Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать?

Сколько нужно зарабатывать молодой девушке без детей что бы прожить в Москве?снимая квартиру или комнату?
О себе 23 года,в/о ,живу в Москве с мамой в однушке,(оооочень хочу жить отдельно) з\пл 25 тыс...мама работать не хочет(то есть и ее содержать надо), МЧ не помогает...

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Удивительный вопрос)))вы сами расчитать не можете? А если скажут, что вам надо 100 тыров, что делать будете? Меня вот поражают некоторые мои коллеги на работе, которые просят увеличить им зарплату, мотивируя тем, что им НАДО (квартру снимать, зубы делать...)

мики
#2

Нет, Автор, Вам рано еще жить отдельно :)) Если Вы собираетесь себе маму на шею повесить, Вы ясно человек совсем не взрослый. Взрослые люди уважают выбор других людей, а не спасают. Если не хочет работать и помирать с голоду - это ее выбор.

Лада
#3

4 000 квартплата квартиры мамы (включая телефон и т. п.)

4 000 маме на жизнь

20 000 себе на квартиру

10 тысяч себе на скромную жизнь

всего около 40 000

если еще прийдется одежду покупать, отпуск планировать, а вдруг заболеете и т.п.- хорошо бы еще 10 000 накинуть

т.е. 50 000 хорошо

а 40 000 нижний предел выживания

Марина
#4

2. А вы разве не помогаете своим родителям?

Лада
#5

В 23 года рановато маме помогать

(Хахаха как раз в другой ветке все меня гнобили что я рассчитываю что сыновья будут мне материально помогать. Но не в 23 года же!!)

Я ранее ответила просто на Ваш вопрос (помогать или не помогать - ваше семейное дело)