Гость
Статьи
Спокойные люди. Как им …

Спокойные люди. Как им это удается?

Мне 19 лет, я замечаю за собой, что часто поддаюсь эмоциям. У меня вызывают восхищение люди, которые всегда тихие, спокойные, не срываются на крик и не психуют, когда их откровенно доводят или они дико устали. К сожалению, я не умею вести себя с таким достоинством, хотя стараюсь изо всех сил. Пытаюсь сдержаться, но все равно гложет желание высказать человеку все, что я о нем думаю, хотя понимаю, что со стороны это выглядит глупо и никакого эффекта не имеет. Я не ругаюсь матом, не обзываюсь, но все равно часто видно, что я раздражена. Не хочу стать взбалмошной истеричкой с расшатанными нервами.
В чем секрет ? Опыт? Природный дар? Успокоительные? Хороший сон? Безразличие?
Как ставить людей на место, не срываясь на крик?
Каковы Ваши способы безвредного освобождения от гнева, усталости и эмоций?

5
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите себе в минуту раздражения: "Я Богиня". :) Улыбнулись? )) Потому что Богини не злятся, они великодушны.

Гость
#2

Это темперамент, автор, это умение либо есть, либо нет. Ну или иногда с возрастом приходит.

Фата-маргана
#3

По моему опыту спокойные люди самые подлые. Т е фиг знаешь как он отреагировал на ситуацию, что думает. А потом очень спокойно делает подлость.

@
#4

я вот тоже думаю как некоторые могут быть такими спокойными, сдержаными в любой ситуации. я так не умею как ни стараюсь, я эмоциональная, нервная. часто раздражаюсь. меня легко вывести из себя, причем я могу сидеть спокойно слушать, людям кажется что я невозмутима и мне все безразлично, но вдруг в одну секунду какая то сказаная в мой адрес фраза может вывести меня из себя и я начинаю говорить на повышенных тонах а потом перехожу на крик. самое главное, что мне нервничать совсем нельзя, становится плохо, потом еле прихожу в себя. могу наговорить лишь бы что, причем матом никогда не ругаюсь и никаких нехороших слов не использую, но наговорю уже сама не знаю что, говорю и себя как бы не слышу. со стороны это выглядит глупо и некрасиво, люди видят что я не умею держать себя в руках. один раз раскричалась при гостях, один из гостей меня чем то задел и я взорвалась, а он сказал что я истеричка и психопатка и в таком тоне он разговаривать не собирается, если хочу возразить то надо уметь разговаривать спокойно и разумно, а не кричать. взял и просто отвернулся и стал разговаривать с другими гостями. я была вне себя и выскочила в другую комнату, долго там сидела пока в себя пришла.

@
#5

вот мой мужчина очень спокойный, я никогда не слышала чтобы он повышал голос, в любой ситуации разговаривает спокойно. я с ним вообще никогда не ругаюсь, но бывают изредка ссоры, он разговаривает спокойно, а я начинаю повышать голос, психую, раздражаюсь, он мне говорит ну чего я кричу он же не глухой, отправляет меня полежать успокоиться. а я не хочу лежать, мне надо до конца эмоции выплеснуть. он вообще не переносит громкий разговор, только начинаю говорить погромче он сразу делает замечание. но я такая с детства, а сейчас мне 35, это уже неисправимо.

Абизян
#6
Фата-маргана

По моему опыту спокойные люди самые подлые. Т е фиг знаешь как он отреагировал на ситуацию, что думает. А потом очень спокойно делает подлость.

Ну и бред.

Asshole
#7

Это такой характер у вас, автор, с годами также всё усугубляется.

#8

Тенатен небось принимают или еще какое успокоительное)))

уже никакая
#9

Темперамент. Ничего не сделаешь.

#10

Автор, мне понятны ваши опасения.

Я тоже такая была, вспыхивала как спичка, жутко нетерпимая была, резкая до ужаса, псих короче. Посмотрела на себя со стороны, такая картина мне не понравилась. Тем более вы и сами понимаете, что с возрастом все усугубляется.

Много всего перепробовала. Все дает лишь кратковременный результат.

Остановилась на йоге и медитации. Но тут главное, систематичность. Каждый день хоть по 15 минут, потом вянитесь, жить без этого не сможете. Если 15 мин в день для вас непроблема - это выход. Я поняла для себя, что у того у кого нет времени на поддержание своего психического и физического здоровья, потом найдется время для лечения болезней)))

#11

И не слушайте тех, кто говорит, о том что себя невозможно изменить, темперамент и.т.д. Если вам это мешает жить (уверена не только вам), значит надо над собой работать

Гость
#12

Никакой это не темперамент и не характер, а обыкновенная бытовая распущенность! Не надо невоспитанность и полумаргинальное происхождение прикрывать красивым словом "темперамент".

Воспитывайте себя, работайте над характером, вспомните "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - и исправляйте свою несдержанность. Было бы желание.

Алиса
#13

А я в минуты гнева вспоминаю фразу одного рунетовского персонажа: "А меня это не..бёт!"

Гость
#14
Гость

Никакой это не темперамент и не характер, а обыкновенная бытовая распущенность! Не надо невоспитанность и полумаргинальное происхождение прикрывать красивым словом "темперамент".

бред

Гость
#15
Гость

Никакой это не темперамент и не характер, а обыкновенная бытовая распущенность! Не надо невоспитанность и полумаргинальное происхождение прикрывать красивым словом "темперамент".

бред

#16

С темпераментом это никак не связано, просто с опытом понимаешь, что а) спорить с дураком бесполезно, б) всем не угодишь, в) представление о себе полностью сложено.

Гость
#17

Согласна с Максимом, это с опытом приходит. Пофиг как-то становится, вот смотришь на человека, он тебя обсирает, а в душе пусто. Совсем неважно, что он думает. Наверное, личность "созревает", себя ценишь независимо от окружающих. Вся эта истеричность - желание доказать что со мной так нельзя, вроде вы все козлы и будьте любезны вести себя прилично. Пообтесавшись понимаешь, что и сама того, кхм, не подарок, и прощаешь другим слабости.

Гость
#18

Ничего удивительного, есть животные их легко идентифицировать, им присущи следующие качества: агрессивность, злоба, нетерпимость, похотливость. Чем ниже у человека интеллект, тем охотнее он идет на конфликт и старается доказать, что он лучше умеет кидаться какашками в своего оппонента. Спокойные люди они не от того, что являются такими или родились - это бред. Адекватные люди имеют определённый набор знаний, который обрекает их вести себя соответственно и подобающим образом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: