Гость
Статьи
а вы штопаете …

а вы штопаете колготки?

Только что зашила малюсенькую дырочку на капронках в районе пальцев.
Подруга говорит,что сразу при малейшем недоразумении на колготках выкидывает их без сожаления.Я так не могу.Конечно огромные зацепины не в счет,но дырку на в районе пятки или на поясе,т.е те части,которые под одеждой или обувью зашиваю.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

Я выкидываю. Но у меня колготки рвутся не слишком часто.

Гость
#2

не , я дырявые ношу пока совсем не расползутся

Дуська
#3

не только штопаем , но теми которые уже не заштопаешь - используем в качестве мочалок, обвязывем яблони в огороде на зиму,а также набиваем диванные подушки )))))))

Якакахи Мнуруками
#4
Дуська

не только штопаем , но теми которые уже не заштопаешь - используем в качестве мочалок, обвязывем яблони в огороде на зиму,а также набиваем диванные подушки )))))))

и лук зимой в них храним.

Soho
#5

Колготки не ношу, чулки покупаю двух любимых фирм, если один порвался, то выкидываю сразу, второй оставляю, поэтому у меня их охульен

глючка-злючка
#6

штопка - это такой сложный вид зашивания, когда ткань на дырке наращивается. я делала это единственный раз в жизни на уроке труда во втором классе, больше этот подвиг не повторяла.

а по простому зашить, то конечно зашиваю. если дырка не больше сантиметра на пальце, а колготки почти новые. но ношу я их с брюками и носками всегда. ко мне в носок никто не заглядывает, а мне зашитая дырка не мешает, я лучше посплю на сэкономленные деньги.

Гость
#7
Гость

не , я дырявые ношу пока совсем не расползутся

)) Аналогично. Зашивать лениво, да и какими нитками их зашивать-то?

Гость
#8

если .дырочка маленькая, то замазываю прозрачным лаком(если уже оделась и спешу). потом на помойку или очень редко под брюки зимой.

Гость
#9
Гость

)) Аналогично. Зашивать лениво, да и какими нитками их зашивать-то?

можно волосом. Но у меня щас волосы слабые, секутся ломаются. Вот еще

Жимолость-Каприфоль
#10

штопаю, если стрелка не пошла. Помню зимние раз 5 штопала...они плотные были неохота было новые покупать\

Больше скажу, еще страшнее - из совсем рваных колготок я вяжу мочалочки для ванны (ваша подруга в обмороке)

Жимолость-Каприфоль
#11
глючка-злючка

штопка - это такой сложный вид зашивания, когда ткань на дырке наращивается. я делала это единственный раз в жизни на уроке труда во втором классе, больше этот подвиг не повторяла.

.

ЧО?? о_О

Якакахи Мнуруками
#12
Жимолость-Каприфоль

глючка-злючкаштопка - это такой сложный вид зашивания, когда ткань на дырке наращивается. я делала это единственный раз в жизни на уроке труда во втором классе, больше этот подвиг не повторяла.

.

ЧО?? о_О

http://allforfamily.ru/2011/02/zashivaem-vyazanye-i-trikotaz​hnye-veshhi-shtopka/

Мадемуазель Ко-Ти
#13
глючка-злючка

штопка - это такой сложный вид зашивания, когда ткань на дырке наращивается. я делала это единственный раз в жизни на уроке труда во втором классе, больше этот подвиг не повторяла.

а по простому зашить, то конечно зашиваю. если дырка не больше сантиметра на пальце, а колготки почти новые. но ношу я их с брюками и носками всегда. ко мне в носок никто не заглядывает, а мне зашитая дырка не мешает, я лучше посплю на сэкономленные деньги.

Я даже и не пыталась никогда попробовать заштопать, всегда казалось, что это очень сложно) Моя бабушка умела штопать.

гость
#14

когда ткань на дырку наращивают это латка называется,штопают нитками крест на крест,помню бабушка в детсве учила,но капрон не заштопаешь и латку не поставишь! А вообще если дырочка маленькая могу лаком бесцветным намазать(если ее не видно),потом бабуле отдаю она из моих колготок и чулков коврики вяжет и мочалки!

Пашкина любовь
#15

Выкидываю с наслаждением:) Рву колготы нечасто.

Гость
#16

нет

Гость
#17
Soho

Колготки не ношу, чулки покупаю двух любимых фирм, если один порвался, то выкидываю сразу, второй оставляю, поэтому у меня их охульен

хорошая идея

тильда
#18

ага. надеваю на лампочку и штопаю заштопываю.

Кенгуру
#19

Обычно колготки после нескольких носок всё равно выглядят не фонтан, поэтому выбрасываю. Другие вещи чиню, штопаю и пуговицы пришиваю отвалившиеся.

Горгона Б.
#20

Маленькую дырочку на пальце двумя стежками зашить еще можно, но штопать -это чересчур. А толстые колготки в 40+ ден не рвутся никогда.

Гость
#21
Автор

Только что зашила малюсенькую дырочку на капронках в районе пальцев.Подруга говорит,что сразу при малейшем недоразумении на колготках выкидывает их без сожаления.Я так не могу.Конечно огромные зацепины не в счет,но дырку на в районе пятки или на поясе,т.е те части,которые под одеждой или обувью зашиваю.

не зашиваю надеваю с дыpками.но если дыpки или стелки видnы то выкидываю.хотя ношу все доого-долго

Гость
#22

потому что не вутся

Гость
#23

Я не ношу колготки, но если изредка надену и вдруг где то зацеплю то сразу выброшу.

#24

Выбрасываю.

Не такой уж это дефицит сейчас, чтобы зашивать/штопать.

баба кузя
#25
Гость

)) Аналогично. Зашивать лениво, да и какими нитками их зашивать-то?

шёлковыми, а лучше из старых колготок вытащить "родную" нить

Sandra
#26

зашиваю только на пальцах, у меня на ногах оч длинные пальцы и постоянно на них колготки рвуться, не напасекшься ((((

а если на ноге поехали то выбрасываю без сожаления

Sandra
#27
Гость

не зашиваю надеваю с дыpками.но если дыpки или стелки видnы то выкидываю.хотя ношу все доого-долго

а я не могу с дырявыми носками ходить, все равно пальцем чувствуешь дырку, неприятно

Гость 36,6
#28
Jane_M

Выбрасываю.

Не такой уж это дефицит сейчас, чтобы зашивать/штопать.

Когда можно зашить- зашиваю, с затяжками надеваю под брюки ,считаю, что на 100-200руб. можно купить более нужные вещи, и дефицит здесь ни при чем, каждая девушка/женщина должна уметь зашивать/штопать и колготки в том числе...

Гость
#29

Капроновые -да, выкидываю сразу.

Могу заштопать зимние (теплые)

Катя
#30

Мне проще купить новые.Колготки-доступная и не дорогая вещь. Шить не люблю с детства,терпеть не могу это,да и никогда не получалось у меня,видимо не хватает ловкости рук)). Максимум могу пришить пуговицу,но это мне нужно раз в пять лет.

#31
Гость 36,6

Jane_MВыбрасываю.

Не такой уж это дефицит сейчас, чтобы зашивать/штопать.Когда можно зашить- зашиваю, с затяжками надеваю под брюки ,считаю, что на 100-200руб. можно купить более нужные вещи, и дефицит здесь ни при чем, каждая девушка/женщина должна уметь зашивать/штопать и колготки в том числе...

Ваше право. Но мне неприятно ходить в штопанных носках/колготах/нижнем белье. Ситуации разные бывают, представьте, что Вам придётся раздеться перед посторонним человеком - в больницу неожиданно попали,к примеру.

Тем более под брюки можно купить колготы и подешевле. В Ашанах/Лентах/Центрообуви - периодически распродажи.

В женщине всё должно быть безупречно.

А не по принципу "то, что на виду - дорого и роскошно",а то, что не видно застирано, заштопано. И к умению/не умению шить это никакого отношения не имеет.

норма
#32

обычно если дырку невозможно реанимировать не выбрасываю, колготки служат мне вместо шапочки когда маску на голове делаю.......)))))))))))

Мадам Грицацуева
#33

Однажды американская актриса Вупи Голдберг была приглашена на званый обед к боксеру Владимиру Кличко, когда он жил в США. Так как боксер - выходец из наших земель и пришедшие гости (послы и наши актеры, спортсмены) начали быстро снимать обувь в прихожей. На удивленный взгляд Вупи - зачем это делать? Был дан исчерпывающий ответ, что так принято и надо следовать примеру, на что актриса категорически отказалась. Ее спутник тихо настоял, чтоб не обидеть хозяей. Вупи психанула, но все таки сняла туфли , а на черных чулках на пальцах ног зияли большущие дырки. Но с гордо поднятой головой она вошла в комнату и всем обьявила - вы же хотели, чтоб я сняла туфли?

глючка-злючка
#34
Jane_M

Тем более под брюки можно купить колготы и подешевле. В Ашанах/Лентах/Центрообуви - периодически распродажи.

В женщине всё должно быть безупречно.

А не по принципу "то, что на виду - дорого и роскошно",а то, что не видно застирано, заштопано. И к умению/не умению шить это никакого отношения не имеет.

вы сами себе противоречите.

вот знаете, я как раз под брюки покупаю хорошие дорогие колготки. ну для меня 300-400 руб дорого, но колготки нормального качества начинаются с этих цен. и зашиваю, если порвутся. но я не хочу покупать колготки за 100 руб, которые ничего не поддерживают, не гладкие, и даже линяют!

глючка-злючка
#35
Мадам Грицацуева

Однажды американская актриса Вупи Голдберг была приглашена на званый обед к боксеру Владимиру Кличко, когда он жил в США. Так как боксер - выходец из наших земель и пришедшие гости (послы и наши актеры, спортсмены) начали быстро снимать обувь в прихожей. На удивленный взгляд Вупи - зачем это делать? Был дан исчерпывающий ответ, что так принято и надо следовать примеру, на что актриса категорически отказалась. Ее спутник тихо настоял, чтоб не обидеть хозяей. Вупи психанула, но все таки сняла туфли , а на черных чулках на пальцах ног зияли большущие дырки. Но с гордо поднятой головой она вошла в комнату и всем обьявила - вы же хотели, чтоб я сняла туфли?

да нууу. это пошутили. если же нет, то Кличко - лошара. званый обед и туфли снимать. это смешно.

Мадам Грицацуева
#36
глючка-злючка

да нууу. это пошутили. если же нет, то Кличко - лошара. званый обед и туфли снимать. это смешно.

Это я слышала по телевизору, сам хихикал.

#37
глючка-злючка

Jane_M

Тем более под брюки можно купить колготы и подешевле. В Ашанах/Лентах/Центрообуви - периодически распродажи.

В женщине всё должно быть безупречно.

А не по принципу "то, что на виду - дорого и роскошно",а то, что не видно застирано, заштопано. И к умению/не умению шить это никакого отношения не имеет.вы сами себе противоречите.

вот знаете, я как раз под брюки покупаю хорошие дорогие колготки. ну для меня 300-400 руб дорого, но колготки нормального качества начинаются с этих цен. и зашиваю, если порвутся. но я не хочу покупать колготки за 100 руб, которые ничего не поддерживают, не гладкие, и даже линяют!

В чем противоречие? Покупать колготки под брюки подешевле? Так я вроде бы говорила, что для меня неприемлемо застирано/заштопано, а не новое, но несколько бюджетнее.

Я же не запрещаю Вам зашивать и штопать - это Ваше право и Ваш выбор, я лишь высказала свое мнение.

Наверняка я тоже делаю что-либо, что не приемлемо для кого-то, - а мне очень даже)).. Все мы разные.

Я тут тему вспомнила - "как часто вы стираете полотенца". Кто-то - раз в месяц, а кто-то - после каждого вытирания. Какие там дебаты были)))).

гость
#38

я зашиваю . ношу под брюками .меня не напрягает , что они зашиты

Ванилька
#39

только надела уже стрелки, так что лаком замазываю. Но тема странная - у нас сейчас +30 на улице, колготки перестала надевать уже в начале апреля.

#40
Автор

Только что зашила малюсенькую дырочку на капронках в районе пальцев.Подруга говорит,что сразу при малейшем недоразумении на колготках выкидывает их без сожаления.Я так не могу.Конечно огромные зацепины не в счет,но дырку на в районе пятки или на поясе,т.е те части,которые под одеждой или обувью зашиваю.

Могу под настроение и заштопать ;)

Правда у меня колготки не так часто и рвутся.

Мужу иногда носки штопаю ;)

#41
глючка-злючка

Jane_M

Тем более под брюки можно купить колготы и подешевле. В Ашанах/Лентах/Центрообуви - периодически распродажи.

В женщине всё должно быть безупречно.

А не по принципу "то, что на виду - дорого и роскошно",а то, что не видно застирано, заштопано. И к умению/не умению шить это никакого отношения не имеет.вы сами себе противоречите.

вот знаете, я как раз под брюки покупаю хорошие дорогие колготки. ну для меня 300-400 руб дорого, но колготки нормального качества начинаются с этих цен. и зашиваю, если порвутся. но я не хочу покупать колготки за 100 руб, которые ничего не поддерживают, не гладкие, и даже линяют!

Попробуйте Conte.

Очень хорошее качество.

Я ношу модели Престиж или Актив.

Есть супер-пупер утягивающие - X-press по нужным случаям.

Лиля29
#42

а я как подумаю, что этот капрон будет миллионы лет разлагаться и миллиарды женщит его носят...я лучше заштпоаю) но только в местах, где не видно посторонним!

#43

А я обожаю штопать. Нервы успокаиваю себе. У меня даже дома большая коллекция разноцветных ниток. Собираю)))

#44

По теме, колготки, тем более капроновые не ношу. Они на мне горят, как на огне. Я уже на них ни одну собаку съела

Гость
#45

Порвавшиеся колготки вызывают у меня какую-то брезгливость, что ли, выбрасываю, не жалея. Все равно, увидит кто-то или нет, под брюки или иначе, просто самой противно было бы надевать зашитые колготки.

Но никого не агитирую))) считаю, что это личное дело каждого, что и как носить, штопать-не штопать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: