была и ничего этого не делала. Не обращайте внимание, большинство мужчин любят когда женщины занимаются "рукоделием", особенно если это их вещи.

Anonymous
#32

Кошка, как вы категоричны! Это можно, это нельзя, этого не должно быть! А если я зашью колготки, то что????

Штопаю ВСЕ!!!
#33

где уж, мы городские, ручки замораете. Тьфу, читать противно. Хламурные же все такие

Anonymous
#34

Вот и я говорю- зачем вещи стирать? Надо ЗАРАБАТЫВАТЬ , чтоб сразу раз- и новые купил. есть-тока в ресторанах. Оторвалась пуговица- купить новое пальто. вы не видите сами, какой абсурд может быть. если так рассуждать??

Лиса
#35

Если он Вас действительно любит, то должен не подстебывать и издеваться, а взять Вас за ручку, отвезти в торговый центр и накупить Вам всего и от всей души.Может Вы так вот привыкли жить, так и что теперь, стеб устраивать в сторону любимой женщины???Или у него три рубля в кармане?Есть такие типчики -Ой какие то у тебя туфли не очень, ой тебе это старое пальто не идет-, а сами либо жадные, либо денег нет , а рот открывают.А Вы, судя по всему девушка хозяйственная, ремонтом занимаетесь.У нас большинство баб все бренды знают, но очень мало кто знает чем стены выравнивают.Если он Вас ЛЮБИТ, он должен Вас понять, если тем более у Вас была тяжелая молодость, а не издеваться.

яяяяя
#36

Стыдно у кого видно

Anonymous
#37

у меня тож "от нищей молодости" осталась эта привычка штопать, хотя могу сейчас себе позволить и не делать этого. Трусы и носки, конечно выбрасываю, а вот одежду, если по шву разошлось или пуговица оторвалась, то
зашиваю. А ваш МЧ странный какой-то, радоваться должен, что у него девушка такая хозяйственная :)). Советую дать ему почитать эту ветку....

Штопаю ВСЕ!!!
#38

53, респект!!!

DrVivisector
#39

Меня порадовал человек, который призывает не крутить обруч на глазах у мужа. Аха, совсем нежные стали, об уборке им знать не надо, это не надо, то не надо. Посадить в хрустальную вазу надо и пыль вытирать. Маразм полный, извините, кого задела. По теме: молодой человек не прав, маленькую дырочку можно зашить на любой вещи, если это место не будет видно. Если такой умный - пусть вам купит новое пальто, сапоги и все остальное. А-то трепать языком они умеют, а сами что-то сделать не могут.

Anonymous
#40

в штопанье Автор нет ничего плохого..если конечно не доводите до крайностей

домашний рыбйонок
#41

можно и я влезу со своим вопросом про зашитую одежду? есть у меня куртка коричневая (шоколадная), кожаная, мягенькая, я ее купила прошлой весной за немалые для кожи деньги и носила очень немного..но зимой случился казус: перебирала одежду, куртку вместе с др.легкими вещами положила на кресло, а туда за пару секунд залез кот и об мою курточку начал когти точить..итог: с левой стороны штук четыре глубоких царапины, и самое худшее: вверху на рукаве, возле самого шва, оторван лоскуток, треугольничком, разрывы где-то по 0,5см длиной..так вот: если я эту куртку отремонтирую и подкрашу - буду ли я выглядеть прилично, или следы ремонта, в том числе и вмятинки на мягкой коже, которые остануться как ни крути - это уже будет признак жлобства ?

Плюшевые маки
#42

Мать, счас выругаюсь. Вот тут орут: зарабаааатывать надо, стыдно не зарабаааатывать. Как же меня бесят такие мнения. Вот у меня подруга - учитель музыки в обычной государственной музыкальной школе. Она зарабатывает на полную ставку + полставки подработки в другой школе 250-260 долларов. 70 долларов отдает за комнату. Она учитель от Бога, это ЕЕ дело, она много дает детям, и получает много удовольствия. Но она млин с такой зарплатой штопает колготки, одевается в секондах и на рапродажах, сама себе вяжет. По-вашему, ей должно быть стыдно за такую жизнь и она срочно должна менять работу, чтобы зарабааатывать????

Агнесе
#43

59, вы рассуждаете как баба, а не как женщина

Anonymous
#44

млииин,ну и *** ваш мч . вы наверно никогда ему ещё не говорили ему того что вам посоветовали на этом форуме,а чесно сказать пора бы уж.он вас подъёбывает ,а вы его?

Кошка Мур
#45

везде нужна грань. Есть вещи которые зашивать непристало. Автор, с экономией можно дальше пойти: не покупать качественные продукты (не о том разговор, что на одни и теже продукты разные цены в магазинах разного ценового класса), на здоровье, на тепле в квартире... И ни одна домашняя утварь не стоит того, что бы штопать чулки. Это предел бедности. психологи бедности. Это плохо. До тех пор пока вы не перестанете это делать у вас деньги не появятся в необходимом количестве

Кошка Мур
#46

а своему возлюбленному. невоздержанному на язык можете ответить словами Эллочки-людоедочки: не учите меня жить! лучше помогите материально! :)))

лисюля
#47

носки дырявые выбрасываем, хотя можно бы и заштопать, я подумаю, а что такого

Кузя
#48

ничего страшного, я тоже зашиваю колготки, если они порвуться где-нибудь, где не заметно, например на подошве.

Принцесса
#49

мне в универе нравился мальчик, но мы не общались. Однажды я услышала от него такую историю, что они с другом позвали девчонок в гости, и у одной на ноге была зашитая дырочке, на колготках, у них это вызвало злорадные ухмылочки, они из состоятельных семей, а девочка, которую пригласили из провинции, но оч хорошенькая.
С того момента я стала очень трепетно относиться к белью, носкам и колготкам.
Считаю, что даже маленькую дырку зашивать не надо. Это всё стоит не так дорого.
Одежду я могу починить незаметно в трикотажном отелье, но если хоть что-то видно безжалостно выброшу

Anonymous
#50

76 Автор, вот и правильно :) Я из тех, у кого колготки рвутся на пальцах в первый же день носки, хочешь-не хочешь, а приходится зашивать :( Не покупать же каждый раз новые за 150 р. на один день. Каблуки тоже подкрашиваю. Странный у вас какой-то МЧ