Гость
Статьи
Вот я и докатилась...

Вот я и докатилась...

Не так давно стала замечать,что денег на саму себя просто не хватает. Начала штопать колготки на покупку новых просто денег нет, нижнее белье не помню когда покупала вчера зашла в секонд хенд и кулила себе вещь,раньше годика так 3 назад я помыслить не могла,что буду одеваться в секонд хенде.Живу с молодым чел вроде все нормально у нас он платит за съемную кв и дает на еду 1 тыс руб еще помогают его родители,я знаю что этого мало,но просить не могу потому что у него З/ п маленькая как и у меня.А тут я еще и разболелась и большая часть моих денег уходит на лечение,скоро зима,а у меня сапоги рваные.Вот я и докатилась до такой жизни,знаю что нужно что то менять,уезжать из города, искать новую работу,но я всего боюсь,как бы не стало еще хуже.Дело еще в том,что я не смогла получить выс обр,а без него на хорошую работу не устроишься, рада что хоть на эту устроилась работаю в муницип учреж З/п 5тыс.Ну вот выговарилась,просто крик души КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ЛУЧШЕ???

,Беднячка
23 ответа
Последний — Перейти
#1

я и мой сожитель зарабатываем мало денег. вывод - надо уежзать из города?Оо в чём логика?

#2

уйти из муниц. учр-я, или *шепотом* брать конверты.

#3

да уж, аж жалко вас стало. а сожитель что думает? судя по всему он безинициативный к работе

Шакти
#4

Нет колготок - купите джинсы, в секонде часто продаются новые - носятся без штопки не меньше года или брючки. А что может быть "ещё хуже"? Разослать резюме с планкой зарплаты "от 15 тыс" например. Попросите выплатить материальную помощь в связи с болезнью, в бюджетных организациях это принято. Сапоги рваные всё лето и осень провалялись? Купите ботиночки - они дешевле. Мне кажется тут дело не в сапогах и колготках, а в желании что-либо ДЕЛАТЬ. Как-будто нет у Вас тонуса и тяги к жизни. Скованность какая то чувствуется.

Шакти
#5

"Дубинушка" Купите диплом

Заочки ещё работают, кстати. При желании можно вышку получить и работая.

гость
#6

Для начала отдать сапоги в починку. 5 т.р. - очень маленькая з/п. Искать работу с большей. А что еще можно делать? Можно жить с родителями а не с молодым человеком. Получать заочную вышку. Если ничего не пытаться изменить то ничего и не изменится.

Без Башни
#7

Зарплата в 120 евро. Уверена, что автор не одна в городе такую получает.

И после этого мне рассказывают, что в Италии живут бедно!

Без Башни
#8

Нет смысла жить с таким МЧ и платить за съемную.

Анна
#9

Если вы молодая и симпотичная, то можно попробывать найти спонсора. Я так жила до 28!!! Потом вышла замуж

нежность этой ночи
#10

вы не карьеристы. просто надо стремиться. срочно меняйте работу и ваш МЧ.я учусь на заочном, специальность-эконом,и с 1 курса работаю в банке и получаю норм для меня зарплату(17 тыс.). работаю оператором. в/о там не нужно.

смените работу и пойдите выучитесь на заочном,это вам не помешает..

нежность этой ночи
#11
Анна

Если вы молодая и симпотичная, то можно попробывать найти спонсора. Я так жила до 28!!! Потом вышла замуж

синоним проституки

Трали-вали
#12
нежность этой ночи

АннаЕсли вы молодая и симпотичная, то можно попробывать найти спонсора. Я так жила до 28!!! Потом вышла замуж

синоним проституки

Это даже не синоним. Автор - бедняжка, в такой неприятной ситуации, не потеряла себя. А эта......

Гостья с иронией
#13

1. Не считать себя Беднячкой

2. Не слушать "умных" советов (п.10)

3. Поступать на заочку

4. Резюме начать рассылать прямо СЕЙЧАС

5. Крупно на обоях написать любой жизнеутверждающий слоган и повесить свою лучшую фотографию

6. Побольше музыки (своей любимой)- это и правда очень помогает

Удачи))

Подруга
#14

идите туда где платят больше, продавцом хотя бы. В государственных учреждениях везде мало платят, зачем вы туда идете то??

Елисея
#15

Раставаться с таким МЧ. Зачем он нужен, какие с ним перспективы? Даёт тысячу, а ест, извините, тоже на эту сумму?

11
#16

на 99% уверена, что мужик ваш тянет назад

Гость
#17

5 тыщ рублей! Как можно работать на 5 тыщь рублей? Вы что? Я живу в областной столице, у нас секретарь на легкой работе получает 10-12, те, кто на предприятии, посложнее 15-20 тысяч. Зачем вам гробить свою жизнь так, когда есть много работы полегче с не такой маленькой з/п? Я после вуза пошла работу искать без опыта и то нашла, не тяжелую, достаточно перспективную, в центре города, пятидневку, с полным соцпактом на 15 000 и не требующую особых навыков для начала. Насчет МЧ не знаю, но работу менять надо, 5000 - это пенсионеркам на выходной платочек.

Гость
#18

Как это не устроишься, автор? У меня куча знакомых со среднеспециальным образованием устроились секретарями, помощниками руководителей или в отдел кадров в разные предприятия/фирмы. Вы хоть искать-то пробовали? Вам нужно менять работу или искать вторую.

гость
#19

у нас например тоже з.п. 5000. на большую можно рассчитывать только если уже есть стаж года три. работаю на двух работах. а что делать...

Жабуля
#20

А можно узнать что было годика 3 назад? вы пишете, что и помыслить не могли о вещи из секонд-хенда. Ваше мат. положение было лучше? в связи с чем оно ухудшилось?

Беднячка
#21

Спасибо за отзывы.Раньше когда жила с родителями мат положение было нормальное,вещи покупала всегда новые,как то не ощущалось бедности как сейчас.Всегда считала,что живя с молодым чел копейки считать не буду я очень сильно ошибалась.Чтобы получить выс обр нужны тоже деньги минимум 15тыс за полгода,сейчас это нереальная сумма для меня.Мне самой противно,что я так живу но ничего изменить не могу.

Икуку
#22

А кто Вы по профессии? Кем работаете?

Беднячка
#23

Бухгалтер, работаю кассиром

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: