Гость
Статьи
Неуверенность в себе …

Неуверенность в себе после встречи со знакомой

Чувствую себя самой некрасивой, ужасной неудачницей :( Мы с ней разные, она любит блеск и выпендривается, я спокойней.. Чувствую себя ничтожествои :( Почему так? :(

Авторша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, каждому своё. может быть, вы себя еще не нашли?

ВЛ
#2

Психология типичного неудачника. Будете так чувствовать, такой и станете. Мало ли кто есть богаче и красивее вас, что ж теперь, не жить?

Еле-еле
#3

Вы заведомо проиграете на чужом поле по чужим правилам. Для Вашей знакомой главное - форма, для Вас - содержание. Придерживайтесь своего направления в жизни.

тетя Соня
#4

зависть обыкновенная

тожа
#5

Автор, я тоже так себя чувствовала с однокурсницей. Сейчас давно работаю, жизнь у всех по разному сложилась, но я за это время многих людей видела и ценить себя за "содержание", которое было всегда, стала намного больше. Просто сейчас я сама выбираю себе круг общения, и в нем тоже есть яркие интересные личности с шиком и блеском, но главное у нас с ними есть общие интересы и никакого дискомфорта с ними не испытываю.

#6
тетя Соня

зависть обыкновенная

+ 100. Автор, прекратите сравнивать себя с другими и жить сразу станет веселее))

Мик
#7

Автор,

в подтверждение поста 3.

Когда я учился в институте, задолбанный тащился с кофером и тубусом с лабораторных работ, дворовые кореша выражали мне искреннее сочувствие: ты чё, ни разу неграмотный? айда с нами в кино, на тебя тоже найдётся билет...

Когда я получал совковые инженерские сто сорок рэ, они получали на заводе по три с половиной сотни. При покупке зелья:

-спрячь деньги, у Володьки квартальная, он ставится, да и ты вроде в прошлый раз платил...

-да нет, не платил я в прошлый раз...

-да и ладно, нашёл чем хвастаться, не ставил, значит, не ставил...

Когда читал Рэя Брэдбери, а по вечерам бегал свои километры,

мои товарищи с гитарой, с подругами, сигаретный дымок, негромкая песня...

Что сегодня? Один уехал в другую страну, одного похоронили - сердечко остановилось, один бомжует, ещё один инвалид, третий год на пенсии по инвалидности. Еще один относительно нормально на службе, которая и "опасна и сложна".

Что я сам? работа, здоровье, интересы, свободное время - всё есть. Хотя, если кто упрекнул бы в ни-разу-неграмотности и в "нашёл, чем хвастаться", я бы принял упрёк. Это как у О.Генри - "Дороги, которые мы выбираем".

Авторша
#8

Спасибо за поддержку

Вы правы, я выберу вечер с книгой, а не тусовку

Это не зависть, после общения с такими людьми у меня появляется чувство, что я все делаю неправильно, что все мои достижения - полная ерунда и чушь и что я ничего не понимаю в жизни и много пропускаю..

Гость
#9
Мик

Автор, в подтверждение поста 3. Когда я учился в институте, задолбанный тащился с кофером и тубусом с лабораторных работ, дворовые кореша выражали мне искреннее сочувствие: ты чё, ни разу неграмотный? айда с нами в кино, на тебя тоже найдётся билет... Когда я получал совковые инженерские сто сорок рэ, они получали на заводе по три с половиной сотни. При покупке зелья: -спрячь деньги, у Володьки квартальная, он ставится, да и ты вроде в прошлый раз платил... -да нет, не платил я в прошлый раз... -да и ладно, нашёл чем хвастаться, не ставил, значит, не ставил... Когда читал Рэя Брэдбери, а по вечерам бегал свои километры, мои товарищи с гитарой, с подругами, сигаретный дымок, негромкая песня... Что сегодня? Один уехал в другую страну, одного похоронили - сердечко остановилось, один бомжует, ещё один инвалид, третий год на пенсии по инвалидности. Еще один относительно нормально на службе, которая и "опасна и сложна". Что я сам? работа, здоровье, интересы, свободное время - всё есть. Хотя, если кто упрекнул бы в ни-разу-неграмотности и в "нашёл, чем хвастаться", я бы принял упрёк. Это как у О.Генри - "Дороги, которые мы выбираем".

Да обычный ты неудачник. Такой же как твои кореша. Два из них состоялись - тот, который уехал и тот который в органы ушел. так что по статистике, ты в поле лузеров.нашел чем гордиться.

#10

Зачем обращать внимания на других? Найдите свой круг общения, в котором будет комфортно. Где не надо будет никому завидовать, где вы будете в роли "массовика-затейника". Вы просто разные с подругой.

Гость
#11

8 - У меня то же самое(. Только у меня это относится в первую очередь не к внешности, а к каким-то достижениям, успехам. Зарабатываю 25-28 тыс, думала, что это нормально (работаю до 17:00, потом в универ каждый день). Недавно узнала, что 2 мои однокурсницы уже больше 50 получают... до сих пор в депрессии.

Гость 11
#12

С одной стороны, это стимул совершенствоваться - но не все, к сожалению, от нас зависит. А сколько вам лет? Мне 22, может, с возрастом перестанем так остро на все реагировать?)

Манюня
#13
Авторша

Спасибо за поддержку

Вы правы, я выберу вечер с книгой, а не тусовку

Это не зависть, после общения с такими людьми у меня появляется чувство, что я все делаю неправильно, что все мои достижения - полная ерунда и чушь и что я ничего не понимаю в жизни и много пропускаю..

Раз появляется чувство, прислушайтесь к нему. Легко убедить себя, что она выпендривается, а вот вы - содержательный человек, такой как надо. И подтверждений этому насобирать, и поддержку на форуме найти. Если бы вы были уверенный в себе человек, вы бы просто приняли ее такой как есть или посмеялись над ее выпендрежем. Но это не так. Может быть, есть в ней что-то, что вас задевает, чего вы не можете себе позволить - ее свободе самовыражения, уверенности в себе, тому, что она в центре внимания, а не вы. Я бы присмотрелась к этому чувству, попыталась понять, чего вам не хватает, чтобы чувствовать себя комфортно.

#14

А вы прекратите встречаться с этой знакомой.

Мик
#15

9, Гость,

"Да обычный ты неудачник. Такой же как твои кореша. Два из них состоялись - тот, который уехал и тот который в органы ушел." -

Что такого в службе в органах - власть над гражданами, табельное оружие или форма?

ЛиЛу
#16

у Э. Берна есть xорошее определение лузера:) совсем не то, что кое-кто думает)

Гость
#17

Иди убейся ап стену, дура!

Гость
#18

17 так и поступил

Гость
#19

Нельзя себя постоянно с кем-то сравнивать. А знакомая, скорей всего, хвастлива - поэтому и неприятно с ней автору темы встречаться. Я тоже замечала такое, даже если у тебя все не хуже (а даже, может, и лучше), но ты не умеешь энергично и восторженно вывалить информацию о всех своих "достижениях", как это делает подруга, то потом остается какой-то осадок... Вроде как она успела всем чем только можно похвалиться, а ты зазевалась, хотя было чем...:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема