Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. Ожидание/реальность

Напишу про себя :
меня пугали, что беременность после 30-и - это что-то нереальное и будут проблемы с зачатием.
Пугали, что беременность - это болезнь: тошнит, болит, отеки, гормоны, можно нажрать легко кг 30, потому что ешь за двоих .
По факту: сходила к врачу, сдала анализы, врач выписал пить фольку за 3-4 месяца до беременности и забеременела на 2 цикл.
Всю беременность проскакала козой, набрала всего 12 кг, ела как обычно, отеки только сейчас появились на 9-м месяце.
Живот красивый, растяжек нет, купила одни беременные джинсы за это время.
Причем у моей мамы беременность была сложная и набрала она много.
Так что, девочки, все индивидуально.
Вынашивать ребенка не так страшно.
И даже если вам чуть за 30 и это первая беременность.
Расскажите про себя, вам беременность была в кайф или в напряг ?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое интересное начнётся, когда пузожитель превратится в тугосерю, а ты в яжмать.

Гость
#2

это тебя от окситоцина штырит сейчас. через годик ты свое мнение поменяешь.

Бозон Хиггса
#3

Забеременнела в 30.
Адовый токс до 12 недели, спала с тазиком в обнимку. После 12 начала скакать, на 20 недели поперлись в отпуск, на 8 месяце вообще в Монголию сгоняли на выходные.
Набрала 15. Отеков не было, сахар в норме. Пузо таскать тяжело было, хоть и маленькое было. Изжога мучила под конец по чёрному. Спина ныла, но терпимо.

Гость
#4

Здорово. Мне тоже 30, в прошлом цикле начали попытки, но пока результата нет. Но если често, мне беременнеть прямо страшно...

Яна, Киев
#5

Рада за Вас, Автор. Желаю Вам счастливого материнства.
Да, все индивидуально. Мне 30, тоже буду планировать беременность.
Моей подруге 35, так она беременная и чувствует себя хорошо, куча энергии. Здесь от человека зависит, а не от возраста.
А если пить фольку до беременности, то шансы выше забеременеть?

Бозон Хиггса
#6
Бозон Хиггса

Забеременнела в 30.
Адовый токс до 12 недели, спала с тазиком в обнимку. После 12 начала скакать, на 20 недели поперлись в отпуск, на 8 месяце вообще в Монголию сгоняли на выходные.
Набрала 15. Отеков не было, сахар в норме. Пузо таскать тяжело было, хоть и маленькое было. Изжога мучила под конец по чёрному. Спина ныла, но терпимо.

Растяжки - вроде мазала, ничего не было, но после родов появились, не значительно. Варикоз полез, что жирный минус.
Два зуба немного кариес подточил. Вес вернула после родов.

Гость
#7

Роды перенесла ужасно, последствия остались на всю жизнь. Здоровье уже не вернуть.
Если бы знала, что так будет, то не рожала бы.

Девочка
#8

Мне 33, на 9-ом месяце, жду первенца. Забеременела легко, буквально в первые же месяца после того, как перестали предохраняться.. Токсикоза не было, до 20 недели вообще не понимала, что беременна. Потом на узи человека увидела))) Набрала 5 кг, отеков нет, растяжек нет, пузик красивый, мне очень нравится🙈

Гость
#9

В 29 беременность была легкой, слава не знаю кому, я атеист) набрала 10 кг, роды быстрые, легкие! Повезло!
Двоюродная сестра чуть не умерла при родах! Просто случай! На момент родов ей было 24

Гость
#10

Мне 33 года, Б. 10 недель. Токсикоз выматывает, тошнота почти круглые сутки. Настроение скачет, то я рада происходящему, то не рада и реву. Детные подруги обещают дальше гормональную эйфорию, вот жду) кстати пытались почти три года, я уже надежду потеряла, и вдруг две полоски)

Эль
#11

Как можно написать про себя "залетела"...
У меня 2 бер-сти до 30. Набирала в пределах 15 кг, причем отеки были.
Ни одной бер-стью не могла насладиться, все боялась, что не выношу. То пиелонефрит вдруг, то давление скакать начало, то еще что... В итоге оба раза экстренное кесарево со страшным гестозом до 36 недель.
Токсикоза почти не было, растяжек тоже ни одной, но шрам ужасный вертикальный все портит(
Гестоз у меня по маме, но она рожала оба раза сама и в срок, а из меня еле успевали достать ребенка.
Так что все индивидуально.

Эль
#12

После родов спина дала о себе знать - грыжи.
Волосы лезли и сейчас еще лезут, более 2 лет прошло, витамины, маски - бестолку.
Зубы на месте, хотя они у меня сами по себе не очень здоровые, обе бер-сти принимала кальций с каких-то недель.
Как-то так))
Хочу третьего))

Эль
#13
Яна, Киев

Рада за Вас, Автор. Желаю Вам счастливого материнства.
Да, все индивидуально. Мне 30, тоже буду планировать беременность.
Моей подруге 35, так она беременная и чувствует себя хорошо, куча энергии. Здесь от человека зависит, а не от возраста.
А если пить фольку до беременности, то шансы выше забеременеть?

Нет, фолька не про шансы. Она для формирования нервной трубки плода. И лучше начинать пить ее при планировании еще, загодя.

Гость
#14
Эль

Нет, фолька не про шансы. Она для формирования нервной трубки плода. И лучше начинать пить ее при планировании еще, загодя.

Да ,пьют за пол года до желаемой беременности .
2 таблетки фольки +витамин Е и мужчина тоже должен это пить .
Но удивительно ,вы собираетесь беременеть ,но не посетили врача ,как так ?
Надо обязательно пройти обследование ,на кресле +узи и некоторые гормоны сдать .

Гость
#15

Меня пугали, мне 34, набрала всего 7 кг, хотя предрасположенность к лишнему весу, все тесты делала, что нужно, растяжки немного, никаких проблем и токсикоза, ноо скоро рожать уже было, а ребенок умер пару дней как, так что растяжки, вес такая туфта это всё на самом деле.

Гость
#16
Эль

Как можно написать про себя "залетела"...
У меня 2 бер-сти до 30. Набирала в пределах 15 кг, причем отеки были.
Ни одной бер-стью не могла насладиться, все боялась, что не выношу. То пиелонефрит вдруг, то давление скакать начало, то еще что... В итоге оба раза экстренное кесарево со страшным гестозом до 36 недель.
Токсикоза почти не было, растяжек тоже ни одной, но шрам ужасный вертикальный все портит(
Гестоз у меня по маме, но она рожала оба раза сама и в срок, а из меня еле успевали достать ребенка.
Так что все индивидуально.

Да пофиг на этот шрам, главное вы в порядке, всё позади и дети в порядке, берегите себя.

Гость
#18
Эль

После родов спина дала о себе знать - грыжи.
Волосы лезли и сейчас еще лезут, более 2 лет прошло, витамины, маски - бестолку.
Зубы на месте, хотя они у меня сами по себе не очень здоровые, обе бер-сти принимала кальций с каких-то недель.
Как-то так))
Хочу третьего))

Зачем тебе третьего?
Чтобы что?

Гость
#19
Гость

Да пофиг на этот шрам, главное вы в порядке, всё позади и дети в порядке, берегите себя.

Гость
#20

ну родить-то ты родила?

Эль
#21
Гость

Да пофиг на этот шрам, главное вы в порядке, всё позади и дети в порядке, берегите себя.

Спасибо!)

Эль
#22
Гость

Зачем тебе третьего?
Чтобы что?

Вы все равно не поймете)

Эль
#23
Гость

У нее живот, как ж.опа.
Из двух половинок.
И эта баба снова собирается плодиться.
30 лет - ума нет.

Ой, какая злобная(

Гость
#24
Эль

Вы все равно не поймете)

Квартиру каждому ребенку сможешь купить?

Гость
#25

Да, все индивидуально. Мне кажется, беременность в районе 40 или ближе к 40 - вот это уже очень серьезно, меня мама родила в 43, очень тяжело и беременность переживала, и роды тяжелые были ( я родила в 24, не могу сказать, что беременность была прям тяжелая. Жуткий токсикоз особенно первые месяцы, набрала 10 кг, что, наверное, не так критично, правда потом после родов довольно быстро сбросила... Растяжки появились после родов, но не критично. В-остальном зубы вроде бы в-порядке, волосы тоже. Роды сами были очень тяжелые правда, кесарево... После родов месяц еще где-то месяц лежала в клинике... А вот подруга в 32, почти 33 недавно родила первого, как она рассказывает, довольно легко. Все индивидуально, конечно... у меня самой были жутчайшие ожидания от беременности, поначалу я боялась, что изменюсь до неузнаваемости, у меня начнут жутко выпадать волосы, я потом долго не смогу похудеть, вообще могу в депрессию впасть и (не знаю, это был мой, видимо, личный глупый бзик) я очень боялась, что после родов у меня очень сильно растянется влагалище и наша сексуальная жизнь с мужем очень сильно испортится. Так как для меня секс всегда играл и играет большую роль, и мне важно чувствовать себя желанной, я очень этого боялась. И вообще много читала о том, как меняются отношения между мужчиной и женщиной после рождения ребенка, я опасалась, что они ухудшатся. В-общем, боялась сильно растолстеть, навсегда потерять женскую привлекательность и превратиться чисто в такую мать. В итоге все со временем нормализовалось, к счастью, мои худшие ожидания не оправдались.

Эль
#26
Гость

Квартиру каждому ребенку сможешь купить?
Или ты только пи.сю свою е..б..л..ивую любишь тешить?
И гормональный приход от младенчика ловить?

"Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно...")
Теть, иди грушу побей и успокойся!

Гость
#27

вот именно что все индивидуально.... У вас после 30 все замечательно, а у кого-то в 25 сложно протекает... Поэтому слушать нужно только себя и врачей

Полина
#28

Первая беременность после 30ти прошла нормально, без токсикоза, только спина болела, сорвана наверно, роды норм. - я ожидала что будет хуже, очень боялась. Набрала 20, потом вернулась в свой вес, даже лучше стало, ходила в тренажерный зал, никаких растяжек. Вторая беременность (сейчас) опять эта спина и до 12 недель был токсикоз (2 месяца непроходимого похмелья и слабости).

Жеже
#29

аналогично. ни токсикоза, ни прям ужасных симптомов. Набрала 5 кг (8 месяц), ну еще пару наверно наберу. Тоже пугали токсикозом, 20 кг лишнего веса ,отеками и т.п. Это все индивидуально. У знакомой была тяжелая беременность, набрала много, была как танк

Жеже
#30
Гость

Здорово. Мне тоже 30, в прошлом цикле начали попытки, но пока результата нет. Но если често, мне беременнеть прямо страшно...

пользуйтесь тестами на овуляцию, секономите кучу времени . Лучше клеаблю подороже, чтобы не гадать на полосках

Гость
#32
Гость

Здорово. Мне тоже 30, в прошлом цикле начали попытки, но пока результата нет. Но если често, мне беременнеть прямо страшно...

н да... бойтесь. но возраст пока огого. но на всякий бойтесь. лучше перебдить. вот 30с плюсом или даже двумя гораздо хуже. и да. беременность это болезнь. после далеко за 30 точно. лежкой 5месяцев шутка ли. а перед кс прыгать и скакать за пару дней до ожидания чуда. резко полегчало. вот такой феномен. да и после кас через7часов прыгпрыг с операционной. как то так.

Гость
#33

Может, я тоже везунчик), беременность в 36, набрала 3,5 кило, самочувствие прекрасное, ждём появления крохи вот-вот уже... Но у меня и мама набирала по 5-6 кг, навсегда запомнила, как она говорила,что есть можно все, но в меру. Я рада, что наслаждаюсь этим состоянием! Всем здоровья и хорошего настроения!

Гость
#34

Первая беременность была в 24, дикий токс, рвало везде и часто. Болели кости во всем теле. Рвало все 9 месяцев, после первого триместра реже. Сама все-равно родить не смогла. Сейчас мне 33 снова беременна, токсикоз есть, на все возможные запахи, тошнит сильно, вплодь до головных болей, скачки давления. Надеюсь после первого триместра пройдёт, устала от этого дико.

Гость
#35

Ожидание были как у вас .А реальность первая беременность закончилась в сентябре 2015 кесаревым в 31 неделю ,так же бегала скакала ,анализы все идеальные ,в 28 недель все стало резко плохо ,давление реанимация ,дочь прожила месяц ,сл беременность страхи переживания ,лежала дома ,после 28 недель выдохнула ,все было идеально ,анализы идеальные давление в норме ,в 30 недель за 4 часа моей 2 дочки не стало - отслойка плаценты .

Гость
#36
Яна, Киев

Рада за Вас, Автор. Желаю Вам счастливого материнства.
Да, все индивидуально. Мне 30, тоже буду планировать беременность.
Моей подруге 35, так она беременная и чувствует себя хорошо, куча энергии. Здесь от человека зависит, а не от возраста.
А если пить фольку до беременности, то шансы выше забеременеть?

Фолиевую кислоту пьют, чтобы правильно сформировалась нервная трубка. Из нее потом развиваются головной,спинной мозг, нервные окончания.

Гость
#37

Первая беременность была в 19 лет. Была молода, прошла норм) вторая в 32 - не особо заметила) третья в 39 - отбегала всю беременность, лучше чем в 19)) так что - как себя настроишь)

Гость
#38

Первая беременность всегда легко дается. В последующие ходить уже тяжелее. И это не зависит от возраста. Я тоже в первую беременность летала вплоть до родов, а в последующие еле-еле ходила.

Гость
#39

Во время беременности (мне 31) скакала козой. Самое интересное для меня началось после родов)) Не знаю как обстоят дела у юных мам, а я от ночных кормлений с ног валюсь

Гость
#40

Мне 33. На 7 месяце. Беременность ЭКО 7 месяцев, мужской фактор. Было 2 отслойки, лежала месяц влежку. Токсикоз не столь сильный, не до рвоты, но тоже не приятный, ела солёную капусту и огурцы, питание крайне простое, скудное и мелкими частями. Во втором триместре вдруг заболела спина, промучилась 2 недели, делала бандаж из ленты, купила аппликатор, вдруг прошло. Зубы/волосы/ногти вроде нормально. Варикоз попер, у материнской линии вообще беда с ногами, саду троксерутин, показалось, что затормозило. Геморрой также вылез, он и был, но в ремиссии, мазала троксерутин, помогало, но коротко, убрала совсем кофе, прошел. Сейчас пью 2 раза в неделю, ибо безумная кофеманка, раньше пила некрепкий 150мл в день.
Сейчас тяжело становится, живот растет, как на дрожжах. Уборку, наклоны, что-то собрать с пола, обуться, носки одеть - тяжело.
До беременности похудела до 52 с 55 на нервах, сейчас 61 вешу, получается, 9 кг набрала.

Гость
#41
Гость

Первая беременность была в 19 лет. Была молода, прошла норм) вторая в 32 - не особо заметила) третья в 39 - отбегала всю беременность, лучше чем в 19)) так что - как себя настроишь)

Какой хороший и добрый коммент)! Мне 38 боюсь поправиться(, но плтом думаю, что ничего не поделаешь с этим. Главное родить здорового малыша!!!
Кстати первые роды в 21 всё норм было))

Гость
#42

Токсикоз был, и слабость и сонливость и просто сил небыло, что в первую, что во вторую беременность, в первую были отёки в 3м триместре, сейчас во вторую вроде нет, но все равно переодически возникает слабость, живот больше, бывает никак не улечься бывает тяжело дышать, аппетит хороший но набрала больше чем в первую беременность)) если честно уже подустала, беременной ходить)) с нетерпением жду встречи со своей 2ой малышкой)))

Гость
#43
Яна, Киев

Рада за Вас, Автор. Желаю Вам счастливого материнства.
Да, все индивидуально. Мне 30, тоже буду планировать беременность.
Моей подруге 35, так она беременная и чувствует себя хорошо, куча энергии. Здесь от человека зависит, а не от возраста.
А если пить фольку до беременности, то шансы выше забеременеть?

Если пить фольку до беременности, во время будет необходимый уровень для развития ребёночка, на зачатие не влияет.

Гость
#44

Родила полгода назад. Беременность отходила почти идеально, была только пара моментов, т. е. если бы встал вопрос забеременеть ещё-решилась бы легко, но... если бы мне было 30,а не 40. Ибо вся жесть начинается после родов. Бессонные ночи в 30 и в 40 две огромные разницы. Организму на восстановление нужно больше часов сна, а их нет. Можно сказать в целом я восстановилась, даже волосы перестали вылезать, хотя первые 3мес лезли страшно. Только... Желания пока нет. Хотя ребёнок на ИК, цикл как и раньше, а вот либидо чего-то дремлет пока. Просыпается иногда после алкоголя, но с маленьким ребёнком тоже особо не расслабиться. Да и на фоне вечного недосыпа я быстрее усну, чем начну что-то желать)))

Гость
#45
Гость

Самое интересное начнётся, когда пузожитель превратится в тугосерю, а ты в яжмать.

это ты ***. а, точнее, ты результат *** (***, говоря по -простому).

Гость
#46
Гость

Мне 33 года, Б. 10 недель. Токсикоз выматывает, тошнота почти круглые сутки. Настроение скачет, то я рада происходящему, то не рада и реву. Детные подруги обещают дальше гормональную эйфорию, вот жду) кстати пытались почти три года, я уже надежду потеряла, и вдруг две полоски)

У меня все точь-в-точь! Когда закончится этот токсикоз?!

Гость
#47
Гость

Квартиру каждому ребенку сможешь купить?

Вам купили родители?

Гость
#48

У меня всё проходило легко, я старалась не переедать и не есть много сладкого, и Консультировалась с врачем с гинекологом, а так всё было хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Зачем тебе третьего?
Чтобы что?

Что бы хоть одна разумная женщина подняла рождаемость в стране...Вы видели какая численность населения на площадь России?За Москву выезжаешь,так сразу понимаешь как нужны стране дети

Гость
#50

А я и не собираюсь рожать
Это вначале все кажется с розовом цвете
Потом представьте. Водить ребёнка в садик, в школу, переживать за здоровье, вечно обязанности и вы работать будете... проблем только больше станет а здоровье не прибавится. Потом терпеть все эти психологические манипуляции, муженька с его выкидонами. Зачем????