Гость
Статьи
Подходящая работа для …

Подходящая работа для меланхолика

Уважаемые обитатели форума! У меня насущный вопрос: кем и где работать лучше всего меланхолику-интроверту? Чтобы нервная система не очень страдала и не было дискомфортно?Работаю в многолюдном офисе, и периодически испытываю стресс в связи с необходимостью сохранять более-менее дружелюбное выражение лица и что-то говорить. Может быть кто-нибудь из вас, меланхоликов и интровертов нашел для себя любимую комфортную работу? Расскажите о ней, какие условия и т.д.

меланхолик
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Раньше работала 1 в 18кв м помещении, но по работе приходитлось ходить общаться. Та фирма развалилась. Теперь работаю в отделе, где 50!!! человек. Всем что-то надо постоянно, подходят, начинают навязывать разговор..а по работе плюс ещё с минимум 40 приходится общаться оично и по телефону. нервы ужасно сдают, придушить всех готова!

Гость
#2

Программист. Можно сисадмином, но там придётся общаться.

лилит
#3

лесничим - одна в лесу...красота))))

Гость
#5
лилит

лесничим - одна в лесу...красота))))

а что-мысль ;)))))

Gala
#6

у меня есть еще и посерьезнее работа с большими заработками, но нужны вложения, кому интересно, обращайтесь лично в почту gmekhova@ya.ru , не маркетинг сетевой ни в коем случае!

Gala
#7

Такая работа время не отнимает, идеально для совместительства!

Motorola
#8

Водителем троллейбуса. Весь рабочий день одна в кабинке.

Сиди себе за баранкой,никто тебе не мешает, не отвлекает.

Гость
#9

да, и с кривым выражением лица можно водить, и никто слова не скажет:)

меланхолик
#10
Гость

Я такая же. Раньше работала 1 в 18кв м помещении, но по работе приходитлось ходить общаться. Та фирма развалилась. Теперь работаю в отделе, где 50!!! человек. Всем что-то надо постоянно, подходят, начинают навязывать разговор..а по работе плюс ещё с минимум 40 приходится общаться оично и по телефону. нервы ужасно сдают, придушить всех готова!

Вот по телефону могу прекрасно общаться, не напрягает почти) Да и к тому же по работе то общаться могу, а вот на отдаленные житейские темы как-то не особо люблю. На работе "по работе"(извините за такой набор слов)) как раз таки совсем мало приходится общаться. А вот поддерживать светские беседы не могу...((

меланхолик
#11
Гость

Программист. Можно сисадмином, но там придётся общаться.

Программист-ой, там склад ума нужно иметь явно не гуманитарный, как у меня))Да и не женское это дело.

меланхолик
#12
лилит

лесничим - одна в лесу...красота))))

ага, как леший) кстати, я чем эти лесничие занимаются? Лес охраняют от браконьеров?:)

АВТОР
#14
меланхолик

Вот по телефону могу прекрасно общаться, не напрягает почти) Да и к тому же по работе то общаться могу, а вот на отдаленные житейские темы как-то не особо люблю. На работе "по работе"(извините за такой набор слов)) как раз таки совсем мало приходится общаться. А вот поддерживать светские беседы не могу...((

я в последнее вреям даже по телефону с друзьями почти не общаюсь. избегаю встреч, ДОСТАЛИ!!! хочу толкьо со своей семьёй общаться

меланхолик
#15
Motorola

Водителем троллейбуса. Весь рабочий день одна в кабинке. Сиди себе за баранкой,никто тебе не мешает, не отвлекает.

не, не думаю,что это подходящий вариант для меланхолика:) На дороге часто случаются различные стрессовые ситуации, особенно по пробкам.Весь день гонять...

меланхолик
#16
Гость

да, и с кривым выражением лица можно водить, и никто слова не скажет:)

О, эт моя мечта,что можно было недовольную физиономию состряпать и никто не лез:"Чо такая недовольная,серьезная,убитая,злая?"

меланхолик
#17
АВТОР

меланхолик

Вот по телефону могу прекрасно общаться, не напрягает почти) Да и к тому же по работе то общаться могу, а вот на отдаленные житейские темы как-то не особо люблю. На работе "по работе"(извините за такой набор слов)) как раз таки совсем мало приходится общаться. А вот поддерживать светские беседы не могу...((

я в последнее вреям даже по телефону с друзьями почти не общаюсь. избегаю встреч, ДОСТАЛИ!!! хочу толкьо со своей семьёй общаться

А чего это вы автором представились?или это автор с другой ветки забрел?)

не АВТОР
#18
меланхолик

АВТОРмеланхолик

Вот по телефону могу прекрасно общаться, не напрягает почти) Да и к тому же по работе то общаться могу, а вот на отдаленные житейские темы как-то не особо люблю. На работе "по работе"(извините за такой набор слов)) как раз таки совсем мало приходится общаться. А вот поддерживать светские беседы не могу...((

я в последнее вреям даже по телефону с друзьями почти не общаюсь. избегаю встреч, ДОСТАЛИ!!! хочу толкьо со своей семьёй общатьсяА чего это вы автором представились?или это автор с другой ветки забрел?)

ой, да. Я автор другой ветки)) я во тоже хочу , чтобы никто не лез с распросами, что недовольная, ещё какая...

не АВТОР
#19

А вы не думали о том, чтобы работать дома? толкьо не знаю кем((

Ёжа
#20

Любая работа, кроме совсем уж бешеной типа менеджера по продажам. А со временем привыкнуть ко всему можно. Я тоже меланхолик, поначалу и комплексов хватало, но после 3 лет работы в сфере обслуживания на все эти страхи общения с кучей народу и публичных выступлений стало начхать. Не фанатею от этого, но если надо, без проблем.

не АВТОР
#21
Ёжа

Любая работа, кроме совсем уж бешеной типа менеджера по продажам. А со временем привыкнуть ко всему можно. Я тоже меланхолик, поначалу и комплексов хватало, но после 3 лет работы в сфере обслуживания на все эти страхи общения с кучей народу и публичных выступлений стало начхать. Не фанатею от этого, но если надо, без проблем.

а вот я не боюсь, меня именно раздражают люди. Как быть с этим? учитывая, чтомногие из них хамы, т.е. хамки

не АВТОР
#22
Ёжа

Любая работа, кроме совсем уж бешеной типа менеджера по продажам. А со временем привыкнуть ко всему можно. Я тоже меланхолик, поначалу и комплексов хватало, но после 3 лет работы в сфере обслуживания на все эти страхи общения с кучей народу и публичных выступлений стало начхать. Не фанатею от этого, но если надо, без проблем.

я как раз крайне привычна к публичным выступлениям, но из-за того, что вижу людей насквозь буквально и бесят подставники. матершинники и хамки, молчать не могу. Если достают-ставлю на место, но не хочу работать с такими..а где бы ни работала ,везде таких в избытке

не АВТОР
#23

кстати, на нынешнем месте уже ровно 3 года и только всё хуже и хуже. На работу как на каторгу и б ы б л о, с коорым приходится работать, всё большге опускаются

меланхолик
#24
не АВТОР

А вы не думали о том, чтобы работать дома? толкьо не знаю кем((

Думала.И я не знаю кем. Да и к тому же это приведет к затворническому образу жизни, что тоже плохо. Можно замкнуться на себе. ..

не АВТОР
#25
меланхолик

Думала.И я не знаю кем. Да и к тому же это приведет к затворническому образу жизни, что тоже плохо. Можно замкнуться на себе. ..

неа, я так не считаю. Я в принципе не испытываю потребности в общении. Меня это обессиливает. возможно. потому что с работы я прихожу как высосанная и в выходные сделаю всё, чтоб ыкроме моей семьи, мне ни с кем не пришлось общаться

Гость
#26
меланхолик

О, эт моя мечта,что можно было недовольную физиономию состряпать и никто не лез:"Чо такая недовольная,серьезная,убитая,злая?"

Автор, вы знаете, когда я работала в большой бухгалтерии, очень большой, на весь этаж, половине бухгалтеров ну ничего не мешало сидеть с недовольной физиономией все дни напролет)) и никто даже пикнуть не смел - себе дороже)

Катя
#27

О... да, автор, как же ч Вас понимаю - сама такая. Почти 15 лет в офисах отпахала, в юности было несложно общаться, по-крайней мере, проще чем сейчас, я была легче на подъем, а сейчас... недавно меня сократили с работы в офисе, где я проработала 6 лет - было удобно - график, иногда дома можно было работать, но я злоупотребляла работой из дома, т.к. иногда настроение с утра такое - ну не могу, не хочу сегодня в общество - и все тут.

В итоге высшему руководству это не понравилось - и меня сократили.

А на новой работе намного все хуже. Никто на уступки практически не идет вообще, рабочий день длинный, коллеги почти все моложе меня и как-то овсем не тянет с ними общаться (даже и с ровесниками не тянет). Мечтаю стать фрилансером, даже работаю на текстовой бирже, но там заработать можно копейки по сравнению с тем, что в офисе - даже если сидеть полный день... но я все равно буду работать над этим и в конце концов найду работу мечты!

Relanium
#28
Motorola

Водителем троллейбуса. Весь рабочий день одна в кабинке.

Сиди себе за баранкой,никто тебе не мешает, не отвлекает.

А билеты пкупают? Не трогают говорит...

Кати
#29
меланхолик

Уважаемые обитатели форума! У меня насущный вопрос: кем и где работать лучше всего меланхолику-интроверту? Чтобы нервная система не очень страдала и не было дискомфортно?Работаю в многолюдном офисе, и периодически испытываю стресс в связи с необходимостью сохранять более-менее дружелюбное выражение лица и что-то говорить. Может быть кто-нибудь из вас, меланхоликов и интровертов нашел для себя любимую комфортную работу? Расскажите о ней, какие условия и т.д.

В каком-нибудь киоске(журналы продавать), ларьке. Сидишь себе там одна и только в маленькое окошечко суёшь покупателю газету или шоколадку.

cali
#30

Я корректором работаю, весь день сижу в закрытом кабинете перед компом, изредка заходит начальница или еще кто-то - вот идеальная работа для интроверта! (и меланхолика)

Гость
#31

библиотекарь

Валентина
#32

Дак главный бухгалтер же! Тем более Вы из банка - значит профессия смежная. Ко мне вот никто не подходит - боятся (это шутка).

Гость
#33
меланхолик

Программист-ой, там склад ума нужно иметь явно не гуманитарный, как у меня))Да и не женское это дело.

Что за глупости про "не женское дело"... Тогда поваром-кондитером идите только.

меланхолик
#34
не АВТОР

кстати, на нынешнем месте уже ровно 3 года и только всё хуже и хуже. На работу как на каторгу и б ы б л о, с коорым приходится работать, всё большге опускаются

скажите, а ради чего терпите? Хорошая зп или карьерный рост? или еще какие бонусы?

меланхолик
#35
Гость

библиотекарь

:)и просидеть там до старости) ведь роста нет никакого там:( А так, интересно, тишина вокруг, запах книг:)

меланхолик
#36
cali

Я корректором работаю, весь день сижу в закрытом кабинете перед компом, изредка заходит начальница или еще кто-то - вот идеальная работа для интроверта! (и меланхолика)

здорово! а всегда одной не скучно?

меланхолик
#37
cali

Я корректором работаю, весь день сижу в закрытом кабинете перед компом, изредка заходит начальница или еще кто-то - вот идеальная работа для интроверта! (и меланхолика)

а что корректируете?

меланхолик
#38
Гость

меланхолик

Программист-ой, там склад ума нужно иметь явно не гуманитарный, как у меня))Да и не женское это дело.

Что за глупости про "не женское дело"... Тогда поваром-кондитером идите только.

Да не глупости. Думаю, для работы сисадмином нужен логический склад ума. А гуманитарию будет крайне тяжело там работать. Да и со всякими компьютерными заморочками у меня туговато.

не АВТОР
#39
меланхолик

скажите, а ради чего терпите? Хорошая зп или карьерный рост? или еще какие бонусы?

для нашего города неплохая зарплата. стабильная. вообще работу долго искала в последний раз

Катя
#40

Корректор и библиотекарь - обычно низкооплачиваемые профессии. Я считаю, что программист или технический писатель - это самое то для меланхолика. Я вот сейчас тестером работаю - это уже не то - надо ошибки искать и указывать на них программистам. Общение должно присутствовать, причем не с одним человеком.

Еще очень хорошо освоить создание сайтов и копирайтинг - тогда Вам прямая дорога во фриланс. Но на это нужно время (а иногда и деньги, на курсы, например). Создание сайтов не требует особых умений в программировании - достаточно основ, там самое главное - дизайн. А для занятия копирайтингом достаточно только грамотности и умения красиво излагать свои мысли - и вы сможете наполнять свой сайт интересным контентом. А потом зарабатывать на нем. Также можно научиться продвигать чужие сайты. Это я о том, что касается работы на дому. Такие вот у меня идеи.

Гость
#41
меланхолик

Да не глупости. Думаю, для работы сисадмином нужен логический склад ума. А гуманитарию будет крайне тяжело там работать. Да и со всякими компьютерными заморочками у меня туговато.

Про склад ума я почти согласна.:) Меня кольнуло "не женское" дело. В моём представлении нет мужских и женских дел.

А про склад ума я вот что скажу. Математику в школе никогда (ну, класса с 5-го) не понимала вообще, игнорировала как факт. Почти всю химию и физику тоже. Но программирование любила, класса с 8-го сидела, сайты ковыряла. В универ поступила с помощью репетитора, даже на 4 сдала эту математику, но сейчас всё равно уже ничего не помню.)) Но вот мат. логика! Оказывается, это моё самое любимое, что только бывает, просто кайф. Но никто в школе не мог бы этого заподозрить, благодаря, наверное, бездарному преподавателю.:( Так что "технический склад ума" может быть надёжно запрятан.;-)

не АВТОР
#42
Гость

Про склад ума я почти согласна.:) Меня кольнуло "не женское" дело. В моём представлении нет мужских и женских дел.

А про склад ума я вот что скажу. Математику в школе никогда (ну, класса с 5-го) не понимала вообще, игнорировала как факт. Почти всю химию и физику тоже. Но программирование любила, класса с 8-го сидела, сайты ковыряла. В универ поступила с помощью репетитора, даже на 4 сдала эту математику, но сейчас всё равно уже ничего не помню.)) Но вот мат. логика! Оказывается, это моё самое любимое, что только бывает, просто кайф. Но никто в школе не мог бы этого заподозрить, благодаря, наверное, бездарному преподавателю.:( Так что "технический склад ума" может быть надёжно запрятан.;-)

а вот что делать мне, если я болела математикой, физикой, химей. но ненавидела и ненавижу, так как не понимаю програмирование? не подходит лично мне ваш вариант(((

Гость
#43
не АВТОР

а вот что делать мне, если я болела математикой, физикой, химей. но ненавидела и ненавижу, так как не понимаю програмирование? не подходит лично мне ваш вариант(((

Вам путь только в науку.:)

не АВТОР
#44
Гость

Вам путь только в науку.:)

не вижу себя в ней

Гость
#45
не АВТОР

не вижу себя в ней

Репетиторство тогда, но, если вы тоже интроверт, это не принесет радости. Тогда - контрольные и дипломы на заказ.;)

меланхолик
#46
Катя

Корректор и библиотекарь - обычно низкооплачиваемые профессии. Я считаю, что программист или технический писатель - это самое то для меланхолика. Я вот сейчас тестером работаю - это уже не то - надо ошибки искать и указывать на них программистам. Общение должно присутствовать, причем не с одним человеком. Еще очень хорошо освоить создание сайтов и копирайтинг - тогда Вам прямая дорога во фриланс. Но на это нужно время (а иногда и деньги, на курсы, например). Создание сайтов не требует особых умений в программировании - достаточно основ, там самое главное - дизайн. А для занятия копирайтингом достаточно только грамотности и умения красиво излагать свои мысли - и вы сможете наполнять свой сайт интересным контентом. А потом зарабатывать на нем. Также можно научиться продвигать чужие сайты. Это я о том, что касается работы на дому. Такие вот у меня идеи.

Копирайтинг-это повод задуматься. Я грамотно пишу и красиво могу излагать свои мысли.Спасибо за идею.:)

меланхолик
#47
Гость

не АВТОР

не вижу себя в ней

Репетиторство тогда, но, если вы тоже интроверт, это не принесет радости. Тогда - контрольные и дипломы на заказ.;)

А почему бы и не репетиторство? По-моему работа "один-на-один" не должна напрягать интроверта. Ведь нет большого скопления народа.Не нужно себя растрачивать на все окружение.)

не АВТОР
#48
меланхолик

Гостьне АВТОР

не вижу себя в ней

Репетиторство тогда, но, если вы тоже интроверт, это не принесет радости. Тогда - контрольные и дипломы на заказ.;)А почему бы и не репетиторство? По-моему работа "один-на-один" не должна напрягать интроверта. Ведь нет большого скопления народа.Не нужно себя растрачивать на все окружение.)

мммм я по оразованию инженер-теплоэнергетик. Какое репетиторство?

Гость
#49
меланхолик

А почему бы и не репетиторство? По-моему работа "один-на-один" не должна напрягать интроверта. Ведь нет большого скопления народа.Не нужно себя растрачивать на все окружение.)

Мне гораздо легче в толпе, чем один на один с незнакомцем (малознакомцем). Хотя по всем тестам самый обычный интроверт.

Гость
#50
не АВТОР

мммм я по оразованию инженер-теплоэнергетик. Какое репетиторство?

1. В детстве ж любили математику, физику, химию, вот и репетиторство.)

2. Контрольные учащимся вашей специальности.